Дискус плюс 60,61,62 дома
197206
1000
арника
По 61 дому ответ: Вы спросили, как и где можно обсудить вопрос компенсации, я Вам ответила, что можно сделать. Во-вторых, Вы должны были заключить доп.соглашение о продлении сроков и в этом доп.соглашении должны стоять другие сроки. Теперь, что касается сроков по заселению - будет понятно в конце недели, когда съедут строители и начнут заселять дом. Я понимаю, что хочется побыстрее, осталось совсем немного.
vladislav74
Есть определенная специфика у Дискуса, как у застройщика и Вы, как покупатель, могли и должны были ознакомиться с ней.
Yunika
эх, поскорей бы уже дали ключики ... так не терпится начать делать ремонт))))) :knix:
заселяли бы одновременно 60 и 61 на след. неделе)))
82oleg
ну здорово)) про строителей - что съезжают в конце недели)))) Олег спасибо за хорошие новости!
а то сами никак не можем доюраться до Снежиной)
арника
Это было написано про дом 60, что 1-2 августа начнут выдавать ключи. А там строители не живут.
82oleg
По 61 дому ответ: Вы спросили, как и где можно обсудить вопрос компенсации, я Вам ответила, что можно сделать. Во-вторых, Вы должны были заключить доп.соглашение о продлении сроков и в этом доп.соглашении должны стоять другие сроки. Теперь, что касается сроков по заселению - будет понятно в конце недели, когда съедут строители и начнут заселять дом. Я понимаю, что хочется побыстрее, осталось совсем немного.
ну вроде про 61 речь идет) Олдржижка я это сообщение читала) :friends:
ice_angel
ООО______________
_____________________________________
От___________________________________
Зарегистрирован _____________________
Тел_________________________________

Претензия-Требование!

Я ______________________________ заключил договор о переуступке права требования по предварительному договору: № _____ от __________ года О заключении договора купли-продажи _____________________________________.
Согласно условиям предварительного договора ____________ (Цедент), я (Цессионарий) и Ваша организация ООО Дискус-Инвест договорились о нижеследующем: Цедент с согласия продавца уступает Цессионарию свои права требования по договору № ________ на заключение договора купли продажи квартиры в жилом доме по адресу: ________________________________, по переуступке права требования от ___________ года
Согласно условиям предварительного договора № ___________ на заключения договора купли продажи квартиры в жилом доме по адресу: _____________________________ срок принятия квартиры от продавца по акту приема-передачи не позднее 30 марта 2012 г. и срок заключения договора купли-продажи до 30 июня 2012 г.
Сумма договора № ___________ от __________ года на момент заключения составляет ____________рублей.
Свои обязательства я выполнил добросовестно, оплатив полностью стоимость строящегося Объекта и ________рублей цеденту, _________за переуступку права требования. Общая сумма составила ____________ рублей.
На сегодняшний день договор купли-продажи не заключен, акт приема-передачи квартиры не подписан.
По факту квартира не передана потребителю, акт приема-передачи не подписан.
В соответствии со п.1 ст. 27 закона «О защите прав потребителей» исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).
В соответствии с п.2 Постановления Пленума ВС РФ от 29.09.1994 г. № 7 «О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей» отношения с участием потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ст. 9 Федерального закона «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», п. 1 ст. 1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»).
Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации применяются к отношениям в области защиты прав потребителей, если:
это предусмотрено ГК РФ (например, п. 3 ст. 492, п. 3 ст. 730 ГК РФ);
ГК РФ не содержит такого указания, однако названные выше Федеральные законы и нормативные правовые акты конкретизируют и детализируют нормы ГК РФ, регулирующие данные правоотношения (например, ст. ст. 8 — 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»), либо когда ГК РФ не регулирует указанные отношения (например, ст. 17 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»);
указанные законы и другие нормативные правовые акты предусматривают иные правила, чем ГК РФ, когда ГК РФ допускает возможность их установления иными законами и нормативными правовыми актами (например, п. 1 ст. 394 ГК РФ, п. 2 ст. 13 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»).
По причине не законченного в срок строительства нарушены мои права п1;п2 ст288 ч.1 ГК РФ. Я несу убытки, и так как не имею другого жилья, вынужден арендовать квартиру.
В связи с вышеизложенным и в соответствии Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» я требую передать квартиры по акту приема-передачи в жилом доме по адресу: ул.____________и заключить договор купли-продажи в течение 30 дней с момента получения данного уведомления, а также выплаты неустойки, рассчитанной на день передачи. И оплаты понесенных мной убытков по аренде жилья в сумме ________ тысяч рублей.
В соответствии с Законом Российской Федерации «О Защите прав потребителей» о своем решении прошу Вас уведомить нас в течение 10 календарных дней.
В случае несвоевременного получения от Вас письменного ответа я буду вынужден отстаи¬вать свои интересы в судебном порядке, где также потребую взыскать с Вас штраф в доход государства за несоблюдение добровольного порядка удовлетворений требования потребителя, уплаты неустойки за просрочку выполнения требования потребителя и возмещения убытков, причиненных поку-пателю, нарушением прав потребителя в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Число, подпись
арника
Я был на 106 доме куда должны переехать строители вчера там окон нет.
Олдржижка
Все эти сообщения были опубликованы на страничке вконтакте в разделе вопросы и ответы. Я просто от туда взял главные выдержки.
82oleg
Ищу однешку за 1,6.Рассмотрю все варианты!
Yunika
Мы деньги заплатили и договор составили и ни с какой спецификой мы не должны знакомиться это они нам должны.
82oleg
Здравствуйте! по 60му дому ключи будут передавать в середине следующей недели (1-2 августа). Еще дополнительно сообщу на стене в группе на следующей неделе
Добрый вечер! Это предположение или точная информация?
yanikaa
Это от представителя Д+ информация ВКонтакте
vladislav74
Если бы застройщики выполняли свои обязательства ничего бы не было.
Ничего бы не было, если не идиоты, мнящие себя специалистами по "выбиванию" денег из застройщиков, и ведущиеся на это люди. В приведенном выше примере идиотизмом был отказ от заключения договора купли-продажи квартиры из-за того, что в этом случае терялась бы возможность срубуть с застройщика бабла, и все последующие требования бабла с застройщика, заявленные в судебном порядке. Ведь кто-то же убедил в этом эту женщину.
Аналогичный идиотизм - это отказ от заключения дополнительного соглашения к предварительному договору по установлениию новых сроков, типа - а как же неустойки и прочее. Мое возмущение вызвали даже не ваши выдернутые из интернета тексты претензий, которые не имеют никакого отношения к рассматриваемым правоотношениям, а то, что вас благодарят за этот бред.
Знаете, мир не идеален, и есть множество мест, куда можно направить свои силы.

А сейчас проверка из Москвы они разберутся кто прав а кто виноват.
"Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу", — думает старушка.
(c) Н. А. Некрасов, 1856
арника
были на Снежина.. новости не айс( По 61 дому - для выселения строителей дом пока не готов, поэтому ориентировочные сроки выдачи ключей середина- конец сентября
арника
Все может быть но до Нового года должны заехать.
арника
были на Снежина.. новости не айс( По 61 дому - для выселения строителей дом пока не готов, поэтому ориентировочные сроки выдачи ключей середина- конец сентября
да они что там совсем афигели!!! уже такое желание пойти и самому выселить этих строителей
арника
Арника, а кто вам конкретно эту информацию сказал? В офисе на Снежина, 48? или сотрудники Дискуса из 61 дома?
AnnaTolevna
в офисе на снежина, когда подписывали договор
vladislav74
Возбудили уголовное дело....
Дело возбуждено по факту доведения до самоубийства?
Надеюсь в дальнешем виновными по нему пойдут те первые юристы, которые убедили эту бабу отказаться от квартиры и требовать денег.
Wolf S
может все-таки не середина-конец сентября, а середина-конец августа????? что они там 2 месяца почти делать будут?
Wolf S
А почему она отказалась? Значит что-то в строительстве не устроило. Давайте подождем результата. Время покажет.
***OLGA***
107 дом, в который будут заселять строителей далее, пока не готов. поэтому переезд "офиса" - зависит от готовности данного строительного объекта. - было такое пояснение
арника
Ответ в контакте! Уважаемые инвесторы, здравствуйте! Появилась новость по дому 60. Комиссия БТИ в доме отработала, сейчас в доме активно убирают, как только все уберут - начнется заселение. УРА УРА УРА!!!!
арника
По дому 61 - 20-25 августа переселение строителей
vladislav74
А почему она отказалась? Значит что-то в строительстве не устроило. Давайте подождем результата. Время покажет.
Почему отказалась - понятно - кто-то вдул, что реально срубить бабла вместо квартиры. А строительная компания абсолютно правильно повела себя, вернув вложенные деньги без процентов и перепродав квартиру - что хотели, то и получили.
82oleg
Ура, ура, ура!!! А то мне до 15 сентября надо освободить проданное уже имущество. И успеть к тому времени хоть мало-мальский ремонт сделать, чтобы можно было переехать и продолжать. Иначе буду жить с мебелью и тюками на вокзале с таджиками, там у них целое поселение :улыб:
82oleg
Поздравляем счастливцев) отчитайтесь как у вас начнутся трудовые будни на стройке)))
82oleg
Получил смс от д+ сдача дома 61 конец августа.
Олдржижка
сегодня в обед монтируют козырьки на 61 доме со стороны подъездов и доваривают ограждения
natula
сегодня в обед монтируют козырьки на 61 доме со стороны подъездов и доваривают ограждения
Натуля спастбо за отличные новости) движение все таки лучше - ничего не делания))
арника
Сниму квартиру на плющихинском
СРОЧНО!
МОжно совсем без ремонта
89138990952
82oleg
Ответ в контакте! Уважаемые инвесторы, здравствуйте! Появилась новость по дому 60. Комиссия БТИ в доме отработала, сейчас в доме активно убирают, как только все уберут - начнется заселение. УРА УРА УРА!!!!
Классно! Спасибо за отличную новость! :agree:

60 дом
Wolf S
... Надеюсь в дальнейшем виновными по нему пойдут те первые юристы,которые убедили эту бабу отказаться от квартиры и требовать денег...
В таких случаях УД возбуждают по факту,разбирательство необходимо. А юристы по делу виновными не будут, они пройдут свидетелями. Допросы некоторых лиц будут, результат решения предположить не трудно.
nikoooooolay
> результат решения предположить не трудно

закрытие дела из-за отсутствия состава преступления?
арника
Со страницы вконтакте "Здравствуйте! пока по 60му еще ключи не выдают, там еще идет уборка. Обещают закончить завтра."
82oleg
генеральная уборка видимо :biggrin:
anna_dub
:ха-ха!: главное в этом тексте что завтра закончат и ура! ключи от собственной квартиры! и долгий ремонт:( :):):)!!!!
82oleg
А у меня будет ремонт супер короткий, лишь бы переехать, а потом не спешааааа все делать. Я вот могу только в субботу ключи забрать. Интересно, в эту субботу реально будет или нет? :dnknow:
Олдржижка
Я думаю,что если 1-2 подъезд,то вполне реально
Олдржижка
Ну насколько я понял из форумов то выдают в субботу в тоже.
82oleg
Вот вот. Я планирую навязать им свое общество на субботу всеми правдами и неправдами)
Олдржижка
Продам входную дверь. Производство Китай. Отличное состояние!!! Цена - 900 рублей. Самовывоз!
89231149355
арника
Здравствуйте, уважаемые инвесторы! С сегодняшнего дня начнется заселение дома 60. Процесс начнется после 17.00. Ожидайте звонка.
Всех поздравляю!!!:улыб:
Diskus_plus
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Спасибо!
Diskus_plus
Замечательная новость!!!! уже слышу звон бокалов:)))))))