Дискус плюс 60,61,62 дома
197173
1000
vladislav74
Звонила в Д+, сказали, что ключи в конце лета, наверное август. А насчет неустойки дело, конечно хорошее, но боюсь, что провальное. Где-то писали, что пока не подпишешь новое доп. соглашение, ключи не выдадут. Может, я что-то неправильно поняло, но как-то так.:улыб:
natula
Заключили доп соглашение у кого брал по переуступке срок 4 квартал 2012 г.
vladislav74
По векселю и предварительному договору по 1 апреля без доп. соглашения 100% выйгр. в суде.
vladislav74
Д. 61 давайте выкатим претензию д. Кто с 61 пишите. Юрист есть.
vladislav74
А у вас предварительный договор? Какой срок ввода в эксплуатацию стоит? Я думаю, если он превышен, то можно обращаться в суд
yanikaa
Я тоже вчера позвонила. Т.к. стали давать уже ключики и 73 и 72 частично, думаю, может быть сроки сократят. И мы получим побыстрее. Но сказали самое раннее середина июля, или даже август. Я надеюсь на июль, уже просто нет сил терпеть.
По поводу неустойки, я бы с радостью обратилась в суд. Но не знаю получится ли, я свою квартиру по переуступке оформила в марте на сестру. Надо почитать, что там в договоре указано. По переуступке тоже реально?
Олдржижка
Я бы к Вам присоединился по поводу подачи в суд но поговорив со своим юристом решил что проще будет подписать договор переуступки. Я думаю что у Джулая не плохие юристы и тягаться с ними будет очень сложно.
82oleg
Да, подозреваю, что ключи будут передавать только при подписании доп. соглашения. Они же тоже не дураки. Просто раздражает, что так задерживают, и к ним всегда на поклон надо ходить, челом бить, чтобы хоть что-то узнать.
Я думаю, ключи свои получим и все успокоимся :-))) будем ремонтом заниматься и переездом, плохое быстро забывается.
Олдржижка
Я думаю, ключи свои получим и все успокоимся :-))) будем ремонтом заниматься и переездом, плохое быстро забывается.
:yes.gif: в 72-73 топике уже успокоились, получают ключи и все довольны и счастливы! :live:
Аннютта
30 марта 2012 по пред.договору но есть доп. соглашение где до 4 квартала 2012. а у меня договор переуступки прав от 4 мая 2012. Доп. соглашение они подписали 4 мая но число поставили 30 марта.
natula
У меня вексель а не кооператив. д.61
82oleg
Если мы по закону правы то судья примет законное решение и юристы тут не причем. Выкатим претензию пусть ремонт бесплатно делают бригаду выделяют.
vladislav74
я вообще не верю в действительность законов нашей страны, а в судей тем более
арника
Лично я сталкивался с судебной системой.если закон на твоей стороне выиграешь 100%,но только это ооооочень длинная песня и нервы и непонятки.А когда выиграешь,еще за судебными приставами будешь бегать полгода,чтобы они исполнили решение суда
vladislav74
Очень сомнительно что по векселю можно что то отсудить.вернут деньги вместо квартиры да и все.если был договор долевого участия тогда да.и то копейки.я у сибири за год просрочки 12 тр :biggrin: правда без суда добровольно отдали.
tatjana
Мне юрист точно также сказал что если будешь с ними ругаться то они вправе выкупить у тебя вексель по первоначальной цене. А я купил квартиру по переуступке почти в 2 раза дороже. Так что я поехал и заключил доп. Соглашение.
82oleg
А доп.соглашение до какого срока 4 кв.2012 или нет? Какой номер дома ?
vladislav74
60-тый дом. в доп. соглашении и сдача и получение документов 4 квартал 12 года
OLEGATRA1
во- во, и наши ли оно бегать закем то. Д+ из кожи вон вылезут, что б дело замять: -), или просто не подкопаешся к ним: -(!
82oleg
60-тый дом. в доп. соглашении и сдача и получение документов 4 квартал 12 года
Со странички "в контакте"...
Оксана Бобровская
Здравствуйте! Ключи будут передавать по мере готовности домов, сейчас степень готовности (на данный момент) 69, 67,66,63,60,61. Если дома со сроком планируемого окончания строительства 1кв.2012 будут готовы раньше, их будут заселять раньше. В любом случае мы будем стараться по-быстрее передавать ключи инвесторам, не в наших интересах держать их у себя. Еще, девушки, обращаю ваше внимание, что 2кв.2012г, 1 кв.2012 - сроки, о которых вы пишите, это не сроки сдачи, а сроки ПЛАНИРУЕМОГО окончания строительства.
ИРУСЯ
Т.е. перед нами 4 дома. Если по 2 недели на дом, то 8 недель, Получается конец июля - август(((((
Я не выдержу, у меня уже истерия из-за этой задержки, хотя я очень уравновешенный человек, но когда живешь в таких условиях, что задержка на день - катастрофа, ждать августа, это просто убийство.
Олдржижка
Да не стоит из-за этого сильно переживать! Все будет ХОРОШО!!! Нам тоже не совсем нравится платить за съем а еще и за кредит на квартиру! Но ничего на истерику не переходим!
82oleg
Ох, сколько нас таких....со съёмным жильём и с кредитом....
ИРУСЯ
А 63 дом почему сюда вклинился? У него срок на квартал позже. Вот уж точно, что хотят , то и делают, и все эти писульки в виде предварительных договоров " Филькина грамота".
Nataliveter
Я вообще думаю, смысл так все затягивать, зная, что люди звонят по 1000 раз на дню? Ну давали бы ключи по мере готовности балконов. Например одну часть с 1 по 10 этаж в одном подъезде сделали (одна какая-нибудь сторона дома), раздали, потом дальше. Так было бы в разы быстрее.
Олдржижка
Менеджеров не так много в Д+, и так два дома в раз заселяют. На одного человека 1 час уходит (вроде так). Не думаю что они просто так ключи у себя в карманах держат.:yes.gif:
67dom
Менеджеров не так много в Д+, и так два дома в раз заселяют. На одного человека 1 час уходит (вроде так). Не думаю что они просто так ключи у себя в карманах держат.:yes.gif:
Объясните, пж-та, как эта процедура проходит.
Когда я принимал квартиру, процедура была такая (не Дискус). Заранее пришел - посмотрел - выявил недостатки - застройщик устраняет - проверяю - подписываю акт ПП. Все это занимает не час, а даже не один день... Как Дискус умудряется за час устранить свои косяки? Или это фиктивная сдача? Тогда зачем целый час тратить (за столом сидят, обмывают?)?
compsib
А что Вы считаете устраняемыми косяками в получаемой квартире-полуфабрикате? 100% будет - относительно кривые стены , перепад пола в среднем 5 см (в отдельных случаях и более 5 см), плохо утепленные окна и откосы, электропроводка с одинаковым цветом проводов (возможно), вентиляция функциклирует как правило, вода бежит, окна регулируют по заявке... Дефект межпанельного шва увидишь только зимой, при хорошем минусе... Как правило по теплу Д устраняет и устраняешь сам из квартиры.. :biggrin:
compsib
Я наверняка ничего не писала и про час написано "вроде так", на форуме кто-то это уже озвучивал. Мое видение приема квартиры от Д+: Пришли с менеджером, обошли свои владения, всё понравилось - пошли в офис подписали акт, не понравилось - не подписал и ждете когда вам всё доделают. Во втором случае это конечно же не час, но по моему мнению что сделали то сделали. Работы и так дофига, так что и недоделки сами доделаем, только бы быстрее начать ремонт. По этому я бы предпочла первый вариант. Сколько людей столько мнений. Ничего из выше перечисленного не утверждаю, это мои предположения.
67dom
Есть время-мозги им е...м,а если нет,съем хаты и прочее -дешевле быстренько самим доделать.Зато сделал и голову не греешь и уверен!
OLEGATRA1
Мы за полчаса управились, там смотреть-то особо нечего голые стены, тем более у нас студия. Пришли посмотрели и в офисе акт подписали, потом пошли в УК договор с ними подписали и еще ходили заявку оставляли чтобы эл. счетчик нам поставили .
Mashyla
Куплю 1-ую комнатную квартиру в 67,69 доме. Этаж не выше 6. НАЛИЧКА!!! Контактный телефон 8-913-755-88-60 СРОЧНО!!!
На сайте обновили фото поставили ограждения
vladislav74
извиняюсь конечно но я не увидел ограждений на балконе! приглядываясь я только могу сказать что занесли ограждения на некоторые балконы
82oleg
Скачайте в комп фото и увеличьте там всё видно. Ограждения белые
vladislav74
про какой дом речь идет? на 60 точно ничего не видать! а на 61 ограждения только занесли
82oleg
Вчера ходила, смотрела. На некоторых домах стоят белые ограждения. К 60 дому охранник не пустил. Сегодня вечером со стороны дач попробую пройти)))
82oleg
На 61 ограждения поставили посмотри увеличенно фото
vladislav74
Это не ограждения, это металические "калитки" на балконной двери... они уже давно стоят... на всех домах и на нашем 63 тоже :yes.gif:
nadin77750
Когда сходиш отпишешся по 60 61 дому.
арника
а кто- нибудь желает поменяться 1 комн. на 2 комн. с доплатой высоцкого 60
арника
Никто на выходных не был на стройке, что там с нашими балкончиками?
Звонила сегодня в Дискус, спрашивала, в какой они решили очередности сдавать дома. Т.к. 63 после нас срок сдачи, а в интернете написано, что будут давать ключи раньше нас. В ответ - мы сами пока не имеем представления....
Олдржижка
А у нас та же фигня, 66 по сдаче позже, чем 67, но ещё думают какой вперед сдавать((((( Обидно как-то вроде. Покупаешь квартиру и расчитываешь на одно время, а в итоги влазиют позже сдающиеся дома. Это не относится к инвесторам!