Кто-нибудь владеет информацией о стройке?
P_a_v_e_l
Тоже интересует информация по данному объекту. Недавно взяли там квартиру.
Samsonov
Тоесть Вы купили квартиру на Выборной 99/1, А ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ, ЧТО КУПИЛИ -я правильно Вас понял?
NEINOV
Тоесть купили квартиру на Выборной 99/1, А ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ, ЧТО КУПИЛИ. я правильно Вас понял?
NEINOV
я рассматривала для покупки этот дом.не понравилось,что лоджия большая слишком и количество квартир на площадке...для такого дома дороговато получается
NEINOV
О том что я купил я в курсе. Интересует, как и Павла "информацией о стройке" состояние на сегодняшний момент, всё ли по графику и т.д. Сам нахожусь в другом городе, поэтому и попробовал найти что-то на форуме
darkorchid
не понравилось,что лоджия большая слишком
Разве это плохо? :dnknow:
Samsonov
зачем?? если общая площадь квартиры около 40 м...а из них 8-это лоджия...из за нее жилая меньше,можно ,конечно увеличить жилую засчет лоджии,но это доп траты.
я выбрала более другой вариант..
Samsonov
Вы можете объяснить конструктив здания. Итересуют стены. Вопрос в том, что строители выкладывают пол кирпича стены а, что за ней в этом вопрос.Имеется ввиду из чего состоит наружная кладка? Просьба ответить по существу вопроса.
Samsonov
Был на стройке в начале января, дела обстоят так: до 10 этажа возвели металлоконструкции(каркас здания), 7 этажей заложили кирпичом. Работают каждый день, даже по праздникам.
NEINOV
Наружная отделка здания включает в себя лицевой кирпич разного цвета.
Конструктивные решения:
Проектируемое здание - каркасное (рамно-связевое) со сборно-монолитным каркасом и сборными перекрытиями.
В качестве основания здания, проектом предусмотрена монолитная железобетонная фундаментная плита на свайном основании.
В качестве несущих конструкций здания выступает сборно-монолитный каркас.
Для обеспечения жесткости каркаса введены монолитные железобетонные диафрагмы.
Колонны каркаса – сборные, индивидуального проектирования.
(Проектная декларация)
Это все, что было в декларации о стенах.
P_a_v_e_l
Вопрос был в том, что внутри наружной стены перед облицовочным кирпичом. На данном этапе выкладывают наружную стену в пол корпича и на этом все (из чего состоит сама стена?это сибит, наполнитель или ...)
NEINOV
Конструкция здания – сборно-монолитный каркас со сборными перекрытиями, с заполнением наружных стен лицевым кирпичом и монолитным полистиролбетоном.
P_a_v_e_l
Появилась ли у кого-нибудь информация о стройке? Что сейчас происходит, движутся по графику?
Очень понравились планировки двухкомнатных квартир.
El04ka
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с информацией.
В настоящее время рассматриваем вопрос о приобретении квартиры, расположенной в 1-й блок-секции (вторая очередь строительства дома).
Изучили проектную декларацию, съездили на стройку - фотографии от 23.02.2012 во вложении.
1) На первый взгляд, ПСФ - компания солидная и обязательства свои выполняет (свое производство крипича, раствора, окон, достаточно большой метраж сданного жилья...).
С другой стороны, в проектной декларации, застройщиком объекта на Выборной 99/1 является не "МЖК Энергетик", имеющий за плечами большой набор сданных объектов, а созданное в апреле 2011 года ООО - МЖК "На Выборной" (практически с нулевым балансом)...
В юридических вопросах не сильны, но, насколько нам известно, претензии "в случае чего", предъявляются именно к застройщику.
Стоит ли опасаться сего факта?

2) Интересует мнение людей, уже купивших квартиры в первой секции дома (вторая очередь): оптимистичный ли у них настрой и есть ли для него основания? :смущ:

3) Как видно из фотографий, вторая секция дома (первая очередь) в плане каркаса построена где-то до уровня 12-13 этажей, наружная кирпичная стенка уложена до 3-7 этажей.
Работа вроде бы кипит и в праздники :улыб:- кран второй секции двигался, рабочие суетились... (22.02.2012 работали 2 крана!)
Есть статистика - за какое время удалось построить сие великолепие?
По плану сдача интересующей нас первой секции (вторая очередь) - 4 квартал 2012 года :улыб:, хотя по факту, как легко видеть из фотографий, там только фундамент и торчащий на уровне первого этажа каркас :dnknow: .
Olga142
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с информацией.
В настоящее время рассматриваем вопрос о приобретении квартиры, расположенной в 1-й блок-секции (вторая очередь строительства дома).
Изучили проектную декларацию, съездили на стройку - фотографии от 23.02.2012 во вложении.
1) На первый взгляд, ПСФ - компания солидная и обязательства свои выполняет (свое производство крипича, раствора, окон, достаточно большой метраж сданного жилья...).
С другой стороны, в проектной декларации, застройщиком объекта на Выборной 99/1 является не "МЖК Энергетик", имеющий за плечами большой набор сданных объектов, а созданное в апреле 2011 года ООО - МЖК "На Выборной" (практически с нулевым балансом)...
В юридических вопросах не сильны, но, насколько нам известно, претензии "в случае чего", предъявляются именно к застройщику.
Стоит ли опасаться сего факта?

2) Интересует мнение людей, уже купивших квартиры в первой секции дома (вторая очередь): оптимистичный ли у них настрой и есть ли для него основания? :смущ:

3) Как видно из фотографий, вторая секция дома (первая очередь) в плане каркаса построена где-то до уровня 12-13 этажей, наружная кирпичная стенка уложена до 3-7 этажей.
Работа вроде бы кипит и в праздники :улыб:- кран второй секции двигался, рабочие суетились... (22.02.2012 работали 2 крана!)
Есть статистика - за какое время удалось построить сие великолепие?
По плану сдача интересующей нас первой секции (вторая очередь) - 4 квартал 2012 года :улыб:, хотя по факту, как легко видеть из фотографий, там только фундамент и торчащий на уровне первого этажа каркас :dnknow: .
На самом деле строят очень быстро, наблюдая за стройкой создалось ощущение сборки конструктора ЛЕГО...
На данный момент устананавливают калонны 14,15,16 этажей,строят в выходные и в праздничные дни.
Что косается надежности Застройщика это все тот же ПСФ просто в другом обличии.
Учитывая, что данная строительная площадка была перекуплена у компании которая не смогла выполнить свои обязательства перед инвесторами и подрядчиками, собестоимость данного объекта на этапе согласований выше нормы,поэтому строительство данного дома ведется по принципу снижения затрат. Примером является отказ от строительства кирпичного дома заменив его каркасным, увеличив этажность,а самое главное стены выполнены из полистерол бетона... Рассматривая этот дом для покупки 2х ком. квартиры (с хорошей планировкой) в последствии отказался от покупки квартиры не пожелев об этом.Решать ВАМ всего доброго!
NEINOV
Спасибо за ответ!

1) Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о передаче стройки от другого застройщика? Просто для нас информация новая, ранее такого не слышали ...

2) Вечер провели (все время говорю во множественном числе, так как вместе с мужем) за сбором информации о полистиролбетоне. Мнения о нем полярные: одни воспевают оды, другие - шарахаются как от чумы. Насколько можно судить по вашему комментарию, для вас стены из полистирол бетона стали решающим доводом в пользу отказа от приобретения квартиры в этом доме. Подскажите, какие доводы возымели на вас эффект?

3) Пытались найти информацию об использовании полистиролбетона на других объектах ПСФ или вообще других строительных компаний, но, к сожалению, безрезультатно. Его кто-нибудь еще применяет/применил?

4) В проектной декларации дома указано, что полистиролбетон используется в наружных стенах. То есть снаружи кирпич, потом полистиролбетон, потом, судя по всему, должна быть внутренняя стена. А она из чего будет?
Olga142
Спасибо за ответ!

1) Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о передаче стройки от другого застройщика? Просто для нас информация новая, ранее такого не слышали ...

2) Вечер провели (все время говорю во множественном числе, так как вместе с мужем) за сбором информации о полистиролбетоне. Мнения о нем полярные: одни воспевают оды, другие - шарахаются как от чумы. Насколько можно судить по вашему комментарию, для вас стены из полистирол бетона стали решающим доводом в пользу отказа от приобретения квартиры в этом доме. Подскажите, какие доводы возымели на вас эффект?

3) Пытались найти информацию об использовании полистиролбетона на других объектах ПСФ или вообще других строительных компаний, но, к сожалению, безрезультатно. Его кто-нибудь еще применяет/применил?

4) В проектной декларации дома указано, что полистиролбетон используется в наружных стенах. То есть снаружи кирпич, потом полистиролбетон, потом, судя по всему, должна быть внутренняя стена. А она из чего будет?
1. Вся информация у Застройщика.

2. На Сибирской Ярмарке ПСФ демонстрировал блок стены из полистеролбетона (в офисе у них есть образец)
Основной довод отказа от этого варианта: При нагревании стены в летнее время, зимой от отопления будут выделятся концерогенные вещества из полистеролбетона и из листа опалубки...

3. Другие компании не используют (мне не известны)

4. После возведения дома и выполнения наружной кладки в пол кирпича устанавливают апалубку из металокаркаса и плиты точное название забыл (наподобие стекловолокна) между кирпичной кладкой и полом он же потолок есть зазор в который заливают полистеробетон. Толщина заливки примерно 40 см.

Поэтому отношение к Застройщику резко поменял :death:
Olga142
Свежак
  • На фото видно устоновку металло-коркаса

  • Металло-каркас опшит пластиком (подготовка опалубки

NEINOV
Я Ваш будущий сосед из дома 99/4. Когда я покупал квартиру в своем доме, МУП МСК (Заказчик-застройщик) скрыл от меня информацию, что часть квартир ими проданы под расселение аварийного жилья. В 1 и 5 подъезде моего дома живет соответствующий контингент (Вурдалаки - упыри). МУП МСК и у Вас Заказчик-застройщик, а «СМР строй» подрядчик. А у Вас в доме тоже квартиры проданы под переселенцев?
GGG
Я Ваш будущий сосед из дома 99/4. Когда я покупал квартиру в своем доме, МУП МСК (Заказчик-застройщик) скрыл от меня информацию, что часть квартир ими проданы под расселение аварийного жилья. В 1 и 5 подъезде моего дома живет соответствующий контингент (Вурдалаки - упыри). МУП МСК и у Вас Заказчик-застройщик, а «СМР строй» подрядчик. А у Вас в доме тоже квартиры проданы под переселенцев?
Да часть квартир отойдет Мэрии под расселение и бюджетникам. Это ище одна причина по которой я отказался покупать в этом доме квартиру. Плюс наблюдал жильцов с Вашего дома, возле подъездов постоянно идут пьяные разборки... Еще обратил внимание на торец вашего дома, сломаный керамогранит и облезлый фасад подвальной части, но похоже жильцов это мало интересует...
constantinus
вроде хороший дом.
Все познается в сравнении.
NEINOV
И что в нем хорошего? Раньше такие дома называли малосемейными общежитиями. А конструктив стен это огромный вопрос! В Новосибирске уже одна компания строила дома из пенопласта, их до сих пор не ввели. Мало оказалось рискованных людей!
GGG
И что в нем хорошего? Раньше такие дома называли малосемейными общежитиями. А конструктив стен это огромный вопрос! В Новосибирске уже одна компания строила дома из пенопласта, их до сих пор не ввели. Мало оказалось рискованных людей!
Какая компания строила и какие дома? Если это, конечно, не тайна.
Olga142
Olga124,

1) Информацию о продаже объекта нам рассказала риэлтор. Плюс можно поискать в интернете и сделать выводы. В т.ч. о том, что была увеличена этажность и наверное это было сделано из-за того, что планируют кого-то расселять (подозреваю, что на 1,2 и 19 этажи, т.к. их планировок нет в продаже). С другой стороны, скорее всего именно по этой причине дом будет достроен.

3) Аналогичная технология использовалась ПСФ в доме на Народной и в Первомайском р-не

Тем не менее, мы квартиру купили - из-за планировки.
NEINOV
NEINOV,

где можно получить информацию об "Основной довод отказа от этого варианта: При нагревании стены в летнее время, зимой от отопления будут выделятся концерогенные вещества из полистеролбетона и из листа опалубки..."?
Что за вещества? Из чего именно они будут выделяться?
Всегда считала, что полистеролбетон нетоксичный материал.
El04ka
NEINOV,

где можно получить информацию об "Основной довод отказа от этого варианта: При нагревании стены в летнее время, зимой от отопления будут выделятся концерогенные вещества из полистеролбетона и из листа опалубки..."?
Что за вещества? Из чего именно они будут выделяться?
Всегда считала, что полистеролбетон нетоксичный материал.
Информации много в интернете. Там сказано, что полистирол (пенопласт) используют в строительстве на западе только в бедных районах и в России... ВО МНОГИХ СТРАНАХ ОН ПРОСТО ЗАПРЕЩЕН, ТАК КАК ПОСТОЯННО ВЫДЕЛЯЕТ ФЕНОЛ.
NEINOV
Спасибо, почитала интернеты.
Выделять он может только стирол (не фенол) - при нагревании свыше 80 градусов (с учетом хорошего изолятора снаружи - кирпича, и внутри - опалубки из СМЛ, это возможно только при пожаре).
Фенолы и формальдегиды выделяет банальная мебель из ДСП. А из полистирола сделана практически вся пластмасса в доме - телевизоры, компьютеры, холодильники... И все нагревается.
Я видела, как строят соседние "цельнокирпичные" дома - везде в качестве дополнительного утеплителя и для облегчения конструкции используют 1 слой пенопласта.
Чтобы полностью себя обезопасить, не нужно покупать виниловые обои, пользоваться линолеумом, ламинатом, потолочной плиткой, и покупать только деревянную мебель...
El04ka
Я не собираюсь с Вами спорить, за что купил за то продал. Просто в этом районе есть, что купить без рисков для здоровья, качеством выше по той же стоимости квадратного метра. Кстати как Вы думаете почуму ПСФ НЕ СТРОИТ ДОМА НА ГОРСКОМ ПО ТОЙ ЖЕ ТИХНОЛОГИИ?
NEINOV
Очевидно потому, что там стоимость кв.метра можно сделать выше:улыб:

Да, 2 стр хороший дом - сами мучительно выбирали из этих двух. Но и там тоже есть вставки из пенопласта, планировки понравились несколько меньше и сам дом сдается позже. Выбрали этот.
El04ka
Если Вы про дом Выборная 144 Инвестстроя то его сдадут в этом году информация от руководства, был их ивестором в первых домах. Что косается Стартовой то там эту технологию боятся внедрять, т.к. потребитель более придирчив. Пример Горская 10 дом давно сдан, а квартир еще много непроданных.
NEINOV
Да, я в курсе про сроки от руководства. А Горская, 10 - это вообще "проблемный" Уникон, насколько я помню.

Давайте уже обсуждать стройку по теме и делиться позитивными мыслями и впечатлениями. И планировать обустройство дома так, чтобы нам в нем жилось комфортно:улыб:Дом будет хороший - я в этом уверена!
Есть тут еще инвесторы?
NEINOV
Кстати, по поводу Горской еще - в проектной декларации по Стартовой, 1 предполагается такая же технология. На мой взгляд, эта технология строительства безопасней и экологичней, чем популярные сейчас вентилируемые фасады.
El04ka
Кстати, по поводу Горской еще - в проектной декларации по Стартовой, 1 предполагается такая же технология. На мой взгляд, эта технология строительства безопасней и экологичней, чем популярные сейчас вентилируемые фасады.
Вы сейчас кого убеждаете, себя или инвесторов? Не только я проголосовал рублем против такой технологии... Застройщик решил съэкономить на наших интересах, поэтому покупают другие стройки...
NEINOV
Никого:улыб:Просто факты. Чтобы у потенциальных инвесторов была полная информация.
El04ka
Тогда где фотографии? По ним только можно судить о фактах.
NEINOV
Если кому-то из инвесторов будет нужно и будет у меня возможность - сделаю, не вопрос:улыб:
Пока каркас возведен до 14 этажа (начали 15), кирпичом обкладывают 8й, опалубка - 2-й. Работают активно.
El04ka
А Вы в какой секции квартиру приобрели? Той, что уже строится? Мы рассматриваем вариант о покупке жилья во второй очереди...
Ольга142
Да, в строящейся. Посмотрите еще форум по Заречной, 6 и темпам строительства там - как я поняла, как здесь закончат каркас, возьмутся за следующую секцию.
P_a_v_e_l
А кто-нибудь может ответить где именно на выборной будет выходить дорога соединяющая выборную и высоцкого? Случайно не мимо дома Выборная 99/1?
NEINOV
3) Пытались найти информацию об использовании полистиролбетона на других объектах ПСФ или вообще других строительных компаний, но, к сожалению, безрезультатно. Его кто-нибудь еще применяет/применил?
3. Другие компании не используют (мне не известны)
Добрый вечер,

СтройМастер на Дачной и Плановой использует полистиролбетон. Уточню еще после праздников где его применяют, если будет полезная инфа, отпишусь.
olga1nsk
Как я себе представляю - где-то рядом. Мимо зеленого бора, домов 91/1, 91/3, 99/1, 99/8. Но когда это будет...
El04ka
El04ka, Поддерживаю Вас, я также являюсь инвестором этого дома. Перед покупкой прочитал кучу статей про использование полистиролбетона в строительстве. Абсолютно ничего плохого не нашел. У застройщика еще пару домов построены/сторятся по той же технологии на Народной и Заречной. Купил в конце января и не жалею, с того момента квартира подорожала на тысяч сто уже. Сейчас однокомнатных во второй секции уже нет в продаже, что говорит о хорошем спросе. Строят быстро, работают в выходные и праздники. NEINOV пришлите хоть одну ссылку, где говорится, что полистиролбетон (не пенобетон или пенопласт) вреден для здоровья?
Guest2012
Ну хоть я тут не одна такая:улыб:

Как будет дело близиться к сдаче - предлагаю тоже не теряться, и обсуждать вопросы обустройства:улыб:
Будут или нет "косяки" при сдаче и т.п.
Не лестные отзывы также слышу об управляющей компании. Дома на Народной, насколько я знаю, организовывают ТСЖ, Выборная 125/1 тоже в свое время организовали (причем еще до того, как достроили дом). Но у меня пока нет собственного мнения на этот счет (и опыта в подобных вопросах).
El04ka
NEINOV,

где можно получить информацию об "Основной довод отказа от этого варианта: При нагревании стены в летнее время, зимой от отопления будут выделятся концерогенные вещества из полистеролбетона и из листа опалубки..."?
Что за вещества? Из чего именно они будут выделяться?
Всегда считала, что полистеролбетон нетоксичный материал.
http://penobetonural.ru/004-Sravnenie-vred-polistirol-betona-penobloka-razlichie-gazoblok-gazozoloblok.html
NEINOV
Полистирол потенциально опасен в случае горения, как я и писала выше. Однако, при данной технологии строительства он окружен абсолютно негорючими материалами (кирпич и СМЛ) и фактически лишен контакта с воздухом.
Гораздо опасней в помещении в случае пожара будут отделочные материалы - виниловые обои, потолочная плитка, натяжные потолки, ПВХ, бытовой пластик, мебель из ДСП, линолеум и ламинат, и загорятся они быстрее.
Что касается статьи, то что-то в ней напутано - чистый полистирол не может выделять фенол и фосген в принципе, а различными антипиренами пропитываются только цельные плиты (и то не всегда, например тот же технониколь выпускает разные виды ПС). Зато зачастую ими пропитывают те же ламинаты для повышения класса огнестойкости.

По классификации пластмасс:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B
http://spravzdrav.ru/childrens-health/vliyanie_plastmass_na_zdorove_detej_i_vzroslyh/

В сравнении со многими другими используемыми пластиками в быту, полистирол меньшее зло.
Чай из пластиковых стаканчиков пьем? А кофе на вынос? Какой они температуры?

И давайте уже закончим этот спор - каждый сделал свой выбор :улыб: