ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"
220136
1001
Братишка
Фотографии сделаны на другом каком-то объекте. Сплошной фотомонтаж.
miraks110
вот и правильно! Пусть профессионалы этим занимаются и нечего здесь всем голову морочить. Дело,видимо,в каких-то взаимоотношениях автора этих фото и администрации скимса. Удивляеть вот что: -где Вы взяли эти фото; -скимс не скрывает проблемы и,со слов их сотрудников,проводит экспертизу и решает вопрос об устранении; -какое Вам дело до этой стройки; -чего Вы лично хотите...Тут уже был один кирпичъ,всё подбивал всех дольщиков стройку останавливать. Решайте свои проблемы и не создавайте проблемы нам - дольщикам. Мне показали на другой стройке результат ремонта подобной плиты. Фотографировать не дали,но поверьте,всё просто отлично выглядит и заключение есть. Такие вещи случаются довольно часто при зимнем бетонировании. Просто не везде есть такие товарищи,которые выносят сор из избы и будоражат общественность. От себя лично и группы дольщиков - если вдруг ваши действия приведут к остановке стройки и необоснованному простою,готовьтесь к личной встрече. Думаю,сотрудники скимса с удовольствием дадут нам Ваши координаты. Успехов!!!
саныч2
полностью с Вами согласен! Считаю,что после подобных ситуаций просто необходимо ужесточить контроль за выполнением работ. А вот позиция автора,выставившего на обозрение результат,скорее всего,своей же работы и попытка решить таким образом проблемы - считаю абсолютно недостойными!!! Хотя,спасибо ему большое. Всколыхнул форум и не дал проблеме пройти незамеченной. Будем следить за устранением.
заоСКИМС
Дорогая моя я никогда не была Вашим сотрудником и работа моя связана с инвестициями в строительство. Я рассматривала Ваши объекты для инвестиций, у меня в марте были переговоры с Ириной Андреевной. Своим слогом и манерой общения Вы просто отпугиваете потенциальных инвесторов. Флуд, да и только! Хамите дальше.
ПРО100Я
но тогда это не ваш топик.
если вы не купили
vtv19
Теперь уже да!!! Вернусь к переговорам САС. Терпения Вам!
vtv19
Кстати я тоже маленько не понимаю того,что зачем здесь пишут люди,которые абсолютно не имеют никакого отношения к компании и к строительству!Скорее всего что-то личное :dnknow:
Братишка
для всех спорящих предлагаю ознакомиться с решениями Арбитражного суда они доступны, так например по одному из них ясненько что дела у Застройщика швах...

Именем Российской Федерации
Р Е Ш Е Н И Е
г. Новосибирск Дело № А45-1286/2013
05 июня 2013 года
Резолютивная часть решения объявлена 31.05.2013 года,
решение в полном объёме изготовлено 05.06.2013 года.
Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Печуриной Ю.А.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Новоселовой Ю.А.,
рассмотрев исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Пилар",
г. Новосибирск
к закрытому акционерному обществу "СКИМС", г. Новосибирск
о взыскании стоимости расторгнутых в одностороннем порядке договоров участия в
долевом строительстве от 03.03.2010 года №№ Д-17, Д-20, Д-21, Д-22, Д-23, Д-24 в
общем размере 16 975 000 рублей и процентов за пользование чужими денежными
средствами в сумме 3 398 395 рублей за период с 26.03.2010 года по 25.01.2013 года
при участии в судебном заседании представителей
от истца: Полянский А.Г. по доверенности от 25.09.2012 года, паспорт;
от ответчика: Курносова О.Л. по доверенности от 27.12.2012 года № 4, паспорт;
Петрова Ю.В. по доверенности от 25.09.2012 года № 1, паспорт,
р е ш и л:
Взыскать с закрытого акционерного общества "СКИМС" (ОГРН
1025401498924, ИНН 5403141444) в пользу общества с ограниченной
ответственностью "Пилар" (ОГРН 1055407064173, ИНН 5407004103) 16 975 000
рублей стоимости расторгнутых в одностороннем порядке договоров участия в
долевом строительстве от 03.03.2010 года №№ Д-17, Д-20, Д-21, Д-22, Д-23, Д-24 и
госпошлину в сумме 104 038 рублей 47 копеек, всего взыскать 17 079 038 рублей 47
копеек.

И по информации из источников близких к телу Застройщика просачивается слух о том что СКИМС не желяа платить долги готовится САМООБОНКРОТИТЬСЯ. САМОСТОТЕЛЬНО ОБЪЯИТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ...
При таких долгах в 17 млн.рублей только одному, а именно собственнику земельного участка СКИМС не в состоянии платить более никому. А о продолжении строительства и говорить не приходится...

Вот такие дела....
vtv19
прочитав на сайте суда решение
земельный участок стоит 34 000 000, Пилар отказался от квартир сам.
Вывод
1. квартиры продадут эти другим
2. за земельный участок вы не фига не получите или получите минус 16 000 000.
3. Дом в декабре готов будет.

И если решение выкладиваете, то выкладывайте полностью, где самое интересное
Братишка
Фото именно с этого обьекта,с 12 этажа..
Нет смысла обманывать-посмотрите ведь представитель скимса не отрицает .что фото достоверные.
бетон
Если вы представитель дольщиков-я готов встретиться с вами.А стройку остановят обязательно.Интересно,когда у них кран стоял больше месяца,что вы говорили где вы были,хотя кран можно было за неделю отремонтировать.
Можете в личку написать-я вам дам свой телефон
skims2013
Это не фотомонтаж-\вы это прекрасно знаете.12 этаж.
Еще раз повторяю.Приходили мои знакомые нормально работали,без брака-их почему-то попросили и далее вернули товарищей,которые заливали ,то,что изображено на фото.
На сегодня на стройке работает подрядчик,допустивший данный брак.И похоже работает за квадратные метры,т.е. без денег.Оттого и людей у них практически нет.
Эта стройка кидалово.Не платят денег даже своим.ПТО бастует-не платят зарплату.Геодезист ушел,нелатят потому что
За каждое слово готов ответить
miraks110
все это будет ?

Предусмотрено благоустройство территории жилого дома: устройство проездов и подъездов, площадок с асфальтобетонным покрытием к жилому дому со стороны улиц Декабристов и Сакко и Ванцетти, тротуаров и площадок с покрытием из бетонной плиты и песчанно - гравийной смеси, придомовые площадки для игр детей, отдыха взрослых, озеленение территории в виде посадки деревьев и кустарников, устройство газонов. Отвод вод решен открытым способом по лоткам проездов с выпуском на проезжую часть ул. Сакко и Ванцетти.
vtv19
для VtV 19
А что интересного Вы "мистер икс" расскажите об отсутствующем разрешении на строительство по дому Декабристов 10? А может быть вы "скан" свеженького разрешения на строительство на обозрение представите? без "апликаций" конечно же...
Не пудрите людям мозг...СКУНС давно "прокис"!
vtv19
для VTV 19
эти своим те чужим... Детектив какой то... Свой среди чужих чужой среди своих... А "хваленая" стройка разваливается на части. А размер долга всем и вся растет! И территории у СКУНСА не осталось по Декабристов 10-все прилегающее пространство выкуплено "Сибакадемстроем". См результаты торгов на сайте мэрии. На Декабристов 10 и детскую коляску поставить будет некуда! Чего благоустраивать?
кирпичъ
Для всех
Декабристов 10 это путь в никуда! И результата не будет ни когда! Не ...бре, не ...ме...
miraks110
<п.6.> И перестаньте вводить людей в заблуждение!!! Подрядчик пришёл абсолютно новый со своей обороткой(со слов скимса). Работают без выходных с 8 утра и до заката. Сам наблюдал в выходные. В День города тоже стройка работала. К тем,кто работал: - строили с января и построили один этаж. Теперь свой брак вывалили на общее обозрение и ходят шантажируют скимс. МОЛОДЛЦЫ!!! К скимсу - относитесь ответственно к выбору подрядчиков на оставшиеся работы и помните,что они работают за наши средства!!! К кирпичъу - поздно,батенька,запели. Стройка,слава Богу,снова работает...
кирпичъ
вот тут не понял. Так долг за что? за расторжение ДДУ? Значит,скимс рассчитался за землю? Правда не пойму,байда какая-то. Квартиры передали,потом от них отказались по суду ещё и неустойку за пользование деньгами высудили... Что,пилар деньги ещё скимсу платил? Бред какой-то!!!
бетон
Пришел со своей обороткой-не смешите,пожалуйста.С ним рассчитываются квадратными метрами-т.е. пока не продадут квартиру-денег не будет,но чтобы отработать квартиру надо(чтобы карманов переоформил на них)-надо сделать больше 5 этажей.
У подрядчика-как его назвать?-новый(он же старый-именно их работу я демонстрирую)своей оборотки нет,платить нечем,поэтому народ у него разбегается как тараканы.Сколько вы там людей увидели-то?-4-5-вот темпы у них будут.Прям стахановцы.
miraks110
людей не считал,да и не интересно. Увидел работу на стройке. За месяц закончен 13 этаж и на этой неделе готовится перекрытие 14. Чем там рассчитывается Карманов - тоже не особо интересно. Мне меньше всего интересно,кто допустил брак. Интересно как он будет устраняться. Как-то странно получается. Со всеми рассчитались,с Ваших слов,даже за брак,а с Вами,такими чудными профессионалами - нет. Вам самому не удивительно? Может,правда где-то рядом? Пол года ничего не делали,да ещё и брака наделали,а теперь пытаетесь подобным образом деньги выколачивать? При чем здесь кран? Что ещё Вам мешало строить дом пол года? Спасибо,что взбодрили форум. Вам совет - найдите другую стройку,если Вы такие профессионалы,а свои проблемы с оплатой за выполненную работу решайте за рамками этого форума. На сколько я понимаю,здесь мы обсуждаем целесообразность своих вложений в эту стройку,а не отношения скимса со своими подрядчиками. УДАЧИ!!!
бетон
Кирпич, скажи, даже если банкрот, вы все равно земли поддомом не получите и снести не сможете
бетон
нет они землю, а скимс им квартиры.

скимс им деньги за квартиры отдаст по дду, там цены 2008 года на них.
vtv19
а пользование чужими деньгами тут при чем?