Дискус плюс 60,61,62 дома
197175
1000
арника
мне кажется только еще из за рабочих проживающих в этом доме будут тянуть со сдачей. т.к их по весне обещали переселить
paul101
Сегодня ездили к Малеву по 61 он сказал не раньше сентября так как там на первых 2-х этажах находяться офисы дискус. Черновая отделка сделана там где офисы но за неё придёться доплатить. Доп.согл. заключили до 30 августа. Совсем охренели. Думайте сами что будете делать. Я собираюсь подавать претензию кто за пишите.Жалобы в органы гос. власти согласно ГК и тд. и требовать возмещения ущерба за не своевременную сдачу дома.
vladislav74
Странное дело, раньше отделку получали бесплатно в качестве компенсации за просрочку... а тут еще и доплатить... :dnknow:
vladislav74
А по 60 дому ничего не говорил? ну просто интересно.
vladislav74
вы в ближайшее время собираетесь писать претензию или после августа?
paul101
Писать буду сейчас с апреля просрочили.
Yunika
Они над нами издеваются что-ли.
vladislav74
КОНКРЕТНО СПРАШИВАЛИ ПО 61 ПО ОДНОЙ КВАРТИРЕ 2 этаж.
vladislav74
если 61 стр. ожидает такая же фигня. как 33 стр. прошлым летом, то пусть делают всем инвесторам черновую в качестве компенсации.
насчет 57 стр. - и хде ключики, Владислав?
vladislav74
Владислав, у меня к Вам огромная просьба, если Вам не трудно, как подадите претензию, скиньте мне образец (Ваш вариант, в почту), я ее Вам в ЛС напишу.
У меня из-за работы никак не получится поехать со всеми, сильно загружена. Я сама напишу претензию и отвезу, как вырвусь.
Заранее большое спасибо.
vladislav74
Владислав, по-моему с подписанием допника Вы уже согласились на новые условия с новыми сроками...И тогда претензия по какому поводу? Может, я что-то не поняла ? Конечно, я целиком на Вашей стороне и желаю удачи.
Nataliveter
Я же не в суд подаю. Я пишу претензию застройщику и прошу возместить причиненный вред. Кроме этого подадим в областной совет депутатов и тд так между прочим. Ну а допник рано или поздно всеравно будут все подписывать здесь хоть какаято гарантия ведь пред договор вмарте закончился. Ключи не отдали и что дальше либо доп. либо ничего. Допник перекупы подписывали а я сними переуступку.
Nataliveter
Согласие на перенос сроков, не освобождает застройщика от уплаты неустойки.
При заключении договора долевого участия, застройщиком были определены сроки сдачи объекта в эксплуатацию.
Так же и ответственность за нарушение этих сроков.
Любой срыв этих сроков, приводит к ответственности.
И тот факт, что застройщик договорился с инвестором о переносе сроков,
никоим образом не может аннулировать пункт о выплате неустойки.
Думаю так будет правильнее.
Хотя вариант возможен, если застройщик в доп.соглашении пропишет, что инвестор не будет иметь никаких финансовых претензий по поводу переноса сроков.
И не забывайте уважаемые, что о переносе сроков застройщик обязан сообщить "Уведомлением", в котором обычно прописывают права инвестора, а именно, что инвестор имеет право отказаться от переноса сроков и потребовать возмещения суммы инвестирования + % за пользование этими средствами(сейчас не помню как он рассчитывается).
О том, как это все выплачивается и что за суммы получаются(с учетом роста стоимости и пр. и пр.), я умолчу.
vladislav74
Cпасибо за разъяснения, правда у меня вексель... и ещё теплется надежда на ключи в июле.Хотелось бы въехать к 1 сентября (завязаны со школой). Поживём, увидим...по большому счёту мне нужна квартира, а не эти пресловутые проценты , но безнаказанность порождает...
Nataliveter
Мне тоже нужна квартира а не проценты. Ну как то их нужно шевелить.
vladislav74
Про 57 не моя информация
э...нет...почитайте ваши споры выше 2 страницами....вы готовы были всех порвать из-за внеочередных ключей 57 дома...
ИРУСЯ
Порвать... да, но не всех, а тех, кто задерживает окончание строительства. А Вы , похоже , готовы всех пропускать вперёд... Ну, ничего... и на Вашу долю найдутся внеочередные...
Nataliveter
Не хорошо желать людям что-либо плохое! Всё, что посылаешь во Вселенную, вернётся в увеличенном количестве! Так что желайте только хорошее. :роза:
Elenatop
Христианская добродетель... ударят по одной щеке, подставь другую... не для меня. Но всё это не по теме.
Nataliveter
Если меня ударят по щеке, я в глаз дам! :biggrin: Ну, да ладно! И правда с темы съехали.
Nataliveter
а я не вам писала, а Владиславу, что это пустые разговоры про ключи 57, вместо 66 и 67..а вы вклинились. не разобравшись о чем речь.
ИРУСЯ
Ну, стормозила немного. Извините. Вы тоже везде вклиниваетесь по поводу и без повода.
vladislav74
И не забывайте уважаемые, что о переносе сроков застройщик обязан сообщить "Уведомлением", в котором обычно прописывают права инвестора, а именно, что инвестор имеет право отказаться от переноса сроков и потребовать возмещения суммы инвестирования + % за пользование этими средствами(сейчас не помню как он рассчитывается).
О том, как это все выплачивается и что за суммы получаются(с учетом роста стоимости и пр. и пр.), я умолчу.
Как расчитываются проценты? Да элементарно - по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Вы думаете, кто-то в здравом уме откажется от квартиры при задержке со сдачей на 3-6 месяцев и согласится получить назад вложенные деньги плюс максимум 8% годовых?
И наверное в сотый раз - допник нужен именно вам, а не Дискусу, он защищает именно ваши права, а не позволяет Дискусу уйти от уплаты мифической неустойки вам за задержку. По нынешнему договору у вас есть только один срок - срок заключения основного договора, все остальные сроки не имеют никакого отношения к заключенному в настоящее время предварительному договору, а являются существенными условиями, которые должны быть отражены в основном договоре. Если сроки заключения основного договора прошли, то обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются. Так что без допника Дискус может не передавать вам квартиру, а просто вернуть вам деньги. Это юридическая сторона вопроса, понятно, что Дискус так делать не будет, но вам, прежде чем что-то требовать, неплохо было бы разобраться со своими правами.
Wolf S
+100 " кто-то в здравом уме.." )
Wolf S
Все верно, надо вместе с юристами разобраться в своих правах,где-то об этом писали на форуме.
Nataliveter
Ируся как местный долгожитель на этом форуме много знает и много читает, поэтому старается всем разъяснить и поделиться своим опытом с форумчанами. А вы тут новенькие что то налетели на нее...
nikoooooolay
надо вместе с юристами разобраться в своих правах

как показывает практика- это нужно делать при покупке, т. е. при первом заключении договора, а теперь только ждать. интересно, из тех, кто когда либо грозился судиться, что нибудь получил в компенсацию ( кроме 33дома). похвастался бы уж :dnknow:
Wolf S
:live: вам нужно такое подробное объяснение оставлять на каждой ветке новых домов, копировать, а то новенькие не читают старые топики, вернее не сразу их видят ( по себе говорю), и каждый раз одни и те же вопросы поднимаются
natula
Тут много народу хотело судиться, а когда ключики получали, то замолкали. За 2 года лично я не видела ни одного героя))На самом деле 3-6 месяцев это не задержка.
natula
Об этом и говорю, не надо грозиться и работать на публику, а телодвижения делать разобравшись в своих правах.
Wolf S
Да вы правы мы все без прав. Так как с нами не заключали договор долевого участия согласно Ф,З, №241 и не регистрировали в юстиции. Вексель и пред. договор это серая схема но есть маленькое но.... Об этом лично.
Wolf S
В соответствии со п.1 ст. 27 закона «О защите прав потребителей» исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).
nikoooooolay
Каждый имеет право на подачу претензии. Приехать поговорить и как-то решить вопрос. По Конституции РФ у всех одинаковые права с рождения. Люди дали деньги на строительство обговорили сроки. Компания уже получила свою сверх прибыль. Пускай отделают квартиры бесплатно поторопятся со сдачей и принесут свои извинения. А если смотреть с точки зрения закона так у них у самих нарушения. Кто-то снимает квартиру платит кредит и из за не своевременной сдачи теряет деньги. Это не справедливо. Кто это оплатит. Нужно искать какое-то решение. Или у кого больше власти и денег тот прав так получается.
так они и так отдадут квартиры с отделкой, раз там строители живут - будет отделка. опыт дома 33 показал, что никто ни с кого никаких денег не берет за это.
уже непонятно, все-таки юридическая или моральная сторона вопроса интересует?
vladislav74
Откуда инфа про сверхприбыль? Вы знакомы с финансовыми показателями, или просто так ляпнули?
Если компании есть нарушения - подавайте заявление в контролирующие органы. А то на форуме бойцов дофига, что чтобы кто-то реально пошел на амбразуру - пока нет информации. Наверное, живым ни один не вернулся :cray-1:
И вообще, у вас каша в голове - вы в одном абзаце апеллируете и к закону и к справедливости (т.е. своим "понятиям"). Вы уж, или крестик снимите, или трусы оденьте.

>>Или у кого больше власти и денег тот прав так получается.
Это верно, как и обратное - если у компании много денег, то с нее все будут стараться эти деньги оторвать. И суммарная сила желающих всегда будет больше силы компании. Пока по утечкам у меня иногда создается впечатление, что история существования Дискуса - это тотальная война с остальным миром за место под солнцем, и претензии физлиц на этом фоне аналогичны надоедливому комаринному жужжанию.
BlockAN
:agree: прям добивить нечего,в точку!!!
BlockAN
Не было бы прибыли не строили. Само собой я такой инф. не обладаю. А на счет амбразуры ты что то перегнул.
vladislav74
Кому нужно тот уже давно свои выводы сделал и принял решении.
В офис съезди и узнай будут брать деньги или не будут.
BlockAN
Короче все ясно форум для представителей дискуса.
vladislav74
>>Вы представитель компании ?
нет. Я не являюсь представитель какой-либо компании, и тем более Д+. С дискусом меня связывает то, что я купил у них квартиру. На форуме остаюсь потому что мне эта компания интересна. Рассматриваю вариант когда-нибудь у них купить квартиру еще, но пока денег с трудом хватает даже на ремонт в этой.

>>Не было бы прибыли не строили. Само собой я такой инф. не обладаю. А на счет амбразуры ты что то перегнул.
Вы видимо, не различаете термины "прибыль" и "сверхприбыль". Кроме того, вы отказываетесь от своих слов по поводу борьбы с компаний, а эти слова вы высказали на этой же страницы и поддверждатете пустоту своих слов о сверхприбылях. Диагноз - интернет-воин (балаболка). Кстати, на "ты" мы не переходили.

>>Короче все ясно форум для представителей дискуса.
Вообще, представители дискуса редкие гости на этом форуме. До недавнего времени их вообще не было.
Вы последовательны в своем стремлении газифицировать мелкие водоемы.
BlockAN
Я понимаю, что сейчас vladislav74 будет пытаться меня зацепить,
но хотелось бы, что он тоже понял, что мы тут на форуме сидим кто год, а кто больше. Все уже говорено-переговорено на сто раз. Куча версий самых разных обсуждена, выслушаны десятки мнений. Вроде более-менее успокоились.

И тут: та-дащь! Появляется срыватель покровов vladislav74. Сейчас он расскажет всем ПРАВДУ(tm). Сейчас он расскажет, кто виноват и как с эти бороться. Кто какие прибыли(сверх!) получает и кто чей засланный представитель.
Тьху...
BlockAN
точно, тьху...
...а все оттого, что новые форумчане приходят и элементарно леняться почитать уже много раз проверенную инфу, леняться вникнуть, прислушаться, пообщаться, спросить. и мы все, форумчане дискуса, уже привыкли к тому, что время от времени, здесь появляется "новенький", который считает себя правым во всем, считает себя умней всех и при этом торопиться оскорбить, обозвать, нахамить...
...люди, форум для того и создан, чтобы общаться, делиться, поддерживать друг друга :friends:

p.s. больше всего меня бесят выражения: "так ты засланный казачок" или " а... ты работник дискуса!!!
...конечно, мы здесь все в дискусе работаем - и Блокан с 32, и я, с 44, и Николай с 53, и Анна Дуб. с 57, и Елена Топ. с 56, и Макс с 74, и Татьяна с 48, а шеф наш Аватарус с 70 :ха-ха!:
ИРУСЯ
Вот и общайтесь между собой 32 44 53 57 74 48 70. И не лезте со своим г... в нашу ветку.
ИРУСЯ
p.s. больше всего меня бесят выражения: "так ты засланный казачок" или " а... ты работник дискуса!!!
...конечно, мы здесь все в дискусе работаем - и Блокан с 32, и я, с 44, и Николай с 53, и Анна Дуб. с 57, и Елена Топ. с 56, и Макс с 74, и Татьяна с 48, а шеф наш Аватарус с 70 :ха-ха!:
Поддерживаю!