Дискус плюс 60,61,62 дома
197200
1000
ISNekrasov
Давайте может хоть погадаем когда начнут давать ключи 60 и 61 дому? а то скучно как то . Мне вот кажется с 1 августа начнут всем давать:-)
арника
сегодня был на стройке. по 60-му дому: со стороны подъездов - 1 подъезд ограждения на маленьких балконах установлены полностью 2-й подъезд на маленьких балконах переднее ограждение. все балконы совмещенные без ограждений. со стороны заднего фасада посмотрел в скольз но показалось что положение показалось получше. такими темпами через недельку будут ключики выдавать. грустная новость для 61 дома - вообще не видно чтоб работы проводились.
арника
печально что у меня квартира в 61 ...
82oleg
Спсибо за информацию по 60 дому. Сижу, как на иголках..
Max_Power
Разговаривал со строителями планируют 61 потом 60. Но это с их слов. В 61 свет вода и док на дом готовы.
Nataliveter
Сегодня были на стройке на 63 доме полностью сделаны ограждения балконов со всех сторон, и козырьки со стороны подъезда, а по 60 и 61 дому сделали фотки, смотрите
  • 60 дом со сторны подъезда

  • 60 дом с обратной стороны

  • 61 дом со стороны подъезда и с другой стороны тоже

lal_m_a
61 дом -Гол как сокол! ни одного балкона не сделали:-) ну в принципе балконы я думаю могут и за неделю все сделать это не проблема ! самое главное непрошеных жильцов выселить из наших квартир:-)
Max_Power
самое главное непрошеных жильцов выселить из наших квартир:-)
У вас наверное ощущения, что не в новую квартиру въезжаете. а после кого-то! Энергетика там уже чужая прижилась, витает...
арника
В 61 доме пока еще находятся строители, для переезда им дом готовят, по срокам возможны задержки. Скорее всего не в июле -ответ из контакта!
Elenatop
У вас наверное ощущения, что не в новую квартиру въезжаете. а после кого-то! Энергетика там уже чужая прижилась, витает...
Может это шиза, но в свое время я на этом заклинился. Решил - хочу новостройку, не хочу б/у и все тут.
BlockAN
У вас наверное ощущения, что не в новую квартиру въезжаете. а после кого-то! Энергетика там уже чужая прижилась, витает...
Может это шиза, но в свое время я на этом заклинился. Решил - хочу новостройку, не хочу б/у и все тут.
Самое плохое для меня что скорее всего придется то что сделали строители обдирать, так как я хочу себе супер ремонт сделать :-(
Max_Power
Там обдирать нечего будет. Просто шпаклеваные стены на раз и всё.
vladislav74
Там обдирать нечего будет. Просто шпаклеваные стены на раз и всё.
ну это хорошо:-)
lal_m_a
Спасибо за фотки по 60 дому. Вроде бы правильно посмотрела, в моей квартире балкон еще без ограждения. Но так радует прогресс. Господи, неужели скоро!!!!!!

60 дом, 1 п.
Max_Power
Давайте погадаем! У меня день рождение в августе, так что жду подарка.

60 дом, 1п.
yanikaa
Должны получить в августе,работы осталось прктически ничего
yanikaa
а я вот почему то настроен на 30 июля:)
yanikaa
У меня тоже в августе, 10 августа. А у вас?
vladislav74
У меня тоже в августе, 10 августа. А у вас?
У меня 23 августа. Сегодня звонила в Дискус, сказали, "что август, но может и конец июля, хотя до конца июля всего две недели и т.д и т.п. Попросили передать, что если у кого сменились тлф, перезвонить заранее и сообщить". Так-что прогноз на 30 июля имеет основания.

60 дом, ждем:улыб:
yanikaa
У меня тоже в августе, 10 августа. А у вас?
У меня 23 августа.
А у меня 25! :бебебе:
Elenatop
А у меня 27 июля, и я жду подарок на ДР.
Олдржижка
А у меня 27 июля, и я жду подарок на ДР.
Дарю!
арника
А есть тут инвесторы из 60 дома 2-ка, 1 подъезд, 8 этаж, окна во двор?
Elenatop
Ой спасибо) Теперь осталось от Дискуса получить подарочек в срок)
Вот что мне ответили в Дискусе на почту:

Здравствуйте!
Дом практически готов к сдаче, планируем начать выдавать ключи примерно через пару-тройку недель. Вам позвонят.
Олдржижка
ну на тройку я никак на рассчитывал:((((((((
82oleg
Перестраховываются мож? Чтоб "помидорами не закидали"!
арника
Был на стройке в субботу . 60 дом вроде полностью с ограждениями , а 61 наполовину с ограждениями балконов , думаю к концу след. недели все ограждения будут .
Max_Power
отличные новости! :live: :live: :live: может на следующей неделе уже начнут выдавать ключи 60-му потихоньку:смущ:
82oleg
Вот видите, нет причин для волнения! Готовьте шампанское ключи обмывать! :bottle: :tease:
Elenatop
Ну шампанское я не люблю, а вот бутылочка хорошего виски уже припасена:)
82oleg
Ну шампанское просто интересно бабахнуть в торжественную минуту! Как то азарту прибавляет! :хехе:
Max_Power
Ограждения это ерунда всё дело в переезде строителей. Их дом ещё не готов. Будут 63 сдавать.
vladislav74
У нас окна выходят на 61 дом. В окнах видно все благоустройство по всему подъезду, цветочки на подокойниках шторы и т.д. Бегают там все постоянно. А болконные перегородки мантируют на 62 доме
Max_Power
25-26 заселяют дом 63 ответ д+. А по 61 по строителям переезд не определен.
арника
Мы подписали допку.. там срок стоит 1 квартал 2013г :eek: На вопрос : - как так!!? было сказано что это подписание договора в юстиции) а по срокам заселения мол обращайтесь на Снежина. Теперь надо добраться до Снежиной...) 61 дом 1 подъезд
арника
Это кто про Т. Снежиной вам сказал. Они там совсем одурели что-ли. Доп. это все ерунда. Пред. дог. 1 кв. 2012. У меня доп 4 кв. 2012. На 61 ограждения почти все поставили. Куда будут сЪезжать строители д.106 окон нет. Несут всяки й бред нет бригады окна вставить. Пишите претензию по пред. договору в произвольной форме укажите ущерб и везите на бетонную.
vladislav74
Ген.директору ООО (ЗАО) ______________
_____________________________________
От___________________________________
Зарегистрирован _____________________
Тел_________________________________

Претензия-Требование!

Я _____________ заключил договор о переуступке права требования по договорам: № _______ на участие в долевом строительстве жилого дома по улице ______________ от _______, дополнительному соглашению от ____________, о переуступке права требования от ______________ (далее – Объект).
Согласно условиям данного договора ООО ___________________ (Цедент), я (Цессионарий) и Ваша организация ООО ______________ (Застройщик) договорились о нижеследующем: Цедент с согласия Застройщика уступает Цессионарию свои права требования по договорам № ________ на участие в долевом строительстве жилого дома по адресу:_______________ от ____________, дополнительному соглашению от ____________, о переуступке права требования от _______________ ____комнатной квартиры общей проектной площадью __________ кв.м.
Согласно условиям дополнительного соглашения от ________________ г. к договору № _________ на участие в долевом строительстве жилого дома по адресу____________ от __________ срок окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию __________________(дата).
Окончание строительства Объекта означает завершение строительства на стадии, когда Застройщик приобретает право на получение технического паспорта БТИ.
Сумма договора от _____________ на момент заключения составляет ______________ рублей.
Свои обязательства я выполнил добросовестно, оплатив полностью стоимость строящегося Объекта.
На сегодняшний день дом не сдан, Разрешения на ввод в эксплуатацию здания нет.
По факту квартира не передана потребителю, акт приема-передачи не подписан. Предложение о переносе даты окончания строительства не поступало.
В соответствии со п.1 ст. 27 закона «О защите прав потребителей» исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).
В соответствии с п.2 Постановления Пленума ВС РФ от 29.09.1994 г. № 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» отношения с участием потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ст. 9 Федерального закона «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», п. 1 ст. 1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»).
Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации применяются к отношениям в области защиты прав потребителей, если:
это предусмотрено ГК РФ (например, п. 3 ст. 492, п. 3 ст. 730 ГК РФ);
ГК РФ не содержит такого указания, однако названные выше Федеральные законы и нормативные правовые акты конкретизируют и детализируют нормы ГК РФ, регулирующие данные правоотношения (например, ст. ст. 8 — 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»), либо когда ГК РФ не регулирует указанные отношения (например, ст. 17 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»);
указанные законы и другие нормативные правовые акты предусматривают иные правила, чем ГК РФ, когда ГК РФ допускает возможность их установления иными законами и нормативными правовыми актами (например, п. 1 ст. 394 ГК РФ, п. 2 ст. 13 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»).
Согласно п. 2 ст.6 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домой и иных объектов недвижимости» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ (с изм. и доп.), в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере (одна сто пятидесятая ставки рефинансирования).
Просрочка выполнения работы составляет ______ дня с _________ г. по _____________ г.
Следовательно, за нарушение установленных сроков выполнения работы в течение _____ дней, Ваша организация, как Застройщик (ООО _____________) должна выплатить неустойку (пеню) в размере ______________ рублей.
В соответствии с п.12 Постановления Пленума ВС РФ от 29.09.1994 г. № 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» размер подлежащей взысканию неустойки (пени) … определяется судом … на день вынесения решения.
Неустойка рассчитывается на день удовлетворения требований потребителя и, в случае неудовлетворения требований потребителя в срок, будет увеличиваться с каждым днем.
В связи с вышеизложенным и в соответствии Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» я требую передать ей Объект долевого строительства в течение 30 дней с момента получения данного уведомления, а также выплаты неустойки, рассчитанной на день передачи.
В соответствии с Законом Российской Федерации «О Защите прав потребителей» о своем решении прошу Вас уведомить нас в течение 10 календарных дней.
В случае несвоевременного получения от Вас письменного ответа я буду вынужден отстаи¬вать свои интересы в судебном порядке, где также потребую взыскать с Вас штраф в доход государства за несоблюдение добровольного порядка удовлетворений требования потребителя, уплаты неустойки за просрочку выполнения требования потребителя и возмещения убытков, причиненных поку¬пателю, нарушением прав потребителя в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Число, подпись
vladislav74
ооо, спасибо, vladislav74! скажите, а если не по переуступке приобретена квартира, а сразу куплен вексель и им предстоит "рассчитаться" при сдачи дома (выдаче ключей)! претензия - требование , текст которого вы написали можно использовать, ну конечно с редакцией - покупка векселя?!
ice_angel
Вне зависимости от того, была или нет переуступка, указанный текст претензии использовать нельзя. Данное словоблудие никакого отношения к вашим правоотношениям с застройщиком не имеет. Как можно, откопав что-то в интернете, даже не поняв о чем там идет речь, пытаться применить это на все случаи жизни. Интересно, чтение данной "мантры" помогает от зубной боли?
Обязательство по предварительному договору только одно - заключение основного договора. И стремиться надо именно к этому, ваши действия должны быть исключительно в этом направлении. Неустойки, возмещение убытков, показательная порка застройщика - как бы не оказаться в итоге "у разбитого корыта".
Мне интересно, мучают ли угрызения совести тех идиотов, которые обещают своим клиентам золотые горы в непримиримой борьбе с застройщиком, а проиграв убегают в кусты поджав хвост? А ведь это иногда приводит и к такому итогу? Ведь какой-то же идиот первично вдул ей в уши, что реально срубить с застройщика бабла в 3-4 раза больше уплаченного за квартиру. Где он сейчас? Виноват в произошедшем исключительно этот некто. А ведь эта женщина так и не поняла этого, виня скорее юристов ЕР, которые пытались ей хоть чем-то помочь в этой безвыходной ситуации, когда поезд уже ушел, причем давно.
К чему это я все? Да просто бесят комментарии некоторых индивидов, которые призывают идти по тому же пути, как и этот "некто". Непримиримо... До победного конца... Дерзайте уж сами со своими "претензиями-требованиями".
ISNekrasov
Продам остатки после ремонта, все новое в упаковке.

1) Керамическая плитка 9,8 х 9,8 Африка светло - зеленый - осталось 5 коробок (2,5 кв.м.) за все 750 р.

2) Ламинат "Lieberholz Parafloor" "Мангона": 8 мм/32кл - осталось 2 коробки и шт 3-4 пашки (ориентир 4,4 кв.м. / 1 пашка 0,2337 кв.м.) за все 1800 р.

3) Краска Тиккурила акрилатная Джокер: банка 2,7 л. заколерован цвет J302 "Банан" + открытая банка порядка 1,5 - 2 л.: 2,7 л - 1600 р за все 2500 р.

4) Краска Тиккурила акрилатная Джокер: банка 2,7 л. заколерован цвет G342 "Мэрилин" - 1500 р.


Писать в ЛС .
ice_angel
Тогда пишите что по пред. договору. Это примерная претензия выбирайте что вам нужно вставляйте свое. Главное пошевелить застройщика.
ice_angel
У нас нет дог. дол. участия этот пункт можете убрать.
Wolf S
Если бы застройщики выполняли свои обязательства ничего бы не было. А сейчас проверка из Москвы они разберутся кто прав а кто виноват.
ice_angel
А проще обратиться к квалифицированному юристу. Составить претензию стоит не дорого.
арника
Здравствуйте! по 60му дому ключи будут передавать в середине следующей недели (1-2 августа). Еще дополнительно сообщу на стене в группе на следующей неделе