Дискус плюс, Высоцкого 57
255460
1000
Bagira7611
всем привет! у нас студия на 2 этаже :спок:
andrey-gms
50-й дом тоже в этой ветке?
Посмотрел сайтwww.vdolevke.ru и никого с 50-х домов не нашел.
привет сосед, я с 50-го)) :agree:
ANNA_1982
Привет соседи :appl:
привет-привет :agree:
Тайгинка
чет затихла дискуссия, какие новости с фронта народ ?
David
новости обоновились, фото от 6 февраля:улыб:
Koleos
Всем привет! У меня однёшка в 57 доме, 2 подъезд, 10 этаж:улыб:
astronaut
Здравствуйте! Принимайте в соседи! :agree:57 дом, 3 подъезд, 8 этаж, 189 кв.
David
Какое загадочное выражение * монтаж внутренних коммуникаций* ?! Оно висит на сайте Д+ с сентября. Сегодня с утра решил ( от нечего делать ) поехать посмотреть. Посмотрел... Подходы к подьездам заметены снегом, в подьездах на ступеньках спрессованный ветром снег (был в первом и втором подьездах ). И тишина... Поднялся к себе на восьмой этаж (однёшка 43м. ) Ни на одном этаже ни коммуникаций, ни следов человека. Всё также как и в сентябре.
jktu2810
Какое загадочное выражение * монтаж внутренних коммуникаций* ?! Оно висит на сайте Д+ с сентября. Сегодня с утра решил ( от нечего делать ) поехать посмотреть. Посмотрел... Подходы к подьездам заметены снегом, в подьездах на ступеньках спрессованный ветром снег (был в первом и втором подьездах ). И тишина... Поднялся к себе на восьмой этаж (однёшка 43м. ) Ни на одном этаже ни коммуникаций, ни следов человека. Всё также как и в сентябре.
У Дискуса движение начанается весной и все делается быстро,и остекление и благоустройство да и внутри впринципе все быстро.Только вот с подключением к комуникациям и со сдачей домов официальной как то не очень.
kombiaso
Вот интересненько когда у нас начнут окна вставлять и балкончики приделывать? :dnknow:
67dom
Вот интересненько когда у нас начнут окна вставлять и балкончики приделывать? :dnknow:
весной говорят работа закипает
Тайгинка
Хорошо бы если бы весной работа закипела, а к ноябрю глядишь и квартирку бы получили :D:смущ:
67dom
У кого однешка 59 м.кв. думали о перепланеровке? Хочется кухню в зал перетащить и перегородку поставить, там как раз с/у за стенкой , а вместо кухни- спалню. Только с документами в БТИ как?
korobka57
это вам лучше в общий типоки написать.
Врде в 57 доме нет таких планировок, там же однешки 45 квадратов. Или я ошибаюсь?
anna_dub
По 2 смежных квартиры в подъезде на каждом этаже. В каком то другом доме тоже есть, не знаю номер. Может они уже заехали и ктото занимался этим вопросом в плотную?
korobka57
korobka57 у меня тоже однешка на 59м2 , это по сути это типовая 2ка, отличие только комнату заменили на с/у (8,5м2)... т.к. жилой комнатой может считаться помещение с окном, лучше всего сделать перепланировку по типовой 2ке , получиться или кухня или комната будет без окна, в бти нельзя будет официально согласовать, но никто не запрещает жить) ... Я пока думаю скорее всего как есть оставлю
anna_dub
Да я из 57 дома 2й подъезд 10й этаж )))
Koleos
Сегодня были на стройке и первый раз увидели, что пустырь за нашим домом застраивают:хммм:
лично я оидала, что там будет пустырь.
Охраны не было, все, что нам надо было-мы глянули))))
anna_dub
Так там же овраг! Осенью я не видел чтобы они там делали отсыпку, трамбовку и т.д. Так что врятли в здравом уме они будут строить на мерзлом грунте! А по поводу пустыря- специально брал квартиру с окнами на юго-запад, чтобы солнышко было и не хочется терять такой вид из окон. Или мы о разных "пустырях" ?
anna_dub
Я тоже видел что там ровняют площядку ( довольно большую) но не знаю для чего
korobka57
Так там же овраг! Осенью я не видел чтобы они там делали отсыпку, трамбовку и т.д. Так что врятли в здравом уме они будут строить на мерзлом грунте! А по поводу пустыря- специально брал квартиру с окнами на юго-запад, чтобы солнышко было и не хочется терять такой вид из окон. Или мы о разных "пустырях" ?
еси мы оба из 57 дома, то думаю об одном пустыре говорим)))
может, там и не строят-но техники там много было, и бульдозеры и ровняли землю.
В общем, может просто овраг засыпали, может и что-то другое.
anna_dub
говорят, могильник там был...
Aleksey26
Кто-то будет строить и юго-западнее 57-го дома, есть план застройки на сайте Возможно поэтому расчищают пустырь от мусора и снега. Кто будет строить не известно. 53 дом кто нибудь есть ?
nikoooooolay
Кто-то будет строить и юго-западнее 57-го дома, есть план застройки на сайте Возможно поэтому расчищают пустырь от мусора и снега. Кто будет строить не известно. 53 дом кто нибудь есть ?
У меня 1-ка в 53 доме.
Koleos
Доброго дня. я с 182 квартиры, 7 этаж. у меня тоже 59 кв. хотелось б тоже сделать из кухни комнату, но как быть с коммуникациями?
Lerik57
Так вы же были с 50 го дома 2 этаж или вы 2е взяли? По разводке коммуникаций надо посмотреть , а так щас достаточно новых решений и в принципе все возможно) сделать из с/у кухню или комнату ... я думаю так много кто будет делать с такой планировкой
Koleos
Вы же в курсе что кошурникова будет проходить мимо нашего массива!!! сносит частный сектор и застраивать его... возможно что будет проходить мимо нашего дома....
Koleos
то есть за нашим домом будет оживленная дорога? или что?
anna_dub
да возможно будет магистраль из 4х-6и полос ... если посмотреть град план то орентировочно где то рядом будет может быть мимо нашего дома, да вы сами посмотрите прямолинейность кошурниково по дубль гису ... я знаю что ее точно будут прямо тянуть... вот только это будет точно нескоро может через 5-10 лет , знаю точно что хотят мегагипермаркет построит на пересечении кошурникова и автогенной ...кстати в этой местности уже собирают ордера на снос домов и переселении... говорят кризис помешал а так бы уже работы начались бы.... хотя все может поменяться Как то так!
Koleos
да у нас 2 квартиры. одна в 57 доме, а другая в 50 студия.
Aleksey26
Невольно вспоминаешь В.Высоцкого - слухи ходят тут и там, а . . . Хотелось бы более точной инфы о строительстве школы , детского сада и другой ифроструктуры, ведь без этого такой массив не может существовать как минимум 1-2 года, и тем более в этом году должны заселить 30-е дома. Может кто из приближенных ... это знает ?
nikoooooolay
Невольно вспоминаешь В.Высоцкого - слухи ходят тут и там, а . . . Хотелось бы более точной инфы о строительстве школы , детского сада и другой ифроструктуры, ведь без этого такой массив не может существовать как минимум 1-2 года, и тем более в этом году должны заселить 30-е дома. Может кто из приближенных ... это знает ?
Нужно приближенных в МЭРИИ искать.Все ведь зависит от того когда город денег Дискусу даст на эти нужды.А на свои деньги не кто и не когда строить не будет.Ну думаю там понимают проблемму там ведь вкурсе какое количество людей на этом массиве прибавляется.
Koleos
1. посмотрел по Гису, совсем не рядом.
2. никому из знакомых еще на автогенной не писал/звонил/ слухами не делился по поводу ордеров.

В принципе даже если посмотреть по Гису место под микрорайон о котором вы говорите - реально. А то что касаемо дороги , ее там лет 100 еще не будет!!!
Подумайте. для строительства - продолжения ул. Кошурникова надо ХОТЯ БЫ начать строить жил массив, а пока даже площадку не готовят, и в период стройки никто не станет выделять огромные деньги под дорогу в 4 полосы. т.к. это не целесообразно, строительная техника все угробит.
ИТОГО имхо: стройка возможна, а дорога в далеком будущем.
да и вообще слухи это все.... от знакомых кот. там живут ни разу не слышал что кто-то ордера там какие то выписывает.
Aleksey26
привет соседи 57 под.3 кв 205 10этаж. кто знает размер кухни в 1-ком 43кв. кто был в доме внутри хоть стены есть.
lenyzik
стены есть везде, была внутри на днях хоть и не в вашем но рядом с вашим, нас уже опосля вас сложили смотрите видео и фото стен в топике 40-ых домов 44 дом. ИРУСЯ.
lenyzik
размер вашей кухни по-моему 12 м2. посмотрите еще планировку 1-шек на сайте дискуса
ИРУСЯ
то что 12кв я знаю меня интересует длинна и ширина кухни и комнаты.
lenyzik
Был в своей квартире специально с рулеткой ( д 57 8 этаж 43 кв,м ) Так вот размеры кухни (без кирпичной перегородки в туалет ) 2,8*5,8 Комната имеет те же размеры но в ней не будет этой перегородки Все размеры грубые без сантиметров так как был один и на полу лежал снег
jktu2810
спасибо. я была не давно в доме мне показалось что квартира такая маленькая.когда же будут делать балконы а интересно они будут застеклённые или нет.
lenyzik
Наврядли они будут застекленные.Насколько я помню, у меня друзья покупали в доме с балконом года 3 назад еще, все дома шли только с окнами застекленными, а балкон хочешь стекли, хочешь так оставляй.:улыб:
lenyzik
В 61-м доме знакомый имеет 1-о комнатную,где уже выложены кирпичные перегородки (ванной и туалета), там следующие параметры : комната- 582* 283 см. = 16,5 м .кв. ; кухня - 432*283 = 12,2 м.кв. : прихожая - 182 * 283 = 5,1 м. кв. После ремонта размеры чуть уменьшатся. Если однокомнатные в 57-м такие, то можно ориентироваться на это. _____________________________________ д.53 2п.