Дискус плюс 60,61,62 дома
197210
1000
Мою квартиру-студию Дискус уже построил, живу в ней.
Просто увидел, за сколько сейчас люди студии в сданных домах продают, шевельнулась мысль, что если продать и ровно на эту сумму вложиться на котловане уже в двушку. Отпугивает срок ожидания (реальный срок строительства), он у Дискуса всё увеличивается и увеличивается.
Поэтому и поспрашивал, как сейчас с реальными, а не договорными сроками дела обстоят.
P.S. Так сказать информация для размышления.
Александр.....
Чтобы определить "реальные" сроки до ключа, надо опираться на имеющиеся факты: сроки строительства 30-х,70-х,60-х домов ; на сроки по договорам и плюс 2-3 месяца (при идеальном варианте), а при неидеальном плюс еще 1-2 месяца, итого срок, примерно до 30- 32 месяцев. Не говорю о непредвиденных обстоятельствах... которых надеемся не будет.
ИРУСЯ
Александр, боюсь, что в домах которые дискус строит уже в след. квартале, это - 106, 81 и т.д. со сроком 1 квартал 2014 строительство подрастянется еще на более продолжительный срок!
Ирина не должны подрастянуться сроки ведь внеплановых домов которые наверху построили надеюсь больше не предвидится.Поэтому 106 скорее повезет,это мы 40-50 пострадавшие.Из-за них наши домики стоят.
tatjana
Про внеплановые дома. Когда строили дома 33-38 внеплановыми у Дискуса были два муниципальных дома возле труб, мы тоже считали, что вот наконец их доделают и отделочники возьмутся за нас. Так оно в итоге и вышло.
На ваш век выпали неожиданно внеплановые дома 27-30. Но в будущем я думаю, это не последняя дискусовская внеплановость. Похоже такая судьба (ждать и наблюдать за очередной "внеплановой" стройкой) уготована каждому дискусовсому инвестору.
арника
В 2012-м году строители должны продолжить строительство 50-х и 40-х домов ( 11 домов), минимум 7 из них должны сдать, интересно готов ли к этому застройщик, не появится ли какой нибудь незапланированный объект, как же будут сдавать 51 и 53 дома когда прямо впритык к ним поставили 54 и 52 дома с более поздним сроком сдачи...?
nikoooooolay
Да уж пусть как-нибудь, поднатужаться и сдадут 51 и 53, а также все дома по срокам в 2012! Холода отступают! Может уже доделают они злополучные 72 и 73 дома и отдадут людям ключи!
Аннютта
А вы посмотрите, сколько агенства выставили на продажу квартир из 27 - 30 стр. домов. Строили всего год, Дискус постарался...Кто-то денежку срубит , думаю, что именно Дискусу это выгодно, а иначе... чего ради он в такой спешке эти дома сдает, отодвинув , при этом , все остальные на второй план. Закончатся морозы, думаю лично поинтересоваться , что это за объективные причины , мешающие выполнять свои обязательства перед инвесторами.
nikoooooolay
Друзья! Готовьтесь принимать квартиры заранее! http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/
ИРУСЯ
Уже февраль заканчивается, а балконы даже и не начали делать :зло: С такими темпами и до конца этого года ключи не получишь..... :tantrum:
арника
Друзья, кто нибудь выписывал доверенность на подписание акта приема передачи по векселю? Если возможно в личку фото, скан или текстом, естественно без каких либо данных. Сейчас на выезде, а сами Дискусовцы не отвечают взаимопониманием. Веду естественно с ними разговор, но может с форума оперативнее будет?
shunya
а что слышно про сроки подписания приёмки - по договору 60-й дом до 30.03.12? без балконов как принимать?
Shturman
доп соглашение на продление сроков будете подписывать
anna_dub
Я два раза звонила в Дискус и спрашивала дотошно, мне сказали, ждите звонка до 30 марта. И я уточняла - для заключения доп. соглшения нас будут приглашать или же ключики забирать? Мне два раза уточнили - будут выдавать ключи. А в юридическим отделе сказали про документы - ориентировочно ноябрь месяц (юстиция). Но меня этот ворос не волнует, ноябрь или декабрь мне все равно. Главное ключи и ремонт.
Олдржижка
Мы тоже ездили на Станционную, там особо никто ничего не знает, от вет один - ждите звонка до 30 марта) по 61 дому. Так что ждемс! осталось то не так уж и много сегодня уже 3 марта! :knix:
арника
Скажите, а строители так и живут в 61 стр.? я про тех, которых летом с трудом выдворили с 33 стр. дома. И интересно, в какой следующий дом их переселят? ведь только после их переселения инвесторам 61 дадут ключи.
арника
Мы тоже ездили на Станционную...
Бетонную.
ИРУСЯ
Добрый день! Хотели бы купить 2-ку в ваших домах. Если есть предложения, пишите пож-та в личку. (не агентство)
Олдржижка
И я звонила в Дискус+, спрашивала когда ключи будут выдавать, ответ тот же ждите звонка до 30 марта.
anna_dub
так и есть, anna_dub права, будем доп подписывать с отсрочкой приемки, приглашать будут по телефону до 30.03.
Если кого пригласят - пишите!
ИРУСЯ
Посмтрела на сайте Дискуса, по фоткам видно что балконы начали делать в 60 доме, надеюсь следущий будет наш 61-ый))) а судя по надписям практически по всем домам пишут монтаж балконов. Видимо у них одна бригада плавно перемещается с дома на дом.. По поводу живущих строителей , я не в курсе. Скорее всего если их заселили до нг, то так и живут. Пока ключи не раздадут - наврят ли их будут трогать))
ИРУСЯ
Строители еще живут в 61-м доме,срок сдачи которого 1-й кв. 12-го. Можно предположить,что их могут переселить с наступлением тепла, т.е в конце 2-го квартала этого года в один из домов,сдающихся в 1-м кв. 13 года,а это дома 62,68,74. Возможно поэтому в этих домах ведутся работы с опережением. Это предположение,основанное на выше изложенном.
nikoooooolay
Да, интересно всё-таки почему те дома у которых сдача 2-3-й квартал 2012г. строят быстрее чем наш :зло: ? Не честно! Могли бы этих рабочих в эти дома и переселить :спок: ! У меня тоже квартира в 61-м доме, и уже наверное с пол года никаких изменений :зло: ! Хотя в подъезд заходил, там уже всё сделано:yes.gif:!
Vektor25
ну если люди живут, значит у нас есть отопление точно и остекление)) так что осталось балконы и канализацию, а то что дискус сроки не соблюдает было известно заранее, поэтому и настраивались сразу март + 3 месяца) думаю к лету вовсю ремонт бум делать не переживай сосед :миг:
Vektor25
Не соглашусь с вами. наш дом (51) сдается во 2 квартале 2012, а кроме коробки по нему изменений нет больше года. Так что ждем, когда ваши 60-е сдадут и на нас переключатся.
Vektor25
По ваш дом практически готов,кроме балконов и других мелочей.
Аннютта
Да знаете, всё бы не чё, если бы они делали всё по попорядку, а то скачут от дома к дому, то тут то там по чуть-чуть съделают :-(! Ну всё-таки надежды не теряю, что летом уже буду ремонт делать :-)!
Vektor25
На ветке 73 и 72 дома выставили фото с балконом где начали делать ограждение. Так что витражей нам не видать.
shunya
Да что Вы панику разводите раньше времени. Просто они сначала стали делать ограждение, а потом будут делать остекление.
shunya
ну вообщето писали что будет ограждение даже в тех домах где остеклено уже... так что правда не надо в панику подаваться раньше времени.
арника
Паники нет никакой. Если мы акт приемки-передачи подпишем, то стеклить балконы наверняка не будут. Ну если Дискус сделает витражи, то только спасибо. Самое главное чтоб ключи получить поскорей!:бебе:
shunya
У моей подруги дом на леовм берегу, так вот они въехали осенью 2009 года.
И весной их строительная окмпания сообщаила,что остались деньги и они будут им стеклить лоджии.
Но они уже сами застеклили их:хммм:
А кому-то повезло.
арника
Доброго суток соседи! Вчера (9.03) был на стройке проездом. Работы идут только по монтажу балконов - смонтировано со стороны двора по всем подъездам до 5-го этажа. Кому-нибудь звони по поводу продления сроков????
82oleg
а можно уточнить про какой вы говорите дом) ?:смущ:
арника
Извините что не уточнил - 60 дом.
82oleg
ДА в 60 и на сайте дискуса видно что монтируют балконы вовсю... надеюсь наш 61-й будет следущим):yes.gif:
арника
Кто нибудь звонил в дискус узнать про сроки? про то когда ключи отдадут? или когда приезжать за продлением договора? Мне почему то сказали что позвонят ПОСЛЕ 30 марта.
82oleg
Так и не выбрала времени съездить на Бетонную. А на звонок ответили : - Ключи в апреле - мае - июне. Приезжайте к юристам заключать доп.соглашение .Более конкретной информацией не владеют. Конечно, лукавят...Не понимаю, зачем такая таинственность...Видимо есть, что скрывать, а это настораживает.Может, кто-то из форумчан владеет такой информацией?
Nataliveter
есть у меня предположение что они скрывают..... это год сдачи. с такими темпами как они стеклят 72 и 73 дом ключи нам еще не видать года 2. За 3.5 месяца не застеклить 1 дом это что то!!!! :зло: :зло: :зло:
арника
И еще никто не знает почему дискус плюс стала вдруг группа компаний Дискус? нет ли тут какой ни будь подвоха????
82oleg
Сто лет они группа компаний. Плюс то откуда?
shunya
"- Ключи в апреле - мае - июне."
Так надеялась до последнего, что летом уже заедем. Обидно:хммм:
BlockAN
ну не знаю как у кого но у меня договор с ООО Дискус плюс!
82oleg
Все правильно. Но есть еще Дискус-телеком, УК, возможно, ТСЖ. Это только то, что снаружи.
Может быть еще в строительстве какие-нибудь аффилированные фирмы типа дискус-логистик, дискус-плитный завод, дискус-строй. Это можно сейчас, может управлять проще, высчитывать эффективность или еще что.
Всякие ЖСК теоретически автономны, но по факту тоже входят в структуры дискуса.
арника
Вот теперь и я запаниковала((( А так надеялась, что в апреле, хотя бы, ключи получим. По 69 дому написали на форуме, на июнь все перенесли. Блин я не могу уже так долго ждать. Я чуть ли не вещи собирала :ха-ха!: Обидно до слез.
арника
В пятницу посетила стройку, к дому к сожалению не пустили. Узнала что в нашем доме находится "контора" и уже сделали балкончики. Остекление ведется очень медленно. Остеклен только 73 или 75 дом и то не олностью, только середина. По остальным домам наколько мне было видно практически на всех уже есть балконные конструкции. Надеемся что в ближайшее время Дискус позвонит))) у нас срок до 30 марта стоит
арника
оооо... класс: -), это значет на 61 уже что то есть; -)?!
Vektor25
:смущ:А кстати, никто себе двери другие не заказывал;-)? А то говорят стандартные Китайские, весьма не очень качества:-/! Мммм... как уже руки чешутся ремонт начать делать:-);-)!
арника
Боюсь Вас расстроить но судя по фото на сайте Балконы есть только на 60 доме. на 61 первом все без изменений. Вот почему бы дискусу не сделать ограждения из метолопрофиля и подписать акт приема передачи квартиры с гарантийным обязательством по застеклению балкона до.....Зато люди бы уже приступили к ремонту! По поводу продления соглашения - при 1-м звонке и вопросе что с доп. соглашением сказали ждите звонка ПОСЛЕ 30 марта при повторном звонке и вопросом "Когда приезжать заключать доп. соглашения сказали: "приезжайте и заключайте". На вопрос по сдаче: "Заключение договора купли продажи в 4-м квартале:((((