Дискус плюс 60,61,62 дома
197216
1000
82oleg
61 дом!
Ставят стеклопакеты на 106 дом для ваших переезжающих строителей. Уже прилично застеклено.
ИРУСЯ
Всем спасибо за советы! :knix:
Мы подумываем отделку в "Соболе" заказывать, кто что думает?
Мы когда квартиру принимали, слышно было что в соседнем подъезде, у кого-то процесс пошел (сверлят, пилят...), так рада, так рада!!! :appl:
joni18
Не забывайте запенивать нижние углы возле окон которые заделаны стекловатой (вытаскивайте ее) по всем окнам. Туда тоже много пены уходит. + углы комнат которые выходят на улицу....
+100 Я бы еще и по периметру окна прошелся ) По своему опыту знаю, как может жизнь испортить один маленький свищ...
compsib
Позавчера хотел зайти в 61 дом, посмотреть, но женщина-охранник не пустила. Бдит... =)
Потом сказала что через неделю будут сдавать дом.
Я интересовался в каких квартирах сделан ремонт, сказали что до 7-го этажа в квартирах сделан ремонт, у нас 9-ый.
С одной стороны хорошо что там никто не жил, с другой - плохо, нету халявного ремонта.
compsib
Не забывайте запенивать нижние углы возле окон которые заделаны стекловатой (вытаскивайте ее) по всем окнам. Туда тоже много пены уходит. + углы комнат которые выходят на улицу....
+100 Я бы еще и по периметру окна прошелся ) По своему опыту знаю, как может жизнь испортить один маленький свищ...
И я по периметру окна сверлил и пенил. На всякий случай.
Максим_С
А что значит сделан ремонт? может сделан только в тех квартирах - кто его заказывал?
Что-то в наше время мало верится в халяву... :миг:
joni18
А не дешевле будет дополнительно минеральной ватой утеплить а сверху немного пропенить??? Ответьте, пожалуйста, для чайника в вопросах строительства и ремонта.
арника
Ремонт для проживания рабочих делали, неважно заказывали его или нет.
Где то уже на форуме писали про это, попробую найти...
арника
На странице 23 этого форума писали про сделанный ремонт дома 61.
Вроде как был ответ от Дискуса, да и денег не будут за сделанный ремонт брать.
Максим_С
Скажите, пожалуйста, а Дискус вместо документов векселя раздает??
Хотим приобретать квартиру, говорят про переуступку векселя с одного инвестора на другого...
Ryaba
смотря о каком доме речь. до 63 стр. - векселя, а далее ЖСК - кооперативная схема (пред.договор и членская книжка)
Ryaba
скажите а ремонт во всем доме сделан или определенные этажи?
Gavrilov
я думаю лучше в самом дискусе уточнять, а то получится из серии - кто-то что-то услышал, не понял, дальше передал.. а в итоге все жильцы будут в возмущении митинговать- где наш халявный ремонт))) ну вот как-то так :wub1.gif:
арника
Сниму квартиру в домах дискуса без ремонта.

89138990952
Максим
арника
Извините а у кого-нибудь ремонт делал Хасан? Какие отзывы?
Mилара
Планируем покупать квартиру в 60 доме на восьмом этаже, второй подъезд, окна на противоположную сторону от двора...вчера ходили смотрели, все оч понравилось))) кухня восемь кв-ов, рядом кладовка, в которой кнализационный стояк, а водопроводные трубы у нас в этой же кладовке в левом углу, мы их сначала потеряли, не заметили:)) потом нашли))

Подскажите,пожалуйста, кто знает, у дискуса все в порядке с разрешением на строительство 60 дома?? а с документами на землю как обстоят дела? переезжаем из другого города... покупаем квартиру по такой схеме впервые...в чужом городе...боязно как-то....
MarSer12
Сегодня утром к высоцкого 61 подвезли кучу сухих смесей и вчера подвозили
Leesica
Продам студию с ремонтом в доме 61стр. 2/10. не дорого. Пишите в личку
MarSer12
у них никогда не было проблем с доками на землю или еще чем-то... просто Вам надо быть готовым, что документы на квартиру Вы получите только в течение года, а не сразу. соответственно, и прописаться не сможете сразу
Yunika
К этому мы как раз готовы)) переживаем только за то, что б все законно было....ведь в росреестре ни одна бумажка не заверяется, как я понимаю??? все документы внутриорганизационные, дискуса?

Подскажите еще, пожалуйста, нам чайникам...) какие документы после покупки у нас должны быть на руках?
покупаем без посредников,без риэлторов, у самих хозяев (вексель)... вот решили на форуме проконсультироваться, у своих будующих соседей:улыб::улыб: :улыб:
MarSer12
присоединяюсь к вопросу ! только у меня ситуация я хочу купить через риэлтора
Gavrilov
и зачем вам переплачивать риэлторам 40-50 т.р???
Gavrilov
у меня куплена квартира в самом дискусе через кооператив, на руках пред.договор+членская книжка ЖСК
MarSer12
у меня тоже по ЖСК куплена квартира, на руках предварит.договор и членская книжка. по вексельной схеме предполагаю должен быть также договор и сам вексель. я думаю только обязательно переуступку надо в офисе дискуса оформлять, ну или в присутствии их представителя-юриста, по крайней мере
ИРУСЯ
потому,что хороший вариант. На самом деле люди которые продают лично, их очень мало и они любят накидывать те же самые 50 тыс.
Yunika
а счетчики на воду где заказывать? кто устанавливал уже в 60-х домах, как выглядит процесс?:) а то затягивать не хочется с установкой))
на форуме видела писали чет про это, но щас не могу найти:хммм:
Gavrilov
Если без АН то тоже нечего бояться все оформляется в офисе Д+ на Бетонной. Мы сами покупали по переуступке. На руках договор с Дискусом от первых хозяев, договор уступки уже с нами и членская книжка.
Gavrilov
просто надо с людьми переговоры вести по цене...
я вот свою ваще задаром отдам, только цена упадет сильно сразу, как только дискус предложит мне нужный вариант.
MarSer12
К этому мы как раз готовы)) переживаем только за то, что б все законно было....ведь в росреестре ни одна бумажка не заверяется, как я понимаю??? все документы внутриорганизационные, дискуса?

Подскажите еще, пожалуйста, нам чайникам...) какие документы после покупки у нас должны быть на руках?
покупаем без посредников,без риэлторов, у самих хозяев (вексель)... вот решили на форуме проконсультироваться, у своих будующих соседей:улыб::улыб: :улыб:
Должен быть предварительный договор, вексель (заполненный без ошибок, на обороте заполняются Ф.И.О. новых владельцев), расписка о получении денег (одна на сумму векселя, вторая - на остальные деньги), договор купли-продажи простого векселя, копия платежного поручения об оплате за вексель, акт приема-передачи простого векселя, а также акт приемки-передачи векселя и договор купли-продажи простых векселей (от бывшего хозяина). Затем пишется заявление на переуступку (относится на Бетонную), платится взнос за переуступку, через некоторое время Вас приглашают в офис на Бетонную к юристу, там подписывается договор уступки прав требования. Если покупаете квартиру у семейной пары можно взять заявление у второго супруга, что он не возражает против переуступки квартиры в произвольной форме. Удачи и привет будущим соседям.

60 дом, 6 этаж
yanikaa
Откликнитесь кто продаёт студию с ключами!!!! Не высокие этажи, срочно нужна, расчёт налом сразу!!!! Ответы в личку!!! ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!
арника
Продам китайскую дверь,вся абсолютно целая,на дачу там или ещё куда отличный вариант.Цена:1 т.р. Торг.8-909-533-3888
ISNekrasov
А про 61-й дом никто ничего не слышал? Новой информации нет, когда ключи отдадут?
smirnovkonstant
Муж был на выходных в 60 доме. проходил мимо 61, говорит кипишь там какой-то, рабочие суетятся во всю:)
MarSer12
А чего суетятся-то)) мебель уже выносят))) или просто рабочая суета - можно как то поподробнее для заинтересованных
арника
сказали, что в понедельник все переедут оттуда.
Yunika
ур-ра !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :live: :роза :роза: :роза: : спасибо за отличную новость!!! с нетерпением бум ждать следующей недели!
арника
что-то я упустла, а 60-й всем желающим ключики отдали?
арника
Вчера был там. У подъезда камаз стоял. Рабочие свои пожитки носят, загружают. Переезд вовсю. Народу много бегает. Будем наедятся на следующей неделе уже зайдем в СВОИ квартиры.

---------------------------------------------
Злой... :зло:
Тайгинка
а разве нет? :eek: уже недели 2 назад заселять начали
арника
СВЕЖАК!! В ближайщие 3 дня Высоцкого 61 запускают на заселение!! у меня для ремонта уже все есть Да Здравствует КПСС))
арника
Еще вроде никому не давали в 61-ом.
СМВ
Вот уж не верится. Вчера там был. На 4-ом и на 6-ом этаже сушились вещи чьи-то, окна многие открытые, свет горит, такое ощущение что там никто и не уезжал, как жили так и живут.
СМВ
СВЕЖАК!! В ближайщие 3 дня Высоцкого 61 запускают на заселение!! у меня для ремонта уже все есть Да Здравствует КПСС))
Новость то конечно отличная!!! Но от куда инфа?)
MarSer12
Всем здравствуйте! Получили ключи, делаем ремонт, а соседей не видно не слышно. Так все рвались ключи получить, а в итоге тишина. Может быть на сайте есть жильцы 60 дома 2 подъезда кв 132 (9 этаж)?
molodogoni
НУ во первых можете съездить и посмотреть, мои информаторы охранники)) а во-вторых позвоните в отдел заселения и спросите, ну и самый надежный вариант подождите 1,5 дня))
СМВ
Вот вам свежайшая инфа ) В данный момент подъехал большущий грузовик и туда составляют столы и другие вещи. Кипишаться около 10 грузчиков. Ночью сегодня тоже некоторые вывозили свои вещи. Но да по прежнему ночью сет так и горел в некоторых квартирах.
lal_m_a
у меня 2 подъезд,у нас 4 квартиры ремонт делают на этаже полным ходом)
lal_m_a
У меня черновую делают рабочие на 2 этаже во 2 подъезде. Жду, скорей бы уже заехать)