Дискус плюс 60,61,62 дома
197172
1000
арника
На форуме Дискус вконтакте Оксана Бобровская (представитель Дискуса) ответила по поводу сроков по 61 дому:
Девушки, здравствуйте! Ориентируют на конец следующей недели. Строители съехали, надо убрать строительный мусор и еще в процессе черновой ремонт в квартирах. Скорее всего заселение начнется 1 сентября

Ур-ра! осталась всего неделька))) и плюс у нас уже частично будет сделан ремонт!!!! Всем мои поздравления!
Ush
мы в понедельник написали заявленние на счетчик, а в среду его уже подкдючили
lal_m_a
заходил в дискус-телеком. спросил про интернет и кабельное. Ответили не скоро:( Интернет месяца через 4 а кабельное вообще не известно:(:(:(
82oleg
а кто-нибудь планирует из 2-ки 3-ку студию сделать? Мы что-то задумались над этим, может где есть инфа кто уже делал?
kisscool
я была в квартире переделанной в трешку-студию,выглядит красиво.трубы переносят(недорого стоит вообще),делают подиум и прячется это всё дело.единственный недостаток- это спать в комнате,когда у соседей сверху и снизу там кухня,очень хорошо слышно всё.если вы рано просыпаетесь и не реагируете на шум ночью,то вариант для вас.я жила в переделанной из кухни спальне,не очень удобно,мои соседи сверху мыли посуду в 12 ночи,у каждого свой ритм жизни.
Ukgold
Кто-нибудь еще был в 61 доме??? Как там дела обстоят?? Убирают мусор? Доделали ли всем черновую?
***OLGA***
Был там в прошлый четверг. Мусор активно вывозят. Про черновую точно не скажу, у нас наоборот весь ремонт сорвали. Был и линолеум и розетки с выключателями, даже унитаз с раковиной, а теперь только обои остались от ремонта. Подоконник скрутили, унитаз и раковину демонтировали, линолеум сняли.
арника
Кому-нибудь звонили с дискуса по ключам по 61 дому?
арника
Еще не начинали выдавать! думаю на днях объявят вКонтакте когда начнется выдача ключей и тогда начнут звонить .
арника
Сходила сегодня на стройку - посмотрела свою квартиру. На стенах обои, пол ровный бетонный правда (без стяжки) , проводка выведена, потолок белый) дверь входная есть. Все остальное надо делать) Т.е сантехника, полы,двери межкомнатные, подоконники) и в принципе можно жить)) Фото пока выложить нет возможности. Удивил длинный коридор как в "общаге" на два подъезда. Но возможно будет перегородка... И комната в нашей однешке оказалась немного меньше, чем думалось. Но зато большая кухня с балконом) и большая прихожка)))
арника
Это вы про 61 дом?
Обои на стенах??? Про это что то никто не говорил...
molodogoni
ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОСЕДИ С 5-го этажа, у кого 2-ка и окна выходят во двор. Если есть такие напишите пож-та в лс, как с вами можно связаться.
molodogoni
про все этажи не скажу, не была. но на нашем третьем есть обои ) во всех помещениях кроме санузла. светлые бежевые, простые. но на первое время можно и с такими) наклеены очень аккуратно)
kisscool
ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОСЕДИ С 5-го этажа, у кого 2-ка и окна выходят во двор. Если есть такие напишите пож-та в лс, как с вами можно связаться.
Забыла добавить, 60й дом, 2й подъезд.
арника
Соседи, поделитесь пожалуйста замерами двушки с кухней 12кв :flowers:
nactuxa
Нет информации по ключам от 61 дома? Может кто знает?
smirnovkonstant
вроде обещают с сентября) подождите уж пару дней)
smirnovkonstant
вопрос в контакте:Добрый день Оксана!Скажите ..пожалуйста..что там с 61 домом?когда сдача?

ответ: на сегодняшний день озвучена дата 1 сентября. В квартирах делают черновую отделку еще. Как будет точная информация, дополнительно напишу не стене группы
Elenatop
Спасибо! Надо уже в контакте регистрироваться, чтоб из первых рук информацию получать))
smirnovkonstant
Ну а кто мешает?:миг:
Да и тут всегда быстро информацию кто-нибудь предоставляет! вы только спросили, а ответы так и посыпались! :biggrin:
Elenatop
Это потому-что мир не без добрых людей!
smirnovkonstant
А мы-плющихенцы так вообще как одна большая дружная семья! :friends: :ха-ха!:
Elenatop
Были только что в домике 61, работа кипит! В квартирах работают, вроде аккуратно. В подьездах страшно и грязно. Рабочие говорят, что у них срок до понедельника окончить отделку. Конечно не успеют, так как в подьездах очень страшно, мусора почти нет, но стены все грязные очень!!! Побывали в квартирке и как то успокоились... пусть доделывают... главное что бы все убрали и навели чистоту!)
molodogoni
Ну что , новости хорошие) Может на следующей неделе - уже начнут обзванивать?)) СЕНТЯБРЬ ТО НАЧАЛСЯ!! :live: :agree:
арника
Привет соседи! Скиньте ссылку на вКонтакте пожалуйста, чтоб тоже быть в курсе всего )
natula
61 дом!!! 6 сентября начнется ваше заселение, инфо из контакта.
ИРУСЯ
наконец-то. мои поздравления инвесторам!!!
еще на один дом мои ключики ближе о мне))))каждый домик жду с нетерпением, надеялась что 61 в августе отдадут ключи, а вон как подзатенулось....эх, поднажалбы Д+ а то лето уже кончалось.....
Тайгинка
Им там волонтёры не нужны для ускорения нашего общего дела? Типа мусор из подъезда убрать или ещё что нибудь! :biggrin:
арника
Всем добрый день.

Подскажите плиз. По результатам приема-сдачи была оформлена претензия на устранение недостатков. Могу ли я теперь подписать акт приема-сдачи, не боясь, что меня потом кинут с доработками?
shiron
Раньше писали об этом,не помню в каком топе. " Квартиру" принимаете вместе с представителем застройщика. Обычно квартиру покупатель принимает,но в акте указывают,что она принята с недоделками и указывает какие именно. При этом претензии должны быть конкретными и обоснованными. Например; треснуто стекло окна, не запирается плотно створка, водопровод протекает,нет электропровода и большие щели между стыками панелей и т.п. Вместе с представителем застройщика указываете реальный срок устранения и вместе подписываете. Примерно так,может кто дополнит, поправит.
Тайгинка
да, инвесторы 40х и 50х радуются, а хозяева 61? ау :appl: , почему молчание или не верите уже? вот-вот сбудется долгожданное :agree:, поздравляю!!!
natula
Ну мы рады) с августа еще радуемся) Пить шампанское будем когда с ключами зайдем в квартиру)) :роза:
natula
Хозяева 61 дома, я так понимаю, ждут 6 сентября! :knix:
Elenatop
Урра!! позвонили с предложением получить ключики на Снежина! Поздравляю всех соседей))
арника
:appl: :appl: :appl: поздравляю! Рада за вас! Всё ближе к нашему дому! :knix:
арника
Может кто подскажет до скольки ключи выдают, что-то дозвониться не получается...
Ключи получать в офисе на Снежиной?
compsib
в Дубль гисе написано , что офис с 8 до 17 ч работает, в субботу до 16ч (без обеда)
арника
Поздравляем!!!! Скорейшего вам новоселья!!) Какой подьезд?
арника
ну вот, начало положено :flowers: , теперь будем ждать 53 и 51. скорейшего завершения ремонта и переезда!!! напишите, как примите квартиру
арника
Ой ребятки, я в понедельник или вторник заезжаю :улыб:
Из ремонта только пол, да сантехника. На стенах шпатлевка, ну и потолок сделали. Остальное уже там будем по-тихоньку делать. Времени не остается уже. Надо квартиру освобождать.
Когда привозили стройматериалы, видели много соседей. Скоро будем знакомиться :миг:
Олдржижка
Мы в конце месяца планируем. Я вот по электросчетчикам 1-го подъезда смотрю - наверное процентов 50 всего делают ремонт.
Олдржижка
Олдржижка подскажи - там на полу уже есть стяжка? или надо заливать? - я что-то не обратила внимания , когда заходила смотреть квартиру
арника
Ничего нет ни на полу, ни на стенах, нигде. Все делать надо. Но страшно только начинать :yes.gif:
Олдржижка
Я так понимю, арника получает ключи от 61 дома, а там стяжка же есть!?
Elenatop
Про 61 не скажу, я же из 60))))