Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 5)
227547
957
Lisiy
У меня все от выключателя санузла - может, в этом ошибка.
Lisiy
я тянул от ближайшей розетки
В принципе можно и так! Но лучше от печной!!
Мы с кухни сквозь стену протянули (всего-то надо дырочку для провода просверлить и просунуть его в ванную:миг:
Распредкоробка, вернее просто скутка проводов у меня в студии была у потолка примерно по центру кирпичной перегородки. Розетку на стиралку оттуда тянул. А вентилятор намеренно запитал от освещения, но через дополнительный собственный выключатель, мне так удобнее.
Ещё, там где у вас розетка в прихожей, можно проделать сквозное отверстие в ванну и вывести туда провод для розетки стиралки.
Александр.....
Тож самое. Сопливая скрутка под потолком внутри кирпичной перегородки, в створе от штатного провода на свет в ванной. На стиралку завел из кухни от плитной розетки, вообще просто получилось - была технологическая дырка в панели, слегка замазанная раствором.
Ежа
Вид из окна в субботу. зима возвращается)
pabbel
Видела ваш ремонт в "Галерее". Симпатично. Это же Керама-Марацци "Бейкер-стрит" у вас в санузле? Она мне сразу понравилась, как увидела ее в магазине, но мы уже к тому времени почти сделали ремонт в ванной и туалете. Да и для данных помещений я её не рассматривала для себя, так как сторонник голубых тонов в данных помещениях, вот такой бзик. А плитка очень красивая.
IrMa22
только стиралке с подиума хана будет, когда она во время отжима вздумает прыгнуть..
Sia
не должно. подиум из сибита
Sia
только стиралке с подиума хана будет, когда она во время отжима вздумает прыгнуть..
А почему она должна вздумать прыгать, если правильно выставленна???!!! :umnik:
Lisiy
если.. а если нет - то хана) всё равно опасный ход. Как и микроволновка на уровне головы. Я против экстрима)
Sia
А микроволновка на уровне головы чем опасна? Когда постираем будет видно, но пока не замечал, чтобы машинка прыгала.
Sia
если.. а если нет - то хана) всё равно опасный ход. Как и микроволновка на уровне головы. Я против экстрима)
Из крайности в крайность!! :ха-ха!:
pabbel
короче из личного и почти личного опыта: стиралки только так превращаются в кенгуру в результате отжима нераспределившегося или сбившегося в кучу белья, в результате подтёка или намокания пола оч здорово скользят, устойчивей глубокие, но они занимают много места. Микроволновка: греете до полукипятка суп, достаёте не видя уровня супа, накреняете тарель до обжигания пальцев, от неожиданности выпускаете всё это варево из рук и благополучно имеете обварившийся торс и пузо (если сиськи - того хуже, будут шрамы). Но экстим так экстрим.
Sia
короче из личного и почти личного опыта: стиралки только так превращаются в кенгуру в результате отжима нераспределившегося или сбившегося в кучу белья, в результате подтёка или намокания пола оч здорово скользят, устойчивей глубокие, но они занимают много места. Микроволновка: греете до полукипятка суп, достаёте не видя уровня супа, накреняете тарель до обжигания пальцев, от неожиданности выпускаете всё это варево из рук и благополучно имеете обварившийся торс и пузо (если сиськи - того хуже, будут шрамы). Но экстим так экстрим.
Я в восторге от этих слов!!!!!! :respect:
Sia
Стиралка у нас большая 60х60 собственно из-за этого и были вынужденны строить короб. Что касается микроволновки нужно быть чуть аккуратнее...
pabbel
Плин! Себе микроволновку тоже запланировал сверху, уже и провода под нее утопил! Придется теперь табличку вешать - НЕ БОЛЕЕ ОДНОЙ ПОВАРЕШКИ В ТАРЕЛКУ!!! :biggrin: :rofl:
MisheL Spaceman
:respect: даже одна пара спасённых сисек того стоит, поверьте..
Sia
Может и не удачный пример. Люди в аварии попадают теперь на машинах не ездить?
pabbel
все ездят по разному)) кто то 350 кмч летает на жёлтый свет через пешеходный, а кто то перед любым манёвром 7 раз убедится в его безопасности. Поэтому - стирать, микроволнить, ездить и вообще жить.. и с головой дружить)
Sia
:respect: даже одна пара спасённых сисек того стоит, поверьте..
А что, беспокоиться стоит только о гениталиях????!!!! А как же самое святое - ДЕТИ!!!???? :eek:
MisheL Spaceman
Миха! С твоим ростом переживать не стоит!! :ха-ха!:
Lisiy
Та ХЕЗ, всякое может быть в наше время!.. Даже трамваи оказывается сами ездят по Новосибу... Жесть блин, че творится - ехала себе девочка никого не трогала и херакс трамвай без шОфера на таран, поллба в зеленке и глаза больше нет. :eek:
Александр.....
Про номер квартиры и изменение адреса: подскажите почему? в договоре стоит одно, а в справке тсж +1? :шок:
MisheL Spaceman
Ну видимо бояться по прежнему нужно: ДУРАКОВ, ДОРОГ и ДУРАКОВ, КОТОРЫЕ ЭТИ ДОРОГИ СТРОЯТ!!!! :eek:
Lisiy
Хорошая и новая стиралка прыгать точно не будет, а уж тем более подтекать. На фото машинка хорошего класса, так что думаю проблем не возникнет. Сначала не поняла смысла подиума, а потом поняла, мудрое решение)
Feya0380
извините, а я не поняла смысла подиума :хммм: объясните пож-та! смысл: просто меньше наклоняться что ли надо будет? или есть техническая сторона медали? :help.gif:
KissUsha
У меня взрыв мозгов. Мы изначально жили нв высоцкого 34 стр, потом я решила, что наш адрес стал Т.Снежиной 34, а сейчас открыла 2гис и оказывается я живу на Снежиной 41. :смущ:я наверно совсем с урала, все это давно наверно :rofl: знают, а я сама не знаю адрес дома оказывается :спок: :rofl: :rofl:
Объясните плиз, что за прикол?
Если учесть то, что бывшие два дома 34 и 34а теперь - Т.Снежиной 41 с одинаковой нумерацией квартир (пока что), то предлагаю 34а называть Т.Снежиной 41 корпус 2 =)))
Dreyko
))) ага, а 37а будет тогда 41/1 корпус 1 - по-моему, слишком сложно!
ice_angel
Изначально машинка стояла на кухне. Для нее было спец место, но мы не предусмотрели как будем засыпать порошок из-за этого пришлось снять дверки (кух. гар) а машинку выдвинуть вперед. Эстэтический вид кухни и гарнитура был потерян. Решили переделать сан узел и поставить ее туда (первоночально в галереи увидел фото как у когото так сделано). Для этого пришлось разбирать весь короб переносить унитаз и т.д.
Так как машинка большая 60х60 (была куплена до переезда в квартиру), а на фото выдно что раньше был короб в туалете в котором спрятаны трубы (слив, холодная, горячая вода), машинка просто не входила (дверь бы не открывалась) да и расстояние былобы до задней стенки см 15-20. Поэтому сделали подиум в один уровень с коробом.
pabbel
Про размещение стир. машины в шкафу под столешкой кух. гарнитура. Есть модели стиралок с вынимаемым полностью лотком. А у тех, у которых лоток не вынимается, вроде говорят можно обломить стопоры-фиксаторы. Но сам так ни разу не делал, только слышал.
Ну и да, чем машина глубже, тем она устойчивее. Хотя её устойчивость во время отжима и от того зависит, какого характера содержимое и в каком объёме в ней болтается.
Angel9
Про номер квартиры и изменение адреса: подскажите почему? в договоре стоит одно, а в справке тсж +1? :шок:
В некоторых домах на первом этаже предполагалась электрощитовая, которую потом переместили в подвал. На месте бывшей электрощитовой появилась доп. квартира. Отсюда номера +1.
Сейчас нас объединили по два дома в один. Соответственно в новоиспечённых 3 и 4 подъездах вновь изменится нумерация примерно на +140. Почему примерно, потому что неясно ещё какие квартиры на первом этаже Дискус отдаст под магазины, парикмахерские и пр., а какие квартирами останутся.
С изменением номера дома - обычная ситуация. Был строительный адрес, сейчас будет нормальный.
Sia
Лично я эксплуатирую микроволновку в верхних шкафчиках кух. гарнитура уже на протяжении пяти лет. Ни разу не обварился. Считаю этот вариант размещения для себя очень удобным. В этой новой квартире продублировал сиё.
Александр.....
Сегодня спешл поводил руками в районе верхних шкафов кухни, для меня (182) вроде не критично.. Но это чисто холостяцкий вариант. Моя бывшая (160) выливала на себя именно в то обозначенное место разогретый воск (что конечно усилило эффект), доставая из СВЧ на холодильнике (бирюса какая то старая). Чтоб убрать незагорающие шрамы между сопками теперь нужна пластика или что то подобное. Про детей вообще молчу, хотя им можно до совершеннолетия и запретить пользоваться электроприборами (шютка)
Sia
Жесть! Больше вообще не подпущу свою ненаглядную в микроволновке! Пусть холодное ест! Или меня ждет...
P.S. Всем купившим кронштейн - тюбик контрактубекса в подарок!! :rofl:
Sia
В том и дело, что когда микроволновка находится на уровне глаз или ниже, шанс обвариться минимален. Если выше - огромен, т.к. удержать кастрюльку в горизонтальном положении сложновато становится.
Александр.....
Иногда неглубокие машинки (300-350мм) крепят к полу, чтоб не прыгала!
1049
У меня Канди Супер-слим 33 см, но 5 кг. Позабавило оформление - Сделано в России, но на панели все НАДПИСИ по-английски, типа иномарка! )) Тестил после покупки на ламинате безо всяких подставок, горизонт тож не выводил, на глаз плюс-минус ровно. На отжиме 1000 об. воет как истребитель, но стоит как вкопанная. Так что не обижайте "доходяг" - 60 сантиметровую вообще не представляю куда в студию воткнуть.
MisheL Spaceman
А я, в силу того, что пространство "кухни" в наших студиях ограниченно, изначально озадачилась вопросом микроволновки. Поэтому изучив просторы интернета, выбор пал на компактный духовой шкаф с функцией СВЧ, достаточно бюджетный вариант получился, через интернет-магазин около 17 тыс. обошолся. Теперь не нарадуюсь, и жарю, и парю, и разогреваю, и размораживаю, все в одном. Если и продам квартиру с кухней, то обязательно куплю такую же.
Feya0380
Интересно, а можно ссылочку?
MisheL Spaceman
Интересно, а можно ссылочку?
Миша, вы первый раз про такие девайсы что ли слышите? :eek:
Очень удобная штука для экономии места! :live:
Вот несколько примеров навскидку:
Показать спойлер
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2140131887~LT~sel~1052.456421-PF=2142358358~EQ~sel~x1201762122-PF=2142358357~EQ~sel~x279988343-PF=2142358348~TR~sel~select-VIS=8074-CAT_ID=153977-EXC=1-PG=10&hid=90580
Показать спойлер


Как грица, и духовка есть, и сиськи целы. :biggrin: (насмешили вы меня, мужчины, сегодня своей заботой о выпуклостях)))
pabbel
заасфальтированные дорожки и скамейки-это и все благоустройство двориков? :cray-1: а мы думали там детские площадки будут
kuklena
они будут, только не известно когда...
kuklena
Вы лучше расскажите, что за сквер будет на остановке "Сквер".
Ив
Миша, вы первый раз про такие девайсы что ли слышите? :eek:
Стыдно признаться, но ДА! ))) Спасибо, подумаю над такой идеей, хотя уже проводку проложил по раздельности (будет запасная если что).
MisheL Spaceman
проводку проложил по раздельности (будет запасная если что).
Миха, пусть лучше будет запасная, чем её не будет!!!! А потом ломать голову где её взять!! :agree:
BlockAN
а как там со строительством детского сада? тишина? :злорадство:
kuklena
А видели, площадку равняют все за нашими домами, может что строить хотят? По крайней мере по плану так было задумано, окна 37 и 37а должны смотреть на садик и школу. А еще на пересечении Лазурной и Высоцкого какой то строительный объект образовался.