Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)
176477
1000
Автоинформатор
Ну я рассчитывала в 200 уложиться... и что-то не укладываюсь :dnknow:
Sibirachka
Мы смету нарисовали, по нашим подсчетам в 200 даже близко не уложиться!!! Будем делать все поэтапно!
Sibirachka
Работа + материалы?Не-а,думаю не уложитесь :umnik: Если оплата по знакомству и материалы,допустим, плитка не 500 р\ кв а за 250 и т. д. -может и получится :улыб:
TaNuSHkInA
Нам главное выровнять стены и положить стяжку, в коридоре и кухне плитку ПВХ, установить сантехнику и положить плитку в ванной и туалете. И фартук на кухне. А, еще розетки и выключатели перенести и кол-во увеличить. Линолеум постелим сами, обои будем клеить тоже сами и уже когда заедем, мебели у нас немного. Кухни тоже не будет пока, пару шкафчиков в икее возьмем и все.
AlenkaNL
А можно вашу смету посмотреть?:смущ:Вы уже с бригадой определились?
Sibirachka
Правильно,что сможете сами сделать -лучше вас никто не сделает. Мы тоже обои клеить сами будем, устанавливать сантехнику, плинтуса, розетки,выключатели,светильники. Тут уже главнее заехать в своё жилье,и со временем обживаться:хехе:
кто-то тут писал, что ему и 500 тысяч мало на ремонт, а кому и 250 хватит
у всех же разные запросы - кому то край надо все стены были ровнехонькие як зеркало, а другим на кривую стену плевать, кому то ламинат, кому то линолеум, другим непременно надо все выключатели и розетки переносить, да еще и проводку поменять, других все устраивает там где есть, кому стенки надо рушить, кому не надо, кому потолки натяжные, кому побелки достаточно
как-то так я думаю :спок:
Prostobob
Ну вот я считаю прям эконом-приэконом вариант. Единственное, что у нас дорогое будет, это унитаз подвесной с инсталяцией :biggrin: Все остальное - по самым дешевым ценам в городе. Никакого ламината - линолеум, единственное в проходных зонах - коридор и кухня - плитка ПВХ. Дверь только одна пока - в туалет опять же :biggrin: Без обоев, штукатурка просто обычная, клеить будем потом. И что-то не вписываюсь я...
Sibirachka
Можно, но мы ее сами рисовали, там в основе своей материалы, вечером скину. Мы будем нанимать людей на разводку (водопровод-слив), электрику, установку сантехники, сварку (менять радиаторы отпления). Остальное сами :смущ:
AlenkaNL
Ну вы молодцы! Я не рискну со стенками и полом связываться, руки не оттуда растут:смущ:А это по сути самые долгие и затратные работы, наверное...
А по отоплению, трубы зашивать будете в комнатах? Я насчет радиаторов не знаю, стоит ли с ними связываться...
Sibirachka
Со шпатлевкой и кафелем проблем не будет, опыт имеется.
Потолки будут натяжные (тоже нанимать, упустила пункт!!!) Но этот момент еще очень не скоро наступит!
Трубы зашивать скорее всего не будем.
А вот что в итоге с внешними стенами делать так и не определились. Почитайте коммунальны топик, там все жалуются на то, что стены отсыревают и плесень!!! :eek: Пока среди знакомых не нашли спецов, чтобы проконсультироваться.
AlenkaNL
Потолки будут натяжные (тоже нанимать, упустила пункт!!!)
В этом деле есть люди у вас? Или мониторить выбирать будите? :смущ:
TaNuSHkInA
Да вроде у мужа в конторе это направление начинают осваивать, так что, я думаю, чего-нибудь налепят!!! А знакомый действительно есть, все никак не получается съездить в офис, хочу руками потрогать, что это такое!!!
Ягоdkа
сдали 21 дом ,все там хорошо ,тепло,светло и мухи не кусают..----------------------

Ну на счет тепла - незнаю, мне очень холодно!
Мы уже ремонт почти доделали (что планировали)!:миг:
AlenkaNL
Потолки будут натяжные (тоже нанимать, упустила пункт!!!) Но этот момент еще очень не скоро наступит!
Ну у нас так же :yes.gif:
Ягоdkа
Спасибо за ссылочку!!! У нас тут недалеко от дома тоже есть конторка, тоже можно потрогать и пораспрашивать, но мне бы хотелось трогать и в пераллель не менеджеров распрашивать, а знакомого, который что-то может посоветовать.
TaNuSHkInA
В этом деле есть люди у вас? Или мониторить выбирать будите? :смущ:
Если надо могу дать пару контактов:смущ:
Sibirachka
ну вот, говорите эконом-эконом, а потом потолки натяжные треба, и розетки/выключатели перенести, да увеличить количество
отсель расходы и растут того да этого )
Prostobob
На мой взглад, качественно шпатлеванные потолки обойдуться не многим дешевле, а если учесть, что домик новый и швы все равно будет трескаться и требовать ремонта, то натяжные выгоднее. Это субъетивное мнение, конечно, кому что, как Вы уже выше писали :улыб:
Prostobob
Натяжные потолки - это дело далекой перспективы, я говорила о том, что тот минимум, о котором я писала, у меня не входит в 200 тыс.
А розетки-выключатели переносить мне кажется надо всем. У нас мелкий ребенок, мне бегать за ней по всей квартире свет включать и выключать? Значит, выключатели должны быть сделаны так, чтобы ей было реально достать и включить/выключить. И думаю, ни одну хозяйку на кухне не устроит одна розетка на все случаи жизни. Так что это тоже необходимый минимум.
Sibirachka
я сам повар и мне вполне хватает тех трех розеток, которые тут стоят по умолчанию :хехе:
Prostobob
Значит у вас мало техники на кухне:миг:Я вот посчитала: чайник, пароварка, микроволновка - это уже три. Плюс плита и холодильник, телевизор на кухне. А еще планируется (опять же в далекой перспективе) вытяжка, варочная поверхность, независимая духовка, дальше продолжать? :biggrin:
Sibirachka
есть такая штука - тройник называется :хехе:
Prostobob
Фу, гадость какая :bad: :biggrin:К тому же кухонная техника жрет прилично, у меня розетки обычные часто оплавлялись и в итоге портились. Мы когда в эту квартиру въезжали, я нанимала электрика, он нам делал от одной розетки, в которую плита включается, еще три дополнительных, две их которых двойные. И розетки покупал керамические, специальные, чтобы выдерживали нагрузку. Так я теперь горя не знаю, мне все очень удобно. Еще бы сама кухня была побольше :biggrin:
Sibirachka
В этом деле есть люди у вас? Или мониторить выбирать будите? :смущ:
Если надо могу дать пару контактов:смущ:
Напишите в личку:улыб:Это люди уже проверенные? Видели их результат?
AlenkaNL
у меня родственник ими занимается, могу пораспрашивать или контакт дать)
Ягоdkа
Давйте контакт!!! :улыб:Еще и пораспрашивайте!!!
Prostobob
я сам повар и мне вполне хватает тех трех розеток, которые тут стоят по умолчанию :хехе:
Логично, для повара, мне думается, важнее количество и качество ножей, разделочных досок и сковородок :live:
Sibirachka
Фу, гадость какая
это вы про тройники? )) надо думать у вас сейчас системник, монитор, колонки и принтер в четыре разные розетки подключены ))
ладно, далее дискутировать смысла нет
я лишь к тому, что и понятие эконом-эконом для всех свое
vjbla
Для повара возможно. А для домохозяйки важнее наличие на ее кухне техники, которая максимально облегчит ей жизнь. И розеток, куда эту технику беспроблемно подключить.
Sibirachka
Главное одновременно всю технику не включать,а то сеть может и не вынести такого напора )))

А облегчение жизни - это да!!!!! Правда я решила обойтись имеющимися тремя розетками.
Prostobob
Да, про тройники. У меня сейчас в такой системный фильтр, как вы описываете, на кухне подключены микроволновка, пароварка и стиралка. Отдельно розетка для холодильника и телевизора (двойная), отдельно подключена мультиварка и чайник (еще одна двойная розетка), розетка куда подключена плита, розетка куда подключен вышеуказанный сетевой фильтр и лампа дневного света, которая освещает рабочую поверхность. Итого остается одна свободная розетка, в которую я периодически подключаю блендер, тостер или миксер. Я зажралась? Или это все-таки необходимый минимум?
Так-то можно и плитку в ванной не класть, покрасить стены и все. :миг:Экономнее некуда, только почему-то у всех я смотрю плитка запланирована :спок: Надо же сделать так, чтобы и недорого вышло и чтобы потом каждый год опять ремонтом не заниматься... ищем золотую середину...
Sibirachka
мультиварка, пароварка, лампа дневного света, блендер, тостер, миксер - это да, это не у каждого столько добра на кухне :хехе:ну если все в радость и в необходимость, то какие вопросы - только на здоровье )
правда, чем повар отличается от хозяйки, я так и не понял )
gekofi
Вот кстати по устойчивости сети. Проконсультировалась у знакомых, они меняли всю проводку. У них она была на 1,5кВт, поставили на 5кВт. У нас какая проводка в домах?
Prostobob
***дублирующее сообщение, глюк форума***
Prostobob
Тем, что не каждой хозяйке нравится ежедневно торчать по полдня на кухне ;):смущ:
Sibirachka
это уж зависит не от розеток, а от аппетитов )
Prostobob
Ну, аппетит членов семьи регулировать не в нашей власти :biggrin:Значит, к нему надо приспосабливаться :biggrin:
Sibirachka
это да, так что каждому розеток столько, сколько ему нужно, что уж теперь
Автоинформатор
Добрый день.
Есть новости по нашему многострадальному 23-му? Может кто что слышал.....какие планы, перспективы?
Sibirachka
сейчас в такой системный фильтр, как вы описываете, на кухне подключены микроволновка, пароварка и стиралка
Вот это напрасно, если это обычный удлиннитель до 10А 250В, то предельная мощность потребителей 2.5 кВт. Если работают более одного из указанных потребителей, а у всех них речь идёт о киловаттах, то может и казус быть. А так, если Вы можете сразу предусмотреть где какая мебель и приборы будут находиться -штробите, прокладывайте. А нет - так и варианты с качественными переносками с разумным включением потребителей, на мой взгляд, нормально. Для "поднавесношкафного" освещения провода могут выйти наверх шкафов за холдильником, а сверху их не видно. Для доп приборов в дальний угол столешницы можно прокинуть скрыто под всеми шкафами, вытянуть снизу у плинтуса и там же коннектить. Всякие пароварки, блендеры и комбайны многие прячут в шкафы и они не подключены на постоянку. Для варианта с цельной столешницей возможно разветвление от "духовочной" проводки со свободным размещением площадки с розетками на пол/нижнюю часть мебели, всё равно не видно.
DJ_Stas
Это да, при работающей стиралке уже больше ничего включить не могу, выбивает защиту у фильтра. Так что включаю по очереди, либо, например, стиралку ставлю на паузу. План расстановки мебели на кухни есть, хочу его отнести в любой салон кухонь, чтобы подкорректировали согласно реалиям и сразу розетки все предусмотреть, соответственно проштрабить и вывести.
В шкафы технику прятать не хочу, понимаю, что получается слишком заставленная рабочая поверхность, но мы слишком часто всем пользуемся, чтобы без конца из шкафов вытаскивать и снова прятать. Это только для миксера и тостера удобно, все остальное - нет.
И хоть убейте меня, но мне кажется все эти провода, фильтры, тройники - какое-то жуткое совковое прошлое.:смущ:
Sibirachka
какое-то жуткое совковое прошлое.:смущ:
откуда же в Совке миксеры, тостеры и макроварки? тогда и одной розетки хватало на кухне, для холодильника )
Автоинформатор
Всем обитателям форума привет. :хехе:Конечно, 75 кв. м. многовато, ощущается в плане ремонта.Сумма расходов неумолимо приближается к 200. Из них, как уже писала только за работу (шпатлевку и местами штукатурку) 53 т.р. Всё остальное делаем сами, только сантехнику и двери будут устанавливать не сами. Так что порядка 140 т.р. ушло на материалы. Причём, ремонт самый простой, без наворотов. Что до большого числа розеток в кухне, то ни к чему это. Почему? Вот живу я в дискусовском доме уже 4-ый год, по первости не раз бывали случаи, когда выбивало автоматы в счётчике из-за одновременного включения плиты и чайника, так потому и не к чему много розеток, если за раз много не включить. Стены, действительно, у нас в зале плесневеют. Одна стена, выходящая на улицу (в смысле, где лоджия) вверху в одном месте немного плесневеет, а другая стена (смежная с лестницей в подъезде) немного плесневеет в углу. Регулярно всё проветриваю, потому как окна в зале (особенно зимой) "плачут", когда вызывала мастеров по заявке сказали, что окна нормальные, а вентиляции недостаточно, вот вы ещё и цветочки выращивает, а этого ни-ни, потому как ещё влажность дополнительную вызывает:миг:Так что проблемы, несомненно, есть, но это про один из первых домов Дискуса, теперь вот и окна другой фирмы устанавливают, а потому, надеюсь, что лучше будет, а вообще, как оказалось, человек ко всему привыкает... Ведь и ещё хуже бывает, мы вот раньше в хрущёвке жили, зато до метро всего минута-две ходьбы, так там по всей зиме еле-еле топили в домах (мерзли мы), из-за наличия старой системы "холодильников", в них мыши завелись, да много чего было... Тут мне всё равно больше нравится. Единственное, что люди в том доме добрее были, все общались, а тут... :хммм:
P.S. Не знаю кому как, но в нашем 25 доме прохладно, если двигаться и работать, ещё ничего, но если остановишься, то мёрзнешь...
Автоинформатор
Наверное, я устареваю, сейчас у меня на кухне всего один двойник для чайника и микроволновки, ещё в розетки включены плита и холодильник, есть ещё дополнительная розетка, в неё иногда миксер включаю, всё, мне хватает, в новой кухне ещё, по-моему на розетку больше будет. Так что мне хватит. :хехе:
IrMa22
А автоматы, я так понимаю, замене не подлежат? Или если захотеть, их можно поменять?
У вас наверное детей нету мелких, которым то суп-пюре, то запеканку, то котлетки на парУ...