ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)
139090
1000
MariKot
57 дому козырьки монтируют) сейчас козырьки, потом пирала и ВСЕ )))
Возле моего дома чёта берёза появилась...... :dnknow:
Elenatop
:biggrin: перечитала внимательно,тоже поржала
Leesica
потом пирила и ВСЕ :rofl: сорри, так спешила поделиться, что буквой ошиблась :смущ:
Elenatop
видимо наш двор начали благоустраивать :biggrin:
Yunika
Ну клёво! Хоть что-то новенького появилось.... :biggrin:
куплю квартиру по переуступке, со сроком сдачи в ближайшем будущем (3й квартал) либо уже в сданном доме. Рассмотрю варианты студий и однокомнатных квартир. Предложения пишите в личку, либо в асю, либо звоните на мобильный (вся необходимая инфа в профиле).
Менеджерам Дискуса мной был задан вопрос о работах, проводимых в доме №53 и ориентировочных срокам выдачи ключей. На что был получен ответ:
"Наполовину сделана кирпичная кладка, зашпаклеваны и оштукатурены подъезды. Сейчас делают дальше кирпичную кладку, параллельно с этим будут проводить электрику и сантехнику, далее - покраска подъездов, потом монтаж остекления, покраска, монтаж балконов. по срокам сложно сказать, скорее всего - конец года. Планируемое окончание строительства - 2 квартал+6 месяцев - ввод в эксплуатацию, т.е. в срок до 31 декабря".
Только не совсем понятно - откуда взяты эти сроки - в договоре четко указан планируемый срок окончания строительства - 1 квартал 2012, а передача ключей НЕ ПОЗДНЕЕ 30 июня 2012 года. (может у меня что то с договором не так?).
Если сдача действительно - конец года, то как то это все не очень приятно (задержка 6 месяцев). Что же ждет другие дома? Хотя очень хочется надеяться, что Дискус активизируется и осенью мы получим ключики.
Yunika
Видимо точно начали благоустраивать)
Бася
Похоже для наших 50-х (кроме 57-59) у Дискуса стандартный ответ "сделана кирпичная кладка, зашпаклеваны и оштукатурены подъезды. Сейчас делают дальше кирпичную кладку, параллельно с этим будут проводить электрику и сантехнику"... По срокам конечно у вас интересный договор, у нас прописано "Планируемое окончание строительства - 2 квартал+6 месяцев - ввод в эксплуатацию" (51 дом). На сайте Дискуса написано, что ваш дом тоже во втором квартале сдается.
Бася
Менеджерам Дискуса мной был задан вопрос о работах, проводимых в доме №53 и ориентировочных срокам выдачи ключей. На что был получен ответ:
"Наполовину сделана кирпичная кладка, зашпаклеваны и оштукатурены подъезды. Сейчас делают дальше кирпичную кладку, параллельно с этим будут проводить электрику и сантехнику, далее - покраска подъездов, потом монтаж остекления, покраска, монтаж балконов. по срокам сложно сказать, скорее всего - конец года. Планируемое окончание строительства - 2 квартал+6 месяцев - ввод в эксплуатацию, т.е. в срок до 31 декабря".
Только не совсем понятно - откуда взяты эти сроки - в договоре четко указан планируемый срок окончания строительства - 1 квартал 2012, а передача ключей НЕ ПОЗДНЕЕ 30 июня 2012 года. (может у меня что то с договором не так?).
Если сдача действительно - конец года, то как то это все не очень приятно (задержка 6 месяцев). Что же ждет другие дома? Хотя очень хочется надеяться, что Дискус активизируется и осенью мы получим ключики.
скажите, вы по переуступке покупали., у АН? просто договор у вас не такой, как у всех... у меня тоже (по 56у дому - 3 квартал+6 мес)
Аннютта
ну может потому что одинаковые виды работ делают на 50х домах:yes.gif:
Yunika
Мы покупали студию в 53 доме еще в августе 2010 года, когда было построено 4 этажа. Не по переуступке. Брали через АН "Глобус НСК", которое работает с Дискусом, так как на тот момент в самом офисе Дискуса предложить по студиям ничего не смогли (у них только должны были начаться продажи в каком то из домов, точно уже не помню).
Действительно что то странное у нас с договором - может nikoooooolay подскажет, что у него в бумагах (а то как то меня это уже настораживает).
Бася
у nikoooooolay я слышала в бумагах тоже самое, что и у вас...
ИРУСЯ
просто хочется понять, от чего зависит разница по срокам в договорах... :dnknow:
Бася
- в договоре четко указан планируемый срок окончания строительства - 1 квартал 2012...
Так ваш 53 дом во 2 квартале планируемый срок окончания строительства......с чего вы 1-ый взяли? И точно ли в договоре 1-ый, мож вы не помните?:миг: А если так, то договор кто печатал, Дискус или АН?
Elenatop
В договоре у нас по 53 дому четко указано:
1) Планируемый срок окончания строительства - 1 квартал 2012года (о том, что срок окончания строительства - 2 квартал, на сайте у них появился позднее);
2) Срок заключения договора купли-продажи - не позднее 30 сентября 2012;
3) Срок передачи квартиры по акту - не позднее 30 июня 2012 года.
Договор (в очередной раз) просматривала вчера. Эти же сроки (перелистала темку) как то указывал и nikoooooolay, у него тоже 53 дом.
Все бумаги предоставлял сам Дискус, в их же головном офисе (на Бетонной) они и подписывались.
Роль АН заключалась только в том, что они предложили варианты студий, которые были у них на реализации от Дискуса (мы выбрали подходящию для нас).
Просто очень странно, с какой уверенностью менеджеры говорят о том, что срок окончания строительства для нашего дома - 2 квартал + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию, т.е. уже в районе Нового года.
Как то это все грустно. Чем дальше - тем все больше увеличивается срок строительства и соответственно задержка по передаче домов.
Бася
Просто очень странно, с какой уверенностью менеджеры говорят о том, что срок окончания строительства для нашего дома - 2 квартал
Видимо они ориентируются на инфу на сайте, про дату в договоре уже забыли))))
Бася
Здраствуйте, мы тоже с 53-го дома, заключали договор в агенстве "Большой город" у нас в документах прописано срок планируемого окончания строительства 1 кв. 2012, принять по акту приема-передачи не позднее 30 июня (это по предварительному договору), а передача векселя к оплате не ранее 30 сетября 2012, т.е. мы квартиру можем принимать не раньше 30.09., обменяв наш вексель на договор купли-продажи квартиры. вот.
Бася
у нас другие договоры, у вас вексель как у 60-70х, а у нас договоры членов кооператива, поэтому разные условия прописаны. только вам лучше настроиться на то, что говорят менеджеры, это реальность. можете дружно всем домом (кого соберете) сходить на прием, послушать, как будут оправдываться, может бонус какой нибудь получите в виде черновой. сейчас инвесторы 61 этим озадачены, у них по договору срок передачи не позднее 31 марта (могу ошибаться, конечно, на ветке 61, 63 дома почитайте), а ключи еще не получили. не успевает Д+. видимо, остекление очень сильно задержало все дома. в итоге остекления нет и сроки упущены