Дискус плюс 60,61,62 дома
197218
1000
Олдржижка
Полностью согласен! каждый месяц просрочки значительный минус в семейном бюджете:(((
арника
А кто-нибудь в курсе, как с 61 домом дела? балконы уже установили?
просто я так думаю,что мы следующие за вами:бебе:
anna_dub
на 61 только конструкцию для балконов лепят...до остекления еще дело не дошло...
molodogoni
ну я про конструкцию и спрашиваю...потом,надеюсь, мы следующие в очереди:смущ:
anna_dub
А кто-нибудь был на выходных на стройке? Интересно на 60 доме они ведь уже конструкцию сделали, не начали еще ограждения делать?
Олдржижка
Я была вчера, ограждений нигде, кроме как на 73 нет
Аннютта
Добрый вечер всем! Как то у нас активность высказываться упала совсем. Все ждут новостей и действий от Д+. Сегодня звонила в офис по поводу предварит.договора, соединили с юристом. Девушка ответила - необходимо подъехать в любое время, подписать новый предварит. договор с другими сроками, предварительно договариваться не надо. Потом позвонила в офис на Высоцкого. Вежливый молодой человек долго вносил в комп мои данные (покупала квартиру по переуступке в декабре 2011, а данные еще не передали в доп. офис), потом просветил по 60 дому. Выдача ключей - середина лета (наверное август), балконы стеклить не будут ни до ни после выдачи ключей (обидно понимаешь, а так хотелось), боковые перегородки между балконами будут делать (только пока не решили какие).
Всем удачи!!! :роза:
yanikaa
Ппц, новости просто ужасные, я расстроилась(
Кто-нибудь знает порядок сдачи домов? 73,72, затем какие идут, пока до наших домиков очередь дойдет?
Олдржижка
скорее всего потом пойдет 69 затем 66,67, потом 63 и дальше наши, правда могут еще вклинить 74 и 68 :(. по этой цепочке проще забор переносить
82oleg
Что там? Не у всех есть регистрация в контакте.
BlockAN
Группа создана не так давно. Для нас информации пока нет. Новость там была озвучена что 73 дом будут массово заселять после майских праздников.
арника
Ответ дискуса через группу в контакте - По 60му дому ситуация проянится после праздников. Сейчас там стоит вопрос с монтажом балконов. В начале недели к решению вопроса подключился директор, поэтому после праздников будет ясно, когда смонтируют балконы окончательно. Ориентировочно выдавать ключи будут во второй половине лета (август), НО это ОРИЕНТИРОВОЧНО! Все может измениться, поэтому Вы, пожалуйста, будьте на связи и задавайте интересующие вопросы. Будем стараться на них отвечать. К сожалению, бывают ситуации, когда вопрос нельзя решить быстро. Мы со своей стороны делаем все, что можем. Всего доброго!
82oleg
Свежие новости от Д+
Балконы больше стеклить не будут!!!((

Из контакта: "Уважаемые инвесторы, доброго всем дня!
Начну по порядку (просьба отнеститсь с пониманием):
дом 60 - сроки передачи ключей пока не определены. На понимание ситуации: после майских праздников планируется массовое заселение 73 дома, потом 72, 69 и так далее в сторону 60го, как пойдет процесс заселения указанных домов сказать сложно, по опыту на заселение 2х подъездного дома уходит дней 10-14. при условии, что никаких других вопросов там не возникнет - вот можно примерно рассчитать. НО еще раз подчеркиваю, пока рано говорить о каких-либо сроках.
дом 67 - кроме балконного ограждаения все готово. по срокам передачи ключей схема все та же.
дом 72 - балконное ограждение монтировать начинают. по срокам передачи ключей - сразу же после 73го дома. если все удачно пойдет, к концу мая-началу июня получите.
дом 61 - по срокам передачи ключей ситуация аналогичная.
теперь по балконам - стеклить больше не будут. 73й дом был экспериментальным."



Как то печально все это((
molodogoni
Да я незнаю чего вы расстраиваетесь - ну не будет остекления и не будет. Комнаты у нас есть, на балкон -выходим воздухом подышать) Зато быстрее сдадут дома и не будем еще пару лет ждать остекления.)) Урра! летом бум делать ремонт))
арника
вот вот, а я еще посмотрела фото, как молодой человек принимал квартиру в 73 доме, мне нафиг такое остекление не надо, там одно окошечко, как люк, во всем балконе открывается, ну нееет. Я лучше потом сама остеклю (не лично конечно), чтобы все открывалось, чтобы было много воздуха и можно было это дело мыть нормально.
Да девочки вы правы, когда делают строители - это эконом вариант, и потом все равно приходится переделывать. Поэтому въезжаем, а там посмотрим надо или не нужно остеклять)))
Олдржижка
Тот отчет я тоже видела... это конечно ужасно!!(
Но если застекление было бы нормальным и больше окон открывалось, как должно это быть, то это лучше, так как у всех одинаковое застекление выглядит красиво!))
Ну а если уж так... то лучше самим стеклить!!!))) Главное скорее бы уже!!!)))

А есть кто с 61 дома 2-го подьезда?
molodogoni
А кто есть с 60 дома, 1 подъезд, 6 этаж.:улыб:
yanikaa
Я с 60-того дома 1 подьезд 9 этаж.
***OLGA***
На сайте Дискуса обновили фото. Очень радует что благоустройство прилегающей территории уже провели (даже деревья высадили) :respect:
Олдржижка
Неактуальные пояснения: 1-а створка окна открывается на маленьких балконах, а на больших балконах открывается 2-е створки окон (с фасада), но в прочем это уже касается только 73 дом... :biggrin:
Мираж_
Ну да) нам уже все равно...
И все же - пусть и две створки открываются, может воздуха и будет хватать свежего, а мыть то как? Нет, все-таки хорошо, что у нас без остекления.
Олдржижка
я вот тоже про мытье сразу подумала
82oleg
Фотки обновили, монтаж балконов закончили, осталось дело за малым - приделать реечки и по бокам зашить. А сколько интересно ширина балкона, длина то понятно, как комната, а вот ширина сколько. Может у кого-нибудь есть подробный план (до сантиметров) студии. Какой есть план в предварит. договоре, не очень устраивает. Пробовала к "клеточкам" привязаться - общая площадь не сходиться. Наверное поддаюсь общему настроению - все что-то планируют. Поэтому и хочется знать реальные размеры.
Насчет соседей - а почему так мало, наверное не все форум читают, а может еще не все квартиры продали? :friends:
yanikaa
Квартиры все проданы .Инфа 146% :-) На форуме многие читают но не пишут , а многие и вообще не бывают на форуме !
Я с 61 дома кв.100 !
арника
С одной стороны хорошо, что не сделали "плохое" общее остекление. С другой стороны - сейчас живу в доме, где остекление люди делали самостоятельно - унылое зрелище....
yanikaa
По размерам балконов уже было сообщение на этой ветке , см. выше. Пришёл письменный ответ Дискуса и , конечно, ни о чём...Остаётся ждать.
Nataliveter
Что за ответ? Точнее, ответ на что?))
molodogoni
На предложение заключить основной договор в срок , указанный в предварительном договоре.Были принесены извинения и выдано обещание уведомить письменно о дате заключения основного договора.
арника
дом 60, 2 подъезд, 8 этаж. Всем привет :knix:
арника
продам студию Высоцкого, 57 сдача 2 кв. 2012 г
тел. 8 923 248 68 77
valrie
Я то же хочу "ключики" в 2 кв. 2012. Но это нереально. Будем терпеливо ждать. У кого-нибудь есть информация по 60 дому - только балконы не готовы или еще что-то?
yanikaa
Ну, вроде бы, всё готово, кроме балконов.
Я настроена на середину июля - конец июля. Не знаю, почему-то мне кажется, раньше августа мы получим свои заветные ключи)
Олдржижка
Какой кошмар! Почитала сейчас в "73 доме" , что Д+ даже балконы не разделяет между собой. У нас же не общежитие какое-то, а отдельные квартиры! В студии ведь всего один балкон, мало того, что не застекляют, еще и по бокам не огораживают. Может быть кто-то знает, наверное есть какие-то нормы на этот счет. В общем, получается "коммунальный" балкон. Кто зарегистрирован "в Контакте", задайте, пожалуйста, этот вопрос представителю Д+. :friends:
82oleg
Всем привет! Мы из 60 дома 2 подъезд, 9 этаж, если есть соседи с 2-х комнатной квартиры 9 этажа, отзовитесь.
yanikaa
почему не разделены, разделены решеткой. кому нужно будет- отгородится. это лоджии разделены капитально, а балконы везде отгорожены по всему периметру балкона на одном уровне. в старых панельках еще делали люки с лестницами противопожарными, что отнимало площадь балкона наполовину
natula
Отгорожены то они конечно да, решеткой! Но думаю соседи таких балконов быстро примут решение отгородиться получше
yanikaa
Писала уже где-то на другой ветке, что не только у Дискуса такие балконы неотгороженные.
Многие застройщики так делают, это не сильно страшно, я думаю.

Меня больше интересует, почему нельзя ускорить процесс заселения, приглашаю сразу несколько квартир((

У подргуи СМУ-17 сдавал дом, так они всем подъездом принимали его, перезнакомились все) Было очень весело! И главное быстро :respect:
anna_dub
Всем привет д.61 2 этаж 2 подьезд кв.82. Кто заключил доп соглашение. Не заключайте. Потом можно подать в суд и получить неустойку.
vladislav74
У кого есть информация когда ключи? Если июль не будут давайте вместе попробуем через суд взыскать неустойку за все месяца. Юрист есть.
vladislav74
у вас вексель или членская книжка кооператива?