Дискус плюс, Высоцкого 57
255447
1000
lenyzik
черновая обязательна, при чем в сжатые сроки. вроде какой-то период с момента получения ключей. стоимость самой дешевой СЕЙЧАС 1 т.р. за 1 м2. - черновая от дискуса.
ИРУСЯ
Черновая отделка по желанию, с заключением доп. договора.Или что-то изменилось недавно?
Aleksey26
В разных домах к черновой отделке подходят по разному, или с ней,или без таковой.
В любом случае в дополнительном договоре указываешь делать и проплатить, или нет. Это
прояснится перед принятием решения об отделке.
--------------------------------------------------------
строительный д. 53
nikoooooolay
У дискуса ты делаешь черновую или заказываешь где-то (с разрешением дискуса об отказе ихних дискусовских работ ) или сам собственноручно, но ты ее обязан сделать в срок. ....
ИРУСЯ
а что всё таки входит в черную отделку. ст.57
ИРУСЯ
Совершенно верно, инвестор должен выполнить черновую отделку в оговоренный
договором срок, т.к. дом должен быть принят госкомиссией на определенных условиях.
---------------------------------------------------
строительный д. 53
nikoooooolay
инвестор должен выполнить черновую отделку в оговоренный
договором срок
а если инвестор тупо забил, то какие санкции?
lenyzik
а что всё таки входит в черную отделку. ст.57
Почитайте дискусовые топики, первоочередно 30-х домов, вся, вся инфа есть. Боюсь переврать что-нибудь:миг:
Prostobob
Некоторые дольщики не эаключают дополнительный договор с застройщиком на черновую отделку и не проплачивают. Тогда ему предлагается сделать черновую самому,
стороны договариваются, поэтому какие могут быть здесь санкции ? Если дольщик тупо
отказывается делать черновую, то это его проблемы, может он не хочет там жить ...
----------------------------------------------------------------------------
строительный д.53
nikoooooolay
привет соседи а как вы думаете если санузел сделать в ванной то кухня будет больше.А в ванной поставить душевую кабинку и унитаз какое ваше мнение.
lenyzik
привет соседи а как вы думаете если санузел сделать в ванной то кухня будет больше.А в ва
нной поставить душевую кабинку и унитаз какое ваше мнение.
Смысл, расширять кухню, она в 1- шке и так нормальная - 12 м.кв. Раздельный и
просторный санузел с красивым ремонтом тоже нужен. Впрочем, это мое мнение, может
подскажут иной вариант.
nikoooooolay
Привет соседи.Что то вы вяло обсуждаете строительство дома. д.57 под.3
lenyzik
Да что сейчас его обсуждать?????
Сейчас ВСЕ СИЛЫ пущены на 30-е дома, потом возьмутся за наши!
Не думаю, что в данный момент сейчас какие-то работы ведутся
Aleksey26
:tease: :tease:ну что соседи затишье на горизонте.
lenyzik
Подскажите, а у Вас в договоре прописано балкон или лоджия, а то на сайте дискуса на вашем доме написано Состояние "монтаж лоджий"? :dnknow:
Ryol
Подскажите, а у Вас в договоре прописано балкон или лоджия, а то на сайте дискуса на вашем доме написано Состояние "монтаж лоджий"? :dnknow:
я тоже сегодня над этиим задумалась, но не думаю, что это сильно принципиально....)))))
Ryol
полистал свой договор. в приложении на плане видно что есть балкон/лоджия. А что это именно не где не написано.
max_pain
Ну, вообще разница есть. Знакомые утеплили лоджию и зимой температура как в комнате была, балкон так не утеплить... :улыб:
Ryol
ну не может это быть лоджией. лоджия же должна быть на одном уровне с фасадом дома, а здесь уже так не получается.
Лично я узнала разницу между балконом и лоджией сравнительно недавно. До того времени (как и считает моя мама и как объясняли мне) я считала, что что балкон-маленький, а лоджия - большая.
Но может быть потому что с 2 сторон плиты-может поэтому они назвали лоджией :спок:
anna_dub
с одного сайта выданного гуглом

Случается, что кто-то путает балкон с лоджией, и наоборот. Но на самом деле эти два понятия – вовсе не синонимы.
Слово "балкон" происходит от итальянского balcone, что переводится как «балка» и означает выступающую за периметр дома площадку с ограждением.

Специалисты полагают, что первые балконы и произошли и от широких выступов возле окон, на которые жители выходили подышать свежим воздухом. Позже, с цель безопасности, такие площадки стали огораживать витыми коваными периллами.
Слово "лоджия" происходит от итальянского loggia, что переводится как «беседка» Лоджией обычно называют нишу в стене, имеющую капитальные стены, потолок и пол. В отличие от балкона, она находится не снаружи, а внутри здания.


С технической точки зрения остекление балкона - задача гораздо более сложная, чем остекление лоджии. Во-первых, необходимо остеклить не только с фасада, но и с боков, причем по всей высоте от перекрытия до перекрытия. Во-вторых, балкон, в отличие от лоджии, не опирается на аналогичную конструкцию внизу, а в буквальном смысле слова висит в воздухе.

Следовательно, он может выдерживать гораздо меньшие весовые нагрузки. То, что лоджия является более «основательной» частью квартиры, чем балкон, подтверждает и поправочный коэффициент, с которым площадь этих конструкций учитывается в общей площади жилья: для балкона он равен 0,3, для лоджии- 0,5. То есть, если у вашей квартиры 4 –метровая лоджия, платить вы будете как за 2 кв. м, а если вы счастливый обладатель балкона аналогичного размера, оплачивать придется только 1, 2 кв.м.
anna_dub
Ну я всегда считал, что если бока открыты, то балкон, если хоть один бок сплошная плита - лоджия, вопрос вообще очень спорный, да и какая разница то? Главное начали монтировать =).
Ради интереса полазил по словарям, про балкон все сходятся в том, что это площадка с подобием перил, а лоджия - балкон "утопленный" в здание, здесь есть сплошные боковины, в принципе.
Ryol
лоджия не должна выступать за фасад здания а у нас балкон.
lenyzik
у нас все таки какой то гибрид балкона и лоджии. И Д+ решил их все таки назвать лоджиями (см оф. сайт)
lenyzik
Вот нашел в инете :
Определение термина в современной практике проектирования
Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здание, или пристроенное к нему, имеющее:
стены с двух сторон;
ограждение с открытой стороны;
оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.


Так что если по бокам будут стены, то всё таки у Вас Лоджия :спок:
Ryol
Все правильно, лоджия должна быть утопленной в здание. В нашем случае классически и не лоджия, и не балкон, назовем условно "гибрид" в лучшем смысле этого слова. Если посмотрим как эти "лоджии" смонтированы в более ранних домах Д+ то, не совсем уж так плохо. "Лоджия" будет опираться с двух боков на бетонные плиты и ими же закрыты по бокам, без труда можно застеклить. Ранее на форуме был разговор,что будут застеклены,попозже можно уточнить.
По информации на сайте указано, что идет монтаж именно лоджий 57-го дома. Если будут лоджии, то согласно проекта, они должны быть застекленены. Все-таки это лоджии.
--------------------------------------------------------
строительный д.53 п.2
nikoooooolay
Привет соседи что темы закончились для обсуждений.д.57 под. 3 10 э. :спок: :ха-ха!: :ха-ха!:
lenyzik
Тема для обсуждения всегда есть - стройка и сроки. Коробки домов стоят давно,
ждем активного монтажа балкончиков или лоджии (запутались) и двери подеъздные еще
не делают.
------------------------------------------
Строительный д.53 п.2
nikoooooolay
Может, кто был нелавно на стройке? Как там монтаж лоджи продвигается?
anna_dub
На днях там буду и отпишусь. Все ждут продвижек по балкончикам и монтажу внутренних коммуникаций :спок:
:-------------------------------------------------------
Строительный д.53 п.2
anna_dub
Информации мало, см. топик " Дискус + 50-е дома на Высоцкого "
--------------------------------------------
Строительный д.53 п.2
nikoooooolay
57под.3 10э.ну кто был у нашего дома как там дела идут. :tease: :tease:
lenyzik
тишина у нас там.
Строится только 71, достраивается 68. Дальше не ходил.
Все силы на 30 х домах там и все рабочии ударными темпами доделывают. читайте топики 30х домов
lenyzik
Был в подвале, готова вся разводка труб, канализация, отопление.. везде торчат выводы к которым сверху будут подключены коммуникации.
Рядом дом уже застеклили, но не покрасили, а еще рядом покрасили но не застеклили. Бессистемно как то.
Aleksey26
Привет, соседи! Что там нового? Кто в последний раз там был? Изменения есть, или все в ступаре???
nataharmoniy
Судя по фото как-то не очень быстро там продвигается, но сейчас там все силы брошены на 30-е дома:улыб:
anna_dub
привет соседи. что то вы все притихли а вот по 30 домам видно что там ремонт без соболя не проходит а если я буду делать его своими силами и двери покупать в другой фирме и батареи менять сама то что мне не дадут разрешение.
lenyzik
:eek: я как понимаю у нас квартиры под самоотделку...... сами как хотим таки делаем ремонт.
nikoooooolay
Всем привет! Я тоже собираюсь самостоятельно делать отделку! Не думаю, что руководство будет против!:миг:
nataharmoniy
Был вчера вечером. Охранник не пустил подьехать к дому. Но судя по виду издалека на доме ничего не происходит. Даже швы между плит не заделаны. В общем тишина. Охранник сказал что все силы брошены на 30-е
jktu2810
эх...... так хочется быстрее переехать в свою квартирку...:хммм:
Bagira7611
интересно а когда начнут делать балконы. :tease: :tease:
lenyzik
думаю, что не скоро. еще много домов впререди
Yursus
есть. будем соседями. Валерия. :appl: :appl:
princesso4ka
народ я из 187 квартиры, есть соседи, или нет?[/цитат

есть...мы твои соседи, но только по подъезду, из 161)) очень приятно):смущ:
есть я из 182. очень приятно. Валерия