Дискус плюс 60,61,62 дома
197179
1000
lal_m_a
У нас соседи и справа и слева вовсю делают ремонт)) скоро и мы начнем)))
Олдржижка
Ну, слава Богу, успокоили! А то уже переживать стали))) Мы вечерами приезжаем, наверное поэтому и тишина. Как-то до 12 часов прокопались в подъезде тишина, в окнах свет не горит немного жутковато.
lal_m_a
У нас тоже делают черновую 1п 9-й этаж 2-ка. над нами в субботу уже пол залили. на этаже еще 1-ку делают. и под нами ремонт идет вовсю!
82oleg
Сегодня был на стройке, заходил в 61 дом охраны уже нету :)! Рабочие полным ходом выносят строительный мусор, причем которого на каждом этаже огромные кучи :а\?: ! Прошёлся по этажам, посколько моя квартира на десятом, пошёл первым делом туда)))! А там рабочие уже черновой ремонт делают, по крайней мере стены и потолок выровнили и зашпаклевали:улыб:!!! Но как сказали рабочие, пока дом не уберут от строительного мусора БТИ не сможет принять дом, но как говорят рабочие на это может потребоваться неделя или две... поживём увидим :спок: !!!
Vektor2535
А что за черновой ремонт? Кому делают? Квартиру на десятом этаже?
Vektor2535
а на других этажах - вы видели -какая ситуация с ремонтом? и стоят ли уже двери на квартирах? - может фотки есть и можете выложить. у нас третий этаж) в частности интересует ситуация там)) Большое спасибо заранее
арника
Кто-нибудь из соседей в курсе, у нас уже не закрывают в 60-м доме подъезды по вечерам? А то мы вечером сегодня собрались в 7 часов с электриком и отделочниками встречаться, вдруг там закрыто будет.
Максим_С
Ну пока видел, что выравнивают стены и потолок)! На 10 этаже это были студии и одна однёшка пока что))! Но судя по тому количеству мешков с цементом и шпаклёвкой которые лежали в проходах думаю будут и на остальных этажах делать, но как уже говорили в контакте, черновой ремонт был до 7-го этажа, думаю что щас как раз они решили сделать и выше)))))!!! А на счет дверей, двери уже давно стоят, металлические только правда Китайские:смущ:! Я так сразу двери менять буду :live: !!!
арника
http://vk.com/id133784242, если хотите сдесь можете глянуть видео студии)))!
Vektor2535
они же сказали, что черновой всем сделают: стены и потолок
Yunika
Поясните пожалуйста (я наверно что-то пропустил), я правильно понимаю: В доме 61 во всех квартирах сделают черновую? Почему? Из-за задержки? И откуда такая информация?
Максим_С
даже инвесторы других домов знают ВСЕ про ваш дом, что всем будет черновой из-за того, что в вашем доме строители жили +задержка из-за этого же.
Yunika
Ну я уж не знаю кто кому говорил, что в 61 доме будет всем черновой ремонт, Мне ни кто ни чего не говорил, а товарищи на Бетонной и на Татьяне Снеженой прикидываються Шлангами :зло: , типо никто ничего не знает :зло: :зло: :зло: !!!
ИРУСЯ
А когда я на Бетонной спрашивал про компенсацию в связи с задержкой сдачи, мне вообще сказали, что только в судебном порядке будут расматревать этот вопрос :зло: !!!
Vektor2535
у них не надо спрашивать...у Оксаны "в контакте" надо спрашивать.
посмотрела ваше видео..если захотите перегородку в коридоре сместить, то уже черновой ремонтик ломать надо будет..а вообще хорошо, что он будет. главное бы качество!
Vektor2535
вконтакте в группе Д+ отвечали, что сделают всем черновой, что собственно и делают сейчас, насколько я понимаю...
ИРУСЯ
Да Оксана может и сама не особо в курсе, в контакте написали, съедут в течении трёх дней, а они то уже все съехали, и осталась главная проблема, это мусор на этажа в огромных колличествах. Чем и занимаются сейчас рабочие)))!!!
Yunika
Дайте ссылку на группу дискус+ в контакте. по поиску - не могу найти...
ИРУСЯ
Вот спасибо за добрые вести, не знал, не знал...
Раньше думал: вот надо же было купить квартиру именно в 61-ом доме. Оказывается надо )
Vektor2535
вчера там еще некоторые были
арника
Вместе с нами получала ключи однешка напротив. Так вот, у них была сломана ручка на двери и явные следы взлома. Но дверь открываласьь и закрывалась. Они квартиру не приняли. Написали акт,чтобы устраняли нарушения. Таким образом,мы получили ключи уже больше месяца назад. А в данный момент эту дверь окончательно сломали и мусора теперь в этой квартире ууууу...сколько мусора. Поэтому лучше при незначительных косяках подписать акт:улыб: Вот такой совет))
anna_dub
Мммм...спасибо за совет)))! Я уж впрямь не знаю люди эти и впрям собирались с этой дверью жить что-ли :ха-ха!: ?! Она же как консервная банка, ставиться , так, для того что бы была, я бы на эти незначительные касяки и внимания бы не обратил:улыб:, главное ключи, а всё остальное уже мелочи :спок: :хехе:!
Vektor2535
Сегодня пойду смотреть квартиру, раз говорят охраны нету. Меня пару недель назад не пустили. Когда решил просто пройти напролом догнал охранник и попросил не входить. Кстати охранник тогда мне говорил что на недельке рабочие переедут, а на деле все по-прежнему. Им нельзя верить - сломанный телефон.
Максим_С
а вы скажите, что вы в 57 живете, и идите к 57, а сами незаметно и не сразу перейдите в 61
Олдржижка
60 дом уже как недели две не закрывается, так что смело делайте ремонт
ИРУСЯ
Вот как и говорил, поехал вчера после работы смотреть свою квартиру (д.61, 9 этаж, двушка).
Охраны нет, зашел в подъезд, все грязно, везде мусор строительный, даже стены оббиты. В общем пока поднимался встретил много рабочих из СНГ, кстати лифт подключен и видно что им уже пользовались, но когда я нажимал - кнопка загоралась, а лифт не двигался, ну да ладно. Пока поднимался заглянул на другие этажи много где дверей входных нету, а видно что ремонт черновой сделан.
Поднялся до своей квартиры там дверь открыта и товарищ, опять же из СНГ, готовится что то делать валиком, я сказал "Добрый вечер..." и что это наша квартира мы немного посмотрим, он улыбнулся и куда то ушел. В общем мы все посмотрели, сделаны стены и потолок, качество работы вроде нормальное.
Подняли настроение...
С телефона сделал фотки
Максим_С
Ну Вам еще немного осталось подождать и можно будет уже делать чистовой ремонт и заезжать.
Максим_С
ну вообще здорово))) осталось совсем немного))))
арника
А я жутко расстроена. Пришла вчера принимать черновую отделку, а нас затопили. И на новой стяжке прям лужи :хммм:Стояки перекрыты. Теперь все пропало? Вся стяжка потрескается? И сколько ей теперь сохнуть? Ох... Вообще не представляю, как я там буду жить уже через 3 недели. Там такая разруха, возле подъездов горы строительного мусора, какие-то провода от дома к дому черные перекинуты, тротуаров до остановки нет. Все это, конечно, явление временное, но мне кажется, мне будет очень страшно идти вечером домой. И еще я не увидела мусорные баки.
Максим_С
Вроде чистенько все смотрится. Надеюсь и на деле так.!!)
Только трубы как то жутковато смотрятся...
А вы высоту потолков не замеряли случайно?)):смущ:
Ждем ключики...
СМВ
НУ во первых можете съездить и посмотреть, мои информаторы охранники)) а во-вторых позвоните в отдел заселения и спросите, ну и самый надежный вариант подождите 1,5 дня))
Ваш надежный вариант истек.... ключей нет к сожалению(((
Олдржижка
А в каком доме вы квартиру принимали? И еще, а за какое время вам черновую сделали?
molodogoni
Высоту потолков не мерили, только ванную померили, потому что она нам показалась маленькой.
По полу вроде не заметили больших перепадов плит, все прилично.
molodogoni
Жители 60 дома, скажите вам электросчетчики на какой день поставили после написания заявления в УК?
Ush
Дорогие соседи! :help.gif:
кто делает ремонт, подскажите, пожалуйста, номерочки хороших отделочников и электрика! Стены и пол (черновой) и ванну с туалетом (чистовую) чтоб сделали нам :улыб:мы из др.города переезжаем через две недельки уже:)) знакомых нет никаких, а фирмы капец какие бабки дерут.... :хммм:
MarSer12
пожалуйста, номерочки хороших отделочников и электрика!
тел электрика кинула вам в личку!
Elenatop
и мне пожалуйста киньте тел электрика)
Elenatop
мне тож пожалуйста телефончик электрика
MarSer12
Рада помочь! Тем более скоро и меня ожидает ремонтище, буду и у вас каких- нибудь специалистов спрашивать)))
Максим_С
На сайте в контакте написали, что 61 дом будут сдавать в конце следующей недели, скорее всего 1 сентября...
Ush
мне поставили на 2-й или 3-й день. причем я приехал в пятницу в 5 вечера еще не было а в субботу утром (в 11) уже стоял.
Олдржижка
Да не расстраивайтесь сильно! насколько я помню бетон (а именно им заливают) прочность лучше приобретает во влажной среде:улыб: все будет хорошо. А на счет того как жить то с удовольствием! Я как то квартиру снимал в новостройке, так мы там жили 5- квартир на 17 этажах.:) А потом все больше и больше. сейчас (через год) я вспоминаю те времена с улыбкой на лице т.к. вечером припарковаться негде:)))) А так наверное примерно через месяц наверное уже много кто заселится (надеюсь мы тоже)
molodogoni
Да обидно(( заезжал сегодня в 17:00 на первом этаже только в одном окне сидела девушка. и все сейфы вынесли на улицу мужики, уносили двери(новые) все окна на распашку проветривают)), в отделе инвесторов сказали: что наводят марафет, после себя, в общем конец)) августа-начало сентября, надеюсь конечно что кличи будут летом!
СМВ
ну здорово что все освобождают) надеюсь на следующей неделе позвонят насчет ключей) ну и смотрю соседей все больше появляется) это приятно!