Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209903
1000
Всем доброго времени суток! Покупатели квартир в строящемся доме Добролюбова-152! Отзовитесь! Почему-то данная стройка не обсуждается на форуме..Есть у кого информация о ходе строительства и будущих перспективах?
Agripina
Есть тут топик, ищите. Коробку быстро возвели, но давненько уже стоит без отделки. Они строили Добролюбова 164/1, там нормально, насколько здесь известно.
evgeny71
спасибо. в топике том почему-то народ с декабря молчит....
Agripina
Вот и коробка с декабря (а то и дольше) стоит без движения. А по-хорошему давно пора отделкой заниматься.
evgeny71
а может эта коробка вообще развод для сбора денег?....
Agripina
Такой развод в последнее время популярен.
Agripina
Вы решили просто написать, вместо того, чтобы съездить и посмотреть? Вот уж планктон так планктон.

В настоящее время идёт установка окон, продолжается установка внутренних перегородок.

Обращаю внимание модератора - дублирование темы "Добролюбова, 152"
child_in_time
если нет возможности съездить это еще не называется планктон...объясняю я для особоодаренных..
также для особоодарнных.. - для тех кто не может съездить существует интернет (он существует вовсе не для блуда..это для тех кто еще и среди особоодаренных не понял)
Agripina
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, что мол коробку возвели и могут дом кинуть".

про БЛУД в вашем сообщении - почитал посмеялся.
Ну, информацию вам я дал, сколько мог:улыб:
child_in_time
)) сам себе настроение не поднимешь - никто ж не поднимет))
спасибо за информацию)
Agripina
хоть кто-нибудь кроме меня купил квартиру на Добролюбова 152 стр?? :eek:
Agripina
Я. Там часть квартир отойдёт работникам НГАУ, да и был в офисе, Анастасия сказала, что ещё много не проданных квартир. Их там всего-то 160 примерно. Часть отдана подрядчикам, часть у перекупов.

Кстати, за последние 2 недели ничего не поменялось. Окон больше не стало, то бишь. Внутрь пойду после праздников, постараюсь мини-отчёт сделать с фото.

PS: я приезжаю по вечерам ,потому оценить работы не могу. Единственное, что вижу - подъёмник всё время на разных этажах стоит:улыб:
Agripina
Здравствуйте.Я тоже купил в этом доме двушку. Думаю, пора начинать развивать тему нашего дома и подтягиваться остальным инвесторам.Обмениваться инфой, держать руку на пульсе.
GAUS
Был на стройке.Перегородки везде уже стоят, кстати,качество мне понравилось-все ровненько.стены,потолки,полы,проемы.Сейчас идет монтаж окон,балконных ограждений.После праздников обещали форсировать работы по всем направлениям.С наступлением тепла приедут китайцы - будут делать подземную парковку.Сроки сдачи не сдвигались. Обещают сдать вовремя.
GAUS
аналогично сегодня был на стройке:улыб:та же информация в точности. в дом не поднимался.
child_in_time
что б я без вас делала...спасибо за новости, тем более неплохие..а тепло - это в апреле или мае?
Agripina
Кто живёт поблизости - поделитесь насколько удобно, комфортно. В смысле контингент, наличие магазинов, прочей инфраструктуры, экология. С транспортной доступностью - всё хорошо, пологаю, для тех кто до Золотой Нивы дойти в состоянии.
Сибирь - рай
С транспортом не сильно хорошо - до метро ДАЛЕКО. Экология - хм, вроде в норме. Магазинов поблизости нет - только Гигант недалеко, но пешком идти долго.
Там в основном бараки (откройте 2гис и посмотрите инфраструктуру). Бараки обещают сносить, от Кошурникова в сторону Панфиловцев - компания СССР, которая на Титова сносит.

Рядом непосредственно - территория НГАУ. Через дорогу - военный городок. Через Панфиловцев - тоже бараки.
Бараки = 2этажные дома достаточно старой постройки.

в целом, домик относительно на отшибе:улыб:(моё личное мнение). Так ведь и стоит недорого. Для мена важнее, что место достаточно тихое, окна выходят на дорогу, по которой мало машин проезжает, или во двор. И парковаться есть где, если двор по уму сделают.

И напомню - сдача декабрь 2011г. так что времени достроить ещё вагон. Даже если задержат, к лету-2012 сдатут (благоустройство и т.п.) - не страшно. Важно, чтобы коммуникации сделали этим летом. Утеплитель с фасадом можно делать и зимой, и внутренние работы тоже - если есть тепло в доме.
child_in_time
Спасибо.
По 2гис глянул, - до Молодёжной 800 м., а там магазинов - валом, насколько я помню. Да и до метро 1,5 км. разве это далеко?
Сибирь - рай
ребята. вы сами себя почитайте- покупайте наши квартиры!!! )))
Сибирь - рай
Подрядчик, вы местный?:улыб:там военный городок, который обходить приходится, я намерил 1,1км, если идти через бараки (по Журавлева, мимо Федосеева, 36 и дальше вниз). Ну и дорога не из легких, и не знаю, как, например, детей там одних отпускать.

До метро 1,6км, если так же, через Молодежную. Надо прогуляться там, посмотреть "проходимость"...

Агриппина: пусть покупают - быстрее купят, быстрее достроят.
child_in_time
в смысле поддержать так и я наготове - тихое место в бурноразвивающемся районе...кстати, если честно, на местных новостях целая рубрика была посвещена этому району..ну и вообще логично,что рядом с новым метро будет стройка...главное чтобы ее достроили))
Agripina
Еще одна перспектива - расширение Панфиловцев от Никитина с сторону Выборной и до Оловозаводского моста.Т.е.можно будет, без особых проблем,добираться на левый берег в район Бугринской рощи ,либо на Большевитскую. Есть магазинчик и аптека в соседней пятиэтажке (если не ошибаюсь, круглосуточный)в 20 метрах ходьбы.Две остановки на трамвае(5 минут на машине) до Октябрьского рынка.Микрорайон спокойный,мои знакомые живут там 15 лет.Вобщем меня устраивает.Больше половины квартир уже выкупили в этом доме.
GAUS
Магазинчик есть :)трамвай - да, удобно. Жаль, до центра добираться минут 35. Зато без пробок.
Сегодня (да-да, в выходной) встретился со "своим" подрядчиком, он сказал, что контролирует стройку. Приезд китайцев назначен на первые числа апреля.