Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105766
1000
Фывв
Проблема в том что обнос всего жилмассива это нужно решать только через УК, и застройщика. А это инициировать вообще ой как сложно. Хотя для застройщика сделать такой подарок жителям раз плюнуть. Обнести забором добротным и потом просто в течении года в квартплату включать платеж в размере 20-30 рублей все. Отбивается легко и для всех не накладно. У этого забора не будет толком хозяина, а значит он через полгода год будет тупо весь изломан. Частный сектор то под боком есть кому. По поводу проходя для людей. Это жилмассив частная территория владельцев квартир, мы имеем право делать проходы там где нам нужно а не где удобно через наш жилмассив двигаться всем в округе. Так что это не проблема. Решит или нет этот забор какие то проблему. Ну если он будет тупо бетонный то да решит, если просто сетка решетка, то врят ли.
Да проходы то можно сделать где угодно, я ж не об этом. Главное что бы все калитки должны быть ОТКРЫТЫ, соответственно доступ собакам и другим асоциальным элементам тоже открыт.
Aleksei84
А теперь посмотрите сколько домов у УК. У нас, где сейчас живу, три больших микрорайона обслуживает одна УК (4, 5, 6) "Сибирская инициатива". Ремонты делают в домах, подъездах, нет проблем со швами, крышами, мы даже и не ходим, и не просим - все по плану, детские площадки постоянно обновляют инвентарем (горки, качели), цветы сажают, всякого рода отмостки вдоль домов постоянно то тут, то там обновляют, деревья сажают. Отопление одним из первых подключили - 24 сентября. Горячую воду вообще не отключают ни на один день, за исключением испытаний весной - ровно 1 рабочий день, утором еще была тепленькая, а к ночи уже опять пошла тепленькая.Опять же это стало так, как УК образовалась, делают переброс между двумя котельными, так обеспечение идет от двух котельных ТЭЦ4 и Пашинской, а как ремонты, так все дома к одной подключают, а другую ремонтируют. А за трешку 65 метров, живут три чел. родители платят 3 т.р. (счетчики на воду). А ТСЖ на один-два дома. Подумайте, слесарь нужен, электрик нужен. Договор заключать. Платить им. Потом, тот же техник на дома тоже нужен. Систему отопления обслуживать - вообще умат весна-осень. И сколько денежек можно собрать с двух домов? А потом начнутся ремонты, и все такое. Это вообще все ляжет на плечи жильцов. Год=два можно и с ТСЖ, но чем старше будут дома, тем затратнее их содержание.
Ну эта проблема тоже решаема: обслуживание дома отдается в управление УК. Так дешевле, чем самим содержать технику, инвентарь, обслуживающий персонал. Главное в том, что отвечает за все и распоряжается финансами один человек - председатель, живущий в этом же доме. Ну еще и совет дома. В общем в случае чего есть с кого спросить.
Фывв
Не могу говорить про УК ЧС, и что потом будет, когда уйдет застройщик, хотя, это случится не раньше того времени, когда закончится стройка. А к этому времени большинство из нас уже купят квартиры в другом месте, ведь для многих из нас ЧС - это только старт, или просто вложение денег. А вот про УК где я сейчас живу могу сказать, мож повезло, не знаю, но мусор вывозят 6 дней в неделю (бытовые\пищевые отходы) и 2-3 раза в неделю (по графику) крупногабаритный. Так же в каждом подъезде висит график уборки подъездов, 6 дней в неделю, причем 2 дня полная уборка - с 1 по 9 эт. Остальные - с 1 по 3 эт.
морис
Хорошо. А проезд скорой помощи и прочие оперативные службы? Та же пожарка снесет все шлагбаумы на раз... Еще раз повторю тезис: забор не должен препятствовать проездам и проходу в школу и садик. Да и по факту насчет частной территории не верно в корне: территории частная только придомовая. А главные проезды в нее не включаются, ибо находятся на обслуживании ДЭУ района.... В придомовую территорию могут только дворы входить.
Фывв
Кстати жилмассив вовсе не частная территория владельцев квартир. Владельцам квартир, как собственникам, принадлежит лишь придомовая территория в определенных границах и вовсе не факт, что эти границы вплотную к друг другу, вполне вероятно что между домами есть территория принадлежащая муниципалитету или застройщику.
морис
Да разница в том, что в течение года платятся денюжки на текущий и кап.ремонт домов. А теперь смотрите, полностью каждый год ремонт в каждом доме не делается, только в нескольких - по плану, а деньги собираются со всех. Но вот только по своему дому могу сказать, что крышу в этом году делали, альпинисты со швами маялись по всему дому, в подвале все трубы меняли, установили стеклопакеты в подъезде, поменяли тамбурные двери в подъезде. Вчера делали проф.работы лифта. В соседнем доме делали полный ремонт подъездов. Это, как в семье, кому легче прожить - один живет и работает, или трое живут и работают? Общим котлом всегда лучше. Конечно, если руководство грамотное и порядочное. А от плохого руководства не застрахованы жильцы ни с УК ни с ТСЖ.
морис
У знакомых дом огорожен забором. Проход там не открыт на распашку постоянно, она открывается нажатием кнопки, закрывается доводчиками! А для проезда ворота на пульте. Так что собаки туда чужие не попадают! Я тоже за забор!!!! Тем более, что у 9 и 10 домов так удобно расположены подъезды, что можно просто огородить с 2-ух сторон забором и разделить обязательство на оба дома?! Предлагаю вынести этот вопрос на собрании...., но это только после заселения, конечно!)
Aleksei84
Да разница в том, что в течение года платятся денюжки на текущий и кап.ремонт домов. А теперь смотрите, полностью каждый год ремонт в каждом доме не делается, только в нескольких - по плану, а деньги собираются со всех. Но вот только по своему дому могу сказать, что крышу в этом году делали, альпинисты со швами маялись по всему дому, в подвале все трубы меняли, установили стеклопакеты в подъезде, поменяли тамбурные двери в подъезде. Вчера делали проф.работы лифта. В соседнем доме делали полный ремонт подъездов. Это, как в семье, кому легче прожить - один живет и работает, или трое живут и работают? Общим котлом всегда лучше. Конечно, если руководство грамотное и порядочное. А от плохого руководства не застрахованы жильцы ни с УК ни с ТСЖ.
Каждый дом собирает деньги на капремонт только для самих себя, деньги аккумулируются на спец. счете. Деньги могут быть потрачены только на ремонт и ничто более.
Фывв
Водоотведение идет вдоль стены (бывше кухни), под небольшим уклоном, труба зашита аккуратно (ее не видно). С отоплением балкона все решаемо: либо теплый пол, либо батареи на балкон, есть еще варианты. НО так не узаконишь это все.
Вопрос не в том как идет труба а в том что из этого получится. Предположим что кухня в длину имеет 3 метра по стене от стояка канализации. Теперь посчитайте угол 20% на эти три метра (геометрию учили в школе). Есть коне что еще вариант установки санитарного насоса, но это уже траты, в районе 7000-1000 рублей. И опять же вопрос как я понимаю идет о узаконивании данной перепланировки. Если не этого не делать, то какая разница то вообще? Выносите в коридор да и делов то, все ровно никто не узнает если соседи не сдадут. А сдадут они скорее всего только тогда когда вы их просто затопите не дай бог.
Вынос кухни в коридор можно узаконить, читала в ссылке, которую вы мне скинули ранее, только назвать ее нужно не кухней, а как нибудь по другому, например кабинет,т.к. в кухне д.б. естественное освещение.
морис
Если УК то деньги не привязываются к конкретному дому, они собираются на одну статью, но расходуются согласно нуждам, именно на тот ремонт, на который и собилались. А вот ТСЖ, да, сколько сами собрали, столько и тратим. А если не хватает, то скоренько общее собрание и еще денюжку дополнительно. Труба-то нежданно-негадано прорвалась:улыб:У меня тетя родная ратовала за ТСЖ, их дом пытались под УК взять, так она там с соседушками собрала инициативную группу, собрались, дай Бог памяти, дома три, ходили, ходили, бедолаги...Выходили!!!! Сколько писем, нервов...Годик жили более-менее нормально...Потом проблемы на проблеме начались, дома еще хрущевки на Кропоткина....Короче, теперь с трудом вошли в УК. Может, это дело случая. Любое решение принимать надо вдумчиво. Коллективно обсудим и примем решение :friends:
Aleksei84
Пока застройщик не ушел с площадки ни о каком ТСЖ речи быть не может,ну не позволят и все.На ЗАТУЛИНКЕ подписанный акт приемки квартиры застройщиком НАМ выдавался в обмен на подписанный договор с Ук
Aleksei84
А теперь посмотрите сколько домов у УК. У нас, где сейчас живу, три больших микрорайона обслуживает одна УК (4, 5, 6) "Сибирская инициатива". Ремонты делают в домах, подъездах, нет проблем со швами, крышами, мы даже и не ходим, и не просим - все по плану, детские площадки постоянно обновляют инвентарем (горки, качели), цветы сажают, всякого рода отмостки вдоль домов постоянно то тут, то там обновляют, деревья сажают. Отопление одним из первых подключили - 24 сентября. Горячую воду вообще не отключают ни на один день, за исключением испытаний весной - ровно 1 рабочий день, утором еще была тепленькая, а к ночи уже опять пошла тепленькая.Опять же это стало так, как УК образовалась, делают переброс между двумя котельными, так обеспечение идет от двух котельных ТЭЦ4 и Пашинской, а как ремонты, так все дома к одной подключают, а другую ремонтируют. А за трешку 65 метров, живут три чел. родители платят 3 т.р. (счетчики на воду). А ТСЖ на один-два дома. Подумайте, слесарь нужен, электрик нужен. Договор заключать. Платить им. Потом, тот же техник на дома тоже нужен. Систему отопления обслуживать - вообще умат весна-осень. И сколько денежек можно собрать с двух домов? А потом начнутся ремонты, и все такое. Это вообще все ляжет на плечи жильцов. Год=два можно и с ТСЖ, но чем старше будут дома, тем затратнее их содержание.
Ни с кем не надо заключать договор. Договор заключается просто с УК и они обслуживают дом. но обслуживают его по прямому договору с ТСЖ это уже совсем другое дело и другой подход.
OKSANA_
Пока застройщик не ушел с площадки ни о каком ТСЖ речи быть не может,ну не позволят и все.На ЗАТУЛИНКЕ подписанный акт приемки квартиры застройщиком НАМ выдавался в обмен на подписанный договор с Ук
Оксан это не верно

Одно ТСЖ может объединить несколько домов или даже кварталов. Чем больше входящая в товарищество площадь, тем ниже тарифы всех обслуживающих организаций, но в этом случае злую шутку может сыграть «демократия», ведь один голос играет малую роль. Чтобы создать ТСЖ, необходимы голоса 50% + 1 голос собственников площадей. Жильцы дома, не вступившие в ТСЖ, лишают себя права голоса. При этом они обязаны выполнять все решения общего собрания собственников.
Никто по закону не может запретить организацию ТСЖ. Собрав необходимые голоса просто подается бумаги в администрацию и все. УК ни в каком виде не сможет препятствовать. ТСЖ можно организовать в любой момент, хоть на следующий день после подписания договора с УК.

К тому же ребят еще один момент. Почитайте правила создания ТСЖ и его управление. Никто не обязывает нас самих управлять своим домом. Мы можем создать ТСЖ и передать его управление в ту же УК. Это легко по конкурсу. Все, УК будет управлять нашим домом, но все деньги будут поступать на отдельный счет и наше слово будет решающим. На пример требование за наш счет установить то же ограждение, или убрать, добавить какую то услугу.
Вот тут как то обычным языком написано что можно а что нельзя.
http://www.engels-city.ru/dockomzhkh/4227-orgtszh

И поверьте по опрыту знаю, многие УК с радостью идут на подобное. Для них это так же большой плюс. Они просто оказывают услуги по требованию согласно договора и не несут ответственности за принятые решения.

У нас в старом доме как то пытались организовать ТСЖ. Люди кто это хотел сделать были ну скажем не сильно честные было понятно что народ разводят. Я лично ходил в ЖЭУ наше которое от УК Спас-Дом. Типа "вы че тут афигели, идите жалуйтесь, делайте что то, нас отжимают от Вас." Мне просто сразу объяснили, да ради бога мы только рады, давайте , даже готовы были предоставить юриста что бы все оформить быстро и грамотно. В общем тогда общими усилиями жильцов от ТСЖ мы отбились. Нервов было много вплотиь до привлечения прокуратуры. Но там была другая ситуация. Там было очень хорошее ЖЭУ, нормальная УК и все были довольны.
Фывв
Чистая слобода отвечала:
Уважаемые жильцы Спортивная, 3/1! Наличие проблем с отоплением связано со строительством и вводом в эксплуатацию сложного объекта - магистрального участка теплотрассы, который в дальнейшем будет питать ЧС-2. В настоящий момент все работы со стороны застройщика выполнены, происходит согласование с принимающей инстанцией.
В ближайшее время - это значит, что если получится, то уже сегодня.

это ж наверно про нас?
OKSANA_
Согласен. Пока за нас все решили.
Фывв
Тогда еще дороже будет, они в роли посредника будут выступать! Но все одно, сколько бы мы не говорили сейчас об этом, пока ничего не изменить. Пока будет УК, а уж как она будет управлять - посмотрим. А вот идея про обнос изгородью двух домов и будку с охраной возле въезда - это можно поробовать протолкгуть. Идея хорошая и денег на это не жалко. Мне в ЧС не жить, года три - максимум, но все равно мне эта идея очень по душе. Потом даже квартиру продать будет легче, дом с охраной перетянет покупателей:улыб: Так же можно и видеокамеры установить. У родителей сейчас как раз инициаторы собирают подписи, занимается этим некий "Цифрал". Не надо никаких разрешений, с жильцов только подписи собирают, решение принимается большинством. Ясен пень, что большинство "За". И по цене там что-то ненапряжно, смешные деньги, потом ежемесячный платеж, как им сказали, 35 р. Так что, надо лобировать вопрос об охране - максимум, или видеонаблюдение - минимум. Но я больше за охрану.
Aleksei84
И мне вообще как бы если честно пофиг на ТСЖ. БУдет пусть будет, нет так нет. Это реально большие заморочки. Просто если УК будет готова идти на встречу нам и организовывать тот же забор камеры еще что то. То я буду и так доволен. То есть опять же надо дожить до заселения, посмотреть что будет говорить УК а дальше уже будет видно.
VadimaMama
Чистая слобода отвечала:
Уважаемые жильцы Спортивная, 3/1! Наличие проблем с отоплением связано со строительством и вводом в эксплуатацию сложного объекта - магистрального участка теплотрассы, который в дальнейшем будет питать ЧС-2. В настоящий момент все работы со стороны застройщика выполнены, происходит согласование с принимающей инстанцией.
В ближайшее время - это значит, что если получится, то уже сегодня.

это ж наверно про нас?
Да это про нас. Поэтому и не сдают наши дома что пока не могут сделать нормальное подключение. В общем как только 13 дом начнет истерить что у них жарко до невозможности значит нас вот вот вселят.
Фывв
ННП
Повторяю вопрос для тех, кто его не слышал:
Вопрос даже не сколько юридический, сколько общечеловеческий и моральный.
Какое право (моральное и юридическое) имеют жильцы одного или нескольких отдельно взятых домов огораживаться, перекрывая таким образом другим жильцам подходы к школе и садику???
Желание вложить 35 рублей, чтобы потом продать квартиру как элитную уже прозвучало, так что мотивы ясны. Какие есть аргументы кроме того, что "моя земля - делаю, что хочу"??? Границы землеотвода тоже надо смотреть. И не дай Бог, в случае огораживания чей-то забор хоть на 5 см. попадет в муниципальную (читай общую) территорию. Дело уже будет пахнуть самовольным захватом... так что...
Фывв
Главное, самим быть активными и контролировать процесс. Это нужно делать как при УК, так и при ТСЖ. А если после работы все по нормам разбегаются и ни на одно собрание их не затащить, и все им по барабану, то толк один, что при УК, что при ТСЖ. Вот здесь мы все "болеем" за то, что будет в НАШЕМ доме и вокруг него. А когда заселимся? Здороваться-то хоть будем? А хочется жить хорошо, пусть и в так называемом "бюджетном" варианте. Посмотрите, сколько народа тут общается? Ты да я, да мы с тобой. А сколько будет жить? Вот тут ответ на все вопросы о дальнейшем житье-бытье. Ну, может, еще чел 20 примкнет...Но это ж капля в море!
Фывв
Согласен полностью. Поэтому ограждение следует ставить только на землеотводе придомовой территории, не вылезая за его пределы. Про моральное право. Это наш дом. Почему кто то должен ходить по нашей территории? Как правило гадить на ней и все такое. Да и как бы вопрос то в чем. 9 дом совсем не мешает кому то пройти к школе. Он стоит на окраине и в дет сад через него, как и через 10 ходить будут только жильцы этих домов. Хотя я не понимаю как забор может препятствовать проходу. В любом случае калитки будут там где нужно, если в какой то стороне школа то и калитка будет там, самим же ходить туда требуется.
Про моральные аспекты, вы еще скажите что камеры не имеем право вешать так как вы не хотите что бы вас снимали когда вы гадите возле подъезда ( утрирую конечно, не к вам лично обращение абстрактно). Посмотрите что например в той же Москве твориться. Там через дворы вообще не пролезешь на узких улочках. Все в решетках. все закрыто. Жильцы просто не хотят видеть чужих возле своего подъезда. И наверное это правельно.
Vitamin
На все заграждения будет получено разрешение. И что плохого в том, что будут огорожены дома и прилегающая к ним территория? Или Вам нарвится, когда не пойми откуда шпана с пивом сидит верхом на лавочках, курят, матерятся, а рядом дети играют?
Aleksei84
Ну то, что на все заборы будет получено разрешение - дай Бог, если оно так, но оно сомнительно. Сам сейчас живу на втором этаже, под окном детская площадка, лавочки. Так что с проблемами гопников и пьяных компаний знаком не понаслышке. Понимаете, забор сам по себе огораживающий двор - это одно. Забор, огораживающий двор и минимальные подъездные пути - совсем уже другое. Да тот же мусоровоз должен подъехать.
Что насчет калиток: любая калитка сводит на нет преимущества забора. В идеале калитка должна быть одна и на нее должен дублироваться домофон на все подъезды дома. Все. Элементарное техническое решение, гарантирующее результат. Все остальные калитки полностью сведут на нет все усилия.
Ставить забор только для того, чтобы потом продать квартиру дороже? Это надо только единицам.
Vitamin
Да нет, конечно, забор ради забора не нужен. Нужно именно реально заграждение, не дающее проникнуть на придомовую территорию шпане "не нашей",а вопрос проезда спец.техники тоже решаем, либо кнопка домофона, либо охрана. Да и кучи калиток не надо, уже на месте посмотреть можно, где они функционально необходимы. Сама идея очень хороша, доработать ее можно уже на месте.
Vitamin
Ну то, что на все заборы будет получено разрешение - дай Бог, если оно так, но оно сомнительно. Сам сейчас живу на втором этаже, под окном детская площадка, лавочки. Так что с проблемами гопников и пьяных компаний знаком не понаслышке. Понимаете, забор сам по себе огораживающий двор - это одно. Забор, огораживающий двор и минимальные подъездные пути - совсем уже другое. Да тот же мусоровоз должен подъехать.
Что насчет калиток: любая калитка сводит на нет преимущества забора. В идеале калитка должна быть одна и на нее должен дублироваться домофон на все подъезды дома. Все. Элементарное техническое решение, гарантирующее результат. Все остальные калитки полностью сведут на нет все усилия.
Ставить забор только для того, чтобы потом продать квартиру дороже? Это надо только единицам.
Мусорку можно ставить просто снаружи забора. В любом случае это все обсуждаемо, никто не принимает уже решения, просто идет болтавня из которой можно сделать какие то выводы на будущее, почерпнуть для себя определенные моменты. Вот и все. Кстати Ваши замечания очень цены в этом плане, тот же землеотвод, мусоровоз и так далее. Но хотя я лично понимаю что дальше разговоров на форуме все это не пойдет, так что уж хотя бы помечтать:улыб:
Фывв
Куда 24 страница делась?, там же была полезная информация, как квартиры принимать и на что обратить внимание, прошу повторить....
Vitamin
Ну в общем то ограждения по большей части делают для ограничения передвижения или парковки автомобилей, а не пешеходов. Т.е если дом стоит в густонаселённом месте или где много фирм-арендаторов и много левых машин, или рядом дорога и автомобили транзитом объезжают эту дорогу по дворам. Ни то, ни другое скорее всего не наш случай, так что мож нам и не понадобится. А про то, что собственникам нужно активно участвовать в жизни дома полностью согласна. Спасение утопающих, как говорится...
Владислав001
Хорошо форум чистят, оперативно.

Всем кто будет принимать квартиру

- принимайте свою квартиру и дом полностью(подвал, верхний тех.этаж)

- требуйте все документы по сдаче дома, подключению к сетям

- проверяйте площадь в акте

- подключение водоснабжения

- подключение электричества по постоянной а не по временной схеме(по электричеству со слов работников-электриков есть косяки которых быть не должно) Чтобы не было перепадов электричества, отключений

- пол в подьездах не отшлифован, все плиты будут крошиться, пыль и грязь в доме. Это не по ГОСТу. Такие полы не моются

- на первых этажах в квартирах вообще должен быть деревянный пол

- окна
Очень плохо пропенены, можно снять пластик боковой и посмотреть. Некоторые не отрегулированы

- краны
особенно на батареях очень часто перемычка сделана для красоты, воду не пропускает
все краны и счетчики, установлены часто не качественно, торопились люди

- пятна
на потолке и стенах от плит, которые не убираются и появляются вновь. на новых обоях
на потолке могут быть вздутия с трещинами

- розетки/автоматы
Подключены не качественно, провода просто воткнули не закручивая, нет заземления.

- вентиляция проверить, бывает не работает, приходится пробивать

- сроки включения лифта


Слова это только слова, особенно для Дениса который будет показывать вам квартиры и улыбаться, обещая что все вот-вот доделают. Пусть доделают, а потом и акты можно подписывать.


Не торопитесь подписывать сразу, лучше посмотреть все несколько раз. Пока все, если что напишу еще
Serg1541
А Денис с каждым ходит квартиры представляет?
Владислав001
Ходит, еще все ключи нужно у него взять
- от квартиры от 2 замков комплекты
- таблетка от подьезда 1 шт бесплатно остальные по 100р/1шт(?!)
- от эл.щитка на площадке 2 ключа
- от почтового ящика
Владислав001
Еще нужно получить недостающие части от сантехники
Serg1541
Вообще расстроили. Вопрос, и что Денис будет каждому показывать подвал и чердак например? Как этого добиться то? По приемке подъезда так же не ясно. Я вот подумал а не существует ли какого либо акт приема общедомового имущества, того же подвала и подъезда. Кто за их приемку отвечает в случае чего, как их принимать.
Так же вопросы
-как понять что электричество подключено не по временной схеме.
-как понять что провода закреплены а не тупо воткнуты
-как правельно а главное быстро проверить работу перемычек на батареях
-где должен быть прописан срок включения лифта. хотя нам не важно но все таки
-Вздутия и трещины на потолке видно невооруженным взглядом? или требуется какая то определенная проверка?
-документы по сдаче дома КПД прям предоставляет? Или просто типа попытайтесь потребовать?
Serg1541
Серг от электрощитка на площадке всего 2 ключа? То есть реально могут впаривать что мол ключи уже разобрали так как принимали квартиру раньше вас. И где искать правду.
Serg1541
Какие именно? Душевая лейка понятно, а что еще должны выдать?
И еще если Вы уж принимали квартиру. Как обстоит с приемом счетчиком. Того же водоснабжения. В акте как то фиксируются их показатели по факту приемки, и есть ли возможность их хоть как то проверить на работоспособность.
Фывв
Я просто в ШОКЕ,,,, около 16 часов не была на форуме и что.....все без меня обсудили. Я до сих пор все сообщения прочитать не могу :eek: Хорошо вы соседи общаетесь)))
Владислав001
выдает ключи у подъезда, по крайней мере у нас так было,заходим,смотрим, времени достаточно, потом шли к ним в офис и подписывали все
svet12
выдает ключи у подъезда, по крайней мере у нас так было,заходим,смотрим, времени достаточно, потом шли к ним в офис и подписывали все
может уже был такой вопрос, я все пропустила, а когда заселяли, что весь подъезд обзванивали и всем одновременно ключи в руки, и народ пошел по своим квартирам. так что ли??
ritysy
человек по 10 выдавали ключи, потом следующие шли получать,каждому время говорили свое и день. И народ пошел по своим квартиркам:))) искать косячки:))) а косячки оказались вон какими большими:(((
svet12
А если в общей массе не получится посмотреть квартиру, будут приглашать, а меня в городе не будет, потом, через месяц, например, только приеду. И как быть тогда? С чего начинать? И кто этот Денис загадочный и всемогущий?
Aleksei84
кажется все за 2 недели ключи получили, потом уже люди тянулись по одному человеку, вот тогда Денис с ними был
svet12
Ну, если я правильно понял, то криминала не будет, если сразу по первому зову КПД я не откликнусь. Приеду, позвоню и пойду обходить свою квартиру?
Aleksei84
конечно не будет,люди и через 1месяц видела получали ключи,офис у них на спортивной 5
Aleksei84
Денис сидит по адресу спортивная 5, кв 123 - 4 подъезд. Там над подъездом большими буквами написано "Чистая слобода" по заселению.
tata110382
Денис сидит по адресу спортивная 5, кв 123 - 4 подъезд. Там над подъездом большими буквами написано "Чистая слобода" по заселению.
Так может Денис и знает когда дома сдадут?
28041981
Я уже пыталась узнать у него когда ??? но блин, молчит как партизан))))
Фывв
Бюджет Новосибирска выделит средства на строительство двух детских садов и одной школы в микрорайоне «Чистая Слобода», сообщил после совещания с застройщиком мэр города Владимир Городецкий
Новосибирск По информации Владимира Городецкого, до конца 2012 года в «Чистой Слободе» должен быть введен один детский садик, к 2014 году будет построен второй, кроме того, на 2013 год запланировано проектирование школы. Также Владимир Городецкий сообщил, что в микрорайоне необходимо развитие транспортной развязки. Уже в этом году город сделает часть дорог, а на следующий год будет спроектировано развитие ул. Титова.
Фывв
Бюджет Новосибирска выделит средства на строительство двух детских садов и одной школы в микрорайоне «Чистая Слобода», сообщил после совещания с застройщиком мэр города Владимир Городецкий
Новосибирск По информации Владимира Городецкого, до конца 2012 года в «Чистой Слободе» должен быть введен один детский садик, к 2014 году будет построен второй, кроме того, на 2013 год запланировано проектирование школы. Также Владимир Городецкий сообщил, что в микрорайоне необходимо развитие транспортной развязки. Уже в этом году город сделает часть дорог, а на следующий год будет спроектировано развитие ул. Титова.
:eek: обалдеть!
вот это больше всего понравилось (чую, садик нам уже всяко тут не грозит)
"на 2013 год запланировано проектирование школы"
то есть построят дай бог к году так к 2015...
как раз нам в школу...тьфу-тьфу :улыб:
VadimaMama
да ужж..весело..я то надеялась хотя бы на 14 год..