"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 5)
143980
1000
AAnya_
Соседи, по поводу оплачивать или нет - вчера -сегодня ходят по квартирам у нас в ГП-2 и снимают показатели счетчиков - сверку делают:))))
А ходят то поди с 8 до 17, когда почти все на работе )))))))))))))
Нет, после работы. у нас вчера были в 17-30. СМС приходила от УК, что будут ходить с 18-20:00. Кто дома днем, к тому и заходят днем))
да здесь много декретниц - так что многие дома)
суть в том, что УК то тоже не спит после заверений, что не подавать данные по квартирам.
Лучше бы помогли решить проблему с тарифом - в Департаменте говорят, что дело решаемо, только жалко что это двигается силами жителей. А УК стоит в сторонке и смотрит:) ГНС видимо жалко:улыб:
Ну пусть приходят:улыб:
Да, про воду очень хочется, чтобы все решилось в нашу пользу:улыб: Будем набираться сил, терпения и ждать ответа)))
:улыб:просто ждать уже не подходит - время тянется)
Марин, итак уже делается все возможное от вас. И все быстро стараетесь решать. Вроде куда можно уже понаписали. Теперь придется только ждать. Если бы мы могли все решить оперативно уж точно бы сделали :улыб:
Нам смс не приходила)) Наверное только в вашем доме ходят)
Купетман
мой возле первого:улыб:поэтому я так яростно доказываю что он лежит только одну ночь. Сегодня-завтра должны вывезти
вот возле первого как раз чуть ли не с выходных лежит..с понедельника, как минимум..Мне он тоже очень мешает..с ребенком на велосипеде некомфортно выходить..да и вонь появилась..вчера бегом бежала мимо кучки

Вы интересно рассуждаете- дома он вам не нужен, а соседям, думаете, нужен?
На лоджию, ну или возле входной двери в холле..и любуйтесь с утра до ночи..
Правда неприятно!


По поводу шума...в выходные прошлые .... проснулась в 5 утра!!! от того, что кто-то так аккуратно молоточком постукивал, видно, спешили закончить очень за выходные. Не с кем было дитенка оставить..а так прям и хотелось на стук прийти..В воскресенье с 5 утра работы!!
AAnya_
Напишите в таком формате: "Если ты только что вытащил мешок с мусором к подъезду, ЗНАЙ, ТЫ - РЕДИСКА (не хороший человек)"
Ну или что-то в таком формате :biggrin:
Штрафы брать можно, но Вам для этого надо на общем собрании их утвердить (и ещё лучше ТСЖ создать).
по-моему, не нужно утверждать..Есть закон по этому поводу..на всех распространяется
Markiyash
Не прикосновение частной собственности! Хочу – пускаю, не хочу – не пускаю :beee:

Мне интересно, от каких показаний будет считать УК в ГП-3, если при снятии первоначальных показаний меня не было и понаписать могли всё что захотят?
Оля, понимаешь ещё в чём дело, собственники сейчас всё же сделают так, что тариф будет общегородской, а УК останется в сторонке, найдёт виноватого, типо это ГНС нам дополнительно подогрев выставляла, а мы платили.
И пока время тянется, бОльшая часть жильцов платит нереальные суммы по гор.воде, покрывая чьи-то затраты, возможно даже Застройщика. А пока разбирательство тянется, суммы (задолженность) будет перекрыта и всё хорошо, УК сделает общегородской тариф – молодцы.
Это я пойду отнесу письмо, что на основании закона буду платить 70 руб/куб, ты отнесёшь, Марина отнесла, а остальные не понесут т.к. боятся или не в курсе или ещё что-то. Вот на этих добросовестных плательщиках все и вырулят.
tata72
Так он и лежал у входной двери. На сегодня было запланировано его вывезти. Предварительно, вчера после обеда!! вынесли 3 мешка со строительным мусором (вонять там нечему).
Купетман
У вас правильный подход :live: намусорил - убрал
AAnya_
ну да - надо следить еще что снимают - мне например на кухне показания по холодной воде записали в горячую) типа трубы должны быть расположены и они не проверили какая именно труба гор. а какая хол.
благо заметила))) так как на кухне посудомойка расходует только хол. и ее в 4 раза больше чем гор.
AAnya_
Аня, как вы ловко меня обвинили в свинстве :)))
Вчера вот жена говорит, сосед приходил, жаловался, что мол мы мусор выставили перед подъездом, его видите ли он раздражает. А меня больше раздражало когда его мусор стоял на лестничной площадке и я об него спотыкался, потому что он его не около своей двери выставил а около лифта......я ему слова не сказал. Очевидно, что он считает это нормальным, а то что мусор у подъезда простоит день не нормально. А я наоборот считаю!!!! И кто прав?
Markiyash
Марин, а как у вас первоначальные показания фиксировали? В момент приёма квартиры?
AAnya_
Ань, я все понимаю. А чтобы были в курсе, можно для жильцов напечатать листовки и в ящики почтовые всем скинуть!
Объявление о том, что мы здесь обсуждаем все вопросы, кто-то сорвал, его тоже можно по почтовым ящикам расскидать.

Я не удивлюсь, если сумма за горячую воду за июнь будет больше 300 руб.
AAnya_
При приемке квартиры я показания записала себе в блокнот. И от них теперь считаю.
Купетман
Я в свинстве??? :eek: Неееетт, наоборот же похвалила, что мусор вывезли :смущ:

Тут все правы. По идее, мусор из квартиры надо выносить в контейнер или сразу вывозить т.е. ни у подъезда, ни у двери / лестничной клетке он стоять не должен, но как житель я Вас понимаю, что не уютно, когда дома стоит мусор (даже если он на балконе).
Решение есть, как сделала УК возле ГП-3: поставила контейнер и периодически его вывозила. Я понимаю, что по закону не должны они это делать или ещё что-то, но тут просто человеческий подход… всё равно им затраты на вывоз строительного мусора окупятся.
Я вот тоже записала при приёмке квартиры. но при опломбировании их скрутили, и я это не сразу заметила. Вот и хочу понять, что же УК себе написала :umnik:
AAnya_
Как так скрутили??? В какую сторону: большую или меньшую?
AAnya_
мы записали себе в блокнот и все- и сначала отправляли Юле на смс - но нам насчитывали очень хаотично - не на основании показаний наших. я это сносила на новостройку - на то, что пока все устаканится смотрела главное, чтобы все было в норме по платежам - не превышало. с марта более ли менее начали точно по показаниям насчитывать.
показания со счетчиков сняли ( и пломбы поставили), кажется, спустя 2 месяца, как мы заехали. было холодно -все были замороженные - не такие как сейчас))))))))
Аня, Вы в очередной раз путаете всё.
ГНС НИЧЕГО не выставляет за подогрев, запомните уже это раз и навсегда! У Вас на руках есть уже все документы, в которых всегда всё можно прочесть.
Подогрев осуществляет СИБЭКО!
Не понимаю Ваших предположений, кто и куда вырулит...

Сегодня общался с ДЭЖКХ, еще раз обсудили все моменты, включая границы ответственности, кому пренадлежит ЦТП, с кем и на каких условиях заключены договоры ресурсоснабжения.
Как показала практика - контейнером тоже пользоваться мало кто умеет.
ПРОШУ ВСЕХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТНЫХ РАБОТ ВЫВОЗИТЬ МУСОР В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!
Был в ТСЖ "Солнечный квартал", у них особого желания огораживаться на сегодняшний день нет.
Без огораживания всего микрорайона делать что-либо бессмысленно.
Тем более, что кроме забора необходимо предусмотреть автоматические ворота, систему видеонаблюдения, охрану.
Данил, пора уже привыкнуть, что я всё путаю :улыб:
С Департаментом думаю, Вам придётся общаться часто т.к. пока они нам не дали ни одного ответа, а писем у них там уже много.

У меня противоположная информация, что ТСЖ очень "за" ограждение. Сегодня только границы зем.участков обсуждали, ворота, охрану, калитки. Или я опять всё путаю? :biggrin: Вы не хотите инициативу взять в свои руки?
ок, в течение 2х недель найду 2-3 предложения.
кстати, хочу услышать от Вас (имею ввиду всех жителей, что общаются тут на форуме) о составе всего мероприятия (где камеры, где ограждение, где пост охраны).
с кем в ТСЖ обсуждали?
Какие Вы предложения найдёте? :безум: Предложения уже давно есть: забор по границе земельных участков исключая вышку и тротуар с ул. Тюленина, двое ворот на въезд со стороны Гребенщикова и Тюленина, калитки рядом с ними, пост охраны в который выводятся камеры и кнопка на открывание ворот + у каждого жителя брелок и кнопка от калитки.
Надо измерять длину забора совместно с ТСЖ и искать предложения по стоимости, считать затраты, собирать собрание жильцов каждого дома на одобрение уже разработанного единого проекта...
В ТСЖ не с председателем разговаривала.
Купетман
вы вынесли строительный, кто-то еще подкинул..дождь прошел..залежало, вот и запах..

вы же в ГП-1 секция Б?? Значит до вас еще выносили..факт, что с понедельника или даже с воскресенья лежит

вот и я говорю..неважно где, около входа или лифта или около подъезда..все хотят чистоты..И одно дело, когда денек полежит,(как у вас) и совсем другое, когда 3-4 дня
tata72
у меня секция А :))) ..........не воняет, лежал со вчерашнего вечера, вроде уже вывезли сегодня, по крайней мере сказали что вывезли. Приду проверю
AAnya_
кажется,Данил и имел ввиду предложения по цене от подрядчика..:смущ:
Предложения подразумевают стоимость, материалы, конструктивные решения и т.д.
Я в ТСЖ разговаривал с председателем.
tata72
Сейчас делают предложения по цене без замеров? Очень интересно:улыб:
Думаю, что УК всё же найдёт общий язык с ТСЖ, и смогут договориться о заборе.
Купетман
ну вот...опять я рано радуюсь....я про секцию Б...пойду значит вечером по квартирам, выяснять, кто такой недобросовестный
AAnya_
Данил, ну здорово, что Вы решили рассмотреть варианты :live:
Держите нас в курсе, пожалуйста, как у Вас двигаются дела по забору:улыб:

Ещё одна интересная статья про БС, правда не в России http://www.electroname.com/story/4861
AAnya_
А вы планируете собрать мнения жильцов по поводу установки охраны и видеонаблюдения???? Допустим, мы против. И платить точно отказываемся. У нас нет столько денег
Купетман
Монтаж и оборудование, шлагбаумы будут явно не дешево стоить. Ставить дешевые камеры нет смысла, чтоб видеть там только очертания. Потом нужно будет платить за сервисное обслуживание. Охранные фирмы берут не по 10 тыс. явно.
Evgen111
А я Вам кто, чтобы собирать мнения жильцов? Мне за это платят?
Будет предложение от УК + ТСЖ, если на собрании более 50% собственников будет «за», то придётся платить всем, вне зависимости «за» был или «против».

За горячую воду как платить планируете 285 руб. за куб, а то и больше для ГП-3 за июнь будет?
Аня, Вы в очередной раз путаете всё.
ГНС НИЧЕГО не выставляет за подогрев, запомните уже это раз и навсегда! У Вас на руках есть уже все документы, в которых всегда всё можно прочесть.
Подогрев осуществляет СИБЭКО!
Не понимаю Ваших предположений, кто и куда вырулит...

Сегодня общался с ДЭЖКХ, еще раз обсудили все моменты, включая границы ответственности, кому пренадлежит ЦТП, с кем и на каких условиях заключены договоры ресурсоснабжения.
Сегодня общалась с Департаментом по тарифам НСО. ОТ них поступает иная информация по ситуации в нашем комплексе. Иная вашей, Данил.
Evgen111
Извините, что грубо ответила, просто иногда терпение заканчивается. Всем бы только возмущаться, а помогают что-то делать – единицы.
Не шлагбаумы, а ворота. Не охранная фирма, а охранник – сторож. Платить будет ВЕСЬ комплекс: Немыткина, Гребенщикова, Тюленина, строящийся дом.
Давайте, сначала узнаем стоимость, а потом будем обсуждать.
AAnya_
Мы еще даже ключи не получили. Так что про оплату трудно сказать.
Я не думаю, что 50 % наберется при собрании. Так как жители, относящиеся к ТСЖ, в свое время отказались платить за видеонаблюдение
Данил, получается больше стоять бак для строительного мусора не будет? :eek: Мне кажется, он еще ой как всем нужен!
Evgen111
мы на гребенщикова жили, там на каждый подъезд по 3 камеры стояла......платили копейки, что то вроде 30 или 50 рублей в месяц. А установка была за счет средств на капитальный ремонт.
Evgen111
У Вас по ДДУ когда срок передачи квартиры?
Видеонаблюдение и ограждение территории – разные вещи. Я тоже против видеонаблюдения т.к. считаю его не совсем эффективным.
Давайте посмотрим, какая сумма выйдет, а там уже будем решать.
Купетман
Если бы и нам сделали за счет средств на капитальный ремонт, то тогда особо остро вопрос бы не стоял...
AAnya_
Ключи в понедельник получаем