Дискус плюс 60,61,62 дома
197191
1000
82oleg
фото с сайта дискуса 29.02, я была на стройке 15.03 ) видимо изменения всетаки произошли за этот период) а фото у дискуса запаздывают))
82oleg
Ваши туда-сюда с ограждениями сбивают с ритма весь квартал )) В срок до 30.03 необходимо произвести действие - подписать акт приемки или по соглашению сторон допник. Конечно можно и после 30-го, но кто при этом рискует?
Сдача - это акт приема передачи, после которого ремонт, а оформление ДДУ и в собственность - выше в теме писали в 3-4-ом квартале, т.к. для этого нужна еще кучка бумажек от инстанций, которым платить "за срочность" застройщик не планировал, дабы не поднимать цену продажи.
Так что не вижу причин паники и злобы на строителей. Кто-то видел досрочную сдачу? Наверное только китайцы )) Спокойно достроят и все отдадут как обещали.
арника
зайдите на сайт там фото обновили от 12.03
82oleg
да уж... своими глазами не пустили посмотреть, только пыль в глаза пустили) а я уже было обрадовалась
Shturman
Не, ну как-то панику не подънимать, если вешают балконы на дом у которого сдача в 13-м году:-$!!! Я наверное как и большинство готов заехать и без балкон пока:-), а там уж потом пускай доделывают:-)!!!
82oleg
А что нового то? Фото только сдругой стороны:-(!!!
арника
А может кто-нибудь выложить планировку ИМЕННО 2-шки и ИМЕННО в 10-этажных свечках!?! и еще... у вас 3-шек точно в домах нет? Вопрос к свечкам в 10 этажей - 62, 68, 74.
ИРУСЯ
Трешек точно нет, только двушки и студии:миг:
eva1985
а планировки 2-шек такие же, как в 2-подъездных 10-этажках??? Ведь по-любому другие? Как посмотреть?
ИРУСЯ
а планировки 2-шек такие же, как в 2-подъездных 10-этажках??? Ведь по-любому другие? Как посмотреть?
  • планировка одноподъезных 10 этажек!

Dum
СПАСИБО! Есть хорошие 2-шки с 2 балконами!
арника
в пятницу ездил на бетонную подписал доп.соглашение. так вот по нему сдача дома 4 квартал 2012г.:хммм::хммм::хммм:
82oleg
на три квартала уже задержка? дискус продолжает "радовать"
Tehnik80
на три квартала уже задержка? дискус продолжает "радовать"
неправда! читайте внимательней свои документы.
ИРУСЯ
на сайте дискуса у этого дома окончание строительства 1 квартал 2012
Tehnik80
Если вы действительно клиент дискуса, то должны быть в курсе, что дата окончания строительства - ни к чему не обязывающая дата, даже в договоре. Там даже написано что-то вроде "планируемое окончание строительства". Более-менее серьезная дата - дата сдачи дома, которая +2 квартала от даты постройки.
82oleg
уууу..... Ужас:-(!!! А какой дом это? Так что они говорят, как в глаза то смотрят:-/;-)? Воот Уроды!!! Ну уж с такой задержкой квартиры должны под ключ сдавать:-)!!!
82oleg
Уточните , пожалуйста , под сдачей ( 60 стр. дома )... вы подразумеваете выдачу ключей или что-то другое? Меня шокировала дата ... IV квартал 2012 г.
BlockAN
Если вы действительно клиент дискуса, то должны быть в курсе, что дата окончания строительства - ни к чему не обязывающая дата, даже в договоре. Там даже написано что-то вроде "планируемое окончание строительства". Более-менее серьезная дата - дата сдачи дома, которая +2 квартала от даты постройки.
я в курсе обо всем этом, просто не нравится что сроки строительства постоянно увеличиваются
BlockAN
Значит и последующие дома сдвигаются на 2 квартала.
Хотя может с домами с нормальными балконами попроще будет-ибо технология стандартная
Nataliveter
в доп. соглашении написано считать пункт (не помню номера) в редакции срок подписания акта приема передачи 4 квартал 2012 и пункт №... подписания договора купли продажи 4 квартал 2012г.
Nataliveter
Уточните , пожалуйста , под сдачей ( 60 стр. дома )... вы подразумеваете выдачу ключей или что-то другое? Меня шокировала дата ... IV квартал 2012 г.
Окончание строительства 1 квартал - это совсем не значит, что 31 марта вам ключ дадут на ремонт. Вот мой пример. СМОТРЮ ДОКУМЕНТЫ!!!! 44 стр. дом - 1 срок - окончание строительства 3 квартал 2012, 2 дата - ввод в эксплуатацию в течении 6 месяцев, т.е. 31 марта 2013, и 3 дата - еще спустя 5 месяцев документы (31 августа 2013) Кто покупал по кооперативной схеме - у всех так! Про остальных не знаю, но уверена, что срок окончания ст-ва 1 квартал (60 дом)- это не значит, что вам 31 марта ключ дадут! Не забывайте о вводе в эксплуатацию. От 31 марта надо отсчитать 3 - 6 месяцев!!! Так что еще пока никто и ничего особо не затягивает... :роза:
BlockAN
Если вы действительно клиент дискуса, то должны быть в курсе, что дата окончания строительства - ни к чему не обязывающая дата, даже в договоре. Там даже написано что-то вроде "планируемое окончание строительства". Более-менее серьезная дата - дата сдачи дома, которая +2 квартала от даты постройки.
Вот-вот, и я про то же! Только об этом знают именно те, кто плотно общается на форуме или те, кто очень хорошо умеет читать и понимать написанное в пред. договоре, а остальные думают, что срок окончания строительства - это выдача ключей на руки...
ИРУСЯ
И почему все учат читать договор ? Действительно, между строк читать не умею. Но ту часть в предварительном договоре, где указано, что ключи мы должны принять не позднее 30 марта 2012 г., почему-то приняла за "чистую монету". А для меня получить ключи самое главное.
Nataliveter
в договоре прям так и написано - получить ключи не позднее 31 марта?скопируйте:хехе:
Nataliveter
Wolf_S где-то про это подробно рассказывал (лень искать).
В общем, не хочется вас расстраивать, но у вас эта дата означает даже меньше, чем у нас дата окончания постройки.
BlockAN
Получается... не верь глазам своим... Осталось назвать меня наивным человеком, а "Дискус плюс" хитрым лисом.
Nataliveter
Вот тут Wolf_s утверждает, что в принципе Д+ согласно договора может вообще просто всех кинуть и вернуть деньги, но не делает этого, в первую очередь из-за репутационных издержек.

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1906440877/#Post1906440877
http://forum.ngs.ru/board/test/tree/1904484257/?vc=1&sort=5&period=0#Post1904484257
BlockAN
Спасибо, конечно, что сделали ссылки. Я это тоже читала. Задержку на 2-3 квартала несущественной не считаю. Скорее это необязательность, недальновидность застройщика , за которую он не хочет нести ответственность.
Nataliveter
Полностью с Вами солидарна! И хочу сказать что в предварительном договоре в 1 разделе: Предмет договора
В п.1.5 ясно написано: в срок до 30 июня 2012г. заключить договор купли - продажи...
в 5 разделе: Ответственность сторон
п. 5.2 В случаи уклонения Продавца либо покупателя от заключения договора купли - продажи квартиры он должен будет выплатить пеню в размере..., за каждый день просрочки... :nom:
Nataliveter
думаю что многие с вами не согласятся, задержка сроков сдачи в 2-3 квартала.. это оочень много!!! хотя.., кто и для каких целей квартиру приобретал.. если даже и для перепродажи, то есть разница получить дельту (разницу между суммами покупки - продажи) через 24 мес со дня покупки или через 36 мес.. тут простоая математика!
Nataliveter
От Дискуса разве что то другое ожидалось. Не следил постоянно за их строительством, но у меня сложилось впечатление, что у них нет домов без задержки.
А так то да, если догово купли-продажи квартиры, то в нем должна быть указана только дата передачи квартиры покупателю, и вас как покупателя не должны волновать их проблемы ввода в эксплуатацию. Но хитрые юристы часто все портят )
арника
Может у кого остались остатки гипсокартона? :смущ: Нужно 2 листа и профиля к нему.
Dasha111
Издеваетесь да? ) Еще в квартиры не пускали )))
shunya
Сегодня отвезли на Бетонную письмо с уведомлением о готовности принять ключи согласно предварительному договору и просьбой уведомить о своих намерениях относительно этого. К 30.06.2012 г. напишем следующее с предложением заключить договор купли-продажи , а дальше... будем действовать , исходя из реакции Дискуса.
Nataliveter
Очень интересна реакция Дискуса.
Nataliveter
вам на вашем экземпляре кроме штампа с № и датой входящего док-та ставили печать (круглую... т п.)? проще говоря : какие отметки на вашем экземпляре?
ice_angel
Штамп с входящим номером,дата, роспись. Так принимают все входящие документы, письма...
Nataliveter
А я сегодня на Бетонную ездил :улыб:! Всё пытал-пытал их посчёт конкретой даты :зло: ! На что как и в офисе на Татьны Снеженой был один ответ: Мы не вкурсе :зло: :зло: :зло: :зло: !!!!А я говорю: а кто должен знать если не вы, кто дома то строит :eek: :dnknow: !? В итоге предложили подписать доп солашение до 3-го квартала :cray-1: ! Так же узнал по счет компенсации не устойки, пока говорят нашим 61-м домом еще не занимались, но возможно будет, а возможно только и в судебном порядке :dnknow: !
Vektor25
Кстати никто на стройку не ездил :а\?: ? А то мне там говорили, что якобы на 61 уже тоже металоконструкцию начали возводить :dnknow: !
Vektor25
блин, одно дело что в течении 3 мес дом до сдачи доведут, но не забывайте что там строители живут! :хммм: а их опять куда-то надо переселять! из-за этого как и в прошлый раз может заминка выйти ((((
арника
была на стройке, сторож сказал что металлоконструкции есть на 61 доме, то же самое услышала от риэлтора. приходиться верить на слово, т.к на фотке на сайте дискуса их вроде как нет. но возможно они сделаны с одной стороны дома, а фото с другой (это я себя так успокаиваю) :yes.gif:
ice_angel
Ну я так вот в этом то и вся загвозка :nea.gif: ! Как мне говорили в прошлый раз в офесе продаж, типо их переселют сразуже в течении якобы одного дня как только достроют тот дом в который они и переедут:улыб:! Но как всегда типо никто и незнает какой это дом :зло: :dnknow: !!! Или опять лапшу на уши вешают :dnknow: !
Vektor25
Здесь можно обойтись без фантазий, достаточно вспомнить переселение строителей из 33 дома... Для проживания строителей практически нужно довести очередной дом до стадии выдачи ключей,чтобы они смогли переночевать очередную зиму,а это работы месяца на три,возможно больше. Скорее для строителей подберут дом со сроком сдачи 1-2 й квартал 13 г.
nikoooooolay
Сейчас таких домов много-свечки рядом с 72,73 домами