Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105750
1000
SvetlanaVlasenko
Благодаря ЧС, нужно ввести новые правила заселения: через порог в первую очередь входят рабочие устанавливают водонагреватель, одновременно с ними входят рабочие устанавливают дверь, а потом можно и кошку запускать! Чтоб уж наверняка!!!! Кстати, никто не знает, сколько будет стоить квартиру 3-шку освятить?????
Освещение квартиры стоит 2000 рублей. МЫ тут недавно крестили пацана в БЕрезовой роще, вот запомнил ценник из прейскуранта.
Фывв
Только что приехали с ЧС. Мда 13 дому не позавидуешь. Нус фото немного
  • Вот оно, отопление 13 дома

  • Работающая техника за 9 домом

  • Еще один машин там же

  • "Супермаркет" в соседнем доме.

  • Это лестница к 10 дому, при нас двое через него сиганули

Фывв
Солнечно на ЧС
  • Улица Порт-Артурская, будущий проспект

  • Линия фронта с частным сектором :)

  • Титова 9

  • Титова 10

  • Титова 9

Фывв
Ну и последнее
  • Титова 17, уже окрашен

  • Титова 10 тыльная сторона

  • Титова 10

Фывв
из увиденного. Работа кипит. За 9 домом мужики варят трубы в одну большую трубу, кипишаться. Может это для 13 дома. да боятся показываться к жильцам на глаза вот и попрятались за 9 домом.
Из подвалов 9 дома слышен сильный шум. удары кувалды, звуки шлиф машинки еще какая то возня. В 9 доме много открытых окон. Намного больше чем было в прошлые выходные. В 6 подъезде на первом этаже видели как в квартире перемещаются люди. Видно было плохо, солнце отсвечивает но там явно находилось несколько человек и что то перетаскивали.
В 10 доме при нас 2 человека перелезли через забор. Один пошел в сторону 17 дома а второй куда то к подъездам.
ЗА 16 домом чувак что то делали и таскал в подъезды. Было далеко но мне показалось что это были отрезки линолеума которые он нарезал и уносил в 3 подъезд. Хотя может что то другое похожее.
На 17 доме работает народ, кипишь.
Так же на дет саде и 14 доме. От туда слышится гул работающей техники и мелькают строители.
Первая фото это труба времянка кинутая в 13 дом из подвала соседнего дома. Выглядит это конечно удручающе, как будто дом на подсосе стоит к соседнему. Похоже проблемы там действительно большие.
Вот собственно и вся обстановка.
Alisuchka
НЕ отчаивайтесь, главное - водичка путь проложила:улыб:Значит скоро пойдет:yes.gif:
Фывв
а кого-нибудь видно во дворе наших домов?
Фывв
Ну Антон, прям новости с фронта, а все застыли перед монитором, как раньше перед репродуктором:улыб:Ну ни че так, вроде порядок наводят, фотки классные :respect: Думается, в конце октября-начале ноября позовут уже:смущ:
Фывв
Спасибо за фотки:улыб: оч рада что наконец то наш домик все таки докрасили:улыб:
Фывв
Трубу отопления на Спортивной 3/1 в первый же день прорвало
  • Фонтан между 3 и 3/1

Juri
Все по швам разъезжается...хорошо, что дома пока стоят :dnknow:
Juri
Трубу отопления на Спортивной 3/1 в первый же день прорвало
то потухнет, то погаснет...


с такой УК
ЧС скоро будет расшифровываться не как Чистая Слобода, а как Чрезвычайная Ситуация
Фывв
Когда нам риэлтор предлагала квартиры в 13доме,мужа цифра 13 насторожила!Надеюсь нам с 9домом больше повезет!:хммм:
Танкетка
Когда нам риэлтор предлагала квартиры в 13доме,мужа цифра 13 насторожила!Надеюсь нам с 9домом больше повезет!:хммм:
:nea.gif:
УК то одна!
Фывв
Я конечно не специалист в этой сфере...
В таком случае сначала разберитесь в вопросе .
Уважаемый ну вот прям досадно честное слово. Ну прежде чем писать хоть бы потрудились в том же Яндексе что ли посмотреть а. Кнауф один из самых распространенных производителей минерально-ватных утеплителей. У него их насчитывается несколько десятков разновидностей, является лидером Российского рынка. НУ елы палы ну разве это сложно а.
Производители дверей конечно авторитет в теплоизоляции, спору нет :death:
Поверьте на слово, или фактам , ни Кнауф ни Урса не делают минеральные утеплители, они делают СТЕКЛОВАТУ. Минвата - это КАМЕННАЯ вата. Минвата, например базальтовая, на порядок лучше и плотнее любых стекловат, у минват(ROCKWOOL, LINEROCK и т.д) плотность только начинается от 30-40 кг/м3, а 11 кг/м3 для вертикальных конструкций это вообще засада, через несколько лет она будет вся внизу двери. Поверьте человеку, который построил своими руками два дома и баню.
nix
Прошу прощения, но Вы сравниваете бараньи яйца с северным сияньем (вентилируемый фасад с тепло и звукоизоляцией двери)
Владислав001
А вы помните, на что я ответил, про минвату?
"Мин вата которую сейчас используют добротные производители это не то что мы подразумеваем из виденного ранее. Это в основном Кнауф или аналоги с очень большой плотностью около 11кг/м3. Такая мин вата не скатается, не осыпется и не сможет просесть, она монолитна и может выполнять свои обязанности долгие годы."
При чем тут вентфасад???
Фывв
сегодня я друга снова заслал на стройку. он пытался прорваться через ворота, но охранник был непоколебим, и зоркий как орел, так как заметил, что мой друг решил перелезти через забор. так что фото мало и только снаружи стройки!!! время после обеда. погода замечательная была и настроение было замечательное, до того как был обруган матами из уст охранника.
  • какая-то фура

  • как сказал друган, там вдалеке вроде как укатывали

nix
Вообще предлагаю свернуть жесткий оффтопик, продолжить можно в строительном форуме, если будет желание.
flexter
Фура ЗАО Строй-ТЭКС, поинтересовалась и загуглила чем живет фирма...ЗАО «СТРОЙ - ТЭКС»: основным видом деятельности является «Производство общестроительных работ по прокладке магистральных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи»... О как! :eek: Тепло к домикам ведут наверно со светом :спок:
Alisuchka
Оп-па.......неожиданный вопрос.
А как к Вам всякие электрики, сантехники, оконщики и прочие от УК будут заходить? Их же молнией на дороге убьет:улыб:
:ха-ха!: :live: Уфф...Посмеялась хоть.... :biggrin:
Да, спасибо всем за фото и свежую инфу :agree:
nix
Производители дверей конечно авторитет в теплоизоляции, спору нет :death:
Поверьте на слово, или фактам , ни Кнауф ни Урса не делают минеральные утеплители, они делают СТЕКЛОВАТУ. Минвата - это КАМЕННАЯ вата. Минвата, например базальтовая, на порядок лучше и плотнее любых стекловат, у минват(ROCKWOOL, LINEROCK и т.д) плотность только начинается от 30-40 кг/м3, а 11 кг/м3 для вертикальных конструкций это вообще засада, через несколько лет она будет вся внизу двери. Поверьте человеку, который построил своими руками два дома и баню.
Знаете так трудно спорить ч человеком который убежден в своей неправоте и просто не хочет слушать конкретные доводы потому что он построил баню сам. В Общем вопрос закрыт с Вашим мнением никто не спорит.
flexter
сегодня я друга снова заслал на стройку. он пытался прорваться через ворота, но охранник был непоколебим, и зоркий как орел, так как заметил, что мой друг решил перелезти через забор. так что фото мало и только снаружи стройки!!! время после обеда. погода замечательная была и настроение было замечательное, до того как был обруган матами из уст охранника.
Читаем надпись на фуре. А теперь читаем что пишут на их сайте

"ООО «Строй-ТЭКС»

Наша компания начиная с 1999 года зарекомендовала себя как высокопрофессиональный и надежный партнер в области монтажа и ремонта инженерных коммуникаций.

Свыше двадцати километров прокладываемых сетей в год — это результат успешного и плодотворного сотрудничества с такими предприятиями г. Новосибирска, как ОАО «Новосибирсктеплоэнерго», МУП «Горводоканал», ЗАО «Новосибирскэнергоспецремонт», МУП «Энергия», ПСФ «Сибирь», СФ ООО «Струг», ООО «КПД-Газстрой» и другие."
Фывв
Слежу за темой почти с самого начала.появился повод написать самому.тоже купили квартиру в слободе в 9-ом доме.заехал посмотреть как движется все.подошел к мужикам которые делали подключение 13 дома не знаю как он по новому адресу правильно называется.случайно услышал что теперь после капитального подключения 13-дома 9 и 10 дом смогут подключить к теплу только после отопительного сезона. потому так долго и тянули с 13-ым. но тут надавили на них и пришлось подключать 13 а сроки сдачи 9 и 10 переносить будут.Кто в курсе?
Vladik154
:rofl: Красавец просто :ха-ха!: , такого еще не было
Танкетка
был бы рад если бы это было бредом.хочется заехать уже быстрее.но мужики нерядовые сварщики были а кто то из началсьтва. позвонить бы им но разве добьешься правды
Vladik154
если перенесут сроки сдачи 9 и 10 домов на период после отопительного сезона - то, я думаю, КПД разорится на неустойке.
flexter
Тут и думать нечего, их только мэрия с военными засудят до трусов. ДА и плюс это просто реальный бред, ну не состоятельно. Даже если есть проблемы с трубами, ну что мешает их делать сейчас. А до весны можно перекроить все трубы на жилмассиве. Да и к тому же, тот проект что уже воплощен, он же касается не только 13 дома, это общий водовод для всех будущих домов включая и 9 и 10 дома так же. Даже если в нем есть какие то проблемы. что мешает их решать то. К том уже как мы видим воочию, КПД без проблем привлекает крупнейшие инженеринговые компании города к своей стройке. А уж эти могут работать в любое время и оперативно решать любые проблемы.
В общем аргументов посмеяться на столь нерадивыми сварщиками очень много, а вот поводов поверить им и начать тревожится, ну как то совсем нет.
flexter
если перенесут сроки сдачи 9 и 10 домов на период после отопительного сезона - то, я думаю, КПД разорится на неустойке.
Моя трешка мне в месяц с марта начнет давать по 45000 :biggrin: , а судебный прецедент уже в городе есть, причем в октябрьском районном суде :rofl: .... судиться долго не придется.... вообщем я за долгострой :biggrin:
Vladik154
какая чушь :зло: небыло от вас сообщений и не надо писать, у вас это плохо получается
ritysy
какая чушь :зло: небыло от вас сообщений и не надо писать, у вас это плохо получается
может нас КПД постепенно готовит? :biggrin:
Владислав001
если перенесут сроки сдачи 9 и 10 домов на период после отопительного сезона - то, я думаю, КПД разорится на неустойке.
Моя трешка мне в месяц с марта начнет давать по 45000 :biggrin: , а судебный прецедент уже в городе есть, причем в октябрьском районном суде :rofl: .... судиться долго не придется.... вообщем я за долгострой :biggrin:
Согласен. Готов присоединиться со своей трешкой))
Фывв
О.... это уже 90 тыс в месяц.... Присоединяетесь господа (однушка 20, двушка 30, трешка 45) посчитаем во сколько задержка встанет....
Владислав001
может нас КПД постепенно готовит?

А может Vladik154 - это засланный казачок от компании Вертикаль (ЖК Любимый то этот)?:улыб:По-любому найдутся особо впечатлительные, и не один-два, которые позвонят в КПД и поистерят, а потом еще и в прокуратуру и "Прецедент" и там поистерят. Ну а чё, Кукушкин ему подосрал с проверкой, а он в ответ хоть мааааленькую какашечку, но подложил :biggrin:
Alisuchka
Да быть такого не может что сроки сдачи перенесут по 9 и 10 дому, т.к. я по 16 дому доп.договор к ДДУ подписала о сдаче дома в 4 кв.12 года и в юстиции зарегистрировала в понедельник заберать уже поеду.:миг:
Фывв
Я тоже с вами 1 -ка сама будет ипотеку гасить и ещё останется :friends:
Nan850
Да ясен пень:улыб:
Скажите, а доп. договор не надо же регистрировать, если на ГП не подаешь?.......а то я ДДУ то 1,5 месяца с юстиции забрать не могла, все лень было...
Владислав001
я бы сказала, что не с марта, а с января. с марта, если они сдадут в декабре ))))
Alisuchka
Я думаю если на ГП не подавать то доп.соглашение вообще можно не подписывать. Дом в любом случае будут сдавать в этом году.
flexter
ЗАО "СтройТэкс" - тепловая, электроэнергия, обеспечение работоспособности тепловых сетей. Это я по фуре, ее принадлежности, ну а дальше - можно только догадываться, чего она там делала.
Vladik154
Они что, решили сорвать все свои обязательства?! :dnknow: Да бред, мало ли что сказали рабочие! КПД скорее без отопления дом сдаст, чем станет нарушать сроки! Думается, что до наступления зимы прорешают этот вопрос, им сейчас проще опять 13 дом отключить, чем сорвать сдачу этих домов!
Alisuchka
Да нет, Алис, слишком маленькая какашечка :bad: Думается, что либо рабочий, либо автор просто покостные люди...Ну нравится им жить по принципу: "Сделал гадость - сердцу радость". Только надо помнить, что правило бумеранга существует. Только начинает действовать в момент, когда меньше всего этого ожидаешь :biggrin:
Aleksei84
Ага и с учетом что трубы прокладывал подрядчик, плюс ремонт в камере делает аварийка. Вопрос а были ли те сварщики вообще сотрудники КПД, или так со стороны:улыб: