ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"
220122
1001
725630vit
Уважаемые дольщики, голосуйте за вопрос о долгостроях Новосибирска на сайте, мы должны все вместе привлечь внимание к этой проблеме!
http://www.mo*skva-pu*tinu.ru/#page/main звездочки убираем
Весна_2014
Поясните, пожалуйста, "процедура наблюдения" это - по-другому ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ?
И что конкретно означает "введение второй процедуры банкротства - финансового оздоровления", т.е. на торги стройку выставят?
okks75
Насчет того, что нам нужно объединиться, очень хорошая мысль. Но собрание давайте проведем после 29 апреля, а сейчас главное не собрание, а подача требований в реестр. Времени осталось всего одна неделя. Я уже писала раньше, что надо подавать до 29 апреля и предлагала обращаться с требованием в реестр к Стенковой А.Н. т. 8-383-239-39-03. Что касается других юристов, я бы все таки не советовала обращаться к помощникам Ерохина Екатерине и Виктории т. 344-98-34, т.к. при подаче требований в реестр должно быть все правильно оформлено до единой буковки. Малейшая неправильность и человек уже не допускается до участия в первом собрании кредиторов. Неизвестно насколько они опытны в оформлении документов, а то обратитесь к ним и могут вылезти некоторые "косячки" с оформлением и вам в итоге придется заново подавать документы той же Стенковой А.Н. На первое собрание не попадете, где ваш голос и ваши деньги не будут работать. И нервы вымотаете, да и время упустите. Что касается отдела продаж ЗАО СКИМС, они тоже начали принимать требования дольщиков в реестр, я на это скажу одно - скупой платит дважды. Вот и призадумайтесь. Все таки идите к Стенковой, она занимается банкротствами уже 12 лет, знает все юридические тонкости в оформлении.После ее оформления ни у кого нет претензий. Вообще требований в реестр подано мало и это очень тревожный знак. Не подадите до 29 апреля и если нас дольщиков будет мало, Полянский победит, Карманов будет отстранен от стройки. Есть еще такие наивные дольщики, которые говорят: что вы переживаете, ведь строят же. Да, сегодня строят, а после первого собрания, если нас будет мало, краны встанут и ни одного человека не будет на стройке. Если победит Полянский, готовьте по миллиону! Повторяю, сейчас самое главное каждому дольщику до единого человека подать свои требования в реестр и подавать на квартиры и чтобы при этом ваши документы были правильно оформлены. Для этого обращайтесь к опытному, грамотному юристу. Не скупитесь сейчас, потом можете больше потерять. Даже если все дольщики подадут требования в реестр, все равно часть отсеется из за неправильно поданных документов. На первом собрании Полянский предъявит свои финансовые требования. Против этих финансовых притязаний будут выставлены финансы кредиторов (участников долевого строительства), подавших требования до 29 апреля. В итоге с какой стороны финансы будут больше, тот и командует. Вот почему надо много людей, чтобы с нашей стороны кредиторов был мощный финансовый противовес финансовым притязаниям Полянского. И тогда мы сможем на полгода продлить процедуру наблюдения для Карманова, что очень благоприятно будет для строительства. Проявите активность за эту неделю, подайте требования в реестр именно на квартиры и подавайте Стенковой А.Н. Это гарантия, что ваши документы будут правильно оформлены. Вот тогда Карманов и достроит дома.
my_DaRya
Поясните, пожалуйста, "процедура наблюдения" это - по-другому ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ?
И что конкретно означает "введение второй процедуры банкротства - финансового оздоровления", т.е. на торги стройку выставят?
Ссылка, что такое процедура банкротства
http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/bankrotstvo.html
Весна_2014
Можно все сделать за полдня и в районе 2000р. (+-200р.)
1.Идете к юристу и вам подготавливают заявление о включении в реестр (4шт).Цена вопроса 1500-2000р.
2.Делаете копии ДДУ(3шт), копии платежных документов(3шт),копии паспорта 1 страницы и прописки(3шт) и на каждой странице копии пишете "Копия верна. дата роспись".
3.Идете на почту и заполняете на 2 отправления(СКИМСу и конкурсному управляющему) по 2 экземпляра описи вложения(почему-то на почте не делают копии и пришлось просто писать в 2-х экземплярах).Вкладываете в конверты ДДУ,копии платежей,копии паспорта,один бланк описи(второй приложите в арбитражный суд) и отправляете ценным письмом на адрес СКИМСа и адрес конкурсного управляющего(адреса здесь уже выкладывались).Оплата за все на почте в пределах 200р.
4.Отдаете один экземпляр(ДДУ,копии платежей,копии паспорта,копии описей 2-х отправленных вложений) секретарю арбитражного суда (10 минут пешком от СКИМСа).Бесплатно.
5.Все.
Если СКИМС заинтересован в максимальной подаче заявлений,то можно просто отсканировать с возможностью редактирования любое из полученных СКИМСом заявлений и просто забивать свои данные.
Весна_2014
Вот внимательно прочитала всю тему ( по причине поиска квартиры, хочу однушечку купить). И сложилось у меня странное впечатление. Вполне мне понятна позиция дольщиков(переживаю за них, поскольку сама могу оказаться на этом месте).

Но совершенно непонятны мотивы окопавшихся в теме " благодетелей" типа Кирпича. Это что, они из альтруистических побуждений здесь пасутся? Или какие-то интересы свои здесь реализуют?
Сообщите, пожалуйста, мотивы своего активного пребывания в этой теме. Кстати, да, видно что сам кирпич чересчур хорошо осведомлен. Правда как-то односторонне
микуля
Микуня! Вам примат дорогой либо квартира нужна либо что?! Положено берите, не положили не берите.
Форум - это обмен мнениями. Вот мы дорогая Приматонна и меняемся своими мнениями
микуля
Для всех интересующихся - где деньги лежат? Ответ давно дан в некой статейке, в которой Карманов сам вам вещает что посетил на ваши деньги 27 стран:

СКИМС строит не метрами, а квартирами

СКИМС: Строим Качественно И в Минимальные Сроки
Аббревиатура в названии строительных компаний — дело привычное. Но подобная расшифровка весьма необычна.

Один из секретов СКИМС — применение новейших технологий, методов, материалов. За последние четыре года СКИМС дважды становился победителем Межрегионального конкурса строительных организаций Сибири в области применения новых технологий.
«За последние пять лет я посетил 27 стран, — рассказал корреспонденту «Новой Сибири» Сергей Александрович. — Узнал, что в Дубае что-то появилось что-то новое, и через несколько дней я уже там. Построили в Шанхае дом по новой технологии — 286 этажей без отделки. Она просто не нужна — настолько совершенная опалубка. И через три дня я уже в Шанхае. Все новое просто необходимо видеть своими глазами».


Анастасия ПАУКОВА, «Новая Сибирь» <br> Фото Романа БРЫГИНА
микуля
Для особо интересующихся сообщаю, что в процедуре банкротства застройщика не возможно купить ни однушку ни какую другую квартиру. Процедура банкротства не позволяет. Все совершается только с письменным согласованием с временным управляющим.
На сегодняшний день Карманов не является директором СКИМС. Исходя из выписка директор СКИМС с 24.02.1г. Максимчук. Все беседы с Кармановым - так анекдоты потравить т.к. полномочий у него НОЛЬ. Карманов не является единственным учредителем и не имеет полномочий на действия в интересах ЗАО "СКИМС".
В свою очередь директор СКИМС Максимчук не наделен полномочиями на совершение крупных сделок.
Т.е. тех которые превышают уставной капитал СКИМС 1 млн. рублей.
Все подобные покупки однушечек будут оспорены кредиторами.
Общая задолженность СКИМС, без учета дольщиков, более 60 млн. рублей.
Мэрия заявилась с 3,5 млн. Это тоже Ваш враг? Или как? Полуается что с подачи активистов СКИМС, все кому должен СКИМС враги дольщиков!?
Загляните в реестр кредиторов на сайте АРБИТРАЖА список "врагов" все большне и больше.
И пока вся кредиторка в 60 млн. не будет выплачена перспективы дольщиков плачевны.
кирпичъ
Вот теперь мне совсем ясно, что вы человек весьма заинтересованный, а не просто мнениями обменивающийся.
По любому, ваше право. Но не нужно корчить из себя объективного. Неприятно это читать и видеть, что вы пытаетесь людьми манипулировать.
Владик00
Для очень "смелого" Владика00. Обычно двумя 00 ватерклозет обозначают. Уже и не решаюсь ВладикВатерклозетов Вам отвечать... Бесполезно доказывать глупцу что он глупец потому
что он глупец.
Коробка здания, причем любого это 25% объема строительных работ. А впереди еще отопление, водоснабжение, канализование, электричество, внутренняя отделка, подключение к коммуникациям (очень серьезные суммы), лифт (который ни кто СКИМСУ не поставит), благоустройство территории... И далее и далее...
микуля
Некоммерческое партнерство "Нацилнальная гильдия арбитражэных управляющих"
Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Новосибирска
Полянская В. С.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области
Калашников Алексей Дмитрий Калашников Всеволод Дмитриевич
ЗАО "СКИМС"
Салапанов Виктор Рафаильевич
Гайворонская Ольга Владимировна, Якушенко Станислав Евгеньевич
Полянская Валентина Сергеевна
Колесникова Нина Николаевна
Медведева Наталья Андреевна
Полянский Андрей Генадьевич
Кабанов Владимир Сергеевич
Гудкова Ольга Иннокентьевна
Давыдова Елена Валерьевна
Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска
Калашников Алексей Дмитрий
Вычугина Татьяна Васильевна
Фатакова Ольга Викторовна
Булавин Николай Александрович
Картавцева Наталья Михайловна
ООО "МВС-Новосибирск"
ООО "Черепановский кирпич"
Устюжанин Дмитрий Юрьевич
ТСЖ "Дружная семья"
Бороздина Ирина Яковлевна
Белянкина Светлана Александровна
Макарова Ольга Алексеевна
Бауэр Владимир Александрович
Клабукова Анна Михайловна
Дружинина Галина Франциевна
Дюжиков Владимир Олегович
Дорофеев Владимир Семенович
Дорофеева Лариса Викторовна
Боханова Татьяна Викторовна
Никитенко Олег Федорович
Илюхин Александр Анатольевич
Бигун Оксана Михайловна
Козлов Алексей Васильевич
Заречнев Алексей Михайлович
Дубрановская Инна Львовна
vtv19
это кто на данный момент подал
микуля
Приматонна-жонглируйте бананами! Ни кто ни кем не манипуллирует... Все давно вышли из детсадовского возраста
vtv19
квартиры которые пилар отказался , они буду свободны это лямов 30 наберем
vtv19
Ну вот видите все просто не я один ОЧЕНЬ ХОРОШО осведомлен. Это же просто - стоит заглянуть на сайт Арбитража и все там видно... Не стоит только сплетни с форума мести...
vtv19
Закрытое акционерное общество "СКИМС (далее по тексту – истец) обратилось в арбитражный суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью "Пилар" о признании права собственности на 27/58 доли земельного участка с кадастровым номером 54:35:074625:0014.

20 мая суд
vtv19
я думаю тут будет выйгрыш

квартиры были переданы за землю-да
пиллар взял их да
обязательство все исполнили по договору аренды да

пилар расторг ДДУ да- т.к. право требования возникло да

землю юридически пилар потерял даааааааааааааааааааааааааааааа
vtv19
Читайте уважаемый (или уважаемая) решения судов нет ни каких квартир "Пилар" и ни когда не было... Соответственно ни чего не высвободилось- нечему. Отсюда и продавать нечего. И вообще уже продавать нечего, кроме долгов СКИМС
vtv19
Какое глубочайшее заблуждение.
кирпичъ
Из детсадовского вышли, но в школе вам еще не мешает поучиться. Пишете безграмотно
кирпичъ
а те квартиры, за которые 1 7 лям должен скимсик, куда делись то?
vtv19
Кирпич давай копию Искового заявления сканируй суда, почитаем все.
кирпичъ
Читайте уважаемый (или уважаемая) решения судов нет ни каких квартир "Пилар" и ни когда не было... Соответственно ни чего не высвободилось- нечему. Отсюда и продавать нечего. И вообще уже продавать нечего, кроме долгов СКИМС
ДДУ которые расторгли по квартирам, где они?
vtv19
Сейчас кирпич будет лихорадочно соображать, что бы соврать в ответ на ваш вопрос