"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)
143976
1000
baccini
Возможно что-то пригодиться по узакониванию перепланировки(по своему опыту)!

Мы приступили к узакониванию по окончании работ и со св-ом о собственности на руках, без него не сделаете.
Оценщик из Прайм Групп все сфотал и начали делать оценку с условием , что все документы по перепланировке подошьют после окончания их регистрации в БТИ.

1. Обратились в Калининскую Администрацию в Архитектурный отдел к Андреевой Светлане Юрьевне, каб.38, т.276-35-26 (Вт, Чт с 14.00-18.00 часы приема).
2.Написали заявление, нам с наших слов сделали проект перепланировки и переустройства(лучше перед обращением самим все промерить , что куда и на сколько перенесли, что убрали, учитывается даже перенос раковин,духовок, печей и т.д) сделали Технический паспорт, дали решение о согласовании перепланировки, установили сроки . После этих сроков мы вызвали БТИ, нам все измерили и сверили с проектом .
3.В Мэрии подписали приказ о вводе в эксплуатацию и мы подписали Акт приемочной комиссии.
4. Цена вопроса 4000. Самим никуда мотаться не нужно, только два-три раза в Архитектурном подписать бумаги и отвезти в БТИ.
5. По срокам уложились в 2 месяца, это с учетом того что 1 месяц нам дали на проведение работ постфактум, никуда не денешься, сроки есть сроки.

Единственное, что страховку сразу не смогли из-за переделки Тех.Паспорта сделать( а она бы нам пригодилась после потопа), Страховщики требуют оценку вместе с т.паспортом.
Если квартира в Ипотеке , то обязательно нужно узаконивать, так как представитель Банка в любой момент может прийти с проверкой состояния квартиры, хотя не факт.
geka81
Если нужен очень хороший специалист, то в личку я тебе скинул телефон.
А если на отвались можеш в многогранник.
Откуда такие сведения?
AAnya_
Присоединяюсь к вопросам:
УК, подскажите, как подавать показания счётчиков, если нет данных на момент приёма квартиры?
Как можно оплатить квартплату за май, если ключа от почтового ящика нет, а квитанция в ящике?
про сотовую вышку.
сегодня проводили замеры излучения базовых станций. показатели ниже, чем от сотового телефона, в связи с этим Роспотребнадзор готовит ответ на мое письмо, который будет говорить об абсолютной безопасности расположения вышек на доме и рядом с ним.
Измерения проводили вокруг дома ГП-3, секция А и Г ГП-3, 10-й этаж Немыткина, 10.
кирпич, стекло и бетонные перекрытия нас защищают от излучений. Излучения БС идут горизонтально земле на своем уровне. По поводу того, что сотовые не работают дома, то в основном это относится к оператору Теле2, т.к. у него сигнал в целом слабее, т.к. у него 300 базовых станций на НСО, а у МТС, например, 3000 шт.
Если еще есть вопросы на эту тему, то можно напрямую позвонить эксперту, который сегодня проводил замеры.
К сожалению, не помню его имени, но сотовый могу дать в ЛС.
спасибо за лифт!!! работает!!!
подскажите, где теперь располагается контейнер для строительного мусора? не наблюдаю его второй день на привычном месте, зато уже у каждого подъезда мешки со строительным лифтом...
baccini
Там же в Архитектурном и делали они сами, нам только готовый показали и все:улыб:
Dmtr
Если нужен очень хороший специалист, то в личку я тебе скинул телефон.
А если на отвались можеш в многогранник.
Откуда такие сведения?
Сделали одним знакомым, долго восхищались кривизной, что потом ломать все пришлось...
7Я34
А если не секрет, то что вы перепланировали?)))
molodogoni
Убрали одну стену в кухне и объединили ее с частью корридора, другую часть отделили аркой от получившейся кухни-гостинной 15.4 м2, перенесли перегородку под дверь в детскую комнату , в ванной поменяли положение раковины, унитаза и ванны и на кухне раковину перенесли. Вот и все пожалуй. Перенос варочной панели и духовки не учитывался, так как они независимые, а если цельная плита стоит, то и это считается переустройством.:улыб:
Обещали зайти, приходите в гости посмотрите если интересно. :миг:
Потихоньку мелочи еще доделываем:смущ:
baccini
Марина, а может быть так, что это пока излучение слабое, а сейчас допуск дадут и мощность увеличат?
Слабо верится, что у базовой станции излучение может быть ниже, чем у сотового телефона. Знаю, что оно может быть безопасно для человека, но чтобы слабее сотового :безум:
baccini
О как интересно!?
А как тогда замеряли, если они ниже? Я конечно в этом не разбираюсь, но как можно померить сигнал, который ниже фонового. Это что, в момент замера все сотовые телефоны выключали по близости. По идее замер должен был показать все равно излучение как у сотового. (того человека, кто мерил или мимо проходящего) :смущ:
А может быть такое, что она в этот момент, или вообще пока, не работает?
Я уже не знаю, как ещё писать: НЕ СКЛАДИРУЙТЕ СВОЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА!!!!!!!!!!!!! МНОГОГРАННИК, вывозите свой мусор сразу. Данил, может штрафы уже начнёте вводить за мусор????????
Hиколя
Раньше Данил писал, что она еще не запитана и работает еще старая, может в этом вся причина...
Данил , у меня к Вам появился один хороший вопрос :улыб:
- Какие действия предпринимает УК в части огораживания комплекса забором? Что Вы для этого сделали / планируете сделать и в какие сроки?
vit1979
Напишите объявление на подъезде.
vit1979
Что за истерика? Вывезут они мусор. Что они должны для каждого кирпичика газель заказывать....
Но складировать его возле подъезда они тоже не должны, пусть другое место поищут!!! Скоро уже войти/выйти будет невозможно, весь проход загородят!

Обязательно напишу сегодня объявление.
:)) Зачем вы выдумываете то чего нет. Специально обращал внимание - мусор лежит 1-2 дня, потом его вывозят. Надо просто "понять и простить". На всегда его там уж точно не оставят. Это издежки новостройки под самоотделку. У энергомонтажа бы купили квартиру -там таких неудобств нет.
Я не выдумываю. Складировать на проходе - не есть хорошо. И лежит он там уже больше 3 дней. Не вы один такой "внимательный".:улыб:
Купетман
Вы уже переехали или всё ещё ремонт идёт?:улыб:
AAnya_
2 ночи уже спим дома:улыб:Все закончили........осталось мусор вывезти:хехе:
Купетман
Который лежит, уже более 2-х ночей возле подъезда :миг:
:хехе:
AAnya_
уже писал и в подъезде писал- БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Я о втором подъезде.

Теперь понятно почему вы так яростно вступили в дискусию :rofl:
С переездом вас :agree:
Купетман
Поздравляю Вас с новосельем! :present: :bottle:
Мне вот до сих пор не верится, что уже живём в квартире:улыб: Соседи по вечерам сверлением/долбежом стен не беспокоят?
Что с гор.водой решили? Оплачивать по таким тарифам пока или бойлер домой поставили?
Купетман
вначале выносят одни и реально хотят вывезти, но потом в эту кучу складывают халявщики или лентяи, скапливается большая уже куча и те, кто хотел вывезти- не вывозит. Дома у себя держите мусор либо не накапливайте, а по мешочку каждый день выносите
vit1979
Напишите в таком формате: "Если ты только что вытащил мешок с мусором к подъезду, ЗНАЙ, ТЫ - РЕДИСКА (не хороший человек)"
Ну или что-то в таком формате :biggrin:
Штрафы брать можно, но Вам для этого надо на общем собрании их утвердить (и ещё лучше ТСЖ создать).
а контейнер-то куда делся для мусора строительно? он вернется?!
Hиколя
он показывал, что на нас излучение не идет. через бетон и кирпич вообще не доходит. звонили с сотового около прибора, показывает 0,3, вышка показывает 0,0.
если вышка выключена, то можно позвать их еще раз измерить, но я больше не буду с ними общаться)) мало приятного выслушивать что мы неумные и ничего не понимаем, сказал прям "позвонили бы мне, я бы вам итак все рассказал", поэтому, если кто желает пообщаться с мужчиной, могу дать телефон.
но лично меня эти замеры успокоили.
хотя в принципе можно будет повторить процедуру потом))
AAnya_
давайте проверим еще через 3-4 месяца, чтобы наверняка?!
baccini
Так ясен день, что замер 0,00 т.к. вышка на крыше не функционирует:улыб:
Мужчина её измерял?
Сбрось мне телефон в личку, пожалуйста.
AAnya_
измеряли и ту вышку, что перед ГП-3
отправила
baccini
Уже же поднимали вопрос, что установление вышек на крыше жилых домов запрещено законодательством. Как интересно САС получил разрешение на строительство с вышкой на крыше?
Я до конца недели посмотрю СНиПы, и если действительно запрещено, то будем писать письма счастья. Соседи с Немыткина даже предложили объединиться в этом вопросе. :friends:
AAnya_
вышки разрешено ставить даже на крышах детских лечебных учреждений
baccini
В каком СНиП, ГОСТе или СанПИНе это указанно? Где смотреть? :улыб:
AAnya_
я по вышкам нашла только санпин от 2003 года СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи»
AAnya_
http://htube.ru/video/7675/Znak--Electromagnetic-radiation
Вот посмотрите... про вред излучений и все такое))
мой возле первого:улыб:поэтому я так яростно доказываю что он лежит только одну ночь. Сегодня-завтра должны вывезти
Купетман
Ребят, больше никто не может подсказать номера телефонов толковых плиточников?
molodogoni
Ага, Кать, спасибо :улыб: я знаю, что правильно настроеные БС не опасны, но есть такие, вблизи которой получается эффект микроволновки. У меня знакомый производил такие замеры, бывают сильно настроенные БС.
Вопрос немножко в другом- можно ли размещать БС на крыше жилых домов? Была информация, что нет :dnknow:
vit1979
Халявщики и лентяи - это другой вопрос. Наш мусор точно вывезут, так как это оплачено. По мешочку куда выносить предлагаешь, сосед? В баки нельзя - они для бытовых отходов. А дома храните сами, мне перед подъездом не мешает если день-два полежит.
Evgen111
Нам клал мужчина из Бердска. Подойдет?)
Evgen111
мне многогранник выкладывал (под моим пристальным контролем). Претензий вообще нет.
Оч. качественно сделали..у плиточника прозвище "Торчёк", если надумаете в многогранник обратится. Взяли по 700 р за квадрат.
vit1979
По только что поступившей (пока не проверенной) информации мусор вывезли.
AAnya_
Соседи по вечерам не беспокоят, да вообще как то не очень шумно в квартире от работ. Вчера, правда, кто то на ночь глядя, часов в 22-30 долбил, но не долго, видимо, одну дырочку.
А за воду, пока, будем платить как насчитают - потом через полгодика посмотрим что измениться когда люди заселятся. Хотя перспектива платить по несколько тысяч за одну воду настораживает.