Дискус плюс 60,61,62 дома
197220
1000
anna_dub
Да, об этих домах упоминалось ранее в одном из топиков.
арника
Люди кому нибудь звонили с Дискуса по поводу ключиков? вопрос к тем у кого до 30 марта срок в договоре..
арника
На сайте дискуса обновили фото (теперь от 23.03) процесс идет но уж очень медленно:(((((
82oleg
И Абра-кодабра в подписи к фото, чтобы точно не разобрали какие работы ведуться(((((
YuYu0409
А типа вы без фото не знаете :-)

Ну если хотите раскодировать, то это можно
установка балконных ограждений = установка балконных ограждений
монтаж балконов = монтаж балконов
монтаж внутренних коммуникаций = монтаж внутренних коммуникаций

Можете поиграться с перекодировщиком http://2cyr.com/decode/?lang=ru
арника
Я звонила в Дискус, сказали передача ключей планируется во 2 квартале, точнее сказать не могут. По доп. соглашению, мол подписывать обязательно будем. Юристы говорят подъезжайте. Если сейчас не подпишите, то задним числом при подписании купли-продажи договора.
shunya
Врут и не краснеют! Да они физически не смогут дать их во втором квартале, балконы за 3 месяца точно не застеклят!
Аннютта
кто уже ездил заключать доп.соглошение?? из 61 дома
арника
Вчера вечером был на стройке. На 60м доме закончили монтаж балконов с 2-х сторон. На 61 идет монтаж с главного фосада.
82oleg
Ну не знаю как все у меня доп соглашение до 3-го квартала :миг:! Но я всё продолжаю верить в чудо, что жарким летом буду кисточкой махать:yes.gif::yes.gif::yes.gif::yes.gif:!!!!
Vektor25
Если договор до 30 марта (подписание акта приема-передачи) и пока доп. соглашение не оформлено, могут быть проблемы с Дискусом?
В плане подписания доп. соглашения.
paul101
Ездил во вторник (03.04) на Бетонную подписывать доп.соглашение.
Перед визитом почитал данный форум.
Для девушек-юристов в Дискус+ общение с инвесторами (т.е. с нами) обычная рутина, поэтому при составлении доп.соглашения, пришлось перепечатывать 2 раза из-за ошибок, а третий раз по моей просьбе, т.к. в допнике был указан срок 4квартал 2012г. Пришлось возразить и сказать что ведь по дому 61 в доп.соглашениях указывался 3квартал, на что получен ответ что мол какая разница, могу и третий поставить, все равно в этом году вряд ли будет сдан, и мне придется еще раз заключать доп.соглашение до 4квартала.
Не знаю зачем попросил поставить 3квартал, но уж очень хочется думать что до конца 3го дадут ключи.
paul101
И еще.
Сказали что подпишут доп.соглашение в течении 3-5 рабочих дней. Вот поеду в понедельник (09.04) забирать подписанный экземпляр.
Аннютта
По поводу сроков, я думаю можно прикинуть на примере дома 73 (который до сих пор не сдали):
- Монтаж балконов в доме 73 начали в ноябре.
- До сих пор дом 73 не сдан
- Т.е. минимум 6-7 месяцев до завершения остекления.
- В доме 61 только начали монтаж балконов
- Получается до завершения остекления осталось месяцев 6-7, т.е. до конца года.
Максим_С
Это все же если будут стеклить, а если только ограждения, то успеют в сроки.
Максим_С
Может и 6-7 месяцев НО вы посчитайте сколько домов еще до вас, причем 2 из них 4-х подъездника, и если накините на них по 6-7 месяцев то сдача вашего дома будет лет через 4-5. :зло: :зло: :зло:
Аннютта
Ну наверное обязательно должны застеклить перед сдачей дома жильцам. Иначе как подписывать акты приемки если балкон не доделан.
Вот например, тот же дом 73 - застеклен, а жильцов на ремонт не пускают.
Максим_С
73 застеклен не полностью. вот и не пускают. я вот давно уже писал что на месте дискуса я бы сделал ограждение на балконах (для обеспечение техники безопасности) и подписать акт приема передачи квартиры с гарантийным обязательством закончить остекление до......
82oleg
Отчасти согласен что есть еще дома и необходимо учитывать их сроки, наверное в порядке очереди.
Но, у Дискуса были проблемы с остеклением из-за низких температур (как утверждает застройщик), в связи с чем остекление дома 73 практически было остановлено. Поэтому есть надежда, что летом и осенью начнется "массовое остекление" домов, ведь почти на всех (от 73го до 60го) каркасы балконов уже смонтированы, поэтому хочется думать что до конца года дадут ключи по дому 61.
82oleg
Кстати могу продублировать официальный ответ Дискуса по поводу остекления (с другой ветки форума):


>>Здравствуйте!
>>Задержка сроков окончания строительства вызвана возникшими сложностями с остеклением балконов. Они заключаются в двух моментах: данный вид работ нельзя проводить при температуре ниже 15-ти градусов (из-за этого были перерывы в работе зимой и задержка сроков). Второй момент - сложность самой конструкции, возведение которой требует много времени. Процесс постепенно идет, хотя и не так быстро как хотелось бы.

>>Мы прилагаем все силы, чтобы разрешить эти сложности и ни в коем случае не снимаем с себя обязательств по строительству дома и передаче квартир нашим инвесторам. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

>>По срокам планируемого окончания строительства с учетом сложившейся ситуации сможем сориентировать через пару недель.
--
>>Всего доброго!
>>С уважением, Дискус Инвест
Максим_С
это письмо я уже прочитал. но если быть внимательным то на ветке 72,73 дома пишут, что уже 2 недели работы по остеклению 73 дома вообще не ведутся, а за окном далеко уже не -15 :зло: :зло: :зло:
82oleg
звонил сегодня им, на мой вопрос о сдаче ответили что УЖЕ даже, про 2 квартал не могут что ли бо сказать. и еще сказали когда от туда переселят всех рабочих, то уже тогда будут приглашать.
у меня такое ощещуние что эти рабочие живут там в свое удовольствие.
арника
Ув.форумчане,продам студию 33 кв. на ул. Татьяны Снежиной,48,на 10 этаже. Св-во о праве собственности на руках,состояние отличное,ремонт под ключ. 1650 т.р. Продаём.потому что тесновато стало для троих. Пишите в личку!
Максим_С
Максим подскажите по стоимости доп.согл.Сколько платить Дискусу
арника
вы что! никаких денег! дополнительное соглашение абсолютно бесплатно! а по хорошему они нам должны за него платить!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
82oleg
Кстати никто вот наверное не земетил, что Дскус сдаёт дома пачками:улыб:, тоесть не поодному дому:миг:, получется все дома которые сейчас задерживают будут сдаваться одним разом :а\?: , как бы хотелось! Кто ездил на стройку наверное заметил, что сразу после 72 дома пошёл забор, так вот судя поэтому они хотят сразу сдать большой сектор, что бы всё передвинуть вместе с конечной автотранспорта:-y!
Vektor25
А кто часто на стройке бывает, там вообще активность наблюдается около 61 дома?
molodogoni
я был 3-го числа, на 61 доме с главного фасада еще металлоконструкции ставили.
Vektor25
Вот у меня такое же мнение! Сейчас мы все истерим, а потом большой гурьбой заедем) Просто хотелось бы поскорее.
арника
Платить ничего не надо! Срыв сроков по их вине, как правильно уже написали - это они нам должны!
арника
на ветке 72,73 дома проскочило что остекление балконов будет за отдельную плату. как вам такой расклад???
82oleg
Нам не нравится совсем!!! Это Д+ должен за свой счет делать!!!!
А вам как?))
82oleg
на ветке 72,73 дома проскочило что остекление балконов будет за отдельную плату. как вам такой расклад???
Плохой расклад, в договоре про остекление лоджий не чего нет. Что делать будем если начнут навязывать по доп договору?
max_pain
По остеклению вопрос в цене. Обновили фотографии на сайте Дискуса.
Nataliveter
что значит "вопрос в цене", откуда дровишки?
Shturman
Да какая уж там цена :зло: , они и так нам должны, и еще и тут пытаются с нас денег урвать :зло: :зло: :зло: !!! Мне лично говорили, что балконы будут застеклённые, и не слова о том, что за это будет как то отдельно плотить :dnknow: ! В договоре только про отделку написано :зло: :зло: :зло: !!!!
Shturman
Суммирую информацию с других веток...Других источников нет.
Nataliveter
Очень интересно! Если Д+ не будет делать витражи, то как он собирается сдавать в эксплуатацию квартиры с такими балконами. Вспомните балконы в 5-ти этажках. Там есть поперечная балка (внизу и на уровне пояса) и к ней далее крепилась металлическая решетка. И только со стороны улицы это все зашивалось каким нибудь материалом. Все таки это была реальная защита (конечно, если не напиваться). А что нам Д+ предлагает? Мифическое ограждение из тонкого металла. И еще непонятно, что будет по бокам балкона (почему-то про это никто не писал, может я что-то пропустила...). Вот как-то так, вопросов много, очень хочется каких-то ответов. :knix:
yanikaa
Сейчас ограждение из металопрфиля применяют часто. На данный момент снимаю квартиру в недешевом доме. Так вот тут ограждение балконов выполненно именно из металлопрофиля.
82oleg
На 72 ветке сегодня писали, что ограждения то полупрозрачные. Все равно хотелось бы какой-нибудь надежности.:смущ:
yanikaa
:улыб: Сходите почитайте дальше, уже выяснили что просто соседний дом отражался, поэтому так показалось, а то сейчас дальше слухи пойдут)))))
nactuxa
Спасибо, почитала. Вопросы остались, будем ждать новых действий Д+.:улыб:
yanikaa
Кто как часто звонит в Д+ ? И что они вам говорят про сроки сдачи?
Я когда звоню, почти каждый день, говорят, что никто ничего не знает...спрашиваю а кто знает то? ...говорят - НИКТО!!!! :зло:
И через раз даже удивляются, когда я спрашиваю когда выселять рабочих будут... Это про 61 домик..
molodogoni
Сегодня звонила в Дискус, спросила когда планируют раздачу ключей. Сказали что ориентируйтесь на конец этого квартала, возможно и раньше, монтаж балконов окончен, делают ограждения. (60 дом)
shunya
ну из моих подсчетов так и получается. Сейчас в первой половине мая сдадут 73 дом а там с остальными будут делать ограждение без остекления. а это плюс минус 1 неделя на дом.
82oleg
Т.е. к концу мая - началу июня ключи получим)))) Обидно, что без остекления, но хоть уже ключи дадут и начнем ремонт.
Олдржижка
А придомовую территорию они заасфальтировали уже или еще нет?
tatjana
ну по фотографиям вроде как заасфальтирована территория
Олдржижка
а остеклять балконы точно уже что ли не будут? :eek:
ice_angel
Да точно никто не скажет, я просто слежу за веткой 73,72 домов, там говорят вроде как нет. Хотя может и будут, да мне уже вот вообще всё равно, ключи надо мне чем быстрее, тем лучше))))