Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140244
1000
Дмитрий М
Скажите у меня студия в 21 стр доме когда будут сдавать 21 дом?:хммм:
Дмитрий М
Это два местных топика по шумоизоляции, еще кучу другой информации перечитала, а в голове после всего прочитанного никакой определенности. одна каша!!!
один
второй
Ivаn Lеon
Он уже сдается!!! Как раз в процессе! :улыб:
Дмитрий М
Для звукоизоляции вроде везде пишут про полифом
А на что он к стенам клеится?
AlenkaNL
Только что про него читала - клеится клеем для тяжелых обоев. Но помогает далеко не всем, кто-то говорит, что не эффекта вообще
AlenkaNL
а для теплоизоляции вроде слышал он хорош? или нет?
Sibirachka
Вот-вот!!! Кто что пишет!!! Совершенно на могу сориентироваться!!! И так про все тепло- звукоизоляции, один хвалит. другой ругает... :dnknow:
AlenkaNL
Вот-вот!!! Кто что пишет!!!
так тут ведь как
у одного, кто использовал эту штуку для звука, соседи оказались мирные - вот ему ничего и не слышно, он хвалит
а у другого, с этой же штукой, за стеной живет школьник со здоровенным музыкальным центром, от которого вообще трудно спастись, вот он и не хвалит
Prostobob
Скорее всего так и есть!!! :biggrin:
AlenkaNL
Надо сначала сделать ремонт без шумопоглотителя, заменить шумы. Потом все разобрать - и сделать ремонт с шумопоглотителем.
И снова замерить.
AlenkaNL
Я по плану посмотрела, у нас с соседями смежная только одна стена в зале, все остальное выходит в коридор. Так что на одну стену наверное положим какой-нить полиформ :спок:
Sibirachka
И мы также думаем сделать!!! У нас в большой комнате по плану гостинная (временно)-детская, а значит изоляция обязательно нужна, хоть какая-то :yes.gif:
Дмитрий М
Добрый день. прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался....полистав немного форум не нашла ничего.... Кто нибудь планирует переделывать электрику в новой квартире?? или всё же они делают её на совесть?

20 дом 4 п 7 эт.
elena_7
Не знаю, если честно, как они делают,но мы будем переделывать все. Я в этом мало что понимаю, это вердикт мужа :улыб:
elena_7
Кто нибудь планирует переделывать электрику в новой квартире?? или всё же они делают её на совесть?
Переделывать-то зачем?
Понятно в новые места розетки подтянуть, а переделывать-то зачем? просто так?

Сданые дома стоят же, про электрику жалоб не слышал ни разу.
elena_7
Я пока электроразводку не рисовала еще, мучаюсь с расстановкой мебели. Но однозначно будут доп.розетки, перенос выключателей и т.п. Я думаю с корнем вырывать не буду, только под себя подгоню. Хотя если электрик скажет, что проводка Г... и ее надо переделывать, может и будем переделывать...
AlenkaNL
но мы будем переделывать все
вердикт мужа :улыб:
А что иенно переделывать? Интересно.
Sibirachka
если электрик скажет, что проводка Г...
А что в ней может быть Г? Кто соображает?
провода новые. Разве что соединения.
AlenkaNL
Электропроводка-особый вопрос.
В нашем случае,мы особо ничего не переделывали-перенесли выключатели и розетки немного "под себя" сделали.
Но,был один нюанс-электрики,что делали проводку в нашей квартире перепутали кухню и ванную (включ выключатель в ванной свет загорается в кухне, и наоборот)-этот аспект пришлось переделать-а так все в норме.

А вот у знакомых где-то в потолке провод оборвался или что (уж не знаю),но в общем у них в половине квартиры электрич-ва не было - им пришлось самостоятельно прокладывать электропроводку еще раз.
gekofi
Не повезло бедолагам!!! Никому не пожелаешь. Проблемы, надеюсь, до окончания ремонта вылезли?
Я сама не понимаю разницы медь-алюминий, :dnknow: если кто-то в этом разбирается, подскажите!!!
AlenkaNL
проблемка эта сразу вылезла-когда прозванивать провода начали,потому уже давно устранили))))
KSergey
вот меня как раз и интересовало...были ли жалобы...спасибо..успокоили...нет жалоб..значит нет лишних заморочек....
---------
20 дом 4 п 7 эт
AlenkaNL
Сказал на медь
Что "на медь"? А какую проводку в Д+ домах делают - вы (или муж) видели?
gekofi
электрики,что делали проводку в нашей квартире перепутали кухню и ванную
Это про Д+ дома?
значит так и продолжают путать иногда выключатели...
KSergey
После Вашего высказывания стоит догаться, что они закладывают медь! Можно было просто так и написать!!!
AlenkaNL
Можно было просто так и написать!
Не надо отступать от принятых решений. Менять - так менять.
KSergey
Ну если электрик грамотный, он наверное, должен соображать. У нас в съемной квартире несколько лет назад была алюминиевая что ли проводка, начали розетку менять, в итоге полстены расковыряли, она ломалась в руках просто. Вот такую наверное, стоит менять. Опять же без консультации профессионала я в проводку лезть не собираюсь.
KSergey: а вообще добрее к людям надо быть, не надо выставлять всех идиотами, люди этого очень не любят. Тем более мы все здесь советуемся, а не окончательные и незыблемые решения предлагаем.
AlenkaNL
Аленка, скажите мужу, что сейчас проводку только медью и делают, такие стандарты.
makcik1
Аленка, скажите мужу, что сейчас проводку только медью и делают, такие стандарты.
Приятная новость!!! Это ж какая экономия для нашего скромного бюджета! :хехе:
Sibirachka
"Профессионалы" таким доверчивым людям любят наконсультировать работ на миллион:улыб:Консультация - хорошо, а подключение мозга - лучше! Погуглите, ничего в современной электрике непостижимого нет.
Дмитрий М
А кого квартира в 21 доме с 240 по 250??? есть соседи?:хехе:
Ivаn Lеon
Люди, SOS!!!
У кого-н есть план 2-ки 75 кв.м. со всеми размерами стен???
Zachetnaya
IrMa22 выкладывала.
И еще размеры ванна 1,55*1,83; туалет 1,25*1,4
AlenkaNL
IrMa22 выкладывала.
И еще размеры ванна 1,55*1,83; туалет 1,25*1,4
скажите, а в квартире 54 кв. размеры ванны и туалета такие же?
Marisia
Я не знаю, нужно спросить у тех кто уже получил и перемерял!!! Но вот общий план у меня есть, если не ошибаюсь, это 20 дом, но 20 и 21 одинаковые, сравнивайте! :улыб:
Дмитрий М
Для звукоизоляции вроде везде пишут про полифом, но опять же, два мнения, кто-то пишет что есть эффект, а кто-то что эффекта 0, теперь не могу найти его по городу.
Посмотрите здесь.

Но услуга за услугу. Как сделаете, расскажите о результатах. Я тоже в поисках вариантов, но в этот чудо-материал как-то слабо верю...
Санычъ
Например у знакомой стоят в квартире счетчики воды, но счета иногда выставляют на большие суммы. Потому что якобы бывают расхождения между показаниями общего счетчика на доме и заявлеными показаниями счетчиков у каждого жильца. Разницу вроде как раскидывают на всех пропорционально. Вот абсурд счетчик стоит а платят не по нему. И с управляющей компанией ботаться у них не получилось.
Вот по этой причине и было интересно, есть ли смысл ставить индивидуальные водосчётчики при наличии коллективных (на доме или на подъезде)...
Что скажет КСергей, например (или кто там из УК)?
vert
Все пишут про каких то знакомых!
счетчик ставиться на квартиру, и платят только по счетчику квартиры, я плачу только за ту воду которую потребил у себя дома, также можно поставить счетчик в начале улицы, и платить за воду которая течет по тротуару из за прорыва трубы.
Если у какой то УК бежит вода в подвале, а за это платят жильцы, значит вас кидают, меняйте управляющего УК. Горводоканал требует чтобы в КВАРТИРАХ стояли счетчики, а то что в подвале твориться, жильца дома косаться не должно, также и то что твориться в начале той улицы где был прорыв (к примеру)
barmalei38
вы не правы.
воду которой поливают газоны и тротуары, а так же моют лестничные клетки тожу нужно кому-то оплачивать, а именно - жильцам дома.
другой вопрос как контролировать эти расходы что бы лишнего не "попросили оплатить"..
ДимычК
скорее не правы вы
а именно, я сейчас живу и плачу по счетчику, и плачу именно за те кубометры, показания которых я снимаю ежемесячно,и подаю бухгалтерии ТСЖ, НИ КАПЛИ БОЛЬШЕ, а расходы по поливу и мойке полов в подъезде должны включаться в ту статью расходов, куда включается уборка мусора, зарплата уборщице, дворнику и т.д.
а вы не платите сейчас по счетчику???
barmalei38
плачу по счетчику.
лишнего тоже не плачу (хотя надо бы), просто УК не может объяснить свои хотелки цифрами и документами, а по существу они правы... то что мы должны бы это оплачивать прописано в 306 и 307 постановлениях правительства РФ.
скажу больше, на данный момент по этим постановлениям получается что за весь перерасход дома должны платить именно те кто пользуется ПУ... дело в том что расход воды на домовые нужды заложен в "норматив потребления", и те кто платит по нормативу все это оплачивают и вот с них то как раз фиг чего возьмешь дополнительно... но вот в новой редакции постановления вроде должны были что-то изменить согласно "духа закона" (если оно уже и вышло, то я его еще не видел)

а вообще эта проблема актуальна для старых домов, где есть квартиры и с ПУ и без. в новых домах все квартиры с ПУ, в подвале ПУ, вроде все должно быть четко: показания ОДПУ минус сумма показаний квартирных ПУ = разница.. разница/ площадь (или по человекам, или тупо на квартиру) = доплата за воду. и это законно..
vjbla
обязательная отделка при ипотеке это условие выдачи кредита, по моему
____________________________________

Нет, не обязательное. Но если в договоре, который предъявлялся в кредитную организацию при получении ипотечного кредита это условие (обязательная отделка) оговорено, тогда да - должны сделать обязательно (и цена, указанная в договоре, ее включает).
barmalei38
я сейчас живу и плачу по счетчику, и плачу именно за те кубометры, показания которых я снимаю ежемесячно,и подаю бухгалтерии ТСЖ, НИ КАПЛИ БОЛЬШЕ, а расходы по поливу и мойке полов в подъезде должны включаться в ту статью расходов, куда включается уборка мусора, зарплата уборщице, дворнику и т.д.
______________________________

Совершенно верно. Если Ук считает, что сумма, заложенная на влажную уборку мест общего пользования, не окупает используемой при этом воды, пусть предлагают жильцам изменение этой суммы.
ДимычК
в новых домах все квартиры с ПУ, в подвале ПУ, вроде все должно быть четко: показания ОДПУ минус сумма показаний квартирных ПУ = разница.. разница/ площадь (или по человекам, или тупо на квартиру) = доплата за воду. и это законно..
______________________________

Допустим. Тогда почему УК "не может объяснить свои хотелки цифрами"? В чем проблема?
barmalei38
Все пишут про каких то знакомых!
Из серии "А сосед говорит, ..." (из анекдота)
Ундина
в новых домах все квартиры с ПУ, в подвале ПУ, вроде все должно быть четко: показания ОДПУ минус сумма показаний квартирных ПУ = разница.. разница/ площадь (или по человекам, или тупо на квартиру) = доплата за воду. и это законно..
______________________________

Допустим. Тогда почему УК "не может объяснить свои хотелки цифрами"? В чем проблема?
У нашего дома проблема в том что он не новый, как раз вариант когда квартиры и с ПУ и без. Плюс к этому есть квартиры (и их не мало) где прописано больше чем проживает, а оплата идет по нормативу, тобишь в разы больше чем потребляется (сейчас конечно начали ставить квартирные приборы, но не в этом суть..) И вот УК пытается до начислять эту самую воду якобы как среднюю температуру по больнице... Показать реальное потребление УК не может, а возможно и не хочет, так как не исключено что показания установленных квартирных ПУ + начисления с квартир по нормативу могут быть БОЛЬШЕ чем показания ОДПУ и нужно не доначислять, а возвращать... это хорошая статья дохода для УК (или ТСЖ с нечистоплотными управляющими)...
а возможно и просто в УК бухгалтер бамбук...