Дискус плюс 60,61,62 дома
197168
1000
nadin77750
Позвонили. Пригласили на приёмку квартиры.
Nataliveter
Поздравляем! первый пошел!!!! УРА!!!!!
арника
скажите, по какому телефону позвонить? я же на сестру переуступку оформила документально. А она на работе и тел до 19 недоступен будет, и завтра тоже. Так они никогда до неё не дозвонятся....
Олдржижка
по которому всегда звонила трубку не берут...
82oleg
Позвонили в 17.35. Поеду в субботу. Если кто помнит (где-то писали), на что обращать внимание при приемке квартиры, отпишитесь. Всех поздравляю!!!!!!!!

60 дом
Олдржижка
скажите, по какому телефону позвонить? я же на сестру переуступку оформила документально. А она на работе и тел до 19 недоступен будет, и завтра тоже. Так они никогда до неё не дозвонятся....
тел гор. 246-27-27
Wolf S
> закрытие дела за отсутствием состава преступления ?
На 99%, а 1% оставлю на иной случай.
82oleg
Ура, ура, ура!!! Нас пригласили на понедельник!!! Всех поздравляю!!!
арника
поздравляю с ключиками, успешного ремонта :роза:
арника
Поздравляем соседей из 60 дома! Дождались таки заветных ключиков))) Ждем теперь своих - еще с большим нетерпением)
арника
Спасибо! Сегодня получили ключи. Все как у всех в квартире. Огорчило что к дому нельзя было подъехать из-за здоровенной лужи на центральной дороге.
82oleg
Поздравляю :bday:
А я все не могу дозвониться до них, там смольный. Если не дозвонюсь, поеду завтра с сестрой наобум, пытать счастья, т.к. терять неделю до следующей субботы не хочу, да и не могу(
Олдржижка
Так и сделайте. сегодня нам выдали ключи за 10 минут. На квартиру не водили т.к. на центральной дороге была большая лужа и туда не проехать. Я акт подписал. В акте написано что у меня есть 5 дней на выдвижение претензий так что завтра все досконально посмотрю и если что будет не так напишу. Так что если будете настойчивы то ключи завтра будут у вас в руках.
82oleg
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, а по какой цене за 1 кв метр вы изначально приобретали квартиры на Высоцкого?? Не могу дозвониться до офиса( Сейчас ищем квартиру и нашелся такой вариант на Высоцкого 61 за 2200 за 60 квадратов, вот мы и думаем дорого это или нет?! много ли мы переплачиваем получается? договор по переуступке права, если составлять. Хотим работать лично-без риелторов. Ключи, по словам хозяйки, в конце августа планируют раздавать. Помогите, как думаете!??!
82oleg
Поздравляю с долгожданными ключиками!!!! :appl: :bottle:
Ryaba
цены были такие же, как сейчас на официальном сайте Дискуса(примерно 1300т. р. за двушку), но это на котловане. люди ждали 2 года, на окончание строительства ценник поднимается. но +900т руб за коробку даже без черновой... :dnknow: мне кажется, во вторичке можно за такую цену найти квартиру с ремонтом...правда площадью поменьше
Ryaba
А мне кажется цена адекватная.
+30% в год
мы также продали свою студию и купили однешку
anna_dub
а 1ку купили по цене котлована или тоже готовую по рыночной стоимости? я бы за 2200 все таки поискала квартиру с инфраструктурой, более менее с ремонтом. цены Д+ привлекательны именно изначальные, пока ждешь, копишь на ремонт, готов ждать и мириться с необустроенностью района, отсутствием магазинов, школ, поликлиники и т. д., лифта в конце концов. Александр (активный участник форума) продал свою студию в 2 раза дороже изначальной цены, но с отличным ремонтом, мебелью, даже техникой- это я понимаю, можно было и дороже, но пустую коробку, еще и ключей на руках нет... интересно какой дом, а то по докам август совсем еще не означает, что ключи будут в августе...
Ryaba
Квартира пустая без ремонта это вы учтите что в ремонт нужно еще вложить минимум 500 т.р.
А какой этаж? От этажа разброс был в пределах 100 т.р. цена за кв колеблется от 21 до 23 т.р где то так...
Зато вам не надо ждать 2 года а то и больше...
Насчет августа не факт т.к. в 61 живут работяги, а для их переселения необходимо д+ подготовить другой дом.
natula
Однешку мы покупали в декабре 11 года по цене,равной 30%+нач ст-ть
примерно по такой же и продали свою студию
Ryaba
Купите справочник по недвижимости ( поступают по понедельникам в газетные киоски). Посмотрите там цены на такие квартиры и на такой стадии строительства,прибавьте примерно 400 тыс. (на ремонт) и полученную сумму сравните со вторичкой (по цене и площади). Это примерное сравнение, нужно еще учесть кучу других плюсов и минусов.
Ryaba
Забейте нгс недвижимость, далее новостройки, потом улицу, дом, и увидите все предложения. мы свою двушку покупали в марте за 1,9 по переуступке, а сдался он в итоге в начале июля. Так, что я считаю, что цена адекватная. А за 2.2 можно конечно купить двушку во вторичке, но так же это будет отдаленный район и площадь не более 44 м.кв., где дому более 25 лет. Но за 2,4 можно уже купить более приемлемую двушку во вторичке. Просто когда люди покупают жилье на уровне котлована они несут определенные риски, где и сроки сдачи могут меняться. И застройщик может стать банкротом. Когда мы покупали квартиру тоже искали и вторичку в том числе. Но когда приехали на желмасив и заходили в новые дома. Мы были просто в восторге от того, что нигде ни чем не воняет. Вообще у каждого свои приорететы.
Mashyla
Спасибо большое! Теперь предстоит долгий ремонт:)
82oleg
Поздравляем всех с ключиками!!! Скорейшего новоселья!!)))
А мы еще чуть чуть подождем!))
арника
А мы в понедельник в 8 утра идем получать)
арника
продам унитаз строительный, козлы строительные - 2 шт., 2 мешка наливного пола (один открытый), сибит - 3 шт. Все дешево!
Забирать на Высоцкого 41/4
yanikaa
В субботу получила ключики, мне все понравилось, даже балкон впечатлил. Писали про него много, думала, что побоюсь на него выйти, но оказалось все не так страшно. Перила высокие и на вид надежные. Потолок и стены (на мой взгляд ровные). Только не знаю, как впихнуть стир.машину в ванную. Может у кого-нибудь есть идеи, буду признательна. Машинка на 60 и менять ее не очень хочется.

60 дом, студия
yanikaa
можно поставить ее в коридор (встроить в шкаф), сделав всю подводку, можно как уже многие делали увеличить площадь ванной комнаты за счет коридора. там стенка из кирпича. но потом нужно узаконивать перепланировку
арника
Ну всё! Ключи получили, в УК сходили, на счетчик заявление написали. И вот даже обмыть ключи некогда)))) Хотя думала напьюсь до белой горячки :ха-ха!:
арника
Теперь ремонт надо быстро делать.
Олдржижка
Поздравляю! Пор напиться еще не вечер! :pivo: :pivo: :pivo: :bottle: :bottle: :bottle: Все у кого 2-ка незабывайте про окно в торце дома (кухня или маленькая комната) там под гипсокартоном щель по всему периметру шириной сантиметров 5. ее над запенить иначе зимой окна промерзнут.
yanikaa
а мы планируем засунуть стиралку в туалет:смущ: один фиг там места много лишнего (не знаю как у других конечно но в 2-ке его на самом деле много)
82oleg
Я тоже стиралку в туалет буду ставить. А откосы на окнах везде будем ломать и все как следует запенивать и делать.
Олдржижка
ну откос с внутренней стороны у нас только в маленькой комнате. На одну сторону у меня ушел большой баллон монтажной пены.
  • вот такая щель скрывается под гипсокартоном

  • вот так получилось

арника
Продам 2-к квартиру Высоцкого 61, 9 этаж, 2060 тыс руб. Вопросы в личку.
Олдржижка
Соседи по дому 60 отзовитесь у кого 2ушка во втором подъезде с окнами выходящими во двор и кухня 8кв.м. У меня вопрос - где расположены стояки холодной и горячей воды? Канализационный стояк я нашла- он находится в кладовке слева от кухни. А вот по водопроводу большой вопрос. Неужели придется тянуть трубы через коридор (над или под входной дверью в квартиру), чтобы на кухне была вода????
Mилара
Всех поздравляю с долгожданными ключиками!!! :flowers:
Интересует вопрос по установке водосчетчиков, кто-где устанавливает? видела объявление в "Соболе" за 4тр., кажется дорого!:смущ:
shunya
Нам в УК сказали - покупаете сами за 150 р. счетчики, устанавливаете и потом только из УК приглашаете техника (или как его там) опломбировать. Так что не стоит тратить 4 т.р.
Олдржижка
А после опломбирования УК кто их будет регистрировать в Горводоканале- сами или УК? Там, по-моему, какая-то сложная процедура - нужен какой-то проект.
Mилара
Если УК или ТСЖ опломбирует счетчики, то оно и несет ответственность перед ГВК за сведения о расходе и оплате. Договор на в\снабжение будет заключен между ГВК и УК.
В противном случае договор будет заключен м\у вами и ГВК напрямую. Оно вам надо платить кучу денег непонятно за что.
Я 3 года оплачиваю ТСЖ по счетчику, честно сообщая данные о расходе кажды месяц. Причем счетчик даже не опломбирован ) Судя по тому, что ТСЖ тревогу не било, другие жильцы тоже платят честно и проблем с недооплатой не было )
арника
А вот интересно, эти счетчики где продаются? В обычных магазинах отделочных материалов или где-то в специальном месте? И про стояк в двушке никто не пишет, а я квартиру сама еще не видела в глаза, сестра принимала. Так что я что-то тоже напряглась, хотя понимаю, что не должно быть все шиворот-навыворот.
Олдржижка
Я покупал в Леруа, а вообще много где продаются, где есть трубы, краны и прочее.
BlockAN
А кто Вам их устанавливал?
shunya
Сам. Сварочник взял у знакомых.
Это, в принципе, несложно, если знать что делать и быть немного внимателельным. Потому что я в первый раз клапан обратного тока прикрутил задом наперед. Разобрал и собрал заново, в следующий раз обнаружил, что у меня счетчик не в ту сторону крутится :biggrin:
82oleg
Не забывайте запенивать нижние углы возле окон которые заделаны стекловатой (вытаскивайте ее) по всем окнам. Туда тоже много пены уходит. + углы комнат которые выходят на улицу....
joni18
а зачем???? Минвата это ведь утеплитель и менять его на монтажную пену не вижу смысла!
82oleg
Вы думаете что там все заложено минватой? Там такииие дыры... Все же советую, т.к. сам так и сделал. Не охото после ремонта зимой обнаружить иней в углах окна и подоконника.
joni18
Спасибо за подсказку. буду разбирать тогда :agree: