Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105764
1000
Alisuchka
О, кстати про "пукай". Ей еще туалет ведь нужен.
А в нашем сообществе есть люди со 2го этажа (чья идея) , будут пускать :rofl:
Шутки шутками, но если бабушка живет в этом подъезде - вариант отличный...
Владислав001
Хм....не факт. На мой взгляд, если бабушка живет в тот же подъезде, что и работает, рано или поздно начнется послабон, типа "ой, забегу домой на 2 минутки", "пока никого нет, сбегаю-ка я ужин для деда сварганю", "ну серавно никого нет, пойду вздремну часок"......
Alisuchka
Какая она прогульщица... уволить!!!! Не нужна нам такая консьержка, и брать небудем. :rofl:
Владислав001
Нифига се Вы резкий как понос :biggrin: Еще не взяли, а уже увольняете :biggrin:
Alisuchka
Нифига се Вы резкий как понос :biggrin: Еще не взяли, а уже увольняете :biggrin:
без выходного пособия, за прогул :biggrin:
Владислав001
ну откройте уже тайну... :безум: какая радостная новость???
AlexNGU
Они испытывают Ваши нервы на прочность:улыб:
Alisuchka
ах, какие коварные мужчины)))
Фывв
Сейчас были на стройке через заветную дырку видно что возле 2под. мужичек варил сварочным аппаратом.Может пандус делают :dnknow:
Танкетка
отличная новость)) спасибо)) :роза:
Фывв
подобная порковка така же и на 51/5 и у соседних домов ни какой разницы...
У них там нет кучи земли за забором, который если убрать рухнет на саму парковку. Вообще не представляю как там дорогу то делать будут. Она что так и будет проходить на уровне второго этажа.


Когда очень надо, то все делают очень быстро, снимаем квартиру с другой стороны стадиона "Заря", Колхидская 29, еще совсем недавно дороги между домами и стадионом не было в помине, был пустырь. Когда дело приблизилось к сдаче стадиона, то в кратчайшие сроки из пустыря образовалась траншея глубиной 2 м, побыстрому насыпали песка и щебня, а потом уже и асфальт, многие даже навное и не догадываются, что не было этой дороги.
Так что кучу разровнять при наличии желания и техники дело одной-двух недель. А если учитывать, что камазы циркулируют там с частотой 1 шт. раз в минуту, то кучи скоро уже не будет. Наверно...)))
Фывв
Что то ничего по существу, походу скопипастили откудато эти писатели...про нас то ни слова(
Смышленок
Там нет кучи, там есть просто склон. Это дома стоят в яме а там просто пустырь выше домов на 2-3 метра и убирать его просто некуда, за ним лес начинается. А это значит вывозить, а это уже совсем другие затраты которые КПД нафиг не нужны, это не их территория уже и не их заботы. То же самое подумает и город когда будет строить дорогу.
Alisuchka
Хм....не факт. На мой взгляд, если бабушка живет в тот же подъезде, что и работает, рано или поздно начнется послабон, типа "ой, забегу домой на 2 минутки", "пока никого нет, сбегаю-ка я ужин для деда сварганю", "ну серавно никого нет, пойду вздремну часок"......
Это смотря какая бабулька. Большая часть таких что и в свой законный выходной будут дежурить возле дома охраняя покой работодателя.
Фывв
Кстати вот как стала выглядеть "отлично укатанная дорога" которая ведет за дом.
Смышленок
А еще случайно заметил, вот что...думал мож его выкинули, ан нет, к нему идет провод питания из сторожки....кто-то коротает время видимо...
Смышленок
А еще случайно заметил, вот что...думал мож его выкинули, ан нет, к нему идет провод питания из сторожки....кто-то коротает время видимо...
Я не понял это генератор что ли? В доме что нет света?????
Фывв
Может это электричество в будку охраны:yes.gif:
Фывв
Да не, там под балконом первого этажа стоит телевизор)
Фывв
Что касается дороги, то это не проблема... Всеми четырьмя, на пониженной... Можно, если аккуратно.
Что касается работы приемо-сдаточных коммисий по ЧС в целом, не только по 9, 10, 16, а по ЧС в целом - то много странностей мне видится. Однако не будем распространять информацию, не подкрепленную документами.
Смышленок
С 4 этажа 2 провода тянется? Один в будку , другой к телеку? Может загорал кто-нибудь :rofl:
Смышленок
Да не, там под балконом первого этажа стоит телевизор)
То есть кто то из соседей уже самовольно заселился в дом, только его в подъезд не пускают. Вот и коротает время под балконами.
Смышленок
да до морозов я похоже не проеду...
barmalei
да не он в районе 4-го просто закреплен, что бы техникой не цеплять.
Vitamin
Что касается дороги, то это не проблема... Всеми четырьмя, на пониженной... Можно, если аккуратно.
Что касается работы приемо-сдаточных коммисий по ЧС в целом, не только по 9, 10, 16, а по ЧС в целом - то много странностей мне видится. Однако не будем распространять информацию, не подкрепленную документами.
Пониженая никчему, так проехал... а вот когда КАМАЗы пустые со двора выезжают и едут в гору на пустырь, то лишь со второго-третьего раза поднимаются...
scorpion1979
Подскажите будущие владельцы "распашенок". Никто не задумывался о перепланировке, точнее как потом ее согласовать. Есть пара идей. но не знаю насколько законны.
У нас 41.8,тоже хотелось бы перепланировки, из кухни дет. комнату сделать, а кухню в зал. Пока не знаем как это осуществить, думаем
Вообще нереально. Узаконить точно невозможно, ну а просто так сделать. Ну на свой страх и риск. Я бы всяко пожаловался если бы услышал что соседи гремят посудой над головой и стоит шум воды, а это будет однозначно и это с точки зрения закона очень плохо.

Даный вопрос один из самых распространенных при перепланировки квартир. В большинстве случаев, это сделать невозможно, так как действующие санитарные номы и правила запрещают размещение зоны кухни (которая является "мокрой" зоной) над жилыми зонами квартир расположенных этажем ниже.
Однако, есть исключения. Перенос кухни в комнату возможен в случаях::
- если квартира находиться на первом этаже.
- если квартира находиться на 2-ом и выше этажах, но при условии что ниже находяться нежилые помещения.
При данных перепланировках, в первом случае, под кухней не будет вообще никаких помещений, ведь это первый этаж (подвал в расчет не береться). Во втором случае, действующим законодательством разрешено расположение нежилых помещений (кухня относиться к нежилым помещениям), над нежилыми.
Проекты перепланировки переноса кухни в комнату, удовлетворяющие данным условиям, успешно проходят согласование.
Ну ооочеень хочется)))А может мойку в коридор как нибудь?
Видел как на балконе делают типа кухоньку, плита+раковина+маленький стол. Насчет согласования перепланировки незнаю, но думаю, что никто ничего не делал.
Нюрочек
Видел как на балконе делают типа кухоньку, плита+раковина+маленький стол. Насчет согласования перепланировки не знаю, но думаю, что никто ничего не делал.
Вопрос в том как провести канализацию. Угол уклона канализации должен быть 20 градусов. Вот и считайте на какой высоте придется делать слив на балконе. НУ и опять же, утепление кухни возможно, вынос приборов отопления запрещен. Как без отопления возможно узаконить перепланировку опять же.
AlexNGU
я понимаю, что очень много земли. но помните раньше забор стоял ближе к дому, они ж убрали часть земли и сделали там парковку. я понимаю, что масштаб был меньше. но все же как быть то?!
В любом случае будет делаться планировка земли, т.е. земля будет в ровень с домом на расстоянии 30 м или 50м (точно не помню) - преддомовая территория.
Нюрочек
у меня вот у родителей дом внизу как бы получается стоит. метров наверное 60 от дороги, потом идет возвышение метра на 2(сама дорога) вообще всем комфортно.
Фывв
Тема с консьержами приутихла т.к это дорого учитывая соотношение количества квартир в подъезде, а вот видеонаблюдение, это разовое вложение сопоставимое по стоимости с месячным содержанием 3-х консьерж в подъезде (посменно). Какие мысли? Нужно ли с кем то согласовывать монтаж? Какие могут быть сложности со стороны УК?
Смышленок
я двумя руками за видео наблюдение!!! вроде в предыдущих домах хотели ставить,даже деньги собирали( УК в этом участвовало) правда не знаю чем закончилось.
Смышленок
Тема с консьержами приутихла т.к это дорого учитывая соотношение количества квартир в подъезде, а вот видеонаблюдение, это разовое вложение сопоставимое по стоимости с месячным содержанием 3-х консьерж в подъезде (посменно). Какие мысли? Нужно ли с кем то согласовывать монтаж? Какие могут быть сложности со стороны УК?
Почему консьерж дорого то? В подъезде 40 квартир ( по 4 на этаж). Средняя зарплата консьержки 8000 рублей с учетом что работают пенсионерки. 3*8000=24000 /40= 600 рублей в месяц плата с квартиры. Камеры ни с кем согласовывать не нужно если делать самим на подъезд. Но организация и дальнейшее содержание выльется в куда большие деньги, да и нужен будет просто человек следить за всем этим, сервер работоспособность камер и так далее.
AlexNGU
я двумя руками за видео наблюдение!!! вроде в предыдущих домах хотели ставить,даже деньги собирали( УК в этом участвовало) правда не знаю чем закончилось.
Да ни чем не закончилось. тема затухла так как не было хозяина кто хотел бы довести это до логического конца. Теперь кто хочет и добивается правды, УК возвращает собранные деньги, кто молчит ну тот и молчит без денег.
Фывв
Видел как на балконе делают типа кухоньку, плита+раковина+маленький стол. Насчет согласования перепланировки не знаю, но думаю, что никто ничего не делал.
Вопрос в том как провести канализацию. Угол уклона канализации должен быть 20 градусов. Вот и считайте на какой высоте придется делать слив на балконе. НУ и опять же, утепление кухни возможно, вынос приборов отопления запрещен. Как без отопления возможно узаконить перепланировку опять же.
Водоотведение идет вдоль стены (бывше кухни), под небольшим уклоном, труба зашита аккуратно (ее не видно). С отоплением балкона все решаемо: либо теплый пол, либо батареи на балкон, есть еще варианты. НО так не узаконишь это все.
Смышленок
Тему с видеонаблюдением прошли недавно...
И возникает ряд вопросов.
Как используется система видеонаблюдения? Вот получили мы инфу, как кто-то гадит в подъезде. Что дальше? Санкции со стороны УК (ТСЖ) незаконны, какие бы внутренние документы (уставы, правила внутреннего распорядка) не подписывались жильцами. Ибо: любой штраф является административным наказанием и может быть быть наложен только уполномоченными (читай государственными органами) в соттветствии с КОАПП. Уголовные санкции - см. УК РФ.
Далее, путь мы считаем, что зафиксированные деяния тянут на статью. Получается, что кто-то должен по акту изымать видеозапись, пломбировать носитель и нести видео на носителе участковому в райотдел. Кто будет все это делать? Председатель ТСЖ? Так оно ему не уперлось, как практика показывает. Выхлопа почти ноль, а беготни. Дальше уже идут нюансы о наличии/отсутствии состава преступления/правонарушения, возбуждения/невозбуждения дела. И более тонкие нюансы: приобщение видео к доказательствам. Нужно помнить, что незаконно добытая (читай без санкции) запись чаще всего не приобщается к материалам дела.
Так что....
Пока что, в наблюдаемом мной ТСЖ видеокамеры используются администрацией только для того, чтобы определить кто пишет заявки в на тот или иной ремонт в спец. журнальчик. Ну и последующего прессинга жильцов, которые таким образом (через заявки) отстаивают свои права.
Нюрочек
Водоотведение идет вдоль стены (бывше кухни), под небольшим уклоном, труба зашита аккуратно (ее не видно). С отоплением балкона все решаемо: либо теплый пол, либо батареи на балкон, есть еще варианты. НО так не узаконишь это все.
Вопрос не в том как идет труба а в том что из этого получится. Предположим что кухня в длину имеет 3 метра по стене от стояка канализации. Теперь посчитайте угол 20% на эти три метра (геометрию учили в школе). Есть коне что еще вариант установки санитарного насоса, но это уже траты, в районе 7000-1000 рублей. И опять же вопрос как я понимаю идет о узаконивании данной перепланировки. Если не этого не делать, то какая разница то вообще? Выносите в коридор да и делов то, все ровно никто не узнает если соседи не сдадут. А сдадут они скорее всего только тогда когда вы их просто затопите не дай бог.
Фывв
Я за консьержку, но вот только за что она будет отвечать, и как нам это узаконить
Нюрочек
Не надо строить велосипеды, я живу в однушке, продал купил трешку, кредит взял... зато нет головняков... Поживете пару лет, потерпите а потом - улучшите свое жилье... балкон это не кухня.... стремитесь к лучшему и оно у Вас будет...
Как вариант продать однушку и купить дом на 5 комнат..... реально кстати...
Фывв
Оборудовать место для консьержа... даже сложно представить сколько будет заморочек...а вот своими силами (даже при условии монтажа сторонними организаиями) все обойдется сравнительно недорого, либо квадратор каналов на 8 (20 000 руб.)+ 2 винта по 2 ТБ (5000 руб.)+8 камер (8*2000 руб.)+кабель 1 бухта РК-75 и 1 бухта ШВВП (примерно 15 000 руб.)+монитор (4000 руб.). Обслуживать можно и своими силами. Настроить камеры, протереть объективы не так хлопотно. Зато всегда будем знать, что за сволочь оставила срач в подъезде)))
Vitamin
запись с камер видеонаблюдения установленных в общественных местах (коим является подъезд) может быть использована в административном разбирательстве и/или в суде. даже не надо ничего пломбировать. вон с регистраторов же спокойно используют видеозаписи и никто ничего не пломбирует, потому что видео ролик скидывается даже по электронке (а уж его подлинность, если усомнятся, пускай подтверждает экспертиза; усомнится может только тот кого подозревают в совершении деяния).
главное надо не забыть повесить таблички, что ведется видеонаблюдение. вот и всё!
irinka00
Я за консьержку, но вот только за что она будет отвечать, и как нам это узаконить
Узаконить можно только создав ТСЖ. Отвечать она будет за порядок в подъезде.
Не знаю как. У меня друзья живут в подъезде с консьержем. Приходишь к ним говоришь квартиру она звонит по домофону в квартиру и только если ей дали добро открывает тебе входную дверь. Никто левый тупо в подъезд не может попасть.
irinka00
Ирина, мы ТСЖ организуем.... забыла? Сама ведь предлагала в апреле.....
Фывв
Водоотведение идет вдоль стены (бывше кухни), под небольшим уклоном, труба зашита аккуратно (ее не видно). С отоплением балкона все решаемо: либо теплый пол, либо батареи на балкон, есть еще варианты. НО так не узаконишь это все.
Вопрос не в том как идет труба а в том что из этого получится. Предположим что кухня в длину имеет 3 метра по стене от стояка канализации. Теперь посчитайте угол 20% на эти три метра (геометрию учили в школе). Есть коне что еще вариант установки санитарного насоса, но это уже траты, в районе 7000-1000 рублей. И опять же вопрос как я понимаю идет о узаконивании данной перепланировки. Если не этого не делать, то какая разница то вообще? Выносите в коридор да и делов то, все ровно никто не узнает если соседи не сдадут. А сдадут они скорее всего только тогда когда вы их просто затопите не дай бог.
это просто как вариант, если не узаконивать. А так можно и в ванной кухню сделать)))
Фывв
Я за консьержку, но вот только за что она будет отвечать, и как нам это узаконить
Узаконить можно только создав ТСЖ. Отвечать она будет за порядок в подъезде.
Не знаю как. У меня друзья живут в подъезде с консьержем. Приходишь к ним говоришь квартиру она звонит по домофону в квартиру и только если ей дали добро открывает тебе входную дверь. Никто левый тупо в подъезд не может попасть.
А для полного счастья, еще дом облицовочным кирпичом обложим, чтобы смотрелся как элитный :biggrin:
Vitamin
Это все суровые реалии жизни, но как правило мы зачастую не знаем кто "хулиганит" в подъезде, и все ходят и улыбаются друг-другу в глаза. А так будет хоть кого пристыдить, ведь всетаки капелька совести у людей есть и думаю просто у людей рука не поднимется гадить, если он будет знать, что за ним следит "Большой брат".
Владислав001
ну зачем кирпич, вон как в томске - панельки еще утепляют минватой или как она там называется и закрывают керамогранитом
flexter
Ога, можно сайдингом зашить, как на даче..
Владислав001
Ирина, мы ТСЖ организуем.... забыла? Сама ведь предлагала в апреле.....
Память девичья, если честно, то непомню, я много чего предлагала.
Я ещё видеодомофон предлагала
Фывв
Если будет видеонаблюдение, то можно сделать реалити-шоу "подъзд"