Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
243734
1000
Автоинформатор
По поводу точного размера шахт вентиляционных. Они на самом деле все разные и ещё, когда вы будете отделкой стен заниматься размеры могут измениться...грунтовка стен и т.п. Так что если вы на самом деле хотите кухню под реальные размеры вашей студии, то лучше всего дождаться этой самой студии и все самим уже измерить, а то будете потом локти кусать...ИХМО Ну или будьте готовы к тому, что все нужно будет на месте подгонять уже под ВАШИ стены.
Ежа
Ежа, не вкурсе по поводу "чистовой отделки": стяжка на пол, выровненные потолок и стены. Менеджеры при заключении предварительного договора говорили что за это придеться доплачивать около 30 килорублей?
stranger22
Ежа, не вкурсе по поводу "чистовой отделки": стяжка на пол, выровненные потолок и стены. Менеджеры при заключении предварительного договора говорили что за это придеться доплачивать около 30 килорублей?
Сейчас ещё не известно будет ли эта отделки от Дискуса или нет. Но если будет, то отказаться от неё нельзя, т.к. в договоре прописано. Оплачивать по факту, после того как изучите смету и примете работу, так было у некоторых 20-х. Лично мне кажется, что не будет никакой отделки, потому как домов много строятся ещё, а отделка тормозит сдачу домов и вообще, а пункт в договоре обязан быть, может я конечно ошибаюсь, где-то читала, что этого требует какой-то закон (наличия гарантии черновой отделки). :dnknow:
Ежа
...Но если будет, то отказаться от неё нельзя, т.к. в договоре прописано...
можно по договорённости сторон, в договоре прописано
...где-то читала, что этого требует какой-то закон (наличия гарантии черновой отделки). :dnknow:
нет такого закона
Tackeschi
У меня в договоре нет пункта: Отделка по выбору... Там указанно, что расторжение в одностороннем порядке невозможно(3.3 пункт)
А насчет закона, говорю же не уверенна, просто слышала, что одно время были обязаны только с отделкой дома сдавать.
Ежа
Прошла информация, что в конце ноября начале декабря начнут приглашать инвесторов 33 дома на подписание основного ДДУ, и к концу декабря всему дому выдадут долгожданные ключи. Кто что слышал об этом ?
arteman
а откуда прошла? у них еще 1,5 двадцатых дома не сданы
arteman
Откуда инфа такая интересная, колитесь, мы никому не расскажем!!! на форуме никто такого не писал, наверное кто то подсказал АААА?
Prostobob
п.9
на днях собирался уже договор подписывать, что то меня эта ситуация с членскими книжками насторожила.
вот что удалось узнать:

Договор с ПЖСК законная схема, без векселей.
По договору застройщик получается более защищен. Из прав инвестора - ждать, вносить взносы, также можно переуступить права на строящуюся квартиру.
Договор не регистрируется в гос. структурах, поэтому защиты в случае чего от государства ждать не придется.
если потребовалось вернуть деньги, то полную сумму вернут только тогда, когда найдется покупатель на вашу квартиру и он за нее заплатит.

Сроки по договору прописаны с запасом: 1,5 года строительство, 0,5 сдача, 0,5 года заселение, только по истечении этого времени можно говорить о задержках в стройке.
Договор заключается не только на период стройки, но и на последующее обслуживание ТСЖ.

из взносов:
- 5т.р. членский взнос в течение 5 календарных дней после заключения договора
- 100% стоимости квартиры в течение 30 календарных дней после заключения договора
- 1-3 т.р. за кв.м. - обязательный взнос на первичный ремонт (сумма зависит от выбранного вами варианта ремонта, когда придет время ремонта) - оплачивается ближе к сдаче дома.
- если по итогам замера вашей квартиры площадь отличается более чем на 5% от договорной в большую сторону, то потребуется доплатить разницу, если окажется площадь меньше на 5%, то должны вернуть вам соответствующую сумму.

В договоре указывается площадь квартиры равная площади квартиры без балкона + половина площади балкона (т.е. кв.м. балкона идет в 2 раза дешевле)

вот как-то так
Ежа
ну а если весь договор почитать, там есть раздел Споры - т.е. переговоры, там есть раздел Прочие условия - т.е. любые изменения и дополнения к настоящему договору считаются действительными если они подписаны представителями сторон. Другими словами - по договорённости сторон всё возможно...
arteman
...и к концу декабря всему дому выдадут долгожданные ключи...
сомнение по поводу рабочих которые там осели основательно (первые 4 этажа)
Tackeschi
Звонила сегодня в дискус по 33 дому, сказали по договору звонить самим в конце ноября начале декабря... может в новогодние каникулы ремонт уже делать будем :bday:
annetta
Звонила сегодня в дискус по 33 дому, сказали по договору звонить самим в конце ноября начале декабря... может в новогодние каникулы ремонт уже делать будем :bday:
а я звонил сегодня в Д+ , мне сказали что звоните в конце декабря, про ремонт сказали что в декабре и то не факт! кому верить???? :dnknow:
Dum
Верить надо в лучшее, но ориентироваться на реальные сроки:улыб:
33д2п10э
позвонила:улыб:по поводу черновой отделки сказали, что вопрос еще не решен (какая-то комиссия у них должна решить будет в 30-х отделка или нет), ждите звонка. По поводу ключей ответ тот же: ждите звонка. Спрашиваю: когда, хоть примерно ждать-то? ответ: скорее всего в январе, может в конце декабря. :безум: Спасибо-досвиданья . :dnknow: как-то так
Автоинформатор
Я так прикинул. Дискусовская отделка получается дешевле чем самому нанимать. Хотя бя просто стяжку сделать и стены отшпаклевать
Автоинформатор
Был на стройке, работа мало мало идет даже в выходные.... кладут асфальт между 20-ми и 30-ми(самый сезон), у 38-х стоят палеты с кафелем и клеем...., в общем все движется))
minimax84
интересно, а куда кафель то ложить собираются? Насколько я помню, в дискусовских домах в падьездах нет кафеля...
33д2п10э
Ну это радует, я раньше мая и не жду ключей.
Автоинформатор
А что кто то из 30х домов надеется получить ключи до НГ.
Palmoviy
Я ещё надеюсь, что в 36-ой на ремонт запустят до Нового Года. А вот по 33-им слышал что отложат до весны, по видимому из-за квартирантов.
Автоинформатор
Последние вести с полей - работа идет во всех домах
Автоинформатор
Ну и просто фото с "родных" мест. Кстати - по поводу фото на стройке, охрана получила скорей всего нагоняй - мы попали с фотоаппаратом им на глаза - нам атя-тя сделали :yes.gif:и просили больше так не делать иначе поставят в угол. :злорадство:Мы пообещали по честному пионерскому. :смущ:Ну и вам рекомендуем с фотоаппаратом сильно там не светиться, народ не нервировать :миг:
aptekar
На 33-х смонтировали надподъездные светильники, это последний элемент внешнего оформления здания. :live: Больше снаружи никаких прибавлений уже не будет. Ну разве только деревья и травка весной.
За фоты Респект!!!
aptekar
А почему бы не отправить охрану в пешее эротическое?
dobandvla
Тогда "аборигены" все стройматериалы растащат! :biggrin:
получал ключи и спросил насчет ваших домов
менеджер грустно ответил, что все 30-е после Нового года
Magic
В Дискусе на Бетонной сегодня сказали, что 33-й дом планируют заселить в Декабре-Ноябре месяце, отделка сделана до 4-го этажа, выше 4-го отделки небудет. Когда был на стройке и разговаривал с начальником охраны это было примерно в конце Октября, в доме было отопление, холодная вода, горячюю должны были дать на днях. И еще электричество было подведено по временной схеме, это был кабель прокинутый кажется от 26-го дома. Кто был и видил убрали или нет этот кабель.
dobandvla
А почему бы не отправить охрану в пешее эротическое?
Ну для начала охрана - женщина, мне жена потом такой путь устроит:улыб:А по хорошему - это строительная площадка, и пока мы не получили ключи и документы - это их собственность.
Автоинформатор
По поводу когда можно на ремонт, можно на сдачу - пока не разгребут с 26 и 23 можно даже не ни ни, а разгребутся они к концу ноября, начало декабря, ну а потом можно делать ставки и гадать о сроках:хммм:почти официальная информация из 2 рук от руководства. Так же есть инфа (не очень проверенная) дискуса торопит мэрия - побольше в этом году квадратов сдать - показатели хорошие годовые нужны.
Palmoviy
А что кто то из 30х домов надеется получить ключи до НГ.
есть шанс у 36 дома...

aptekar спасибо за фото
Tackeschi
А что кто то из 30х домов надеется получить ключи до НГ.
есть шанс у 36 дома...

aptekar спасибо за фото
Я за. Только после 36 идет 37 по счету ок.
Автоинформатор
Хочется верить что до НГ начнут запускать 30 дома. Я думаю что февраль будет ключевым месяцем для нас. Мне Дискус обещал 3 квартал 2010 дом 37
Palmoviy
Народ!Дискус с вами заключал предварительные договора?И какая там формулировка по срокам сдачи ( или ввод в эксплуатацию) и какой год указан?Очень надо.:хехе:
tatjana
Народ!Дискус с вами заключал предварительные договора?И какая там формулировка по срокам сдачи ( или ввод в эксплуатацию) и какой год указан?Очень надо. :D
33а - принять квартиру до 31.03.2010
marikkk
прошу прощения, конечно же 2011
Prostobob
получал ключи и спросил насчет ваших домов
менеджер грустно ответил, что все 30-е после Нового года
Prostobob, забыл своевременно поздравить!!!! Помню Вы ещё говорили, что будите снимать наши 30е после заселения!!! Ждёмс....
Palmoviy
Я за. Только после 36 идет 37 по счету ок.
Нет, такому не бывать точно, чтоб перескочить сразу через 36а, 33, 33а....
Tackeschi
спасибо! пощелкаю из окна и из двора обязательно
пока доступ в дом только с 8 утра до 6 вечера, так что чуть позже
Palmoviy
Я за. Только после 36 идет 37 по счету ок.
Не-не-не... После 36 идет 36а:бебе:
larma86
Народ! Так хочется уже зайти на ремонт! Но последние новости, что 36а только после НГ!!!!