ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)
139099
1000
Yunika
Yunika, спасибо за фоточки! Так приятно, что окна начали всавлять! :knix:
Artkot
А когда обещают ключи 50, 55, 56 домам?
Elenatop
а у меня вдруг возник вопрос, как будут сдавать 53 и 51, если подъезды к ним через дома, на которых только будут монтироваться балконы, ну к 53 могут асфальт проложить параллельно 55, 56, а к 51 как проехать? только мимо 50, а между домами асфальт не кладут :dnknow:
natula
Уж не знаю не знаю, но если по 51 будет все готово, то что-нибудь с асфальтом придумают.
McLare
Там в "в контакте" не слышно - может 52 и 54 раньше срока сдадут:улыб:?!
Кажется кому-то в контакте отвечали, что если и сдадут, то только на месяц раньше.
MarishkaM
Если смотреть по темпам строительства и текущей готовности - то могли бы и в этом году сдать!
anna_dub
Нифига я на днях видел в 38 доме продавали, за 1300 т.р так то не верьте агентствам и алчным продавцам))
Денисик
ой сколько условий за такую :death: цену....
Кто ищет, иногда находит :спок:
СМВ
а я говорю не про агенства, а про собсвенный опыт:миг:
Yunika
Спасибо за приятные новости!:улыб: Видимо стеклопакеты пришли
Был на массиве час назад, работа кипит! 52 дом застеклили (со стороны дороги), 54,55 продолжают стеклить, 53 - со стороны 52 дома смонтировали козырьки на балконах, со стороны 54 еще нет, но ограждения балконов готовы с обеих сторон. 51 дом со стороны двора монтируют балконы в районе 8 эт. - остеклен, покрашен (со стороны дороги не пустила охрана). 50 - со стороны двора покрашен, начали стеклить (если память не изменяет). Возле 55 дома в траншее толпа рабочих чего-то ковыряют. 58 - заканчивают кровлю.
Кстати думаю, что по окончанию строительства 58 там начнут выкладывать кирпичные перегородки и стеклить, так как после разборки крана подавать материал на верхние этажи будет затруднительно, а оставлять кран или материалы без присмотра Д+ не будет (мнение).
Jene4Ka016
на свой то посмотрели? кран не подняли?
koper
Спасибо за новости))))
скажите, а по монтажу балконов на 55, 56 - никаких признаков нет?
Artkot
Не видел ни металла возле дома ни начатых работ.
Автоинформатор
Попросил строителя посмотреть,что делается в 53-м доме. В угловых квартирах (двушки) отопительные трубы проходят сверху вниз только с одной стороны окна (зал), а в предыдущих таких же домах, трубы проходят с обеих сторон окна. И при этом, к первой отопительной батарее (гармошке) приварили вторую (вагончиком. Получилось не очень красиво и во вторых, второй угол от окна прогреваться не будет. Видимо внесли коррективы по ходу стройки. Этажные коридоры еще без перегородок,как в общежитиях. Строитель своим рассказом немного огорчил. Какие еще будут новшества, как благоустроят территорию и т. д.,покажет время. Может Джулай А.Ю. за всем этим следит.
nikoooooolay
А коридоры то вообще в подъездах перегораживают или так длинные и остаются?
tatjana
вроде остаются, в целях пожарной безопастности...
Elenatop
В нашем дома на 7м этаже стоит дверь, но она, кажется, только полуприкрыта.
tatjana
я знаю, что перегородки должны отсутствовать с 6 и выше этажах
Elenatop
Во всех 2-х подъездных домах до 5-го этажа включительно,этажные коридоры перекрыты кирпичной кладкой, а далее установлены металлические двери. Не думаю,что строители при этом отклонились от проектной документации и игнорировали пожарную безопасность. А все прелести сквозного и общего этажного,без перегородки коридора жильцы испытают после на собственной шкуре и расписывать,что это означает нет смысла.
ИРУСЯ
Да, это так и есть. Перегородки только до 6 этажа. Выше закрывающиеся двери. Особых неудобств нету, но перегородить секцию с соседями не получится. т.к. этот проход пожарный.
tatjana
Коридоры от 1-го и до последнего этажа 53-го дома вообще без перегородок,просто длинный коридор как в общежитиях. Возможно перегородки сделают позже,уже другие будущие жильцы беспокоятся.
nikoooooolay
Да, чувствую весело будет на верхних этажах!
Аннютта
объясните что такого страшного, если вместо стены стоит дверь?