"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)
143975
1000
Про холодную и подогрев Вы все верно поняли.
Кто не предоставляет показания, тому начисления выставляются по нормативу.
Выставлять стоимость подогрева жильцу без фактического потребления незаконно.
хм.... интересно а выставлять за подогрев без фактического потребления ( я имею ввиду в объеме целого дома) законно)
А вот как быть сейчас? фактически гор воды нет, потому что есть ряд проблем с давлением или еще с чем то(нам в УК сказали что это проблема из за тех кто устанавливал, а не от СИБЭКО), а теоретически она есть? пару недель назад была ситуация что в секции а и в не было в других она была, как тут считать? я не представляю возможным постоянно отслеживать наличие горячей воды... ( а ее не бело 4 дня, напор холодной воды очень слабый, и поневоле включаешь горячую), а все "отписки" из разных органов, говорят только об одном, всем лень разбираться и заморачиваться, что в принципе играет Вам на руку как ни крути!
Из своего опыта работы в руководящей должности хочу заменить, что в первую очередь я отстаивала интересы своих подчиненных и сотрудников. Наш ЖК это примерно тоже самое, и Вы как ответственное лицо могли бы поискать выход из сложившейся ситуации, думаю это Вам бы точно было на руку и Вашему авторитету в глазах жителей!
То, что у нас есть прекрасная площадка и все чисто и уютно, думаю изначально было заложено в стоимость квартир и непосредственно в оплату содержание дома!
Возможно я немного субъективна в своих суждениях.
Аня, постановление Правительства РФ 307, п.18
Режим сделаю удобным Вам, если это необходимо.
Сверили квитанции без меня? Почему?
18. ...... При приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.
Теперь открываем п.3 постановления 307 и читаем
"внутридомовые инженерные системы" - инженерные коммуникации и оборудование, предназначенные для предоставления коммунальных услуг и расположенные в помещениях многоквартирного дома или в жилом доме;
У нас горячая вода готовится в ЦТП, а не в помещении жилого дома.

Сколько уже можно об одном и том же? Данил, давайте ждать официальные ответы, где будет чётко написано «расчёт производится ВЕРНО в соответствии с законом № …. от …. пункт….»
По вопросу температуры и напора горячей воды - в течение недели вопрос закроем.
По поводу отписок различных инстанций - мне это никак не на руку, потому что УК Комфортный дом платит точно по такому же тарифу, но за весь объем сразу.
Аня, этот ответ нам дал Сибэко, а я его разместил на всех досках.
Повторяю в очередной раз - если бы система подогрева была размещена в каждом доме, то стоимость квадратного метра жилья стала бы непримлемой для приобретения. И Вы бы получили однокомнатную квартиру стоимостью как элитная трешка, да еще и с таким же высоким тарифом.
По тарифу
Данные по воде и отоплению с января по апрель:
Данные без счётчиков: горячая вода 2452 руб., отопление 4552 руб. (3-х квартира, на 2-х проживающих, УК Сибирская инициатива)
Данные со счётчиками: горячая вода 1195,1 руб., отопление 4061,3 (3-х квартира, на 4-х проживающих, УК ЖКХ-Гарант).
Двушка, ГП-2, 3 проживающ.
Г/в - 1877,24 руб. , отопление 4690,86.
И это учитывая что «подогрев воды» в ГП-2 стали брать только с марта, до этого был тариф 70,3 руб. (верните как было, ну пожааалуйста :help.gif: :улыб:)
В ЕБ планируется такая система «внутри дома», вроде не как трёшка однокомнатная стоит :dnknow:

Я Вам привела закон. Вы снова уводите разговор не туда :улыб:
И я Вам верю, что УК без разницы 70,3 или 285. Выгода здесь идёт кому-то другому.

За размещение ответа от СибЭко – большое спасибо, я Вам выше писала :роза:
С удовольствием вернул бы тариф 70,3 и горя бы не знал...
Так давайте попробуем так и сделать. ГП-2 же жил три месяца по 70,3 руб. :umnik: :безум: :улыб:
Что для этого нужно?
Данил, а подскажите, с вентиляцией когда уже решится вопрос? Невозможно находится в квартире :хммм:
У вас нет заявки на нашу квартиру, но вентиляции у нас тоже нет. Такое ощущение ее нет по всему дому, только не все об этом знают.

Наша квартира 81.
Варианта сейчас два: 1) изменить законодательство, 2) не платить сибэко

В ближайшее время ГНС будет передавать ЦТП Энергомонтажу, так как далее сети энергомонтажа идут. Знаю, что в Родниках заканчивается стройка котельной Энергомонтажа, попытаюсь пробить стоимость ГВС после всех этих изменений.
И у нас остался вопрос по гофре (обещали рассказать что решили) по окнам на балконе и по вентиляции.
Аня, окна и вентиляшка также до 09.07. По гофре - еще раз попробуют пробить, но, думаю, это не поможет, надо крепить кабель-канал
Данил, можно ещё один вопрос?
Если Вы говорите, что тариф выставляет СибЭко, то как он может измениться после смены собственника с ГНС на Энергомонтаж? В чём разница между одним собственником и другим?
Как платили в СибЭко 3 месяца, пока тариф в ГП-2 был 70,3 руб.? Платили же… всё в порядке было. :dnknow:
Энергомонтаж строит котельную, греть будет сам.
В Сибэко платили не по тому тарифу, что жильцы оплачивали.
Так мы же уже подключены к ЦПТ ГНС, зачем нам переходить на котельную Энергомонтажа?
Если ЦТП заберёт к себе на баланс Энергомонтаж, то при чём тут его котельная?
Почему ГНС так не хочет ЦТП в муниципальную собственность передавать?

Почему жильцам не выставляли тот тариф, по которому платили в СибЭко?
Данил, нам таки сделали наконец то окошешко на балконе!))) Спасибо!!))
котельная не исключает наличия цтп. Сейчас точно также, только поставщик тепловой энергии сибэко. А возможно станет энергомонтаж.
ГНС дома еще не достроил свои, не может передать поэтому.
Пошли навстречу, не стали "задним числом" довыставлять.
Про котельную понятно. Спасибо за разъяснения. :роза:
А по тарифу…. Почему доначислять не стали, если оплата ежемесячно производится и тариф 70,3 был не 1 мес., а 3 мес. :dnknow:
Не прошла даром вчера встреча с 17 до 20 с подрядчиками, хоть до Вас дошли. Вам спасибо, что терпели столько времени.
В течение двух недель ожидаем устранения всех замечаний, отладки освещения на площадке, открытия въезда, окончания благоустройства.
Данил скажите, а что с тв антенной в гп-3? и как сделать заявку на проводку кабель канала?
Уважаемые соседи!
Пожалуйста, будьте внимательны и осторожны при ремонте полов! Трубы теплоснабжения проходят под стяжкой! Если будет повреждение, осенью вы не только "порадуете" себя, но и соседей! Не повторяйте ошибок других людей!!!

И предупредите своих ремонтников.
Всем доброго времени суток !!! Сил не хватило одолеть обЪёмы написанного .Поэтому вопрос -Какой всё таки тариф на отопление и горячую воду ??? В квитке ни чего нет этого .
Про холодную и подогрев Вы все верно поняли.
Кто не предоставляет показания, тому начисления выставляются по нормативу.
Выставлять стоимость подогрева жильцу без фактического потребления незаконно.
А что значит не предоставляет показания?
Я из ГП-3. Я еще не въехал, да и ремонт еще не начинался. У меня не унитаза, ни кранов ни раковины нету еще. По какому нормативы Вы мне собираетесь считать.
И насущный вопрос про паспорта к водосчетчикам. Неизвестно что в этих паспортах стоит. Чувствую будут очередные выяснения отношений. У меня на разных водосчетчиках разные числа и на некоторых по 500 кубов стоит. Откуда они взялись? Что будет написано в паспорте на эти водосчетчики?
Где я сейчас живу, ставили счетчики 3 года назад, так еще и 200 кубов не намотали.
Кто не живет, тому не считаем, Николай. Если уезжаете, то можно просто предупредить, на сколько, вопросов также не будет.
К счетчикам, если будут претензии, то их обязательно сменят. Скорее всего они у Вас и стояли, просто воду на нужды стройки расходовали..
А все таки актуальный вопрос: где можно получить паспорт на счетчики?
И можно уточнить, т.е. когда мне опломбировали счетчики, записали действующие показания, соответственно за воду и электроэнергию мне будут считать от тех показаний??
Nervochka
Данил, скажите а помещение на первом этаже это в собственности САС? в данный момент 00:31 какой то очень "одаренный" рабочий работает перфоратором... если это под Вашим ведомством можно как то повлиять на такую ситуацию?
В тц Кристалл будет фитнес центр Алекс фит!!!!!! Всю время хотела, чтобы рядом с домом был фитнес центр!!!
baccini
Какая хорошая новость:улыб: Сроки открытия не известны?
AAnya_
Нет еще, но до открытия можно купить годовой абонемент со скидкой 70%. Один минус, что нет бассейна у них((
baccini
Как покупать годовой абонемент, если не известно в каком году откроется? :безум:
Бассейн вроде есть недалеко – Афалина, кажется + каток скоро крытый откроют (надеюсь массовые катания там будут устраивать:улыб:)
К большому нашему сожалению((((( А очень бы хотелось, чтобы не было таких ситуаций.
AAnya_
Каток - это супер!!!!!!!!!!!
И фитнес - было бы неплохо)))))) Еще бы расписание было бы у них вечернее))))))))
AAnya_
К октябрю откроют, звонили и узнавали!))
А работать они будут вот так:
7:00-24:00
Понедельник / Вторник
Среда / Четверг / Пятница
9:00-22:00
Суббота
Воскресенье
Годовое посещение стоит 4500 по акции сейчас, отдельно оплачивать солярий и бар, по необходимости))
baccini
Планируем!)) Сегодня пойду посмотрю, что там и как)) Так то не дорого 9000 на двоих за год!!))
как раз осенью, делать нечего будет, вот спортом займемся)))) :friends:
molodogoni
Я бы тоже взяла, хотя сомневаюсь, что откроют в октябре, в Юпитере должны были в апреле открыть и до сих пор никак... Расскажите потом что там и как!!!
baccini
Я на сайте оставила заявку на карту. Как позвонят – расскажу :улыб:
baccini
))) Это как покупка квартиры)))) купил абонемент....и жди когда построят- откроют!)))) :ха-ха!:
Даже если и позже... ничего страшного, я думаю!))
baccini
Мне звонили по поводу Абонемента, если кому нужно, говорите имя Александра и вечером после 6 там встреча на 1 этаже, я пока решила воздержаться от покупки, в Юпитере очень затянули с открытием, а здесь мне сказали к декабрю открытие и я думаю, как откроют еще будут скидки... и проблем не возникнет с приобретением абонемента.
Данил, добрый день! Подскажите пожалуйста, а тариф по вывозу мусора будут менять??? Мусорю же я, а не мои квадратные метры)))), почему я должна платить в 5 раз больше? И еще актуальный вопрос, когда закроют подъезды, в чем проблема??? Домофон давно установлен! Заранее спасибо!)