Дискус плюс, Высоцкого 57
255455
1000
Yursus
Спасибо:хехе:! Как думаете это удобно? Можно будет в другом месте вход сделать?
Из коридора нельзя проход сделать, так как там несущая стена и в ней проход НЕ нужно делать)

Мы тоже хотим из кухни, сделать кухню-зал с небольшим диванчиком. А большую комнату-спальню+детскую в будущем)
Yursus
Смотрите как сделана лоджия на 72,73,69 - все в стекле, так что не получится утеплить.
max_pain
А что если двойное стекло поставить не поможет?:хммм:
Bagira7611
Оч дорого мне так кажется. Сам тоже думал утепляться, но как увидел что придумал д+ все планы обрушились.
Каркас металл будет промерзать оч сильно особенно в таки еморозы как сейчас. Плюс говорят есть щели между стеной дома и самой лоджией
Вобщем если есть деньги то можно сделать все, но кто купил квартиры у д+.... Я думаю не самые богатые люди....
Bagira7611
Даже голым по лоджие не походишь!) :спок:
Yursus
Согласен утеплить будет сложно :agree: . ну даже если нормально утеплять то площадь значительно меньше станит.
Yursus
Так может лоджии обычные будут. Не факт, что полностью застекленные. Начнут монтировать, посмотрим.
Bagira7611
здравствуйте 57 дом 10эт. 205 кв. вход в комнату из кухни а я хочу из комнаты сделать спальню и гостиную.
Bagira7611
Здравствуйте, всем! Опять не понимаю логику Дискуса совершенно! В 74 доме, который сдается в 2013 году уже собираются балконы ставить! А как же наши с вами (57 и 51 дома), которые в этом году должны сдаваться, на них до балконов ещё месяца 2-3...
Аннютта
74 идет вперед по одной лишь причине. Это то что скоро сдаются 72,73,69 плюс сейчас рядом остановка. Вобщем количество народу вокруг увеличивается с каждым месяцем. Скорее всего на монтаже балконов все и остановится.
Чтобы монтировать балконы нужно сначало пропенить все швы, покрасить дом и закинуть кирпичи для внутренних перегородок в квартиры. у 74 все сделано, кирпичи на этой недели закинут в дом.

Чтобы утеплить балкон нужно сделать:
1. демонтировать стекла и заменить их на двойной или тройной стеклопакет.
2. Утеплить металлокаркас.
3. утеплить бетонный пол и потолок (у 10 этажа бетоного потолка небудет как мы видим на 72 доме. Скорее всего будет просто металлическая крыша)

Вобщем повторюсь замена пластиковых окон очень дорого обойдется.
max_pain
Ну если так, то тогда понятно, почему по 74 дому такие работы ведутся
max_pain
На этих домах и фото обновили на сайте Дискуса, а наш 57 стоит как замороженный. :not_i:
vasilenko_mihail
Да что же вы такими слвами кидаетесь "замороженный". Пока не до нашего дома и это очевидно.
anna_dub
Кому известно о судьбе садика, который запланирован у Дискуса. Когда начнут, сколько мест и как туда попасть?
vasilenko_mihail
Весной скорее всего будут сдан 69,72,73, будет заселение будет очень много народу, поэтому Д+ пытается закончить все наружные монтажные работы вблизи этих домов. Бурно строится 18 этажка, подготовка 74 к монтажу балконов, наверника что-нибуть на 71.
Да и с монтажем металлокаркаса у Д+ нет проблем есть какие-то задержки по их остеклением.
max_pain
Я ориентируюсь на сентябрь. И мне будет куда приятнее узнать,что дом сдается,например, в июле. Нежели ключи я буду ожидать летом, а получу их осенью. Передала этот настрой мужу:бебе:
anna_dub
Полностью с вами согласна! настраиваемся на осень!
51 дом
anna_dub
Учитывая что в одном из топиков пишут что 69,72,73 доп соглашение на сдачу на 2 квартал перенесли, то все последущие дома смещаем соответственно на 1 квартал. Так что ориентируйтесь получить ключи ближе к концу осени началу зимы.
max_pain
Там же и написано, что Дискус планирует отдать им ключи все-таки в первом квартале, а доп соглашение составлено на 2 для перестраховки.
У нас вообще студия была изначлаьно в этом же доме, продали ее, купиои однешку. Поэтому на ремонт пока вообще голяк:хммм: поэтому для нас осень не так уж и плохо:смущ:хоть подкопим
anna_dub
Привет соседям! Кто-нибудь знает, что там происходит на 57 доме. Может кто был на площадке. Дискус фото не обновляет
vasilenko_mihail
26 звонил на площадку, узнать ход строительства. Сказали, что ведутся внутренние работы по электрике и инженерным сетям, а так же устанавливают квартирные двери. На вопрос начала монтажа балконов ответили, что сейчас монтируют на шестидесятых домах, а потом начнут пятидесятые. На вопрос ориентировочной выдачи ключей ответили, что стараются уложится в график, согласно установленному сроку сдачи по договору. Скорее всего, балконы начнут монтировать, не раньше чем в начале апреля. На монтаж уйдет как минимум два месяца.
vasilenko_mihail
т.е. всем китайские двери? На других домах обзванивали, спрашивали какую дверь ставить. Или это происходит позднее и китайскую дверь демонтируют?
Alex3067
Я думаю, особо никто спрашивать не будет, какие двери ставить. Тем более, что ребята работают на скорую руку, так как сроки поджимают. Пару недель назад ездил на МЖК в субботу в 19:00 и был удивлен, когда увидел, что строители работают на монтаже балконов. Ведь выходной, да плюс время вечер, а они работают. Так что конечно поставят то, что захотят. Если честно, то мне все равно, что будет. Делать ремонт полностью придется, хоть и трудно, в плане финансов. Я примерно прикинул смету затрат на ремонт и общая сумма около 150 000 тыс.руб. и это бюджетный вариант. Придется продавать машину, в банк не хочу идти за кредитом.
Alex3067
Примерная статья затрат в файле. Конечно она подлежит доработке, но пока не известно в каком состоянии квартира о точном расчете и речи нет. Кому интересно взгляните, может, что обсудим.
  • DOC

    Сводный состав затрат на ремонт

vasilenko_mihail
Это только материалы? Стоимость работ не учтены?
Коммерческий линолеум домой не рекомендуется..
Alex3067
Это только материалы? Стоимость работ не учтены?
Коммерческий линолеум домой не рекомендуется..
:agree: коммерческий линолеум токсичен для домашнего пользования. Читала гле-то, что рекомендую полукоммерцию так называемую.

А по поводу затрат: у нас нет такой большой суммы сразу, поэтому будем делать постепенно все.
Например, когда мама моя делала ремонт, то мы почти год жили без дверей в квартире(только в санузле была дверь). Пока мы с этим не столкнулись, сложно о чем-то конкретном судить:смущ:
anna_dub
привет соседям да ремонт будем осваивать по этапам на что накопим денег то и будем делать.а что вы думаете на счёт ламината он не намного дороже линолиума.
Alex3067
Да, полность согласен по поводу коммерческого линолеума, но полукоммерческий можно. Он практически как бытовой, только попрочнее. Делать буду все сам, вот и учел только материалы, а если нанимать рабочих, то еще 100 тыс.руб. как минимум. Тут эти деньги не знаешь где брать, в кормане нигроша. В течении года будем слушать звуки перфораторов у соседей и откликаться своим.
vasilenko_mihail
Еще я в смете не увидела расходов на электрику, разводку труб.
Aleksey26
Здравствуйте.

Недавно появилась нужда в собственном жилье, а денег не так много. По карману только однокомнатная квартира в Дискусе+, но менеджер мне там сказала: "В домах, сдающихся в 2012 году, все квартиры уже проданы. Обращайтесь к инвесторам." Агентства готовы мне помочь, но комиссия у них конская.
Есть ли в ваших домах инвестор, готовый продать квартиру без обращения в агентства?
Grendell
Инвесторы наверняка продают квартиры по такой же цене, что и агенства, иначе какой смысл заморачиваться. Но если найдете по подходящей цене, то считайте повезло. Могут еще продавать подрядчики, если с ними расчитывались квадратами, удачи.
Grendell
Есть агентства, которые не берут комиссий с покупателя, т.к. они сотрудничают непосредственно с Д+, вам нужно просто узнать какие именно агентства, и поинтересоваться у них о наличии интересующих вас вариантов.
vasilenko_mihail
Примерная статья затрат в файле. Конечно она подлежит доработке, но пока не известно в каком состоянии квартира о точном расчете и речи нет. Кому интересно взгляните, может, что обсудим.
Спасибо за примерную прикидку ремонта, возьму на заметку :respect:
IrOk
Инвесторы наверняка продают квартиры по такой же цене, что и агенства, иначе какой смысл заморачиваться. Но если найдете по подходящей цене, то считайте повезло. Могут еще продавать подрядчики, если с ними расчитывались квадратами, удачи.
Инвестор по крайней мере не будет ещё полтиник накидывать сверху. Про подрядчиков не подумала, надо поискать. Спасибо:улыб:
Есть агентства, которые не берут комиссий с покупателя, т.к. они сотрудничают непосредственно с Д+, вам нужно просто узнать какие именно агентства, и поинтересоваться у них о наличии интересующих вас вариантов.
Спасибо за совет:улыб:
IrOk
Эти агенства продают сейчас квартиры, такие же как и Дискус, т.е. сдающихся в 14 году. А в 12 году уже все квартиры проданы,только перекупать у инвесторов.
vasilenko_mihail
Примерная статья затрат в файле. Конечно она подлежит доработке, но пока не известно в каком состоянии квартира о точном расчете и речи нет. Кому интересно взгляните, может, что обсудим.
Я ТОЖЕ ПРИКИДЫВАЛА, НО У МЕНЯ БОЛЕЕ 200 Т.Р. ПОЛУЧИЛОСЬ
Люди, подскажите, кто брал квартиру на котловане, сколько времени у вас прошло до сегодняшнего момента? Строю предположения – когда сдадут.
Просто интересует (если вдруг приспичит перевложиться в квартиру большей площади), сколько сейчас времени Дискус строит. Например, мою студию в 33а от котлована до ключей строили 1 год 9 месяцев.
Александр.....
Кто-нибудь продавал или покупал квартиры по переуступке? Расскажите алгоритм действий. Можно в личку. Заранее спасибо.
Samarkand
Кто нибудь был на стройке в последнее время?
vasilenko_mihail
пишут что идет монтаж балконов. только что-то их не видно..
Аннютта
Я думаю, что они только собираются приступать к монтажу, а может с дворовой стороны и начали потихоньку. Судя по соседним домам четырехподъезникам, на монтаж уходит времени как минимум 2 месяца. Если такая погода сохраниться и морозов за 30 не будет, то думаю получим ключи в срок, как по договору.
Bagira7611
Добрый день! Был кто нибудь на стройке?
Sanek82
добрый день на стройке были но к дому не попали охрана не пустила. Что то у нас соседи какие то не активные . :appl: :appl: :tease: :tease:
lizyn
когдая я была недели 2 назад-сквозь охрану не прорвалась) но было видно,что балконы еще не начали монтировать
anna_dub
Добрый день! Хотели бы купить 2-ку в ваших домах. Если есть предложения, пишите пож-та в личку. (не агентство)