Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105751
1000
Aleksei84
Они что, решили сорвать все свои обязательства?! :dnknow: Да бред, мало ли что сказали рабочие! КПД скорее без отопления дом сдаст, чем станет нарушать сроки! Думается, что до наступления зимы прорешают этот вопрос, им сейчас проще опять 13 дом отключить, чем сорвать сдачу этих домов!
может сдача и будет,но бес тепла.кому легче от этого.13дом и так затянули изза этого.но теперь отопление под контролем мэрии. телевидение должно приехать. ажиатаж большой уже потому и времянку сначала кинули а потом и подключили.
Aleksei84
Они что, решили сорвать все свои обязательства?! :dnknow: Да бред, мало ли что сказали рабочие! КПД скорее без отопления дом сдаст, чем станет нарушать сроки! Думается, что до наступления зимы прорешают этот вопрос, им сейчас проще опять 13 дом отключить, чем сорвать сдачу этих домов!
бедный 13 дом....а что могут и отключить,там уже весь народ с водонагревателями и обогревателями сидит)))) конечно все это шутка :бебебе: , а то помидорами закидают меня жители этого "счастливого" дома.
Alisuchka
Если не собираетесь подавать на ГП то не надо ничего подписывать и регистрировать, так сказали когда звонили и сообщали о переносе сдачи 16 дома
Vladik154
может сдача и будет,но бес тепла.кому легче от этого.13дом и так затянули изза этого.но теперь отопление под контролем мэрии. телевидение должно приехать. ажиатаж большой уже потому и времянку сначала кинули а потом и подключили.
Без тепла дом просто не примет комиссия не тот сезон что был у 13 например. Мэрия про проблемы на КПД знает уже давным давно и работает в скупе с КПДшниками над этим это уже известный факт. Телевидение как приедет так и уедет. Что снимать то. холодный 13 дом, ну и что? Ответ просто авария, ремонтные бригады устраняют, все будет сделано в кротчайшие сроки. Ну покажут это по ТВ и что, это все и так всем ясно. В проблемах 13 дома столько сторон что можно полгода стрелки переводить и не найдешь виновного. КПД построил и сдал, УК не приняла, подрядчик сделал водовод, КПД приняло, но горводоканал не принял. Те не виновны эти вообще не приделах, короче без бутылки не разобраться. В любом случае это не является основанием для затягивания сдачи. Потому что если даже вы и правы, то не дай бог еще и задержать сдачу.

И еще как аргумент, были на стройке, полчаса назад вернулся. Возле 9 дома как обычно таскают трубы. Говорят завтра опять комиссия будет, приберемся. Что за комиссия не объяснил, прибежал охранник и выгнал меня гад глазастый:улыб:НУ так кому верить то???:улыб:
В любом случае ноябрь все покажет, че суетится то, ждем с любопытством короче.
Фывв
Фотоаппарата с собой не было, так что сорри фото нет.
Фывв
Фотоаппарата с собой не было, так что сорри фото нет.
А что там фоткать,если только гада глазастова(охранника) :biggrin:
Фывв
а чьи лифты установлены в 9 доме? не сибирский лифт случаем? а то вот нашел статейку про то, как они меняют старые лифты на новые и хреново работает (статья).
Фывв
если перенесут сроки сдачи 9 и 10 домов на период после отопительного сезона - то, я думаю, КПД разорится на неустойке.
Моя трешка мне в месяц с марта начнет давать по 45000 :biggrin: , а судебный прецедент уже в городе есть, причем в октябрьском районном суде :rofl: .... судиться долго не придется.... вообщем я за долгострой :biggrin:
Согласен. Готов присоединиться со своей трешкой))
И нас с нашей трёшкой возьмите :biggrin:
Фото хорошие, спасибочки!
Но вот что-то не чувствуя я , что это мой дом, летом было другое чувство, сейчас разочарование
Фывв
Мы тоже в 6 вечера там были - работа кипит, что-то капошаться, если это не трубы, то мне показалось, что пандусы начали устанавливать в 9 доме. Радует одно, выходной день, вечер, а стройка кипит))))
flexter
а чьи лифты установлены в 9 доме? не сибирский лифт случаем? а то вот нашел статейку про то, как они меняют старые лифты на новые и хреново работает (статья).
НЕ блин не помню уже где то же писали по моему чуть ли не у самого КПД. Лифты вроде норм много где стоят.
flexter
а чьи лифты установлены в 9 доме? не сибирский лифт случаем? а то вот нашел статейку про то, как они меняют старые лифты на новые и хреново работает (статья).
НЕ блин не помню уже где то же писали по моему чуть ли не у самого КПД. Лифты вроде норм много где стоят.

А вот нашел Значит
Лифты во всех домах жилого района «Чистой Слободы-2» будут ПП-0611 Щ (Щербинский завод). Грузоподъемность 630 кг, скорость 1 м/сек, размер кабины 1040мм*2160мм


А вот тут есть каталог на модернизацию кабины таких лифтов:улыб:Может скинемся закажем себе:улыб:
http://tdshl.ru/katalog/index.html
  • Вот такой

irinka00
если перенесут сроки сдачи 9 и 10 домов на период после отопительного сезона - то, я думаю, КПД разорится на неустойке.
Моя трешка мне в месяц с марта начнет давать по 45000 :biggrin: , а судебный прецедент уже в городе есть, причем в октябрьском районном суде :rofl: .... судиться долго не придется.... вообщем я за долгострой :biggrin:
Согласен. Готов присоединиться со своей трешкой))
И нас с нашей трёшкой возьмите :biggrin:
Фото хорошие, спасибочки!
Но вот что-то не чувствуя я , что это мой дом, летом было другое чувство, сейчас разочарование
и мы со своей трешкой с вами :)))
Bond75
Эт посмотрите как владельцы трешек то подтягиваются сразу. Видно что сумма не маленькая засуетились :rofl:
Фывв
Ну, а что подкопим на обстановочку.
Да и деньги никогда не лишние :rofl:
Lano4Ka1409
Спасибо за фотки:улыб: оч рада что наконец то наш домик все таки докрасили:улыб:
Все таки 17 покрашен не полностью, в районе 4 -го подъезда еще не покрашено, сегодня были, присмотрелись
Фывв
лифт же включают не сразу. как проверить его? ведь с приемкой квартиры - необходимо еще и как бы дом принять. и тем более - что придется тащиться в квартиру на приемку пешком?
flexter
лифт же включают не сразу. как проверить его? ведь с приемкой квартиры - необходимо еще и как бы дом принять. и тем более - что придется тащиться в квартиру на приемку пешком?
ДА вот незадача. Придется тащится нам пешком на наш второй этаж. :улыб:
А если серьезно мне так же не понятно как осуществляется приемка все го общего имущества. Тех же подвала и тех этажа, окон в подъезде, лифтов и так далее. Я так думаю это все будет у застройщика принимать УК, так как они же и будут нести полную ответственность за работоспособность всего этого. Плюс подрядчики кто устанавливал те же лифты несут гарантию на них, но опять же гарантию перед застройщиков и после по договору перед УК а не перед владельцами которые являются частными лицами и договор с которыми по идее и не заключался.
Фывв
И так. Всем здрасьте! Я один из соседей 9-го дома. Сегодня были на стройке. Немного по фотографировали и теперь выкладываю наши фотографии.
  • Видно как начинают делать спуски от подъездов в 9-м

  • здесь видно перила которые готовятся поставить

  • тут загадочный отсек под мусорный бак который "никогда

  • а тут ещё более подробно видно что даже выведена труба

vanish
продолжение фотосессии
  • вдалеке видно как идут работы по укладке асфальта

  • а первый подъезд 9-го дома как-то строители пока обошли

  • здесь асфальтируют карман для парковки машин у второго

  • фото между 9-м и вроде как 16-м домом (не уверен какой

vanish
Последняя фотография. В общем фотосессия считаю что удалась. Давненько так близко не удавалось подобраться к дому чтобы разглядеть что и как там в данный момент происходит. За домом конечно трубы лежат, но работа идёт видно что полным ходом. Всё асфальтируют, облагораживают, вывозят мусор.
  • тут видно что сторожа со стройки выселили. и теперь

vanish
И как же это Вас туда запустили???:улыб:Слово заветное знаете??? :present: :bottle:
vanish
За фото отдельное СПАСИБО :respect: :friends:
vanish
:respect: вам огромное спасибо, фото супер
Фывв
Нда, если и вправду в ЧС эти "знатные" лифты.....Щербинского "чуда" завода.........Не лифты а одно "досвидание".....OTIS-лифты слабо было поставить...
Фывв
Есть кто дом 9,под 1,этаж1,2, НЕ? (Обсудть надо кое-чо) Нужен сосед,соседка с кв 10(двушка 2этаж) можно в личку.
flexter
лифт же включают не сразу. как проверить его? ведь с приемкой квартиры - необходимо еще и как бы дом принять. и тем более - что придется тащиться в квартиру на приемку пешком?


...и, о БожЕ, пешком перетаскивать баулы, диваны, холодильники :biggrin: Скажу вам - это весело, если живете выше 4го этажа:улыб:
vanish
Последняя фотография. В общем фотосессия считаю что удалась. Давненько так близко не удавалось подобраться к дому чтобы разглядеть что и как там в данный момент происходит. За домом конечно трубы лежат, но работа идёт видно что полным ходом. Всё асфальтируют, облагораживают, вывозят мусор.
Не про избушку не верно. Она в таком состоянии уже давно, охрана там то есть то нету. Сегодня в первой половине дня была. А в таком состоянии ее уже видели, потом охранник появился.
Но если вы правы по поводу того что выселили, то вывод только один вот вот уберут забор.
nadysha2
Нда, если и вправду в ЧС эти "знатные" лифты.....Щербинского "чуда" завода.........Не лифты а одно "досвидание".....OTIS-лифты слабо было поставить...
Отис естественно слабо, ценник в полтора раза выше. А эти лифты как лифты, на Плющихе вроде такие же стоят, ездят тихо мирно быстро, в общем все нормально и внутри все металлические что есть антивандальные, что опять же хорошо. И слава богу что не поставили лифты описанные выше, вот это жирный плюс.
flexter
Привет, соседи! 9 дом 6 подъезд.
Taniavolk
Привет-привет! А какой этаж?
Taniavolk
Ну когда же кто-нибудь с 10 появится:хммм:
irinka00
а с седьмого все присутствуют?
Фывв
Ребят, пожалуйста подскажите если кто знает об ультразвуковом отпугивателе собак. Какой лучше выбрать или какой марки.... Раз уж рядом частный сектор и много собачек гуляет вокруг... :dnknow:
DrZoiberg
ааааааа!!!неееет!!!что еще за ультразвук ?а если нашу собачку испугает?
IrinaSSS
ааааааа!!!неееет!!!что еще за ультразвук ?а если нашу собачку испугает?
Заведите кота....
DrZoiberg
Прикольная идея. Поделитесь информацией как все выясните, пару штук не против прикупить.
DrZoiberg
Сначала отпугиватель собак, потом захотите отпугиватель кошек, которые мирно сидят на 10 этаже и любуются птичками , мухами и бабочками. Вдруг на голову свалятся...................
Фывв
А кто-нибудь знает в 10 стр. квартиры детдомовцем давали? И где это можно узнать - может кто в курсе:смущ:
Фывв
На Горском такие стоят, живу 6 лет с таким лифтом, рядом дома с ними же....ничего хорошего я от них не увидела. Постоянные поломки, тормоз еще тот. Я бы может и поверила в легенду "неправильно настроили или установили"....Видимо их все не так ставят, не так настраивают, не так на них ездят....Ладно, придется еще лет пять с ними пожить. Единственный плюс - что у них все железное. Просто интересно в г.Оби стоит подобный нашим дом, как в аэропорт ехать, там и то лифты Отис поставил. Ну а здесь то неужель подряд неслабый нельзя было организовать?...
Лика33
А кто-нибудь знает в 10 стр. квартиры детдомовцем давали? И где это можно узнать - может кто в курсе:смущ:
тож интересно
а то тут на нгсе статья как раз про них... как-то не по себе
irinka00
привет!! я с 10 дома))) как там обстановка? а то я только сегодня из командировки приехал))
VadimaMama
Вы про эту?
http://news.ngs.ru/more/762237/
Мда жестко, , но что поделаешь придется с ними жить.
nadysha2
На Горском такие стоят, живу 6 лет с таким лифтом, рядом дома с ними же....ничего хорошего я от них не увидела. Постоянные поломки, тормоз еще тот. Я бы может и поверила в легенду "неправильно настроили или установили"....Видимо их все не так ставят, не так настраивают, не так на них ездят....Ладно, придется еще лет пять с ними пожить. Единственный плюс - что у них все железное. Просто интересно в г.Оби стоит подобный нашим дом, как в аэропорт ехать, там и то лифты Отис поставил. Ну а здесь то неужель подряд неслабый нельзя было организовать?...
НА Доваторском жилмасиве по плановой замене лифтов меняли именно на такие в девятиэтажках. Чуть другая модель, стандартная кабина метр на метр. Ну как бы ничего так работают и работают никаких нареканий нет. НА Плющихенском (правда не уверен что прям во всех домах такие, был только в 3-4 домах), так же не замечено проблем с лифтами, домам уже по нескольку лет работают как и положено. Никто не спорит Отис может и по надежней и покрасивей. Но опять же, бюджетное жилье, что вы хотели то спасибо застройщику что хоть такие поставили а не Сибирский лифт. Тогда было бы вообще "прекрасная жизнь"
Фывв
вчера вечером тоже были на стройке. мож что то интересное засняли. вот фото.
  • возле 9 дома стоит

  • вид на поля. закат

  • дом 9

AlexNGU
еще...
  • 10 дом , двор

  • 9 дом, 6 под

  • 9 дом

AlexNGU
Пандусы делают, это хорошо. последние штрихи так сказать.
Фывв
только около первого подъезда вообще ничего не делают - ни ступенек ни пандуса ни асфальта