Добролюбова-Панфиловцев (д.152стр)
209900
1000
GAUS
Добрый вечер! Спасибо вам за эту тему, она помогла мне принять решение по покупке квартиры в этом доме, поскольку до этого в связи с интерпретированием этой новостройки "как ненадежной" многими АН были колебания (в связи с земельным вопросом).
Вопрос правда пока так и остался, но вдохновило принятие поправок в ФЗ О несостоятельности (банкротстве) - параграфа 7 Банкротство застройщиков, о котором писал GAUS.
Задавала застройщику вопрос по Проектной Декларации, сначала спросили, для чего она мне вобще нужна, потом пообещали вроде как сбросить на электронку, ну, буду ждать, посмотрим, чего вышлют.
Смутило сообщение одного пользователя по Добролюбова 164 о моратории на сделки с федеральной собственностью. Так все-таки, дабы не перерывать их документы, земля федеральная или муниципальная, тк по федеральной, получается, все сложно?

Еще раз спасибо всем активистам, за то что вы в теме :respect:
Olga110882
Смутило сообщение одного пользователя по Добролюбова 164 о моратории на сделки с федеральной собственностью. Так все-таки, дабы не перерывать их документы, земля федеральная или муниципальная, тк по федеральной, получается, все сложно?
Я считаю не суть важно,в чьей собственности находится земля-в муниципальной или федеральной.Если разрешение на строительство выдала мэрия, руководствуясь ст.51 ГК РФ,значит и ответственность за данное решение несет мэрия. Даже,если земля и федеральная.Тем более решение принималось,когда пресловутого моратория не было и в помине.
Во всяком случае меня заверили в НСК,что это не предмет для тревоги.Все идет по плану,строительство ведется,разрешения на подключения к комуникациям получаются.
Решать конечно вам,но я не чувствую тревоги в этом плане.
GAUS
Да, GAUS, спасибо за развернутый ответ.

Была вчера уже по этому поводу у юриста, специалист с большим опытом по земельным вопросам в нашем городе, она мне сказала примерно то же самое.
Земля, да, федеральная, но от муниципальной её отличает то, что выдачу разрешения на строительство на этой земле муниципалитет согласует с федеральным департаментом.
Но коль разрешение уже выдано, и мэрия действительно взяла ответственность на себя за это строительство, значит, уже все должно быть согласовано, и проблем, соответственно, возникнуть не должно.
Единственное, я не видела оригинала этого разрешения, все только в обычных копиях,
но это уже, наверное, сильный подкоп с моей стороны в плане намека на его поддельность :злорадство: но если кто видел его "вживую" похвастайтесь:хехе:
Кстати, Декларацию мне таки прислали, не знаю уж насколько она липовая, как здесь писали, или нет, да и вобще имеет ли это особое значение, но если кому интересно могу скинуть.
Все равно читаешь и приятно, естькакая то официальная бумажка от людей, составлена она неплохо. Только вот уже вижу некоторые разночтения с действительностью, например, такие как (выдержка) "... Остекление балконов и лоджий - пластиковые витражи с открывающимися створками...", а по факту сказали, ничего этого не будет :а\?:

Кстати, квартиру скорее всего будем брать на высоком 14 этаже, вид конечно шикарный, но есть вот одно, но существенное и очевидное опасение - срок запуска лифтов в эксплуатацию :спок: насколько я знаю в 164 доме ситуация с этим делом была в свое время нерадужная. особо озадачивает проведение ремонтных работ :eek:
если есть какие то мысли по этому поводу, делитесь:улыб:
Olga110882
Народ спешу вас предупредить! Считаю, что следующая ситуация должна насторожить не жильцов дома по Добролюбова 164 поскольку основную часть квартир мы приобретаем от НСК-Недвижимость. Недавно нам позвонили и заявили, что наша квартира продаётся и сказали, что её на продажу выставил я. Естественно ни я не мои родственники, с которыми мы приобрели квартиру в 164ом доме не давали согласия. Звонили бывшие работники НСК-Недвижимость. Будьте внимательны возможны двойные продажи!!!!!
NothernMAN
Что думаете насчет последнего сообщения о ДП, как можно проверить эту информацию и как можно защититься от этого, учитывая, что Предварит Договор не регистрируется в юстиции?
п.7 Закона о банкротстве теперь защищает нас и удовлетворяет требования по любому виду договоров, в тч по предварительным, но не хотелось бы решать эти вопросы в судебном порядке.

Что-то давненько никто ничего не писал, как продвигается стройка, или все в отпусках по разным странам разлетелись, есть у кого-то свежая информация?
GAUS, вы там мимо давно не проезжали?
Olga110882
На днях заеду - отпишусь.
GAUS
Строят. 1 - все окна поставили на "третьей" стене (что выходит на НГАУ). 2 - штукатурят лоджии (или это балконы?) с фронта здания (где вход в подъезд). 3 - начали вставлять окна (сверху) на "четвёртой" стене (которая во двор).
GAUS
Да уж, лучше пока, наверное, голову себе этим не забивать. Проблем там куча, конечно, даже телевидение пригласили, в прокуратуру собираются жалобу подавать, да и долг в 5 млн по теплу перед НГАУ сильно настораживает. Но мне все-таки кажется, что у каждого дома, несмотря на одних и тех же застройщиков, своя судьба. И хочется надеяться, что судьба к нашему дому будет более благосклонна :flowers: :bday:

Строительство идет, процесс не останавливается, спасибо child in time за отслеживание ситуации, главное, чтобы успели сделать все что необходимо в "теплый сезон" (парковку и проч.), вот как то за это переживаю.. :а\?:
Olga110882
Да процесс идёт) нормально всё на доме.
child_in_time
Походу китайцы внутри подземной автостоянки работают..
Agripina
Добрый день! подскажите, кто в курсе, не было ли инцидентов с двойными продажами квартир в прошлом у застройщика, по прошлым объектам, предварительный договор не располагает к доверию.
Rysalka
Двойных не было... Не слышал... Предварительный - кривенько, но схема вполне "рабочая" и применяется многими застройщиками, при необходимости... "Смотри куда деньги несешь" (с) как говорят...
Malish
спасибо за комментарий ,задала этот вопрос поскольку на форуме писали про 164 что якобы были звонки о двойных продажах, кто что знает отзовитесь, уж очень домик заманчивый но этот момент мешает принять положительное решение:хехе:
Agripina
Ребят, а как дела с Добролюбова, 164?
TaraIriss
Привет Всем! Мои дорогие, будущие соседи!! Пишу, так как мыгко сказанно озабочен ситуацией по дому 164. У кого какие соображения по этому поводу? Очень не хочется ходить на митинг и проверять на эфективность нашу судебную систему. Буда признателен за любые коментарии.
Леха007
А что вас заставляет проверять на эфективность нашу судебную систему.
Okisss
Докладываю: работы идут по графику - продолжают фасад со двора,с верхнего по девятый этаж установили радиаторы отопления и разводку сантехники, на последний этаж протянули растворонасос, сегодня начали заливку стяжки на 17 этаже,обещают заливать этаж за 2 дня.По сантехнике работают три бригады,довольно проворно.
GAUS
Сегодня только узнал,что подстанция на наш дом давно уже готова. Также со двора копают траншеи под коммуникации.Прораб сказал, что до холодов успеют подключить к дому отопление.Кстати прораб сам купил квартиру в этом доме.Каждый день на работу ездит из Бердска.Так что, сам он заинтересованное лицо.Сказал,что с оформлением земли,как в 164 доме, проблем не будет точно.Порадовала новость о лифтах.Лифты нам обещают японские - суперскоростные. Если обычные современные лифты поднимаются со скоростью 0,8 м/сек,то наши будут разгоняться со скоростью 1,4м/сек.Китайцы уехали. Пожалуй-все :))
GAUS
С землей по моему там уже и так все нормально!

А почему еще окна не вставлены? :хммм: не везде
GAUS
Как можно попасть внутрь? С кем нужно договориться?
Okisss
Как можно попасть внутрь? С кем нужно договориться?
Подходите к будке охранника со стороны ул. Добролюбова,просите.чтобы вызвал прораба или начальника участка.И уже с кем нибудь из них проходите в дом.Они должны вас провести и ответить на вопросы.Желательно это делать до обеда.