Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
224419
957
Стармех
Просто кто-то из соседей по вашему стояку, поленился поставить обратный клапан, вот и всё!!
natula
Ну с учебником вы конечно погорячились!!! А вот дружески пообщаться, это завсегда пожалуйста!!! :agree:
natula
Ага, мы тут хомячков и унитазы обсуждаем...Вопросы передачи нас УК нас не интересуют))) Да какая нам разница)))
Feya0380
Извиняюсь за нескромный вопрос! Это были вопросы или утверждения??:смущ:
Feya0380
нас УК не передавали, мы сразу с ними договор заключали. А ТСЖ временно обслуживало. И в квитанции никахих сюрпризов. Все как и раньше было, а за отопление даже уменьшили). Видимо увеличение есть у тех, у кого лифт работает.
olgaleko
А как у вас с нумерацией квартир? Изменилась?
1049
Осталась прежней, но моя квартира в левой части дома), поэтому не показатель)
olgaleko
Кому нужны хомячки? У моей сестры есть хомячки и у них родились 6 маленьких малышей.
Соседи! Разбил энергосберегающую лампочку в комнате! Она же с парами ртути? Что делать, как быть?!?! и мыл пол, и проветривал. Это всё? Или надо вызывать людей в химических костюмах? :-)
Футбольная команда собралась? есть ещё один желающий )))
У нас на работе раскокали люминесцентную лампу. Мы проветрили помещение, но наши дамы наотрез отказались заходить в него, пока не прибудет работник отдела охраны труда и не замерит содержание паров ртути в воздухе.
Он пришёл, замерил, ничего не обнаружил. Дамам сказал, чтобы не халявили и приступали к работе.
Вывод. Обильное проветривание решит проблему.
sivun
Еще не собралась. Вы третий
olgaleko
у меня тоже в левой части дома, но номер квартиры стал -1
Всем доброго дня. У меня такой вопрос- кто разбирался на счет оплаты за отопление??? Сейчас звонил в нашу УК ответили, что начисления с апреля будут производиться согласно тарифам, а то что с января мы платили по счетчикам не правильно. Необходимо писать на имя конько заявление на перерасчет по теплу. У кого есть какая информация по данному вопросу? Кто-нибудь занимался им? :dnknow:
Dum35
Начинается((( Что за не согласованность в действиях...
Dum35
А почему они сами не могут пересчитать? Или рассчитано на тех кто не отслеживает эти моменты и платит не задумываясь?
pabbel
Чтобы была согласованность в действиях, нужна инициативная группа людей, которые будут готовы тратить свое время на походы в УК и общение с жильцами. Пока таких людей нет, мы ничего не сможем добиться от УК.
Скажите, пожалуйста, а в ваших домах уже можно собственность оформлять или когда Д обещает?
69д4п2шка
Благодаря усилиям Д+, это пока несбыточная мечта!!! :зло:
Dum35
Всем доброго дня. У меня такой вопрос- кто разбирался на счет оплаты за отопление??? Сейчас звонил в нашу УК ответили, что начисления с апреля будут производиться согласно тарифам, а то что с января мы платили по счетчикам не правильно. Необходимо писать на имя конько заявление на перерасчет по теплу. У кого есть какая информация по данному вопросу? Кто-нибудь занимался им? :dnknow:
началось, мы так с соседкой и думали, и что теперь делать то, по счетчикам мы платили почти 1500 за двушку, а по тарифу должны платить 888 р., получается они с нас сорвали зимой и летом тоже платить будем, бред
Скоро будет год, как мы с ключами, но без документов. Кто-то выше по топику говорил, что доки будут не раньше осени.
1049
У нас тоже -1 номер квартиры стал
К вопросу про отопление.
Почитала я документ под названием "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ".
Там пишут:
"......
19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:
а) для отопления - в соответствии с "подпунктом 1" пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам;
(там расчет по площади помещения)
.......
22. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета
......"

Значит если есть счетчики, то платить нужно по ним и не УК выбирает способ начисления, а закон четко это регламентирует, или я что-то не так понимаю?
tenere
перепостю одно сообщение:

Оргагнизационно-правовая форма: ТСЖ-некоммерческая организация, УК-в основном коммерческая организация; ЦЕЛЬ: ТСЖ-объединение самих собственников для управление и эксплуатации комплекса недвижимого имущества; УК-это получение прибыли.

Так что, как будет выгодно для УК так мы и будем платить. А директор УК это часть закона.

Во власти законы принимаются не для людей а для эффективности бизнеса властителей. К сожалению в России это так ((((
Filin99
УК - это прежде всего один из способов управления многоквартирным домом. Деятельность УК прежде всего регулируется жилищным законодательством.
К вопросу про отопление.
Почитала я документ под названием "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ".
Там пишут:
"......
19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:
а) для отопления - в соответствии с "подпунктом 1" пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам;
(там расчет по площади помещения)
.......
22. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители коммунальных услуг в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета
......"

Значит если есть счетчики, то платить нужно по ним и не УК выбирает способ начисления, а закон четко это регламентирует, или я что-то не так понимаю?
В этом постановлении 307 туманно и витиевато изложено. Из него вовсе не следует, что если установлен общедомовой прибор учета, то платишь ровно по его показаниям.
Там ещё есть такой пункт:
п.21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам.
Там формула приведена:
Размер платы = Площадь квартиры х Среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год х Тариф на тепловую энергию.
В случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле:
Размер платы = Площадь квартиры х Норматив потребления тепловой энергии х Тариф на тепловую энергию.

Логика странная. Мы вроде платим по показаниям счетчика, но должны ориентироваться на средние показания за прошлый год! Почему, если есть реальные он-лайн показания расхода тепла по счетчику, не оплачивать их, непонятно!?

Неоспоримо одно, УК должна придерживаться какой-то ОДНОЙ схемы оплаты на протяжении года, а не кроить правила под свою выгоду на протяжении отопительного сезона.
Для себя я уже решил, дождусь майской квитанции за тепло, посмотрю, по какому пути пойдут, потом в УК бумагу тисну про перерасчёт.
Мне в УК по поводу отопления сказали, что общедомовой прибор учета (теплосчетчик) должен проработать год до того, как можно начинать платить по его показанием. В связи с этим ТСЖ брало деньги по счетчику незаконно. Теперь хочу подать заявление на перерасчет оплаты за предыдущие месяцы.
А где сейчас по поводу отключения стояков водоснабжения договариваться? В УК или в ТСЖ?
larma86
Мне тоже сказали, что необходимо написать заявление на имя конько для перерасчета.
По какой форме писать, вольное творчество? Я вот такое набросал. Пойдёт?
Скачала себе, тоже буду писать заявление.
Dum35
Так на Конько (ТСЖ) или на Хохлову (УК)?
Думаю, обращаться надо в УК. У меня с ними договор аж от августа прошлого года. После перезаключения договора, договор с ТСЖ, наверно, утратил силу.
То, что все дела до определенного момента вело ТСЖ - это технический момент, т.к. у УК не было ни своей кассы, ни своих сантехников и пр., т.е. приемственноть ТСЖ-УК. Хотя с юридической точки зрения - никакой приемственности, разные организации, и вообще мы зачем то платили другом юр.лицу: ТСЖ вместо УК. Оно нам выставляло счета, а мы платили. :biggrin:
Сегодня ходила за квартиру платить.номер поменялся со 129 на 266.и дом, как и говорили-стал теперь 39/1.очень долго разбирались, в кассе даже не знали, за какую квартиру теперь деньги брать...потом выяснили, заплатила.теперь хоть знаю адрес свой, если потом опять не поменяются...:улыб:
Народ не подскажите где взять ключь от подезда
aalexw
35 ДОМ - А вы не хотите общедомовое собрание провести?
aalexw
за ключами на Т. Снежиной 49 к. 1 по 2 гис
Dum35
Вопросов думаю наберется много, если собраться всем. Собраться как раз нужно, чтобы понять у кого какие вопросы и как их можно решить. Обязательно дома подумать, встретиться и записать в общий список все вопросы. Причем думаю интереснее будет, если встретиться домами с общими дворами, так как вопросы могут быть общими, наример 39+39/1.
а мне кажется в ТСЖ нужно идти. Понятно что перерасчет они нам не сделают, т.к. квитанции на оплату они нам уже не выписывают, но они могут дать справку/бланк (какую-то официальную бумажку) где будет указана сумма переплаты, а мы уже несём эту бумажку в бухгалтерию УК и они нам делают перерасчет на указанную сумму. И если наши ТСЖ-УК не в состоянии сами это между собой утрясти (приемственность/не приемственность), то я готова завтра с двумя детьми сходить сначала в бухгалтерию ТСЖ написать заявление на перерасчет и т.д..... :зло: По поводу смены номеров квартир на -1: мне интересно мы добросовестно платим своим ТСЖ-УК сначала за кв.№140, а потом кв.№139, а поставщикам услуг (Горводоканалу и т.д.) как они эту катавасию объясняют, что это одна и та же квартира и долга у неё перед городом нет). :безум: мысли обо всём об этом меня просто уже с ума сводят :шок:
Недавно заходили во двор 35-х и 38-х домов и увидели ель или сосну в середине двора. Разумеется захотели такую же в нашем дворе 34-х и 37-х домов, тем более песочный пяточек под нее в центре сделан не случайно, судя по всему. Жильцы 35-х и 38-х, признавайтесь, сами садили дерево или куда звонить нужно и напоминать про него?
AEA77
Фамилия и номер лицевого счёта на всех квитанциях Ваших один - так и отслеживают задолженность. А Горводоканалу мы ничего не должны, ему должна наша УК, а уж мы должны в свою очередь УК. Поэтому не беспокойтесь, заплаченные деньги не пропадут - надо только отслеживать всякие моменты связанные с неправильным начислением, типа как про отопление.
У меня как то совсем нет желания мотаться между ТСЖ и УК, выявляя правых и виноватых в ситуации с теплом, разнося бумажки от одного к другому. И по-хорошему никаких заявлений о перерасчете писать не обязан. Обязаны сами сделать без всяких заявлений.
А действующий договор на оказание услуг у меня с августа прошлого года именно с УК. Туда и буду свои претензии/заявления адресовать, пусть сами с ТСЖ разбираются.
Не знаю как они (ТСЖ и УК) взаимосвязаны, но у меня была задолженность, я пришла платить в кассу УК, так она с меня взяла деньги только за апрель, а с долгом отправила платить в кассу ТСЖ. Вот так! То есть наши переплаты в ТСЖ... может это временная ситуация - не понятно. Но думаю трясти надо, действительно, УК, т.к. договор у нас с ними.
1049
:улыб:наши переплаты в ТСЖ, в трясти нужно УК - где логика :dnknow:
AEA77
Договор у нас с УК, а не с ТСЖ вот и вся логика!