Дискус плюс 60,61,62 дома
197214
1000
67dom
А чисто визуально... какой в большей степени готов к сдаче 66 или 67?
nactuxa
Примерно одинаково. Сегодня заезжади, особых сдвигов в "обалконивании" нет(((( Как-то прям тянут резину.
67dom
меня вообще смущают эти балконы, особого доверия почему то нет!!!!!
Anuta82
Да уже пофигу какие балконы. Теперь мы вообще ключи черт знает когда получим, уже вне очереди 57 дом сдают, а что дальше будет неизвестно. Перед нами 67, 66, возможно и 63. А 67 ориентируют на конец июля-начало августа. Мне уже так и хочется записаться на прием к Джулаю и учинить страшный скандал, просто чтобы выпустить пар!
Олдржижка
Успокойтесь и подумайте - дискус ссылается на благоустройство территории но к этому дому прилегают еще и наши дома. Может их сдадут сразу после 57? Тем более в контакте в оф. Группе примерно неделю назад было написано что 61 дом собираются сдать в ИЮЛЕ.:)
67dom
Они не резину , а все нервишки вытянули. Начитавшись сообщений форумчан , позвонила в офис на Т. Снежиной и поинтересовалась , когда будут давать ключи 60 стр. и какой дом заселяют следующим . Оказывается внеочередным будет 57, а ключи обещали в конце июля, начале августа .Но ведь опять лгут... Перед нами 67, 66 и про 63 трёп шёл . Кто за 57 ...не знают. Всё покрыто мраком... и на душе так мрачно, что хочется этих баламутов назвать просто сво... :зло: Ну, сколько можно мутить ?
Nataliveter
А на вопрос, кто же знает порядок заселения, дали телефончик Михаила Сергеевича, который , видимо, всё знает... , но ..., которому я так и не смогла дозвониться. Может есть желающие попытать счастья? т. 8-901-451-15-70
82oleg
УРРА! КОНЕЧНО ЕСЛИ ЖЕ ЭТО ПРАВДА))
арника
Мня оч напрягает вся это история с внеочередными сдающимися домами, я бы их всех с автоматной очереди....
Нервы на пределе. :шок:
shunya
Уважаемые инвесторы Вам не кажется, что сдача 57 дома не справедлива по отношению к остальным (67, 66, 60, 61, 63)? Есть предложения собраться собственникам этих домов вместе и нанести визит представителям Дискуса, которые так ловко за нас все решают. Пусть объяснят, на каком основании дом 57 сдают раньше или он тоже относиться к VIP как внеочередные дома рядом с барахолкой, из-за которых и так сдвинулись сроки сдачи наших домов. Мы имеем такие же права, поскольку платили такие же деньги при выборе реального срока сдачи!
lal_m_a
Если они относятся не серьезно к телефонным звонкам инвесторов, видимо нужно их брать толпой, что бы они хоть чуть-чуть с нами считались и говорили правду, а не плели всякие небылицы. Накипело, нет сил молчать!!!!
lal_m_a
Придете к менеджерам-поорете там,толку то...Это просто наемные служащие,которые как и все рыгают от своей работы...Реально можно наехать только когда пойдет просрочка.А очередность решает Дискус.
OLEGATRA1
Все это понятно. Мы практически все наемные служащие. Но и от них тоже зависят сроки сдачи квартир.
Я не думаю, что дискусс будет радоваться от массовых недовольств инвесторов, которые не только звонят, но и пишут и приходят и задают вопросы.
shiron
Забавно. Вас не так злит, что задержка у ваших домов (а я так понял, она только намечается), а то, что кому-то выдадут раньше.
BlockAN
Согласна :безум: Если уж так хочется справедливости, то инициируйте составление графика приоритетности сдачи домов. Хотя всегда везде есть такие сознательные граждане, кто любит накручивать людей и бегут с шашкой наголо, собрав вокруг толпу, добиваться справедливости. И вообще, я считаю, каждый из нас, купив квартиру по таким бюджетным ценам должен был понимать, что все не будет комильфо. Потом начнете возмущаться и жаловаться, что стены кривые, пол неровный, углы промерзают и т.д. За такие деньги нереально купить идеальную квартиру без косяков в строительстве и сроке сдачи.
Bagira7611
А я считаю Вы не правы. Ну и что, что у них цены хорошие, они нам эти квартиры все равно не подарили, и 1300 - не маленькие деньги. И почему я должна унижаться за свои деньги, вымаливать информацию, мне должны грубить по телефону и т.п.
Поддерживаю идею съездить группой на Бетонку.
И да, меня раздражает, что сдают дома вне очереди. Потому что за то время, которое они потратили на внеочередной дом, могли бы сделать к примеру мой, и выдать МНЕ ключи, согласно очередности.
:зло:
арника
Это будет марш недовольных..ну типа демонстрации коммунистов..походят,покричат и разойдуться.Будет просрочка-жалуйтесь.понятие очереди-совдеповщина...есть договор...что у вас в договоре написанно что ваш дом сдается после такого-то дома, а после вашего такой-то дом????и так на сотни лет вперед...
Олдржижка
+1 абсолютно согласна... и вообще причём тут то, что у 57 территория облагорожена??? пусть облагораживают, пока мы ремонты будем делать!!! И вообще из-за строительства тех 10 домов наверху, дом в котором мы сейчас живём (стр. 10) уже года 2,5 без детской площадки, зелени и прочего благоустройства... и до сих пор никто ничего не делает!!! Ничего... живём как-то!!! :tantrum:
Олдржижка
Берегите нервы мадам,не нервничайте...Если хотите быть в курсе всех событий и иметь круглосуточный доступ к информации-начинайте строить собственный дом...У вас не чувство справедливости а простая зависть.вас еще никто не обманул и не кинул и сроки не нарушил, а вы уже на барикады!!! А были бы с 57- были бы тихие и довольные-как любой из нас!!!
Я что-то упустил? О какой очередности вы ведете речь? Где прописано, что дома должны сдаваться строго в таком порядке? Есть только предполагаемые сроки завершения строительства. Если технологически 57 дом был готов раньше, то его раньше и сдают, и никак это не влияет на сроки сдачи вашего дома. Или для вас спокойнее было бы, если готовый 57 дом просто стоял, а ключи в нем насчали выдавать только после выдачи вам?
OLEGATRA1
Вы со мной не фамильярничайте, я Вам не мадам и с Вами не знакома.
А по существу вопроса - мне выдачу ключей ЗАДЕРЖИВАЮТ, и я нервничаю, потому что для меня это важно, получить их в срок и скорее переехать.
Понятно, что все инвесторы 57 дома рады до беспамятства, но хамить не надо!
Ключи по договору должны были передать до 31 марта, это раз.
Предполагаемый срок сдачи предполагает, что так и должны дома сдавать или нет?
Или у Дискуса своя "железная" логика?
Ну а про хамство и отсутствие хоть какой-нбидуь правдивой информации можно уже в миллионный раз не писать. Сами менеджеры доводят до такого состояния инвесторов, и потом нам же еще рот затыкают.
У нас вообще принято к людям относиться, как к стаду бессловесной скотины. Потерпят.
OLEGATRA1
Эх... Посмотрела бы я на Ваше поведение, если бы вперёд вашего дома начали сдавать 50-40-ые!!! При чём тут зависть??? мы не в детском саду! завидовать... люди рассчитывают на определённые сроки, тем более что до этого представителями дискуса озвучивалась очередность сдачи домов, в связи с этим и негодование... а то что мы пишем в вашей ветке, уж извините ... раз тут разговор завязался :knix:
Wolf S
Еще раз пишу - а почему он быстрее получился "готовым"??? Вместо других домов, чей срок сдачи "предполагаемый" раньше? Как так получилось?
А по существу вопроса - мне выдачу ключей ЗАДЕРЖИВАЮТ, и я нервничаю, потому что для меня это важно, получить их в срок и скорее переехать.
Ключи по договору должны были передать до 31 марта, это раз.
Где вы увидели задержку? 31 марта это предполагамый срок завершения строительства. Добавьте сюда еще 6 месяцев, которые отводятся на сдачу дома в эксплуатацию - так что никакой задержки пока нет.
Wolf S
Тогда к вам вопрос.. почему тогда рабочие силы пускают в первую очередь на тебя дома которые распродавались позже? ... Для меня очень важно было купить квартиру с наиболее ранним сроком сдачи... а не конкретно в каком-то доме... почему допустим в нашем 63-м уже месяц визуально ничего не меняется... а в том же 57 только металлоконструкции приварили и тут же ограждения ставят? не справдливо... просто по-человечески, не справедливо!!!

вообщем-то до меня уже задали подобный вопрос... с удовольствием послушаю ответ :knix:
Еще раз пишу - а почему он быстрее получился "готовым"??? Вместо других домов, чей срок сдачи "предполагаемый" раньше? Как так получилось?
Причин может быть множество - и бригады на этом доме быстрее сработали, чем на вашем, меньше проблем вылезло при отделке МОП и монтажу внутренних сетей, по двору не проходили наружние сети, поэтому раньше получилось его благоустроить, не надо было ждать завершения работ по сетям. Да и много еще чего могло быть.
Wolf S
Вообще странно - ну и писали бы в договоре сразу дату 31 марта + 6 месяцев = 31 сентября, а сдали раньше - приятный сюрприз бы получился. Зачем делать все через одно место? Зачем ставить дома в предполагаемую очередь и делать, в итоге, все равно в другом порядке. Это пробел в профессионализме сотрудников компании или просто наплевательское отношение ко всем и ко всему?
Кроме того, вот честно, если бы сразу тогда, в конце марта, нам сказали, задержка будет до октября (к примеру) по выдаче ключей, мы бы повозмущались и успокоились, ждали бы октября. А тут так странно, откладывают на чуть-чуть, мы все звоним, дергаем менеджеров, а нам сроки переносят и переносят. Так только хуже. Уже бы сказали более-менее правдивую информацию и всё.
nactuxa
> Тогда к вам вопрос.. почему тогда рабочие силы пускают в первую очередь на тебя дома которые распродавались позже?

Это могло быть просто технологически удобнее - велся монтаж балконов, стояли краны, не было возможности вырыть траншею и подвести наружние сети, а следовательно, и заниматься внутренними сетями. По-вашему, бригаде надо было сидеть в вашем доме и ждать, когда появится возможность для работы, а не идти на другой дом? В этом справедливость?
Вообще странно - ну и писали бы в договоре сразу дату 31 марта + 6 месяцев = 31 сентября, а сдали раньше - приятный сюрприз бы получился. Зачем делать все через одно место? Зачем ставить дома в предполагаемую очередь и делать, в итоге, все равно в другом порядке.
Так в договоре так и написано - есть предполагаемый срок завершения строительсва, указаны 6 месяцев на ввод в эксплуатацию. Передача ключей после ввода в эксплуатацию.
BlockAN
Конечно, Вам хорошо забавляться нашими стенаниями. Ваш дом был построен за год , а по нашим проблемам , похоже, Вы не совсем в курсе...И с задержкой выдачи ключей на квартал все смирились.Сидим и ждём , куда пятая нога Дискуса покажет...никакой информации и объяснений. Да ещё постоянно учат "засланные казачки" понапрасну не сотрясать воздух и , по-плебейски подобострастно заглядывая в глаза руководству Дискуса , ждать, кому же в очередной раз "кинут кость".
OLEGATRA1
Полностью с вами согласен. У них так и плещет через край зависть.
И правдо кто сказал что 67 должен сдаться раньше 57, кто установил порядок?
Я вот например рад за инвесторов 57.
Олдржижка
А что такого вы увидели в слове мадам? Во франции допустим всех так называют...А 31 марта это планируемое окончание строительства+полгода на ввод в эксплуатацию.
Сами менеджеры доводят до такого состояния инвесторов, и потом нам же еще рот затыкают.
У нас вообще принято к людям относиться, как к стаду бессловесной скотины. Потерпят.
Вот я бы здесь не согласился с вами в вопросе кто кого доводит. По-моему абсолютно понятно, что ситуация диаметрально противоположная. Если целыми днями спрашивают одно и то же и, если смотреть по форуму, в весьма истеричной форме, то приходится еще удивляться выдержанности менеджеров. Тут один идиот как-то писал, мол, звоню в Дискус каждый день, интересуюсь, когда будет сдаваться мой дом, и предлагал всем так делать - смысл?
nactuxa
Мое поведение я вам могу на словах объяснить.Я думающий адекватный спокойный человек. Кстати в 50-х тоже много недовольных.у них срок сдачи подходит,а там одни коробки..А им что самоубиваться????
Wolf S
Я бы в Дискус не пошел работать...представляю какая там дурка!!!!!С утра день сурка круглогодично!!!!
OLEGATRA1
Скажите, пожалуйста, у вас 57 дом? Потому что, в таком случае мне ваши комментарии понятны. Вам радостно, а теперь представьте, что к Вашему предполагаемому сроку накинут 6 месяцев, будут кормить завтраками, будут сдавать раньше дома, у которых срок сдачи 4 кв. 2012 г. Вы также будете веселы и добродушны? Вы просто не понимаете, о чем мы переживаем, т.к. у Вас все отлично просто сложилось. И слава Богу, я ни в коем случае не изливаюсь желчью по этому поводу, не злюсь на инвесторов 57 дома. Я недовольна сложившейся ситуацией с нашими домами, с комментариями Дискуса по этому вопросу. И главное - правды не добиться.
А менеджерам Дискуса отдельно хочу сказать - если Вас так бесят инвесторы, которые волнуются и звонят, да хоть по 10 раз на дню - увольняйтесь и найдите себе работу поспокойнее, Вы же не в рабстве. А уж, коли работаете - то работайте нормально. Вон операторам провайдеров и мобильной связи названивают мама дорогая, всякие психи. А они со всеми вежливы - работа такая. И запись разговоров ведется при этом, и пожаловаться на них можно.
Я уже сейчас просто истерю на форуме и злая, как 10 овчарок, Вы не поверите мне, но так то я очень добрая и веселая) Так вот, я не звоню каждый день. Раз в месяц звоню, очень вежливо общаюсь, а мне откровенно хамят.
Олдржижка
Я с 59 дома и рад за всех кому дают ключи и мне не нравятся коробки 50-х. А вы гробите здоровье впустую-просто подождите!!!!
OLEGATRA1
Позвольте, но у 60 стр. планируемый срок окончания строительства - 4 квартал 2011 г. Это у меня в предварительном договоре написано + 6 месяцев = 30 июня....
Wolf S
По поводу технических сбоев могу ответить также с Вами согласен, что они есть, но есть одно но, я тоже работаю в сфере строительства (подрядная организация) и присутствую на планерках генерального директора, и когда наш дом подошел к сдаче который мы же делали, а дом задержали уже на две недели, ген директор приехал на стройку махнул один раз шашкой (дал всем таких люлей), и каждому подрядчику указал по сроку в месяц, все технические вопросы в миг решились, так что не надо мне говорить про технические вопросы, если этот дом должен раньше по срокам сдавать, так будьте добры в первую очередь его сдать хоть и с техническими задержками, а потом другие.
Bagira7611
А Вам я могу сказать что реально сдать в те сроки которые прописаны, если бы всякие дома в не очереди не лезли и делались свои дома своевременно то можно, ведь те дома которые влезли без очередности (возле барахолки) они их вовремя сдали. А для всего остального есть бумага на которой написан срок сдачи, нечего тогда его указывать, писали бы ("сдадим примерно в сентябре месяце будет зависить от технических вопросов")
lal_m_a
Да потому что безобрано план производства работ составлен... хватаются за всё подряд... и там и здесь... ничего до конца не доводят!!! взять хотя бы дом в котором я живу сейчас (10 стр) мы уже 2,5 года живём в абсолютно не благоустроенном дворе ... ну всё вроде стройка 30-32-х закончилась .... трактором мусор сравняли... приехали с нивелиром.... расставили колышки... выкопали ямки под деревья и тишина... уже две-три недели никого не видать... уже и колышек нет... и ямы мусором завалены... :dry: Никакого порядка, уже все смеются над Дискусом по этому поводу.
OLEGATRA1
Во первых в договоре четко написано, принять квартиру по акту приема передачи НЕ ПОЗДНЕЕ 31 МАРТА 2012 ГОДА, читайте договора, во вторых сам представитель дискуса отвечал на вопрос очередности сдачи домов, как у них стоит в графике, а в третьих дом № 57 срок сдачи четко стоит 2 КВАРТАЛ 2012 года, а наши дома 1 КВАРТАЛ 2012 года, и что теперь говорить про не довольство и демонстрации, УЖЕ ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА ПРОСРОЧКИ
lal_m_a
Мы же не знаем всей кухни...Могут от мера или губернатора просто позвонить и сказать-в первую очередь дом для чкаловцев, или такой то дом в первую очередь.и ни куда Джулай не денется, дабы не наживать проблем со властью(это как вариант)
OLEGATRA1
Это все понятно, но нас это должно мало волновать кто такой мэр и кто такой губернатор (это такой же ЧЕЛОВЕК) только у них видите ли власть, раз хотят им угодить значит надо нанимать еще подрядчиков хоть сто бригад, мы то тут причем если уже сроки просрали тем более должен был нанять уже несколько бригад на эти дома
OLEGATRA1
Я с 51 дома, у нас по договору срок окончания строительства - 2 квартал 2012 (через 10 дней уже закончится), но сдача - в течение 6 месяцев после окончания строительства. 1,5 года уже наблюдаем одни коробки, но какой смысл ругаться с Дискусом, если по срокам ещё полгода есть времени по договору! А поверьте очень неприятно видеть эту серость в наших 50-х! Вам я сочувствую, у самой терпение на исходе, Дискус очень грубо поступил с вашими домами - нет на него управы, что самое грустное!
lal_m_a
Представитель Дискуса везде и всегда писал о том, что ПЛАНИРУЕТСЯ, но это не значит совсем, что так будет 100% и также он писал ,что если какие-то дома будут готовы раньше, никто ключи у себя держать не будет и их будут выдавать!
такое ощущение, что вам лишь бы ключи никому не дали раньше вас. ну вот не отдадут они 57 му дому ключи сейчас, раньше они все равно Вам выдавать не начнут.
по-моему тут зря вы наводите кипиш и истерите. Ситуацию уже не изменить, а себе здоровье только попортите.
я тоже вот жду и снимаю квартиру и маленький ребенок, но для меня покупка жилья в Д+ был единственный шанс пока решить свой квартирный вопрос и я, как разумный человек, готова подождать несколько месяцев.
Все равно у вас разница в заселении будет недели 3-4
lal_m_a
а в третьих дом № 57 срок сдачи четко стоит 2 КВАРТАЛ 2012 года, а наши дома 1 КВАРТАЛ 2012 года, и что теперь говорить про не довольство и демонстрации, УЖЕ ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА ПРОСРОЧКИ
где стоит-то это? на сайте про эти сроки написано, что это планируемое окончание строительства, к которому еще можно смело полгода прибавлять - ввод в эксплуатацию (т.е. передача ключей)
Yunika
Да я же не говрю чтобы не давали ключи дому № 57, если уже сделали так давайте, а если нет так снимайте людей с дома более позднего срока и кидайте все силы на дома с более ранним сроком, а разница в заселении не 3-4 недели как ВЫ думаете, а разговоры идут о месяцах, мне честно говоря все ровно мне есть где жить, меня раздражает сам факт что наши дома 60, 61, 67, 66 должны были делать раньше, но почему-то не делали, а залезли на более поздний дом, как так.