ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)
139102
1000
Аннютта
А где вы видели ограждения на 56?
Аннютта
на 53, ну резво... Николай, скоро уже кажется:миг:, ключиками прям уже начинает пахнуть
Elenatop
глаз прям радуется, спасибо:улыб: :respect:
Тайгинка
[ что скажите по этому поводу, стоит ли делать такой пол вместо стяжки????? ]
это вопрос к профессионалам. я лично против ламината, и не только из-за шума. не нравится:
1. если мыть чуть более влажной тряпкой, потом на солнце такие разводы...
2. через 2 часа опять пыль, как будто неделю не мыли, электризуется он что ли...летом особенно...
3. если поверхность не гладкая, а фактурная (имитация древесины), и если что нибудь рассыпишь, вычистить... щетка, тряпка, щетка, тряпка...бррр, не хочу. может кому то с ламинатом больше повезло, но я его точно не буду класть
natula
вопрос был не именно по ламинату...ведь на лаги+ фанера сверху и линолиум кинуть можно, кстати я склоняюсь именно к нему, т.к. считаю столучше хороший линолиум, чем дряной ламинат......
Тайгинка
:agree: тоже считаю,что хороший линолеум лучше даже хорошего ламината, но сейчас больше склоняюсь к ПВХ. а если про эту конструкцию, то теплее чем стяжка будет точно. есть одно но- первое время (как пишут уже заселившиеся) часто прорывает трубы, потопов видимо не избежать. что будет с лагами и фанерой? дай бог не случится, а если...? снова все переделывать? хотя от всего не застрахуешься :dnknow:
Тайгинка
50 - оранж!
  • слева направо-43, 44, 50. 50 покрашен 1 подъезд со

ИРУСЯ
была на стройплощадке 28 июля в 19 вечера.
  • 43, 44 - без изменений 50 - покраска внутри двора

  • 51 - покраска со стороны дороги + окна!

tatjana
"... и весь 50 дом! Вас красят!!!!!!!!!!"

Спасибо за хорошие новости!:бебе:
Наконец-то и на на шей улице финиш забрезжил!
ИРУСЯ
спасибо за фото, а 58 то как вырос, за 18этажки наконец то взялись. активность очень радует :live:
natula
спасибо за фото, а 58 то как вырос, за 18этажки наконец то взялись. активность очень радует :live:
отточили мастерство на 70-ом.....так что сейчас "небоскребы"как грибы начнут рости
Тайгинка
по поводу пола:

1 черновая стяжка( особенно если есть перепады между плитами) в общем если вам повезло и пол у вас получился ровный - то она не нужна. но я думаю что в нашем случае её придется делать.
2 лаги +утеплитель - нужно делать обязательно , и от шума и чтобы пол был тёплый
3 тут на выбор - можно дсп положить ,можно стяжку сделать.
я у себя буду стяжку делать . дсп- будет стучать и противно шуметь если двигать по нему предметы. ещё оно со временем скрипеть может начать. на стяжку в коридоре и кухне можно сразу кафель клеить - на дсп клеить кафель вообще нельзя. в общем кому как)
4 хороший линолеум! это однозначно ))) никакой дорогой ламинат не спасет вас от чп - стоит несколько раз хорошенько пролить воду- и можно менять. ( у подруги на кухни стиралка ломалась, пришлось раза 3 её открывать и вода выливалась на пол. всё. этого хватило даже дорогущему ламинату)
Artkot
У нас в однешке-на комнату и кухню плита, т.е. стыков нет.
стык есть один-в коридоре, перпад ну 1,5-2 см
anna_dub
ну 2 см - это большой перепад. его нужно будет выровнять. ( хорошо будет если ровнять придёться в коридоре - всётаки меньше
Artkot
согласна-поэтому у нас вообще такая мысль,что стяжкой зальем только коридор, а остальные полы Наливным стандартом. Хотя четко по уровню не мерили еще
Тайгинка
была сегодня на стройке, работа кипит, в 52 работает сварщик у окна (думаю трубы отопления варит) и рабочие видимо кладут кирпичные перегородки. хотела сфотографировать, но подбежала охранница и прогнала, говорит, что только сданные дома можно фотать и ходила за мной по пятам :tantrum: . выкладываю, что смогла запечатлеть
  • 50 дом

  • 51 дом почти застеклен, но со двора не пакрашен

  • 50дом со двора не окрашено пол подъезда, с обратной

  • 55,56,53

  • 53, на 3 этаже строитель приваривает ограждения

natula
еще
  • а вот так будут выглядеть наши балконы, если Д+ ничего

anna_dub
Я тут, от нечего делать, посчитала сколько дискусу нужно до нас домов сдать:
№ 70, 60, 61 - это 1 кв 12г
№ 63, 53, 51- это 2 кв 12г.
ну и потом мы: 50, 44, 55, 56- 3 кв 12г. (неизвестно в каком порядке будут сдавать)
Получается до нас минимум 6 домов :безум:
Artkot
60е почти готовы, на 61 сегодня козырьки монтируют, но там живут строители. новый дом под переселение не готов, поэтому с ним не известно, а остальные наверное в августе ключи получат, 70й- это отдельная тема, скорее 53 заселят. да и за 51 очень активно взялись... наконец то!!!
Artkot
по поводу балконов
ездила тоже смотрела их на других домах
и в топах 57 дома на фото изнутри видела.
товарищи ну это же кошмар :cray-1:
я когда кв покупала- нам показывали бетонные лоджии- а тут :
пол -бетонная плита с дырками посередине
отступ от стены по периметру см - 12- который по технике строительства никак нельзя перекрывать( закладывать сибитом итп). то есть стекли- не стекли- всё равно он всегда будет изнутри залит дождем и снегом. я уже не говорю что соседи сверху снизу просматриваются.

может я зря паникую? объясните пожалуйста что с таким балконом можно делать- а что нельзя?
Artkot
60 начинают заселять на этой неделе, 61 - конец августа. 70й дом вообще отдельная песня.
63 уже заселяют
единственный дом из перечисленных вами, который может повлиять на наши сроки, это 70й, могут на него просто все силы бросить, чтобы ускорить процесс. На этой неделе там должны начать монтировать окна (из контакта)
natula
спасибо за фото:улыб:
да ниче они предпринимать не будут с балконами... им это не надо.
Yunika
да они то понятно что не будут.
мы то что делать собираемся?
Yunika
.... единственный дом из перечисленных вами, который может повлиять на наши сроки, это 70й, могут на него просто все силы бросить, чтобы ускорить процесс. На этой неделе там должны начать монтировать окна (из контакта)
70-му обещают ключики к новому году и не раньше. хотя у Д+ обещания, желания и реальность - это разные вщи))))


за фото отдельные спасибки - наша квартирка уже в солнечной расцветке - приятнооо)))