Дискус плюс, Высоцкого 57
255462
1000
ИРУСЯ
После вселения и обжития (3года) можно и др-е варианты рассматривать и что то придумывать, так что не расстраивайтесь (вся жизнь впереди!?!)
Wektor
согласна. но это для тех, кто молод и может менять квартирки и расширяться, а мне бы уже приткнутся куда...
Aleksey26
а мы на стройке были сегодня))) походили по квартире) только жаль рулетку не взяли с собой :зло:
Bagira7611
А у нас студия 5 этаж 238 квартира...кто-нибудь знает какой это подъезд?
David
4 подъезд- практически над нами)))
anna_dub
Кстати как достроится, планирую делать круговую шумоизоляцию квартиры, ато говорят стены в дискусе очень тонкие :смущ:
David
если вы нормально проштукатурите и зашпаклюете стены, то и шумоизояция будет лучше!
Bagira7611
ну нет, один раз мы были-не пустили. а вчера свободно прошли, хотя в 18 этажке напротив много строителей было:улыб:
MariKot
здорово))
может, и правда раньше сдадут!
David
David у нас 10-й этаж 4-й подъезд. Кстати про шумоизоляцию, сейчас живем на Высоцкого 38, изумительная шумоизоляция, соседей вообще не слышно. Надеюсь и наш дом такой же будет:улыб:
Bagira7611
< п.9 >
а вы сами ремонт там делали?
anna_dub
нет, мы снимаем. Думаю здесь изоляцию не делали, так как ремонт наипростейший.
Bagira7611
ну это радует очень сильно)))))))
будем верить в лучшее!
Bagira7611
живем на Высоцкого 38, изумительная шумоизоляция, соседей вообще не слышно
все зависит от соседей
если бы у ваших сейчас за стенкой стоял здоровенный музыкальный центр, а они бы любили ежедневно на полную катушку слушать "Русское радио", то вы бы написали примерно так: "отвратительная шумоизоляция, соседей слышно прекрасно"
а от такого спасет, да и то частично, только очень глухая и дорогая изоляция
так что остается лишь колдовать себе адекватных соседей
Prostobob
либо покупать на 10 этаже - одним соседом меньше...
Prostobob
Мы тоже этот вариант выбрали:смущ:Единственное, я честно опасаюсь как бы крыша с косяками не была...... А то начиталась, что бывает плохое перекрытие и крыша может течь и углы сыреть :безум:
Bagira7611
А мы из-за этого и выбрали 4 этаж)))
пусть и соседей больше,зато нет соседства с крышей))
Bagira7611
Если боитесь, что крыша может течь - делайте сразу гидроизоляцию - не так дорого стоит, а если в сочетании с натяжным потолком - то вообще прелесть.
Евгенн
Ой скажите а как она делается?
Bagira7611
Как делается - наберите в яндексе этот вопрос)) - вот к примеру гидроизоляция потолка , а вот кто делает - можно найти на НГС на форуме РЕМОНТ.
Bagira7611
про соседей:

xxx: слушай почему соседи сверху все такие уроды?
yyy: не знаю, спроси об этом соседа снизу

ну сейчас у меня над головой живет семья шизофреников(в прямом смысле) и такое ощущение что у них не только шумоизоляции- линолеума то на голом бетоне нет, а там всякие веселфые вещи случаются, чтото тяжелое может ночью упасть на пол, из дырки где люстра может радио заиграть на всю комнату , топот может быть слонячий, так что я наверное в вопросе шумоизоляции всетаки буду параноиком:)
Лорис777
Привет, соседям! Елене, из 56 дома, 7эт. 2 подьезд, приятно познакомиться, т.к. я тоже 7 эт. этого подъезда и тоже двушка!
Привеееет!!! Сосеееедиии!!! :agree: :pivo: :pivo: Наконец-то реальные люди! Ну в смысле с моего дома, да ещё этажа!!! :eek:
anna_dub
А мы из-за этого и выбрали 4 этаж)))
пусть и соседей больше,зато нет соседства с крышей))
Я тоже снимаю квартиру на 10 этаже на МЖК ...так вот углы вдоль потолка промерзают...хотя Дискус уже устранял по заказу эту проблему! Так они теперь отвечают на очередные звонки: "вы не соблюдаете температурно-влажный режим..." какой-то...! :eek:
Elenatop
Уважаемые форумчане!!! Подскажите кто либо подписывал такой документ при покупке кв в Д+ или это новшество? Дайте свою оценку документу:хехе:
SYNDICATE
мы подписывали. не сосбо важный док-т я думаю :dnknow:
MariKot
Его подписывают все. Там же такая система: вы вступаете в кооператив, покупая квартиру в строящемся доме. И либо вы будете приезжать 2 раза в неделю на "собрание кооператива" и для принятия решений, типа принять нового в кооператив или нет и т.п. Естественно, никому не охото так делать. вот и доверяют все эти дела другому лицу.
anna_dub
Если рассуждать логическим путем, то сначала заключить договор, получить членскую книжку кооператива и уже затем решать вопрос с оформлением доверенности, т.к. именно с момента получения книжки и заключения договора я буду являться членом обозначенного кооператива. Может кто-нибудь решал вопрос о подписании доверенности положительно после заключения договора и получения членской книжки? Или есть энтузиасты, решившие ездить 2 раза в неделю на собрания? ;-))) и почему доверенность на 3 года оформляется?
Aleksey26
а у меня вопрос-ездили на стройку в выхи. возле нашего 55 дома стоят по видимому школу(на плане по крайней мере она нарисована). А как дела с садиком обстоят?а то к нашему переезду как раз дочке в сад пора будет:хехе:
SYNDICATE
Подписывали. Теперь они три года могут делать с нашим кооперативомм все что угодно....
MariKot
Меня тоже про садик интересует... :umnik:
Nafty
Я тоже подписал ... советовался с юристом типо дов лицо может согласовать об увеличении сроков... цены и многое другое... я думаю надо будет отказацся от этого для этого достаточно по почте отправить письмо на адрес дов лица ну на всякий случай в офис Д+ об отказе от дов лица у меня есть бланк как написать можно... Но все это хитро и договор интересный написан.... типа если со сроками прокасячат то им ничего небудет)))
Все равно у меня ощущение что ценник увеличиться по окончании строительства.....
Koleos
Интересно каким образом он увеличится, если прописана фиксированная стоимость? На каком основании? Приведите пример.
Bagira7611
теоретически как я понимаю, что доверенное лицо просто подписывает договор об увеличении и все,
а практически не встречала...
anna_dub
А У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ КОПИЯ ДОВЕРЕННОСТИ? ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТАМ НАПИСАНО
anna_dub
Вот я тоже практически не встречала. Тогда получается теоретически доверенное лицо может по переуступке продать квартиру другому человеку? Не думаю что такое возможно. Мне в Дискусе объяснили, что доверенное лицо представляет интересы члена кооператива в голосованиях и собраниях общества, которые еженедельно происходят. Хочешь, ходи сам, но обязательно не пропуская. Думаю доверенность эта весьма ограниченная. Ну думаю цена на квартиру может подняться только в одном случае, если после постройки площадь квартиры окажется больше, чем заявлено в договоре. По-моему там даже указано в договоре, что не более определенного кол-ва кв.м. может случиться отклонение как в меньшую, так и в большую сторону.
Bagira7611
ага, там 5% площади квартиры.
Интересно, а если балконы таки не приделают, то получается, что мы никаких притензий? Или они больше, чем 5% считаются?
Nafty
Балконы не входят в площадь. Если их не сделают, мы можем потребовать я думаю компенсацию, так как в приложении к договору, в схеме балкон обозначен с определенной площадью. Вообще я думаю все должно быть нормально, у меня есть знакомые, которые приобретали квартиры в Дискусе и уже заселились. Все ок. :улыб:
nactuxa
всем привет.я из 182 квартиры дома 57, 7 этаж. моё мнение такое на счёт мусоропровода, он в принципе не нужен, так как вонь, грязь, и даже водятся грызуны. Я предлагаю закрыть его к сдаче дома.я согласна с princesso4ka
:спок:
Yursus
привет. я из 182 квартиры. честно не в курсе, что там да как, самой интересно. :шок:привет. я из 182 квартиры. честно не в курсе, что там да как, самой интересно.
Yursus
есть. меня зовут Валерия. 182 кв :спок:
Lerik57
я тоже за то, чтобы мусоропровода не было. От него тараканы и крысы да и воняет, совсем не сложно мусор вынести на улицу
anna_dub
Вы с какого этажа? Мы с 10-го, тоже 4 подъезд:улыб: