ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"
220123
1001
ЗЛОЙ ВЫ ,КИРПИЧ!!!,,И НЕ ПИШИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ!!!!
OlgaTs
Бунтует кто...правильно быдло и рабы... А разве дольщики таковыми являются!? Думаю каждый сам в состоянии принять решение без стадного блеяния...
Каждый сам творец своего счастья! А вот кто то хочет всех во стадо собрать и вести их к светлому будущему под радостное блеяние...
В сложившейся ситуации каждый сам должен принять решение без разбивки на тройки пятерки и десятки...покорных бредущих за вождем
abvek
Вот и правильно!Даешь каждому дольщику по юристу! Каму война и юристу мать родна! И везде много много подписей дольщиков... Вот так вы все и занимаетесь не вопросом где мои деньги, а чем то не тем... И вообще мозговым штурмом догоним и перегоним все стройки мира...
abvek
Каки таки противники! Как в анекдоте - Ой! кто здесь... Вы оказались один на один с проблемой созданной СКУНСом... Других противников у вас нет... А бой с тенью не продуктивен
Olviya
Подскажите, а что иногородним делать?
иногородние могу написать заявление и отправить почтой
Добрый день! Уточните пожалуйста, надо написать заявление в арбитражный суд Новосибирска, в свободной форме или по типу выложенного на форуме? Обязательно ли пользоваться услугами юриста или можно самостоятельно справиться?
Добрый день! Нет, не обязательно пользоваться услугами юриста. Можете сами написать, я уже в форуме писала как должно выглядеть заявление. Если проблем с проведением оплаты нет и Вы понимаете что нужно писать и кого об этом уведомлять - вполне и самому можно справиться. В этом случае юрист нужен больше для своего спокойствия и экономии времени.
кирпичъ
Евгений! Объсни ты им что ты это не я а я это не ты!
да не поверят = Смысла НЕТ.
только больше уверяться в том, что это правда.

психология она же такая
защищает "психику"
и проще удостоверится в вине ЛЮБОГО,
только не себя любимого :dnknow:
vtv19
Для того чтобы получить право на объект недвижимости и достроить его дольщикам нужно:
1. Оплатить кредиторскую задолженность СКИМС это порядке 60 млн. рублей без земельного участка,- не должны ( денежные требования в реестр к Скимсу просим)
2. купить у Пилара земельный участок это 34 млн. рублей; ( купим не проблемма- на те квартиры от которых он отказался, 17 000 000 в реестр Скимсу)
3. и оплатить то что нужно достроить это еще 100 млн. рублей ( Оплатим- Квартиры не все проданы-Продадим и достроим)
С первым пунктом - согласна
Со вторым пунктом - не согласна, дольщики выкупать землю не должны
3.согласна, не проданные квартиры неотделимы от всего объекта и перейдут ЖСК в полном объеме.
По договору аренды выкуп
не влияет! Выкуп должен СКИМС осуществить, а не дольщики
кирпичъ
Вот обратите внимание! Где то VtV19 пишет от мужского имени "я бы так и сделал", а где то от женского имени...
Я понял! ЭТО ОНО! Инопланетное существо, восставшее на защиту всеми униженного СКУНСа...
Кирпич я сказал докажешь, что я в Скимсе работаю и тд дам 1 млн рублей. Мы являемся дольшиками квартиры на декабристов
Весна_2014
Добрый день, я не собираюсь забирать деньги и никакие призывы на меня не действуют... Дольщики включайте логику , сейчас для нас реально получить только квартиры , деньги сейчас есть не у многих застройщиков .
Я уже поняла что, видимо это будет основное мое событие на ближайший год .
Могу даже взять на себя обязанности на представление дольщиков , сижу в декрете.
Я все таки надеюсь что СКИМС сейчас активируется и начнет строить реальными темпами .
Я была у независимого юриста, он говорит то же самое, что у застройщиков свободных денег нет. Этот юрист даже привел пример из своей практики. Там тоже была начата процедура банкротства и часть людей подала заявления в суд на то, чтобы им вернули деньги. Застройщик все таки смог достроить дом. Все, кто не подавал в суд, получили квартиры, а те кто подавал в суд, чтобы вернуть назад свои деньги, остались без квартир и без денег. Так, что нам нужно, чтобы СКИМС достроил квартиры, а то что Вы не собираетесь забирать деньги и нкакие призывы на Вас не действуют - это очень радует. Потому что есть люди, как я смотрю, которые запаниковали. И еще хорошо, что Вы можете взять на себя обязанности на представление дольщиков. Если все получится, то 5 апреля мы поговорим обо всем подробно.
Почти во всем согласна с Вашим юристом, кроме главного - в реестр, как ни крути, включаться нужно, естественно с требованием квартиры, а не денег
Стенковая
Добрый день , объясните мне что то я не понимаю, по мои сведениям : СКИМС предлагал ПИЛАРУ. Деньги 16 млн , ПИЛАР отказался ... Ас если сейчас СКИМС. Все таки заплатит ПИЛАРУ 17 млн , ко можно отменить решение арбитражного суда ???
И как пишут представители СКИМСА , а что пере возможно чтоПИЛАР получит 17 млн и может отказать в передаче участка земли в собсвенность ???? Просто забрать деньги и все , или как?
vtv19
Я вообще удивляюсь как можно общаться с некоторыми участниками форума (думаю, Вы понимаете о ком я) - никакого конструктива, только эмоции... таких людей игнорировать нужно, тогда может надоест в пустоту кидать оскорбления.

Уважаемые дольщики!
Довожу до Вашего сведения, что ко мне обратились некоторые из Ваших дольщиков за юридической поддержкой. И наша компания будет защищать их интересы. Мое предложение относительно консультирования, по прежнему в силе и по прежнему осуществляется на безвозмездной основе для всех желающих. Также примем на юридическое обслуживание (на платной основе) всех желающих. А в форуме более принимать участия не считаю целесообразным, т.к. идет не обмен информацией, а обмен оскорблениями, по сути своей, что не продуктивно, т.к. никак не поможет решить Вам Вашу проблему.
Искренне желаю Вам всего хорошего!
С уважением, Стенковая Анастасия Николаевна
кирпичъ
Добрый день кирпич , я не стадо и не призываю всех собираться в стадо ... Я здесь пишу на форуме для того чтобы вместе всем обменяться информацией и каждый для себя примет решение , если мое решение совпадет с чем либо когда можно будет и объединять усилия .... Вт вы пишите что единственным виноватым в этой ситуации СКИСм
У меня вопрос к вам , а зачем все это надо ПИЛАРУ ?
Квартиры ему не нужны , думаю отдавали не по такой цене как продавали дольщикам а гораздо дешевле ,,, иначе он бы для себя выгоды не увидел , деньги ему тоже не нужны?
А что надо?
OlgaTs
по мои сведениям : СКИМС предлагал ПИЛАРУ. Деньги 16 млн , ПИЛАР отказался ... Ас если сейчас СКИМС. Все таки заплатит ПИЛАРУ 17 млн , ко можно отменить решение арбитражного суда ???
И как пишут представители СКИМСА , а что пере возможно чтоПИЛАР получит 17 млн и может отказать в передаче участка земли в собсвенность ???? Просто забрать деньги и все , или как?
здесь все просто.
была договоренность о расчете жилплощадью на конкретную дату,
договор со стороны застройщика выполнен НЕ был.
договоренности в ДОсудебном порядке ни к чему не привели. (то что они были, практически уверен на 99,99%)
хотя не исключаю игнорирования застройщиком законных требований.
соответственно компания обратилась в суд.

истерия по поводу НЕправомерности претензий = БРЕД.

p.s. бизнес в отличии от дольщиков, не может жить ожиданиями :dnknow:
поставьте себя на место компании
вы вложились в бизнес-проект
и на предполагаемой дате выхода в прибыль
вам предлагают 50% от предполагаемого "притока" средств.
бизнес не работает за спасибо.
ЕвгенийNSK2010
Странно, кто-то писал, что движения на стройках нет. По Декабристов - не согласна - тоже из окон вижу - там рабочие шныряют, кран работает, камазы туда-сюда ездят. Далеко не "глушняк".
По Сакко и Ванцетти - да, беда.. А еще парковка провисла...
Правильно написали.
После расторжения договоров долевого участия Скимс должен уплатить сумму неосновательного обогащения. То есть Скимс должен деньги Пилару, а Пилар в свою очередь не должен передать в собственность земельный участок (оснований нет).
Здесь немного правовой коллапс получился. Ситуация с правовой точки зрения - сложнейшая. Вывод один: договориться о том, что мы вам деньги, а вы нам земельный участок. Однако поскольку между Скимсом и Пиларом давно идет война - договориться не получилось.
В итоге рискнул Пилар, отказавшись от денег и инициировав банкротство. Теперь в банкротстве Пилар может получить меньше тех денег, которые ему предлагал Скимс, а может и получить все, при этом сохранить в собственности земельный участок и продолжить судебные тяжбы с новым застройщиком или с тем же Скимсом.
Рискнули вы серьезно, господа из Пилара.
Elena_
варианта "пыли" в глаза не рассматриваете :спок:
дольщик32
риск явно перевешивал "развитие" отношений.

p.s. он был при заключении договорных отношений.
ЕвгенийNSK2010
А какая ситуация будет с Сакками? там ведь земля скимса
Opium16
пока дольщики будут пассивно/веря в чудо ждать,
ничего не изменится.
пока вырисовывается сценарий
компанию назовут банкротом = достраивать самим.

соответственно необходимо "вставать" в реестр.
точнее скажет юрист. т.к. это мои "домыслы"
и я "лузер" в данном виде деятельности.
Elena_
Ну да, пару дней начали "шнырять"... Даже вчера, в воскресенье (!!!) работали. Даже несколько окошек поставили... Ну так предстоят встречи с дольщиками на днях - надо же отчитываться)))

И полностью согласна с Евгением по поводу обоснованности требований ПИЛАРа. Не понятно, почему дольщики всерьёз считают, что ПИЛАР должен беспокоиться об их деньгах, об их интересах (с какой стати? какие обязательства у ПИЛАРа перед дольщиками СКИМСа???), а не о СВОИХ? Почему ПИЛАР должен "простить" СКИМСУ просрочку сдачи объекта и несвоевременный (ну очень сильно несвоевременный) рассчёт квартирами, фактически = неисполнение договора?
И ещё. История с ПИЛАРом достаточно давняя, не первый год, всё обсуждалось в теме. Топик по СКИМСУ существует тоже уже несколько лет и за всё это время ничего хорошего о застройщике не сказано теми людьми, которые в своё время вложились в стройку. Но ведь наши люди не ищут лёгких путей! Несут свои деньги СКИМСУ, надеясь на авось, на то, что уж точно с ними и с их вложениями ничего подобного банкротству застройщика не случится... А ещё всех подкупала сравнительная "дешевизна". А теперь во всём виновата компания, которая отстаивает свои интересы, причём на законных основаниях
Linde
к вышесказанному.

смотрим на первые сообщения и даты.

и на мой взгляд ключевое предположение.
11.02.12 14:37 Ответ на сообщение Re: ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" пользователя anny260888
Показать спойлер
Очень интересует объект, вчера заехал в отдел продаж Скимс ГОВОРЯТ СТРОЯТ. но почему разрешение от 2007г? неужели 5лет в таком состоянии? мало информации, из форумов сложилось впечатление что СКИМС достраивает на деньги вложивших в 10 дом последнюю секцию на Сако и Ванцетти. ПОСОВЕТУЙТЕ есть смысл вкладывать в эту стройку?
Показать спойлер
Opium16
для тех кому "лень" искать
из разряда слов для "общей" картины.

Показать спойлер
14.07.12 17:11 Ответ на сообщение ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС" пользователя 725630vit

1,5 года назад, когда я приобрела квартиру строящемся доме по адресу: г. Новосибирск, улица Сакко и Ванцетти , 31/4(адрес согласно 2ГИС) - Застройщик ЗАО СКИМС, а мои родственники почти приобрели квартиру по адресу: г. Новосибирск, улица Декабристов, 10стр – Застройщик ЗАО СКИМС, я была очень счастлива, теперь же, когда удалось перепродать эту квартиру, то счастлива еще больше (покупатели моей квартиры сказали, что понимают и принимают все риски).

Хорошее место, проект дома понравился, но…

Как-то раз, обеспокоенная отсутствием каких-либо движений на строительной площадке, я затеяла разговор на своей работе на эту тему, и юрист нашей организации на это сказал мне, что знает бывшего юриста ЗАО СКИМС и картина там примерно следующая:

Застройщик ЗАО СКИМС, генеральный директор Карманов Сергей Александрович, имеет такую обширную юридическую практику, какой позавидовала бы и иная юридическая фирма.

Сергей Александрович - человек масштабный и поэтому судится со всеми:
это и подрядные организации(партнеры), которые выполняли работы по строительству или поставляли строительные материалы и не могут получить оплату;
это и покупатели квартир, которые получают свои квартиры в крайне отвратительном техническом состоянии, с задержкой на 2-3 года и не могут добиться хотя бы устранения строительных недостатков;
это и работники, которые уволились и имеют желание получить свою заработную плату;
это и люди, частные дома которых сносились и на месте этих домов Застройщик ЗАО СКИМС строит жилой комплекс и, конечно же, по отношению к ним также не аккуратно выполняются взятые на СКИМС обязательства
и др.
К тому же иногда происходят банкротства юридических лиц, подконтрольных Карманову Сергею Александровичу, вовлеченных в строительство на которые великий комбинатор навешивает не маленькие суммы задолженности.

Конечно, умение прятать концы в воду это несомненный талант Карманова Сергея Александровича, но хотелось бы, чтобы у генерального директора ЗАО СКИМС были и иные таланты.
Показать спойлер
ЕвгенийNSK2010
У меня вот вопрос, вам-то это для чего? зачем ворошить? построят они в любом случае.
Opium16
так категоричен бы не был.
КАК банкрот может построить :dnknow:

выше уже писал причину.