Дискус плюс 60,61,62 дома
197181
1000
Олдржижка
у кого, какие недостатки по квартире были во время ее осмотра и приема??
Elenatop
Сегодня тоже получили ключи. стяжки нет в 61 доме. Но стены ровные и белые.
paul101
у кого, какие недостатки по квартире были во время ее осмотра и приема??
Из недостатков могут быть кривые/поврежденные окна и проблемы с с/т разводкой и батареями. Больше я придумать не могу... Зашел, глянул и с нуля делать начал ). Даже стены кирпичные внутри туалета и ванны не оштукатурили...
molodogoni
Сегодня тоже получили ключи. стяжки нет в 61 доме. Но стены ровные и белые.
Нету??? Может не во всех квартирах? Говорили же, что черновой ремон сделан, так как строители там жили....
compsib
Слышал,что могут быть проблемы и с электрикой, верится с трудом.
nikoooooolay
Уважаемые форумчане, нужна панель от радиатора маленькая, 92 см. Если кто-то переделывает отопление, и панель за ненужностью выбрасывается - отдайте в добрые руки, или где-то на помойке кто видел, напишите, приду и заберу. Стащили из коридора (из отсечки) панель, обратилась к сантехникам в управ. комп. - отказали, вроде как у них не бывает.
molodogoni
и я тоже получил ключи, квартирой доволен, а вот в подъезде ужасно((
nikoooooolay
Слышал,что могут быть проблемы и с электрикой, верится с трудом.
При приемке не проверить, т.к. счетчиков нет ) А так от Дискуса получаешь бетонную коробку, в которой все надо будет сделать самому (в том числе и электрику). Хорошо хоть на отводы воды краны поставили шаровые - можно сразу за сантехником не бежать.. Хотя бежать все равно прийдется - врезать краны в отопление и подключать полотенчики...
compsib
Может кто знает, нужно ли менять отопительные батареи и на какие именно. Есть чугунные, алюминиевые,биметаллические. Различного производства- китайские, "итальянские", россиские. Но кто знает все это, есть ли в действительности разница в названиях и в реальных качествах, Кто и что ставит и почему...? Просьба активно обсуждать, т.к. это всем нужно и толковый совет от знающего необходим.
nikoooooolay
есть топик по батареям.. мы прошлой осенью ставили у родственника, брали в леруа мерлен биметалл с краниками.
за 1, 5 года нахождения на дискусовых ветках сделала вывод - в дискус-квартирах батареи менять не надо. правда, эстетического вида нет...
ИРУСЯ
Действительно,может подождать годик,а там видно будет. Видел как некоторые меняют батареи,ставят алюминиевые,говорят для тепла и красоты, об их практичности точно никто не пояснил.
nikoooooolay
Действительно,может подождать годик,а там видно будет. Видел как некоторые меняют батареи,ставят алюминиевые,говорят для тепла и красоты, об их практичности точно никто не пояснил.
Я тоже слышал, что дискусовских батарей хватает. Но краны я все-таки поставлю, не хочется в парилке жить )
paul101
В моей квартире недостатков куча. Акт не подписала. Написала претензию 4 августа и 11 августа. Обещали что устранят за 2-3 недели. Прошло уже больше месяца, но недостатки так и не устранены - не заделаны технологические отверстия в стенах и потолке, не заделаны 2 дырищи, которые строители сдуру пробили в комнату (вместо ванной комнаты!!!!). Правда спилили 4 полуметровых арматурины, что те же долбанные строители вбили в стены в обеих комнатах, но тоже не заподлицо со стеной, чем буду спиливать торчащие пеньки не знаю. Менеджеры сначала хамили, после того как пожаловалась Оксане Бобровской стали вежливыми, но ехидными. Ощущение, что устранение недоделок тормозится искусственно. Записалась на прием к директору Дискус-Инвеста Малеву С.В. на 6 сентября. но т.к. менеджеры позвонили и заверили, что все недостатки устранены, на прием не пошла. Оказалось, что напрасно. Т.к. сегодня, 8 сентября пошла смотреть квартиру, думала буду, наконец, акт приема-передачи подписывать, и увидела, что никто ничего не делал и не собирался. Буду снова записываться на прием к Малеву , наверное, если получится, и на прием к Джулаю. ОТЗОВИТЕСЬ У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ НЕДОДЕЛКИ! ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ БОРЬБЫ! Надоело безобразное отношение Дискуса да еще за мои же деньги. Может кто посоветует, куда можно обратиться с жалобой на этих .... Может в Прецедент (на телевидение), чтобы показали хваленый Дискус и его отношение к людям. Или в прокуратуру? Мало того, что используют серую "вексельную" схему, так еще сроки нарушают по-черному на 5 месяцев и руки выкручивают, заставляя подписывать акт, в котором указано, что я не имею претензий к фирме ни к качеству жилья, ни к срокам его сдачи. Хитро. Не нравится мол, забирай свои деньги, на которые теперь (спустя 2 года) фиг что купишь и катись, или принимай жилье в том состоянии в каком есть и все устраняй сама. А что попользовались моими деньгами и получат прибыль не малую, продав квартиру в случае отказа, а мне за это фиг с ушами - это нормаааальноооо. Правда забыли, что в таком случае можно считать что они принудили меня к заключению кабальной сделки, которая законом запрещена, согласно ГК РФ. Но это нужно с ними судиться - терять время и кучу нервов. И в нашем "правовом" государстве еще не факт, что суд будет на стороне потерпевшего а не жулика-"бизнесмена". Про помощь вышестоящих чинуш и депутатов заикаться и вовсе бесполезно, т.к. закон у нас на стороне того, у кого деньги. А до царя и вовсе не докричишься, а и докричишься толку все равно не будет - он передаст все "помощникам", те спустят на тормозах и все по-тихому замнут, а доложат мол все в порядке.
Извините, если утомила. Наболело сильно. Устала от бардака и беспредела. Не знаю что делать. Но знаю только, что руки опускать нельзя. Ищу единомышленников. Может вместе прорвемся?!!
Олдржижка
Странно. Сегодня смотрела свою квартиру и обнаружила, что у меня разводы на потолке у стыков с наружней стеной (где окно во двор). У меня сложилось впечатление, что соседи сверху затопили (раньше такого не было. Правда я уже 2 недели, если не больше не была - ждала когда устранят строительные недостатки) Если и у вас такое, то что же это был за потоп, чтобы 2 квартиры сразу??? Что такое прорвало и где?
Mилара
Может стяжку лили?... Или по шву дыра, тогда плохо...
А так, проще и быстрее недоделки (несущественные) самому доделать, чем за строителями бегать. Больше нервов и времени тратится....
Mилара
Я тоже при ремонте квартиры натыкался на моменты, когда хотелось сказать [голосом Володарского]" ну вашу ж мать!". А потом подумав, почесав репу и потратив на устранение каждого из них от пары часов до пары дней задал себе вопрос - "а купил бы я себе квартиру без этих косяков у более дорогого строителя, например, по 40 тр/кв.метр метров вместо 28 или нет?" И ответил себе, что эти недоделки стоят ну 10, ну 20 тысяч рублей, это максимум, а как минимум 32*(40-28)=384 тр я переплачивать за устранение я бы не стал.

И Д+ это прекрасно понимает, и прекрасно понимает, что вы действуете из вредности, а не здравого смысла.
Mилара
Глупо это все ! все равно ремонт делать будете ,сами бы все и сделали , там дел то на час ,а вы месяц уже ждете. Все недостатки которые вы перечислили незначительны ,и не стоило заморачиваться с этим .
арника
Соседи! :улыб: У нас остался грубый ровнитель для пола МАСКА 15 мешков (25 кг) отдадим по 100 р за мешок :agree:

Показать спойлер
8-961-874-22-58 Владимир
Показать спойлер
nactuxa
Здравствуйте! я бы взял 10 мешков напишите телефон пожалуйста! вечером могу заехать.
nactuxa
Соседи! :улыб: У нас остался грубый ровнитель для пола МАСКА 15 мешков (25 кг) отдадим по 100 р за мешок :agree:

Показать спойлер
8-961-874-22-58 Владимир
Показать спойлер
Жаль поздно увидел, все бы забрал :спок:
арника
Кстати, кто стяжку делал - в двушку сколько ровнителя и самовыравнивающегося пола в мешках уходит?
compsib
Я спрашивала об этом в топике 57 дома, про 2-шку 59 кв., мне оветили : у нас ушло 120 мешков честно говоря мы расчитывали на меньший объём...
Elenatop
это я говорила))) в итоге ушло 105 мешков :улыб:но я опять же это всё индивидуально, кому-то больше повезло... у нас кроме кривого пола, ещё и перед между панелями был приличный.
арника
где-то в Дискусовских топиках обсуждались натяжные потолки, несохранила а сейчас нужно стало, помогите найти или дайте номерок телефона с недорогими потолочками...плиз
Тайгинка
кто и у кого устанавливает или установил уже счетчики на воду, и в какую сумму вам это обошлось?
paul101
кто и у кого устанавливает или установил уже счетчики на воду, и в какую сумму вам это обошлось?
Я так понял УК их просто опломбирует без всяких проектов и беготни в Горводоканал. И это правильно ))) А ставить их ничего сложного, тем более к счетчикам инструкция идет по правильной установке. Главное не забывайте, что счетчики отдельные для горячей и холодной воды.
compsib
про пломбы я в курсе) меня просто цена за их установку смутила,от 4 и выше
nactuxa
это я говорила))) в итоге ушло 105 мешков :улыб:
О! Это уже радует, 105 - это уже не 120! :хехе:
nactuxa
А мешки по 25кг или по 50кг?
Mилара
есть отличный мастер по потолкам! нам делал все понравилось и качество и цена!)) Пишем в личку) могу фото скинуть?
арника
Народ, во сколько примерно ремонт 34 квадратов (студия) обходится? Может кто уже считал? 61 дом.
Mилара
А мешки по 25кг или по 50кг?
по 25 кг)
арника
Дорогие будущие соседи:улыб: Сниму квартиру в районе ст.м Золотая нива. Может кто-то из вас уже съезжает в свою новую квартиру, а съемная ищет новых хозяев:улыб:
Поделитесь информацией, плиз, если у кого какая есть:улыб:
nactuxa
Соседи, вчера искали наливной пол Стандарт Геркулес, нашли самую маленькую цену - 217 р за 25 кг, может кто ещё дешевле знает?
paul101
У меня в 2-ух комнатной квартире 4стояка (2 в туалете и 2 в гардеробной), на каждом установлен кран и значит на каждый нужно устанавливать счетчик - получается многовато счетчиков.
В связи с перепланировкой 2 стояка в гардеробной не требуются. И возникает вопрос можно ли не ставить там счетчики (например заглушки воткнуть).
Может кто то озадачивался этим.....
Максим_С
Максим_С, можно не ставить счётчики. Но надо заглушки приварить, а не просто закрутить. Чтобы уже не откручивались.
Денисик
Народ, во сколько примерно ремонт 34 квадратов (студия) обходится? Может кто уже считал? 61 дом.
от 50 до 500 :-) все зависит от желаний ваших и от того сами будете делать или нет.
Я вот сам буду делать (сам отделочник) , на материалы прикинул только около 150 надо ! но я хочу все супер сделать . ну а по простому можно и в 50 влезть .
арника
Раньше столько вопросов было где взять строительный унитаз, а теперь никому не нужен? Всё ещё стоит, никто не забирает.
Kostya777
Раньше столько вопросов было где взять строительный унитаз, а теперь никому не нужен? Всё ещё стоит, никто не забирает.
какие условия?)) мы бы забрали))
molodogoni
Никаких. Он стоит в нашем подъезде бесхозный. 31-й стр. дом.
Kostya777
Народ подскажите я вот хочу сделать цементно-песочную стяжку кто что может посоветовать или все же залить грубым равнителем Геркулес?
igor979
а кто подскажет чем пол от стяжки отличается?
XO4Y_KBAPTUPY
А что вы подразумеваете под словом "пол"?
Elenatop
Дорогие соседи! а подскажите пожалуйста, можт кто переносил в двушке кухню в зал? кухню-студию делал или делает, или у кого можт знакомые так делали в дискусовских домах... не будет потом проблем с бти при получении документов на квартиру? мы вот решили переносить, а знакомые говорят что бти придет техпаспорт для росреестра делать, а у нас тут сюрприз в квартире....не хочется проблем потом:( кто-нибудь когда-нибудь с дискусом согласовывал переустройство квартиры? :а\?:
MarSer12
Так и не понял, у вас полноценная двушка или студия. В первом случае этого делать нельзя, студии не видел. Можете уточнить у застройщика.
Elenatop
ну сухие смеси продают для заливки пола
nikoooooolay
у нас полноценная двушка, с отдельной кухней. хотели кухню в зал переносить,что б еще одну комнату сделать, многие так делают, да вот знакомые нас напугали :хммм: терь не знаем чего делать...
MarSer12
Насколько я знаю то БТИ обмеры уже сделало и больше на квартиру не придут.
82oleg
соседям из 61, я вот сегодня был в квартире и обнаружил пустые бутылки из под воды. видимо рабочие заглядывают в квартиры и имеют от них ключи. оставил там пару предметов, для проверки четности работников. так что срочно меняйте двери!!
XO4Y_KBAPTUPY
а кто подскажет чем пол от стяжки отличается?
Вот тут мы обсуждали про это маленько, почитайте несколько страниц. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1926938537/?vc=1&fpart=13&sort=5&period=