Дискус плюс 60,61,62 дома
197201
1000
MarSer12
Мы сейчас делаем из двухкомнатной - студию.
В кухне будет детская, а в зале столовая-кухня-гостинная.
На форуме здесь, или домов 72 и 73 уже это обсуждалось.
БТИ уже не должны прийти (по опыту других домов), но могут.
Поэтому перепланировку делаем аккуратно, и оставляем стандартные входы коммуникаций, чтоб в случае предписания было не трудно все переделать как было ))
А законно такую перепланировку не разрешат, над жилыми комнатами нельзя размещать кухни, ванные и т.п.
Максим_С
Блин я так зол.
Вчера вечером, когда занимался сверлением, увидел что в углу зала мокрое пятно, большое.
(двушка на 9-ом этаже)
Поднялся к соседям на 10-ом (там живут примерно 15 человек из СНГ) и отвлек их от вечернего киносеанса.
Говорю, вы меня топите, а они говорят что это не мы а дождь, а в зале у них стоит ведро.
Оказывается их после дождя заливает с крыши и они просто подставляют ведро и выливают его, и никуда не обращались.
Сегодня поеду в Дискус-сервис.
Херня какая-то
MarSer12
Ну можно до получения соб-ти кухню в кухне оставить. Мне работник УК Дискус (знакомый) говорил, что ходит комиссия и если увидят, то по головке не погладят. И еще смотрите, чтоб соседи с низу вас не сдали куда-нибудь :biggrin:
а вот про жителей СНГ это да... Они там аж семьями живут :eek: Знаю, на 5ом этаже во втором подъезде в двушке живут с маленькими детьми... Мне даже кажется, что запах в подъезде появился, что в туалет прям там ходят...
СОСЕДИ!!! ВЫ ХОТЬ ИНОГДА ПРОВЕРЯЙТЕ КТО У ВАС ТАМ В КВАРТИРАХ ЖИВЕТ....
MarSer12
Дорогие соседи! а подскажите пожалуйста, можт кто переносил в двушке кухню в зал? кухню-студию делал или делает, или у кого можт знакомые так делали в дискусовских домах... не будет потом проблем с бти при получении документов на квартиру? мы вот решили переносить, а знакомые говорят что бти придет техпаспорт для росреестра делать, а у нас тут сюрприз в квартире....не хочется проблем потом:( кто-нибудь когда-нибудь с дискусом согласовывал переустройство квартиры? :а\?:
Подтвержу - подобную перепланировку узаконить или получить разрешение на нее не получится - п.24 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 №47.
БТИ по домам проходит до передачи квартир покупателям.
Про комиссии УК Дискус-Сервис верится с трудом.
kisscool
а вот про жителей СНГ это да... Они там аж семьями живут :eek: Знаю, на 5ом этаже во втором подъезде в двушке живут с маленькими детьми...
А они там купили себе квартиры или уже снять успели? Вроде барахолка далеко, я надеялась, что в наших домах их уже не будет.....
Elenatop
Насколько я знаю, квартиры они именно снимают, а вот в 32-31 домах (без балконов, у барахолки) квартиры куплены.
Аннютта
Люди, кому-нить нужна строительная дверь?! продам за 1000р.
арника
Соседи, поделитесь, можно ли как то отключить стояк с горячей водой минуя Соболя.... нам позарез надо завтра с полотенцосушителем вопрос решить... в УК отправили в соболь, а у них на завтра нет места ... может кто знает как напрямую к сантехникам обратиться??? :help.gif:
nactuxa
соседи, подскажите номер раб. бригады по отделки ванны)
арника
Подскажите какие документы должны быть на руках после получения ключей от квартиры, а то получил ключи 2 недели назад , а сегодня начал разбирать документы и не могу найти никаких новых документов ,которые мне выдал дискус после передачи ключей. И не могу вспомнить что мне давали , и куда я это дел ...
Max_Power
Один экземпляр акта приёмки квартиры должне быть (подписанный только с вашей стороны и пометкой для УК), ну покрайней мере у нас так :улыб:
Max_Power
Вы видимо были очень очарованы вашей квартирой в тот момент, раз обо всем забыли):улыб:
арника
http://vk.com/club42307387 Вступайте в группу и может ВСЕ ВМЕСТЕ добьемся скорейшего захода Интернет провайдеров на Плющиху.
арника
соседи, подскажите телефон кафельщика, спасибо ))
nactuxa
Один экземпляр акта приёмки квартиры должне быть (подписанный только с вашей стороны и пометкой для УК), ну покрайней мере у нас так :улыб:
Так я его наверно отдал в УК ,поэтому у меня сейчас и нет ничего . А в управляющей компании я еще бумаги не забирал .
Max_Power
для УК был ещё третий экземпляр акта :улыб:
Max_Power
Вы потом подписаный акт приемки квартиры заберете у менеджеров и все, и еще договор с УК через месяц подпишут. У нас так было.
Mashyla
Теперь вот остается ждать когда приглосят на оформление договора купли-продажи квартиры и оформление свид. о собственности в юстиции. Но это еще не скоро, думаю может после нового года хоть бы дали.
Mashyla
Как-то оптимистично :biggrin:
По опыту предидущих домов-год на это уходит :хммм:
anna_dub
Как-то оптимистично :biggrin:
По опыту предидущих домов-год на это уходит :хммм:
По различным домам разные сроки оформления основного договора, видимо это связанно с подготовкой и оформлением всей документации на дом застройщиком. При этом застройщик не может вовремя оформить объект как собственность, а значит не может оформить и куплю-продажу с покупателем.
арника
Ну как, ремонт делается? )
В подьезды заходишь как на свалку. Я понимаю, что большинство наняло иностранцев делать ремонт, которым все пох... Но вам же потом жить в этом подъезде и никто ремонт в ближайшее время в нем делать не будет. И ценник за вывоз мусора УК скорей всего выставит соответствующий.
Так что озаботьте своих отделочников, ну или сами решите эту проблему.
compsib
Действительно есть такая проблема,сделав ремонт, некоторые не хотят за собой прибрать,строительный мусор выставляют буквально в подъезде и в нескольких шагах от своей квартиры. Это мягко сказать,безкультурье,а точнее св.....о.
nikoooooolay
Действительно есть такая проблема,сделав ремонт, некоторые не хотят за собой прибрать,строительный мусор выставляют буквально в подъезде и в нескольких шагах от своей квартиры. Это мягко сказать,безкультурье,а точнее св.....о.
Ну у меня возле квартиры гора мешков моих с мусором , но я не считаю это чем то безкультурным , у меня квартира студия ,а мусора мешков по 5 в день получается, в квартире хранить не вариант , вот закончу ремонт ,найму грузчиков и все вывезут .
Ну насчет мусора разбросанного в подъезде согласен ! Свинячить не хорошо !
Max_Power
Народ подскажите номер людей кто хорошо кладет плитку в ванне?
арника
Кто какие входные двери ставит, с какими замками и почему... ? Может будут какие то пояснения, т.е. обоснование.
арника
А кто то уже узнавал по поводу домофонов? Когда будут устанавливать то?
И по поводу срача в подьезде, когда планируют убирать и ремонтировать?
И еще лифт, когда пустят?))
Кто в курсе, отпишитесь)) Спасибо)
nikoooooolay
Поставили Ретвизан.
Довольны самой дверью, не понравилась установка и монтаж.
ИнтерДвери разочаровали
anna_dub
.. не понравилась установка и монтаж.
А что именно, почему?
Elenatop
Щель осталось,когда коробку ставили, т.е. зазор неровный.
Монтажник не смог ровно подтянуть, но они говорят,
что стены кривые. Прошлись по остальным квартирам-у всех ровно.

А вообще Лен, можете придти,глянуть:миг:
anna_dub
Монтажник не смог ровно подтянуть, но они говорят,
А интересно, самим, самостоятельно можно двери поставить или у них мантаж входит как обязаловка?
anna_dub
А вообще Лен, можете придти,глянуть:миг:
спасибо за приглашение! :миг: :bday: :bottle:
Elenatop
Можно, но у них там программа такая выгодная относительно всех фирм.
Я ее "все включено" называла. Установка,монтаж,подъем, все за фиксированную сумму.
арника
В Металл Классике дверь заказал, жду когда изготовят и монтаж. Установка у них входит в цену. Как то доверия больше они внушили, чем Ретвизан, Торэкс и т.п.
compsib
Если можно, какие характеристики этой двери - толщина металла, набивка, модели замков и цена...?
Elenatop
Монтажник не смог ровно подтянуть, но они говорят,
А интересно, самим, самостоятельно можно двери поставить или у них мантаж входит как обязаловка?
устанавливать дверь особого труда не составляет вообще) можно и самим поставить если руки из нужного места растут)
molodogoni
А кто то уже узнавал по поводу домофонов? Когда будут устанавливать то?
И по поводу срача в подьезде, когда планируют убирать и ремонтировать?
И еще лифт, когда пустят?))
Кто в курсе, отпишитесь)) Спасибо)
когда ключи получал, сказали что через 3 месяца будут устанавливать домофон,а лифт через пол года,но зная отношение дискуса ко всему этому возможно все будет позже
paul101
можно и самим поставить если руки из нужного места растут)
Из нужного...:yes.gif:
nactuxa
это я говорила))) в итоге ушло 105 мешков :улыб:но я опять же это всё индивидуально, кому-то больше повезло... у нас кроме кривого пола, ещё и перед между панелями был приличный.
[/ц
итата] А можно посмотреть вашу квартиру? у меня тоже 59кв.м. но она будет в 14году .а посмотреть что купила воочию хочется.
арника
Всем привет! А есть обладатели двушки, как поднимаешься на этаж сразу справа, где у вас включатель света в туалет и в кладовку?))
И кто уже стяжку залил, подскажите телефончики строителей и каким образом лили? сколько на материалы ушло и за работу?)
спасибо!)
cjkjdtq
А можно посмотреть вашу квартиру? у меня тоже 59кв.м. но она будет в 14году .а посмотреть что купила воочию хочется.
В этих квартирах, 59 кв. кухни с комнатой разные, есть кухня 8кв. а комната 12кв., и наоборот! у вас как?
Elenatop
У меня кухня 12кв.м. а комната 8кв.м.
cjkjdtq
Мммм....а у меня наоборот!
cjkjdtq
У вас зато балкон на кухне? А у меня в спальне, через кровать лазить надо будет! :ха-ха!:
Elenatop
А кто может телефончик дать кафельщиков и сантехников очень надо))))))
cjkjdtq
Уважаемые форумчани кто уже получил ключи от последних домов из чего сейчас Дискус делает перегородки между ванной -кухней-туалетом кирпич-сибит-или из чего-то другого и можно ли их переносить- сносить?
Elenatop
У вас зато балкон на кухне? А у меня в спальне, через кровать лазить надо будет! :ха-ха!:
разве? я считала, что в 2-шках, где кухня 8 м2 как раз балкон на кухне!?!
ИРУСЯ
помещение 8 м2 находится с окном в торце дома, а вот у кого там кухня, а у кого комната... в кухне еще наверное короб вентиляционный- это еще меньше площадь получается...
Elenatop
Нет у меня балкон в спальне .Спальня 8кв.м. и комната 25кв.м. выходит на подьезд, а кухня 12кв.м. выходит на торец дома.
cjkjdtq
Получается, что у всех по-разному, у нас в 69 балкон в комнате 12 кв.м, а кухня 8 кв. м в торце...
cjkjdtq
Перегородки из разных материалов. Перегородка между ванной и туалетом ж/б плита. между ванной и кухней кирпич. стены где находятся двери в туалет и ванную тоже кирпичные.