ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 4)
120016
1000
negdan5
это точно мы тоже дверь уже дня через 2-3 устанавливать будем,а то навезли там строй материаллов не дай бог пропадут
спортивная3,3подъезд...:хехе:
lena_1
Подскажите а лоджию в этом году застеклить уже холодно? :dedmoroz2: До какого минус по градусам застекляют?
Mashunia
Может кто уже заказал, сколько по денюжкам получилось?:смущ:
Автоинформатор
Кто-нибудь подавал документы на получение субсидии купив квартиру у Авангарда, я так понимаю мы не попадаем из-за 3-стороннего соглашения?????
Titovich
Кто-нибудь подавал документы на получение субсидии купив квартиру у Авангарда, я так понимаю мы не попадаем из-за 3-стороннего соглашения?????
Переуступки не работают. Если только в документах о правах подрядчика не описано следующее безденежное получение жилья: или по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома (далее – поставщик строительных материалов),

или по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком (далее – подрядчик);


касаемо субсидии - хмм, а смысл ждать акта для субсидии? ДДУ мало что ли вам? или просто время тянете? :dedsnegurochka:
Автоинформатор
3ий дом, 3ий подъезд (если это можно сделать отдельным подъездом), кто за то, чтобы мусоропровод в подъезде заварили нафиг? А если нельзя отдельным подъездом, то обращаюсь ко всему дому. Можно ли лишиться мусоропровода?
Прошу не писать мне преимущества сего безобразия, а просто обращаюсь по существу, к тем, кто в курсе.
_Princessa_
3ий дом, 3ий подъезд (если это можно сделать отдельным подъездом), кто за то, чтобы мусоропровод в подъезде заварили нафиг? А если нельзя отдельным подъездом, то обращаюсь ко всему дому. Можно ли лишиться мусоропровода?
Прошу не писать мне преимущества сего безобразия, а просто обращаюсь по существу, к тем, кто в курсе.
А его должны заварить, не беспокойся - если не заварили значит просто пока ещё не прошлась эксплуатация по подъезду, у нас в 1-м подъезде также было на нескольких не всех этажах ( 2 всего лишь из 5 ) был не заварен мусоропровод, сейчас вроде б все заварены. По внутренним докам кпдшников - заварят наглушняк на 2 года. после по заявлению от любого из жителей подъезда разварят. :snegurochka:

Когда заехали? :bday: :agree: :pivo: :superng: :nom:
Grafit767
ОБЫЧНО В НОВОСТРОЙКАХ ВСЕГДА В НАЧАЛЕ ЗАВАРЕНО ВСЕ
_Princessa_
мусоропровод и так заварен и открывать его никто вам не собирается
yasvami
Плиз!! Размер двери входной дайте. У нас ведь квартиры одинаковые.
_Princessa_
Да, не беспокойтесь...все заварят:yes.gif:
Avrora323
205x90 если правильно вспомнил, но в фирмах их уже знают.
Kismet82
У нас не ДДУ, а трех-стороннее соглашение, только сегодня его получаем в МФЦ.
Mashunia
мы заказывать будем окно на лоджу 4 створки середина открываеться и два глухаря,на улицу белое в дом кашированное,5-ти камерное,мой муж занимаеться окнами кого интересует обращайтесь у него полюбому дешевле будет,там через завод все правильно,и дверь мы сегодня привезем в четверг установка,позже размеры двери напишу
Скажите пожалуйста как по стоику воду подключить воды нет плохо??:смущ:
lena_1
2050*860 размер двери в квартиру распашенку
lena_1
в УК сходить.
касаемо лоджии в личку или здесь озвучьте сколько такой вариант стоит. А также если обычный 3-хкамерный оконный пакет с 2-камерным стеклопакетом пластик\алюминий
lena_1
мне тоже примерную стоимость:улыб:
Irinka_
телефон написать сами позвоните?
yasvami
здравствуйте!

сегодня заглянули в квартиру (уже терпение лопается, скорей бы ключи дали)...в квартире ОЧЕНЬ тепло!)
но кроме тепла больше ничего нет)...в некоторых квартирах есть свет, а где-то отключен....
воды нет...
ждём 21 ноября!)


спортивная 9....
yasvami
То что тепло это радует, скажите а воду когда сказали дадут и на каких этажах есть свет. Интересно где именно при запуске воды прорвало? Я думаю отключение света с этим связано
Киска
свет просто точечно отключен

например, на первом этаже нигде счётчики не горели, а на втором частично горели...

не знаю где прорвало, но наша квартира на втором этаже была затоплена, сейчас уже всё просохло
Киска
про воду не спроосили, но Денис сказал, что всё должно быть к 21 ноября
yasvami
будем надеяться что не на тех.этаже прорвало, а то весь дом получится затопленным быть. главное сейчас что все прсохло сырости нет это радует конечно.Ждем 21 ноября !!!!
yasvami
у меня первый подъезд первый этаж, надеюсь не сильно затопило. а вы в каком подъезде?
yasvami
У меня второй-этаж 3 .Есть вероятность что протекли мы. :dnknow:
Lena5
а вы если с лестницы подняться направо или налево?
мы-направо!
yasvami
а мы на лево напротив лифта!
Lena5
Мы тоже налево почти напротив лифта :biggrin:
Уважаемые представители "Чистой слободы" скажите пожалуйста, хотя бы приблизительные, сроки сдачи 4 стр.? Нам тоже очень хочется домой и отпуска тоже надо планировать. Заранее спасибо! :yes.gif:
АртемТ
Я не представитель ЧС, но будущая жительница дома 4 :knix: Но видимо переезжать начнем в конце января, в лучшем случае! Сейчас заселят предыдущие три дома, до конца ноября, и за нас возьмутся :agree:
Автоинформатор
кто-нибудь сегодня принимал квартиру? поделитесь впечатлениями?
Osskar
Впчатления, в целом, хорошие. Дверь уже поменяла, сделала заявку в Ростелеком на подключение ТВ, телефона, интернета, к субботе проведут. Плохо, что нет горячей воды и никто не говорит, когда будет.
ludmilap
Вы как заявку оставляли? По телефону? Чё й то мы сегодня позвонили в Ростелеком, нас побрили- сказали, мол, в базе данных нету нашего дома.....херня какая-то:хммм:
Yulia449
Я не представитель ЧС, но будущая жительница дома 4 :knix: Но видимо переезжать начнем в конце января, в лучшем случае! Сейчас заселят предыдущие три дома, до конца ноября, и за нас возьмутся :agree:
Скорей бы уже..)) Тоже домой хочется!:yes.gif:
Alisuchka
Надо говорить Титова, стр.2 и все в норме, такой адрес в их базе есть))
ludmilap
где дверь заказывали? как быстро установили? интересует срок от покупки (оплаты) до установки? размеры как и сказали выше 2050х860? сколько стоит установка телефона?
Osskar
Дверь заказала в четверг, установили в понедельник, цена-21 тыс. р. за все, фирма Мир дверей "Гудвер". Размер двери- 205*880. Телефон устанавливают по акции за 1 р.
Автоинформатор
А мы сегодня получили ключи))))) :knix: Общее впечатление от квартиры очень даже неплохое, в квартире тепло, только почему-то не было днем воды?! Может стояк перекрывали? Квартира очень чистенькая и светлая!
в УК выдали все сопутствующие шурушки ( душ, пробку и т.д.) Начинаем возить вещи)))
ludmilap
спасибо за ответ! тоже по этой акции постараюсь телефон установить :миг:и поздравляю соседей с заселением! когда обещают акт выдать?
Osskar
Акт, думаю, выдадут в четверг, а вот тех. паспорт и кадастровый недели через две.
ludmilap
скажите тех паспорт и кадастр план тоже они выдадут?
ludmilap
можно уточнить по-поводу тех.паспорта и кадастрового? их все-таки застройщик выдает (или УК)?
девушка в call-центре вчера сказала, что их самим заказывать надо будет :dnknow:
ludmilap
Акт, думаю, выдадут в четверг, а вот тех. паспорт и кадастровый недели через две.
откуда информация про кадастровый и техпаспорт? откуда такие сроки? БТИ готовит их за 5 раб.дней. В кол-центре и у Дениса я узнавала, они их не будут делать для нас, делали только для стр.1. Мы (2 и 3 стр) заказываем их самостоятельно!