Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105736
1000
Смышленок
Это все суровые реалии жизни, но как правило мы зачастую не знаем кто "хулиганит" в подъезде, и все ходят и улыбаются друг-другу в глаза. А так будет хоть кого пристыдить, ведь всетаки капелька совести у людей есть и думаю просто у людей рука не поднимется гадить, если он будет знать, что за ним следит "Большой брат".

А если все-таки поднимется - вывешивать фото крупным планом на доску информации со званием "почетный засранец" :biggrin:
Нюрочек
Если будет видеонаблюдение, то можно сделать реалити-шоу "подъзд"
Точно. Побьем рейтинг Дом2 и будем богаты продавая права на трансляцию.
Фывв
А я если честно против консьержа. 600 руб. в месяц - это не так уж и мало (если вообще 600 руб. в месяц обойдется) если официально выплачивать з/п, то и налоги возникают помимо з/п., а если прибавить к этому ещё и оборудование ему рабочего места, удобства типа в туалет сходить и руки помыть и обед где-то разогреть - приготовить. И вообще их должно быть тогда 4 чел. сутки через трое работать ну или день-ночь два дня дома. И сомневаюсь, что столько согласных бабушек в одном подъезде найдется, которые в туалет и на обед домой бегать будут.
Фывв
Если будет видеонаблюдение, то можно сделать реалити-шоу "подъзд"
Точно. Побьем рейтинг Дом2 и будем богаты продавая права на трансляцию.


Не, ну это капец.....припрешься домой бухой ненароком - вся страна будет угарать, а мама ругаться :rofl:
Лика33
Кстати, а у меня знакомые не довольны, что у них ТСЖ - говорят платить больше приходится.
Лика33
А это все минусы, и их не мало
Alisuchka
Если будет видеонаблюдение, то можно сделать реалити-шоу "подъзд"
Точно. Побьем рейтинг Дом2 и будем богаты продавая права на трансляцию.


Не, ну это капец.....припрешься домой бухой ненароком - вся страна будет угарать, а мама ругаться :rofl:
НУ а как ты хотела то, думаешь Собчак легко жить?
Alisuchka
Если будет видеонаблюдение, то можно сделать реалити-шоу "подъзд"
Точно. Побьем рейтинг Дом2 и будем богаты продавая права на трансляцию.


Не, ну это капец.....припрешься домой бухой ненароком - вся страна будет угарать, а мама ругаться :rofl:
И раз в неделю будем выселять самого засранца из подъезда...И устраивать кастинг когда каждый раз возле подъезда будут толпиться риэлторы и желающие снять квартиру)))
Фывв
Если мне будут платить как Собчак - я готова хоть через день на рогах перед камерой лезгинку танцевать :biggrin:
*от я продажная шкура* :biggrin:
Лика33
А я если честно против консьержа. 600 руб. в месяц - это не так уж и мало (если вообще 600 руб. в месяц обойдется) если официально выплачивать з/п, то и налоги возникают помимо з/п., а если прибавить к этому ещё и оборудование ему рабочего места, удобства типа в туалет сходить и руки помыть и обед где-то разогреть - приготовить. И вообще их должно быть тогда 4 чел. сутки через трое работать ну или день-ночь два дня дома. И сомневаюсь, что столько согласных бабушек в одном подъезде найдется, которые в туалет и на обед домой бегать будут.
Это все окупается единым первоначальным взносом на оборудование ей рабочего места. Работа пенсионерам не облагается налогом. ТСЖ является некоммерческой организацией и не платит так же налоги. 3 человека сутки через двое, либо полсуток через полтора нормальный график.
Можно конечно быть против всего, жить в своей квартире выходя в подъезд закрывая глаза и зажимая нос выбегать на улицу, бояться выпустить детей одних в подъезд и так далее. Это тоже вариант жизни и для нашей раши вполне дееспособный.
Камеры будут обходится если и дешевле то рублей на 50 это раз.
Вообще идеальный вариант (но я его все боюсь предложить), это обнесение пары домов оградой, въезд через шлагбаум и рядом сторожка консьержем или сторожем тут кто как его назовет. Например на 9 и 10 дома это будет обходится в те же 200-300 рублей в месяц. Решаем сразу вопрос парковок, выгула собак, безопасности детей на дворовой площадки, чистоту вокруг дома и их сохранность еще и с внешней стороны. Но для этого пройдется сразу единовременно вкладываться скажем рублей по 1000-2000 что бы все оборудовать. Как обычно найдутся те кому нафиг все не надо и все рухнет в самом начале.

А вот если создать ТСЖ, то эти вопросы можно решить волевым способом и постепенно но при этом не растягивая все .
Фывв
Предлагали такой вариант, помнится, жители Спортивная 9...не поперло.
Лика33
Кстати, а у меня знакомые не довольны, что у них ТСЖ - говорят платить больше приходится.
Все зависит от людей как к этому подойти. Друзья живут в доме с консьержем с автоматической парковкой шлагбаумом и так далее. Квартира на 10 квадратов больше чем наша старая а платят в ТСЖ всего на 200 рублей больше чем мы за свою двушку в старой убитой девятиэтажке. Единственное в чем им не повезло, нет нариков и шпаны кому можно для развлечения иногда бить морду.
Alisuchka
Если мне будут платить как Собчак - я готова хоть через день на рогах перед камерой лезгинку танцевать :biggrin:
*от я продажная шкура* :biggrin:
А сколько ей платят?
Фывв
Дохрена наверное...ну уж всяко побольше чем мне :biggrin: я образно:улыб:
Фывв
Кто за шлагбаум на парковке у 17 дома?
Нюрочек
Ну и смысл? Ща все "заорут" в своих постах, мол, МЫ ЗА! И МЫ ЗА! Все, короче, за. А как вопрос встанет в реале - кому-то пофиг, кому-то дорого, у кого-то шлагбаумофобия вобще....
Нюрочек
Если обнести забором+шлакбаум+консьерж за 2000 руб. один раз и по 500 руб в мес. этож сказка.....это лучший вариант пожалуй.
Нюрочек
Кто за шлагбаум на парковке у 17 дома?
Нормальный шлагбаум стоит с установкой в районе 40000, плюс брелок каждый рублей 600 на человека. Ну плюс с дилера можно стрясти норм скидку, в любом случае обойдется тысяч в 35 не менее.
Фывв
Я, конечно, не сильна в этом вопросе, могу и ошибаться но что значит - сутки через двое, либо полсуток через полтора нормальный график - это кто так решил? Насколько я знаю, в частности и в моей организации, расчитывается рабочее время исходя из определенных нормативов, той же 40-ка часовой рабочей недели. "...Работа пенсионерам не облагается налогом..." - а это вы о чем? А как же страховые взносы, которые должен перечислять работодатель с каждой з/п или Вы вообще как себе всё это представляете оформить? Посадил бабку на табурет: дал тулуп и ружьё :biggrin: Мне вот как-то всё это по другому видется и в 600 руб. явно не впишемся.
Фывв
Самое весомое это стоимость забора...Даже не могу в уме скалькулировать в какую сумму выльется забор. А шлакбаум не так уж и дорого получается.
Фывв
40 тысяч - это тупо шлагбаум? еще же ограждение нужно....или это под ключ?
Смышленок
Если обнести забором+шлакбаум+консьерж за 2000 руб. один раз и по 500 руб в мес. этож сказка.....это лучший вариант пожалуй.
НУ а посчитай сам ( ничего что на ты?), 9 дом 7 подъездов это 280 квартир, плюс 10 наверное не меньше сто квартир. По 2000 это примерно 800000 тысяч рублей. НУ не знаю расценки, по моему вполне можно обойтись в эти деньги. 400 квартир умножить на предположим 300 рублей это 120000 в месяц. За эти бабки можно не то что сторожа нанять, можно посадить профессиональную охрану от охранного агенства и даже самим не парится с вопросами кто дежурит и где искать сторожа. НУ пусть даже по 500 руб в месяц, это получается 200000 рублей. И охрана и экстренная кнопка вызова и телефон и все такое. Легко. Даже если придется скинуться единовременно по 3000 рублей, с учетом установки видеокамер по периметру и забора покрепче, все ровно думаю для каждого жильца это окупится хотя бы на той же сохранности машин и просто комфортом проживания.
Фывв
Речь идет об отгорожении одного или нескольких домов?
Alisuchka
Ну сколько примерно будет расстояние обтянуть два дома забором. НУ например вот таким
http://novosibirsk.tiu.ru/p3959212-metallicheskoe-panelnoe-ograzhdenie.html
Фывв
Эти дома попадали под субсидию и если учесть, что в новостройках есть перекупы и просто кто потом будет жильё в аренду сдавать, а многие берут однёшку на 2-3 году с прицелом расширения и может быть даже не в ЧС, то думаю Вам цифры доходов за месяц нужно существенно поурезать, не многие из этой категории захотят доп. вложения делать на ограждения и охрану.
Фывв
Не надо всем скидываться, все равно не хватит всем мест.
Знаю парковка на 12-15 мест со шлагбаумом и видеокамерой стоит по 8 т.р.
Фывв
Это вы посчитали если все владельцы квартир вкинутся, однако надо учитывать то, что много квартир будет поначалу пустовать как правило, а у половины может не быть машин, и им просто начхать на шлагбаумы и парковки:улыб:А еще часть собственников рассекает на тазиках который на обочине не жалко оставить все равно скоро выбрасывать:бебе: вот и получится что за все это удовольствие будет отдуваться остальная не многочисленная часть жильцов которые взглянув на калькуляцию пошлют все нах :tease: и в итоге от чего ушли к тому и пришли, щас рановато об этом разговаривать...
Лика33
Эти дома попадали под субсидию и если учесть, что в новостройках есть перекупы и просто кто потом будет жильё в аренду сдавать, а многие берут однёшку на 2-3 году с прицелом расширения и может быть даже не в ЧС, то думаю Вам цифры доходов за месяц нужно существенно поурезать, не многие из этой категории захотят доп. вложения делать на ограждения и охрану.
А в принципе и пофиг. Если создать ТСЖ то хватит просто голосов большинства, больше половины, а остальные тупо будут обязаны платить столько сколько было принято на голосовании жильцов дома.
Нюрочек
Не понял :безум: То есть,к примеру, я живу в доме, мои соседи скинулись на ограждение, а мне амигос досвидос, места нет? Бред какой-то.
Фывв
Ауууууу.... Люди, о чем вы? Одумайтесь.
Я понимаю, что всем хочется жить в элитном доме. Всем хочется, да не всем можется. Не каждая семья потянет эти 500-600 дополнительных в месяц. Есть молодые семьи, где ипотека душит (особенно если еще ребенок и мама в декрете). Есть пенсионеры. А они тоже будут среди покупателей (кто-то с детьми разъехался, кто-то условия улучшил). Ну и конечно те, кто квартиры купил только для того, чтобы сдавать.
Вот эти категории точно будут против. Молодежь и пенсионеров я понимаю и поддерживаю безоговорочно. Насчет арендодателей - тоже все очевидно: доп. платежи прямо или косвенно пойдут в аренду, что невыгодно как арендодателю, так и арендатору.
Я понимаю, пафоса сейчас много - многие хотят в домах эконом-класса получить максимальный прфит как в элитке, но.... давайте уважать мнения других жильцов. Слобода в целом - массив жилья эконом класса. Выжимать не предусмотренное в виде консъержей просто невозможно. Проще уж весь массив огородить вкладчину и въезд по пропускам, типа ЗАТО. В конце-концов - кто хочет элитный дом с консъержем - велком в Кедровый, Берлин, Атон и прочие-прочие иже с ними...
Нужно жить по средствам.
Нюрочек
Не надо всем скидываться, все равно не хватит всем мест.
Знаю парковка на 12-15 мест со шлагбаумом и видеокамерой стоит по 8 т.р.
А вот это вы не имеете право сделать. Придомовая территория принадлежит всем жильцам дома и огораживать ее кусок просто так никто не даст это не законно. Можно организовать ее чуть поодаль, но тогда придется платить налог за землю и регистрировать что то типа гаражного кооператива.
Фывв
А учитывая что наш дом самый-самый крайний, а за ним зловещий пустырь...то это будет просто супер-вариант...И детям можжно спокойно гулять во дворе. Не раз наблюдал как стаи мелких гопнечков мигрируют по дворам с целью легкой наживы: значки с машин, мобилы у детей, ну и наконец деньги.
Vitamin
Ауууууу.... Люди, о чем вы? Одумайтесь.
Я понимаю, что всем хочется жить в элитном доме. Всем хочется, да не всем можется. Не каждая семья потянет эти 500-600 дополнительных в месяц. Есть молодые семьи, где ипотека душит (особенно если еще ребенок и мама в декрете). Есть пенсионеры. А они тоже будут среди покупателей (кто-то с детьми разъехался, кто-то условия улучшил). Ну и конечно те, кто квартиры купил только для того, чтобы сдавать.
Вот эти категории точно будут против. Молодежь и пенсионеров я понимаю и поддерживаю безоговорочно. Насчет арендодателей - тоже все очевидно: доп. платежи прямо или косвенно пойдут в аренду, что невыгодно как арендодателю, так и арендатору.
Я понимаю, пафоса сейчас много - многие хотят в домах эконом-класса получить максимальный прфит как в элитке, но.... давайте уважать мнения других жильцов. Слобода в целом - массив жилья эконом класса. Выжимать не предусмотренное в виде консъержей просто невозможно. Проще уж весь массив огородить вкладчину и въезд по пропускам, типа ЗАТО. В конце-концов - кто хочет элитный дом с консъержем - велком в Кедровый, Берлин, Атон и прочие-прочие иже с ними...
Нужно жить по средствам.
НУ вот здесь я полностью согласен. Все это мечты. Поэтому все что нам остается попробовать договориться хотя бы с соседями по подьезду и хоть что то сделать для себя, те же камеры на подьезд.
Фывв
Антон, у нас в доме 340 квартир
Нюрочек
Шлагбаум легко демонтируется :спок: а если будут обиженные парковкой соседи все быстренько вернут в первоначальное положение, придомовая территория включая парковку общая, и никто из жильцов не имеет права пользрваться ей единолично, так что на такие действия точно в суд обращения будут..
Фывв
Ограждения и консьержки - это превентивные меры безопасности. Видеонаблюдение - мера упрощающая выяснение обстоятельств постфактум. Ну там, дали тебе по башке - можно потом посмотреть кто это сделал, хотя и не факт, что этот кто-то будет найден. Есть ли смысл их ставить?
irinka00
Антон, у нас в доме 340 квартир
ТЕм более, расходы 2000 руб первоначально, и рублей 200-300 ежемесячно. Блин всегда тоскую что приходится жить в России где люди просто не уважают свой быт эх.
Фывв
Антон, возьми кредит в банке и все сделай сам. Не напрягай людей :biggrin:
Фывв
Не надо всем скидываться, все равно не хватит всем мест.
Знаю парковка на 12-15 мест со шлагбаумом и видеокамерой стоит по 8 т.р.
А вот это вы не имеете право сделать. Придомовая территория принадлежит всем жильцам дома и огораживать ее кусок просто так никто не даст это не законно. Можно организовать ее чуть поодаль, но тогда придется платить налог за землю и регистрировать что то типа гаражного кооператива.
Берется разрешение в администрации района. Конечно было бы лучше отдельно от общей парковки, речь идет об отдельной мини-парковки, другие же так делают.
Нюрочек
Берется разрешение в администрации района. Конечно было бы лучше отдельно от общей парковки, речь идет об отдельной мини-парковки, другие же так делают.


Недалеко лесок, может там? А то где Вы еще найдете кусок бесхозной земли под мини-парковку? :biggrin:
Фывв
И опять вас не в ту сторону тянет, дело то тут не в уважении быта каждый думаю хочет жить в комфооте и безопасности, а дело в возможностях как говорилось выше надо учитывать мнение дугих жильцов которые не могут себе позволить лишний раз раскошелится даже если это мелочь (пенсионеры, ипотечники, многодетные семьи тд)
Нюрочек
Берется разрешение в администрации района. Конечно было бы лучше отдельно от общей парковки, речь идет об отдельной мини-парковки, другие же так делают.
Какое разрешение. Придомовая территория собственность жильцов дома. Администрация даже припарковаться сама там не имеет право без их согласия. Поодаль да. Но я вам говорю вам сразу же впаяют аренду земли по любому. Еще 2 года назад вышло распоряжение губернатора по этому поводу. И для администрации это теперь красная тряпка. Деньги там конечно маленькие, но геморроя с оформлением столько что лучше уж кто то другой этим занимается.
Alisuchka
ага :biggrin: скинулись на свою личную парковочку все с любовью обустроили а пришли хозяева "безхозного лесочка" и пнули под зад :biggrin: и останется каждому от парковки кусок забора, камера, и пульт от шлагбаума:миг:
Lano4Ka1409
ахаххаха
Помните как в каком-то фильме псевдоужасов: "те о котрых мы не говорим":улыб:
Фывв
Вспоминается анекдот (приближенно):
Времена СССР. Семья закупается в гастрономе, на сдачу получает лотерейный билет. Отец семейства мечтает выиграть машину. Мать: "Выиграем машину и я поеду на переднем сидении". Дети наперебой спорят:
- "Нет я на переднем". - "Нет я".... Спор рискует затянуться. Отец семейства сурово: "Вылазьте все, никто не поедет".

Ну вы поняли, к чему я клоню. Преждевременно все это пока что... Будут сданы не то что дома - массив. И только тогда будут ясны все нюансы с паркингами, заборами и прочим.... Вот о заборе речь зашла. Сегодня 3 дома огородят себя забором, а завтра этот забор будет мешать мамам из этих и других домов вести детишек в садик и в школу. Кому от этого будет лучше?
Только комплексное благоустройство всего жилмассива будет на пользу всем без исключения. С устройством дополнительных необходимых элементов инфраструктуры.
И кстати возможно будет сделать это на бюджетные деньги, используя ресурсы депутата на округе...
Я так думаю (с). Рубик-Джан...
Lano4Ka1409
если будет вариант с такой парковкой, я думаю найдется человек 15, которые смогли бы отдать по 8000р. за место возле дома, чем вечером парковаться за несколько дворов от дома. А кто не может или не хочет платить, паркуется на общей парковке.
Lano4Ka1409
И опять вас не в ту сторону тянет, дело то тут не в уважении быта каждый думаю хочет жить в комфооте и безопасности, а дело в возможностях как говорилось выше надо учитывать мнение дугих жильцов которые не могут себе позволить лишний раз раскошелится даже если это мелочь (пенсионеры, ипотечники, многодетные семьи тд)
Ребят да это все бред. Любому ипотечнику можно дать рассрочку на 2-3 месяца скопить эти 2000 рублей. Пенсионерки и многодетным тупо выделить льготу. ну например пусть платят по 100-150 рублей. Это не деньги в наше время. Просто многие удавятся и за это потому что нафиг надо, мне и так хорошо и пошли вы все. Вот и все. Это Россия. Я так же сижу без денег порой. И машины когда то у меня не было. Но блин. Ограда нужна не только автомобилистам. Мне куда комфортное будет жить если я знаю что мой ребенок вышел во двор от куда он никуда не денется, что его просто не выпустят, что никто левый на территорию не войдет. Что я завтра утром не выйду с хорошим настроением и не наступлю в блевотину возле подъезда. Разве за это не стоит платить эти деньги.
Alisuchka
Антон, возьми кредит в банке и все сделай сам. Не напрягай людей :biggrin:
Давай я лучше твоим промоутером стану. Главное понять сколько Собчак зарабатывает и сможем ли мы на эти бабки все устроить:улыб:
Нюрочек
Ой, еще надо стоянку для вертолетов...НУ ВДРУУУГ и такие жители в наших домах есть :biggrin:
*мечтать так по крупному* :tease: