"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)
143977
1000
Почта России работает видимо с перебоями)))Письмо от "Сибакадемстрой Холдинга" ДО СИХО ПОР ТАК И НЕ ПРИШЛО Ане на почтовый ящик! если бы не чудеса электронной связи, которую представители САС освоили - не узнать бы нам всей правды:))) и ответов на наши вопросы)
Соседи! Составлено письмо в прокуратуру - нужны подписи жильцов!
Сегодня -завтра до конца вечера можно подписать у меня.
Меня зовут Марина, 49 кв. пишите в личку.
Вечером, кто после работы, можно во дворе. телефон - 89232441824.
Markiyash
напомни, про что иск? Всем ли подписывать?
ПОзвонил сегодня подрядчик по окнам, сказали, что с сегодняшнего дня начинают регулировать!
molodogoni
это заявление в прокуратуру, что посоветовал департамент по тарифам с целью совместного решения нашей проблемы с тарифом. Заявление написано от 3-х представителей домов с обратными контактами для связи. тутже подписываются жители для коллективной подачи письма. замечено - работает более убедительно
Соседи, кто желает направить письмо в САС с требованием устранить неисправности вытяжки, окон, гофры, прошу написать мне в личку адрес, Ф.И.О., контактный телефон и что необходимо исправить. Информацию отправлять до среды 04.07.2012 г.
Я по примеру Марины, составлю от каждого отдельно письмо с требованием, и отнесу общей стопкой в САС. Вам нужно будет только подписать в удобное время.

Модератор пока удалил информацию об исках к САС, может ещё разрешат разместить….

Ксюша, спасибо за информацию по отправке письма почтой, успела прочитать. :улыб:
AAnya_
Аня, от ГП-3 у тебя подписывать?
я буду сегодня вечером на квартире. Куда зайти?
Allexis
И ко мне завтра придут по окнам!!! Ура!!! И они сказали, что на французских предусмотрено микропроветривание!!!
baccini
А какого рода у вас проблемы с окнами?? Я вот не знаю у меня есть проблемы или нет..........закрывается туговато, но закрывается
Светлана, подскажите, на официальном сайте Арбитражного суда к САС предъявлены иски со стороны третьих лиц на сумму более 100 млн.руб., а так же расторгнут госконтракт. Как данная задолженность повлияет на финансовое состояние компании?
Возникновение данных исков, а так же проведённой налоговой проверки, как-то влияет на финансирование благоустройства и гарантийное исполнение обязательств в ЖК «Молодёжный»?
Купетман
У меня кривая дверь - уровнем оценивали, дыры в углах стекол со стороны комнат, на пороге оторвана резинка уплотнительная, микропроветривание не работает и т.д.
AAnya_
Лучше цветы поливайте возле ГП-2, а то молодые мамы своим детям оттуда цветочки рвут а выращивать никто не хоче
pc54mdmr
Лучше цветы поливайте возле ГП-2, а то молодые мамы своим детям оттуда цветочки рвут а выращивать никто не хоче
мы их только нюхаем)))) ни разу не видела, чтобы кто-то рвал. да и все цветы на месте)
Светлана, подскажите, на официальном сайте Арбитражного суда к САС предъявлены иски со стороны третьих лиц на сумму более 100 млн.руб., а так же расторгнут госконтракт. Как данная задолженность повлияет на финансовое состояние компании?
Возникновение данных исков, а так же проведённой налоговой проверки, как-то влияет на финансирование благоустройства и гарантийное исполнение обязательств в ЖК «Молодёжный»?
Добрый день Анна.
На гарантийные обязательства перед дольщиками эти иски никак не влияют.
Контракт с Министерством обороны был разорван с ЗАО Сибакадемстрой (ген.дир. Лыков). Данная компания к нам никакого отношения не имеет. Это опечатка на сайте суда. Смотрите прикрепленный файл, там это написано.
По поводу займа от ЛБК-Инвест, он был переоформлен 16 апреля 2008 года на ИП Лыков Д.Г.
Через неделю после заключения договора займа с «ЛКБ-инвестом» обязательства по расчетам с кредитором принял на себя Дмитрий Лыков (тогда президент САС), — он подписал с ИП Лыков Дмитрий Геннадьевич договор, по которому передал ИП права и обязательства САС по договору займа.
В августе 2009 г. Лыков был освобожден от должности президента компании.
Светлана подскажите пожалуйста, когда закончится благоустройство Молодежного и наконец откроют проезд?
Добрый день, благоустройство должно завершиться полностью через 2-3 недели. Вышку МТС перенесут ориентировочно во второй неделе июля.
Кто ещё не подписал обращение в Прокуратуру по поводу тарифа на горячую воду, можно это сделать на выходных у меня.
89133915541
Добрый день, Анна.
Благоустройство должно завершиться в ближайшую неделю вместе с переносом вышки МТС.
Спустя неделю...
Добрый день, благоустройство должно завершиться полностью через 2-3 недели. Вышку МТС перенесут ориентировочно во второй неделе июля.
Такими темпами нас до зимы будут завтраками кормить....
7Я34
УВАЖАЕМАЯ УК "КОМФОРТНЫЙ ДОМ" ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТОГРАФИЮ....
Если это называется содержание дома за которое мы должны платить Вам, то пока я буду видеть этих товарищей у себя в подъезде, платить за такое "содержание" не собираюсь!!! Данных грызунов видим уже не первый раз... У нас маленький ребенок и мне таких "соседей" точно не надо!!!!
ГП-3 секция А
Вчера ночью смотрела футбол с друзьями и вышли на лоджию, там технично женщина уносила рулоны газонной травы, которые лежат по улице Тюленина, мы хотели ее с осы пугнуть, но она после 4 раза скрылась, видимо больше в багажник не вошло..., я так понимаю всем все равно, сколько и что разворовывается, раз бесхозно все оставляют и самое паршивое то, что как я понимаю она с нашего комплекса...
Nervochka
УВАЖАЕМАЯ УК "КОМФОРТНЫЙ ДОМ" ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТОГРАФИЮ....
Если это называется содержание дома за которое мы должны платить Вам, то пока я буду видеть этих товарищей у себя в подъезде, платить за такое "содержание" не собираюсь!!! Данных грызунов видим уже не первый раз... У нас маленький ребенок и мне таких "соседей" точно не надо!!!!
ГП-3 секция А
Если Вас так пугают маленькие безобидные грызуны, могу предложить свою кошку на прокат.
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что же за жильцы у нас такие!!! У себя же под носом и гадят!!!!!!! Слов нет.....
geka81
Интересно вы также будете думать, если эти "маленькие безобидные грызуны" появятся у вас на этаже (или еще лучше в квартире)?!?!
Крыс очень много бегает вдоль Тюленина по плитке..., как стемнее шныряют туда сюда..., честно говоря жутко, если эти трави будут бегать по дому и через балкон...
Nervochka
Двери постоянно на распашку, что вы еще хотите? Такие грызуны и еще огромнее носятся по соседней стройке, не мудрено им ненароком забежать и в подъезд.
Господа, учитесь сами за собой закрывать двери, а если кто-то не закрыл, то и за ним тоже.
Allexis
Надо было не полениться ,выйти и записать номер.
Стыд и позор, таким людям....а еще САС , что-то они не очень заботятся о имуществе пока не доделали могли и охранника оставить на комплекс.Тут еще много можно тащить и тащить.
7Я34
Еще один аргумент за камеры и забор. А то глядишь, ель нашу сопрут, да и детскую площадку, кто прихватизирует на дачу.
Интересно вы также будете думать, если эти "маленькие безобидные грызуны" появятся у вас на этаже (или еще лучше в квартире)?!?!
У меня в квартире и на площадке их точно не будет, судя по всему и у Вас, т.к. одна площадка - котэ не даст, а что Вы хотели, стройка в поле естественно это временное явление.
geka81
Меня пугает не маленький грызун, а то что у него есть куча братишек и сестричек которые растут очень быстро и плодятся... как мыши)))) и если даже такая маленькая мышь прошмыгнет в квартиру ( а она реально может и этого можно и не заметить), то думаю ни кто не обрадуется, ну если только Ваш кот!!! Я же написала что у меня маленькая 3-х месячная крошка, и мне переносчики всякой дряни не в подъезде не в квартире не нужны!!!
geka81
У моего друга дома на 9-ом этаже на пересечении Никитина и Кирова, тоже мышка была. Он гуманист был. Отлавливал и отпускал на улице. Потом еще пару шт вылавливал и так же отпускал. Возможно конечно это была одна и таже мышка. :улыб:.
Так что надеяться, что они пропадут после окончания стройки, не надо. Надо бороться с ними и держать под контролем (популяцию мышей :ха-ха!: ). А то выживут нас с наших новых квартир.
Allexis
Очень бы хотелось поймать эту мадам и за кражу чужого имущества надавать ей по полной!!!! вот те самые свиньи, хоть начинай с себя, хоть не начинай......
было бы полезно таким воровкам почитать УК РФ:
Статья 158. Кража
"Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
К нам сегодня приходили чистить гофру - не помогло, сказали, что там видимо бетоном всё залито. И ушли. Обещали передать информацию в УК. Как теперь быть? Дыру в стене сверлить или есть вероятность, что что-то сделают?
7Я34
да она от меня далеко была, я просто предположила, что таскала она в машину, может и в квартиру..., но охрана нужна однозначно..
AAnya_
да видимо проще всего дыру пробить в стене........хотя Данил, думает надо напрягать подрядчиков что бы они вскрывали плитку и стяжку в МОП и меняли гофру.
Купетман
С дырой же проще и быстрее будет, чем с
напрягать подрядчиков что бы они вскрывали плитку и стяжку в МОП и меняли гофру
AAnya_
а у меня вопрос для жителей гп-3, у кого нибудь работает антенна? в УК вторую неделю ходим и просим чтоб проверили... но пока тв у нас не работает((((((((((((((((((((( а про гофру вообще говорит не хочется....
Nervochka
А как антенну без гофры провести можно?
В мае председатель ТСЖ "СК" Ганюшина Т.Д. по заявлению жильца дома №8 вызвала какую-то службу (возможно СЭС) которая протравила крыс в подвале вышеуказанного дома эта обработка будет проводится еще 2 раза в теч. 2-3 месяцев. На мой вопрос "почему во всех домах не траванули ведь бессмысленно травить в одном доме из 4-6 расположенных на этой же площадки и тем более это всего 800р?" Татьяна Дмитриевна ответила что от др домов заявлений нет и добавила что по словам отравителей крысы вырабатывают иммунитет к отраве т.е. сейчас не траванув всех крыс в квартале скорее всего этой отравой мы уже ничего сделать не сможем.
Касаемо каких-то общих действий ТСЖ и УК!!! по словам председателя, бухгалтера и членов правления ТСЖ директор УК "КД" (Данил, отчества и фамилию к сожалению не знаю) на все предложения по совместному благоустройству, например такие как поделить и увеличить расходы на вывоз мусора с помойки расположенной с торца дома №12 на выезде из квартала МОЛЧИТ!!! (помимо того что по утрам жильцы домов САС проезжая мимо выкидывают свой мусор в эти баки так еще и строительный по ночам туда таскают(это я сам видел))
Мне кажется прежде чем ставить общий забор и камеры можно поставить общие контейнеры в том количестве котором требуется и вывозить их чаще, также совместно можно протравить крыс во всех подвалах в т.ч. и еще строящейся части дома (который на углу ул. Тюленина и ул.Гребенщикова) и др. местах которые это требуют.

Не думаю, что сэкономив сейчас (считая что проблемы домов ТСЖ Вас не волнуют) не потребуется в дальнейшем понести больших затрат.

И почему-то не рассматривается вопрос о благоустройстве площадки напротив д№12 и д.№8 почему-то я уверен, что главновосибирскстрой ничего лучшего там не сделает и думаю, что великолепная дет площадка будет тесновата для детей всего нашего квартала и тогда придется либо вводить пропускной режим и делить детей на тех кто из дома САС и тех кто из ГНС либо мы получим уже через год-два поломанные качели и скамейки.
Может завести все-таки ветку отдельную или пользоваться той которую создал я -"Солнечный квартал " (создал в основном для борьбы с правлением ТСЖ, но тема заглохла, да и если честно не особенно и развилась) на которой обсуждать какие-то общие для всех домов вопросы чтобы потом попытаться достучаться до правлений ТСЖ и УК и как-то совместно решить эти вопросы
Кстати, у нас в квартирах, кажется, стоят б/у водосчётчики.
На такие размышления навевает тот факт, что УК не отдаёт паспорта на них + не очень хочет, чтобы оплата за воду шла напрямую в Горводоканал т.к. тогда представили данной организации придут пломбировать водосчётчики - могут ли они выявить нарушения?

Может кто знает, если ли какие-то правила установки водосчётчиков Застройщиком или это только на его совести? Где гарантия, что водосчётчик верно показывает данные, а не преувеличивает их?
AAnya_
У нас первоначально стояли 2 б/у счетчика т.к. не думаю что на новом, при первоначальной проверке, могли накрутить 540 кубов. В итоге оба они потекли и их заменили на новые.
balu07
Вам повезло. У нас пока не текут :улыб:
AAnya_
Где гарантия, что водосчётчик верно показывает данные, а не преувеличивает их?
Проверить легко - берешь большую бутылку наливаешь воды и сверяешь с счетчиком.
AAnya_
Ань, только сейчас подумала: а вдруг действительно эти счетчики не качественные и мотают неверно, а мы платим за непотребленную воду.

Интересно, можно ли их проверить как-нибудь?!
у меня жена замерила точность показаний счетчиков при помощи 3-х литровой банки оказалось что в банке 3,3л (Немыткина 12) и оч много людей жалуются на неверные показания счетчиков воды и председатель ТСЖ это подтверждает. кстати скорее всего внутридомовой счетчик показывает верно..... :))))
Alexxxei
0,3 л могло остаться в трубах. Вода же не сразу в кран попадает, часть, наверное, в трубе остаётся :а\?:

ГП-3, кто-нибудь уже получил квитанцию с горячей водой? Какой у нас тариф за июнь?
AAnya_
0,3 л могло остаться в трубах. Вода же не сразу в кран попадает, часть, наверное, в трубе остаётся :а\?:
Да не, должно полностью совпадать. После того, как кран закрыли в системе же остается вода и она пополняет новую. У меня например, как часики, сам сначала думал, что много счетчик крутит.
Аня, день добрый!
сегодня после 5 примем решение совместно с САС по поводу Вашей гофры.
про документацию Вашу помню, руки не доходят, всё передам.
очень интересная информация от председателя...
можно их снять по акту и отдать на поверку.