Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105779
1000
Л0РД
Спасибо,мы тоже посчитали,всё получилось.
Lano4Ka1409
Спасибо, мы думали ,что во всех подъездах одинаковое количество и у нас не совпадало расположение кв. с её номером.:смущ:
Lano4Ka1409
Ланочка, а Вы не в курсе, сколько квартир на этаже в 5 и 6 подъездах, в том же 17 стр.
У меня уже спортивный интерес начинается ))
Л0РД
к сожалению нет, у меня в дду план только на 3 и 4 подъезды, а в 2 подъезде у друзей квартирка.
Lano4Ka1409
в 5 и 6 подъездах по 6 кв., как в 3 и 4 подъездах
Нюрочек
в 5 и 6 подъездах по 6 кв., как в 3 и 4 подъездах
Блин как много вас будет в 17 доме.
Фывв
В тесноте да не в обиде!!!!!!!!
Larochka19
Подскажите, знающие люди. возможно просто не обратили на это внимание или мы расшифровали неправильно - у нас в договоре с банком (квартиру взяли за наличные) - прописано "акредитивный договор до декабря 2012г". мы посмотрели в словаре и узнали что при расшифроки получается -банк перечисляет деньги за квартиру застройщику после подписания акта приема-передачи квартиры... т.е. если до 31.12.2012г застройщик не подпишет с нами акт приема-передачи, то банк возвращает нам деньги и + застройщик еще платит крупную сумму. Может где ошиблись? но читая договор надежда все сильнее что сдадут в декабре нашь 17 домик )))
новый_логин
Подскажите, знающие люди. возможно просто не обратили на это внимание или мы расшифровали неправильно - у нас в договоре с банком (квартиру взяли за наличные) - прописано "акредитивный договор до декабря 2012г". мы посмотрели в словаре и узнали что при расшифроки получается -банк перечисляет деньги за квартиру застройщику после подписания акта приема-передачи квартиры... т.е. если до 31.12.2012г застройщик не подпишет с нами акт приема-передачи, то банк возвращает нам деньги и + застройщик еще платит крупную сумму. Может где ошиблись? но читая договор надежда все сильнее что сдадут в декабре нашь 17 домик )))
Скорее всего ошиблись. Аккредитивный договор не под подписание акта приема-передачи, а подписание ДДУ. То есть как только застройщик предъявит банку подписанный ДДУ отрегестированный в юстиции, банк согласно этому документу перечисляет деньги на счет застройщика.
Фывв
Что то как то мне представилось: вот мы тут сидим переживаем, обсуждаем, когда недоделки устранят, бардак уберут, садут, не сдадут, решаем за них как лучше, а КПД в обеденный перерыв, за чашкой кофе читают форум и ржут, и ржут :ха-ха!:
Фывв
Подскажите, знающие люди. возможно просто не обратили на это внимание или мы расшифровали неправильно - у нас в договоре с банком (квартиру взяли за наличные) - прописано "акредитивный договор до декабря 2012г". мы посмотрели в словаре и узнали что при расшифроки получается -банк перечисляет деньги за квартиру застройщику после подписания акта приема-передачи квартиры... т.е. если до 31.12.2012г застройщик не подпишет с нами акт приема-передачи, то банк возвращает нам деньги и + застройщик еще платит крупную сумму. Может где ошиблись? но читая договор надежда все сильнее что сдадут в декабре нашь 17 домик )))
Скорее всего ошиблись. Аккредитивный договор не под подписание акта приема-передачи, а подписание ДДУ. То есть как только застройщик предъявит банку подписанный ДДУ отрегестированный в юстиции, банк согласно этому документу перечисляет деньги на счет застройщика.
в том то и дело, что договор до 12.2012г. когда спросили в ЧС "что дом в декабре должнны здать? мы это прочитали в договоре." там как то смущенно промолчали...
irinka00
Сдадут...когда-нибудь:улыб:...В конце октября
Владислав001
Может, и не погорячился...он же не уточнил какого года будет 1 сентября :biggrin:
новый_логин
Вообще, если мне не изменяет память, от того момента, как ДДУ вышел с регистрации в течение 3-х или 5-ти дней деньги должны быть перечислены застройщику.
Фывв
Точно так. После перечисления банком всей суммы (мы в ипотеку брали) я просила с КПД справку об полной оплате по договору ДДУ. Так вот, менеджер мне сообщала, что оплата поступила, аккредитив раскрыт. Значит справку сделаем.
новый_логин
Подскажите, знающие люди. возможно просто не обратили на это внимание или мы расшифровали неправильно - у нас в договоре с банком (квартиру взяли за наличные) - прописано "акредитивный договор до декабря 2012г". мы посмотрели в словаре и узнали что при расшифроки получается -банк перечисляет деньги за квартиру застройщику после подписания акта приема-передачи квартиры... т.е. если до 31.12.2012г застройщик не подпишет с нами акт приема-передачи, то банк возвращает нам деньги и + застройщик еще платит крупную сумму. Может где ошиблись? но читая договор надежда все сильнее что сдадут в декабре нашь 17 домик )))
У меня тоже аккредитивный договор был до 31.12.2012г. и это значило, что до этого времени застройщик должен был предоставить в банк ДДУ отрегистрированный, что бы ему деньги на счет поступили, а не акт приема-передачи.
новый_логин
в том то и дело, что договор до 12.2012г. когда спросили в ЧС "что дом в декабре должнны здать? мы это прочитали в договоре." там как то смущенно промолчали...
Наверное имелось в виду то что аккредитив до 12 месяца. то есть банк вам деньги не может вернуть до этой даты, будет ждать когда застройщик предъявит ДДУ. И только если сделка не состоялась после этой даты вы приходите в банк и забираете свои деньги с аккредитива.
Лика33
Подскажите, знающие люди. возможно просто не обратили на это внимание или мы расшифровали неправильно - у нас в договоре с банком (квартиру взяли за наличные) - прописано "акредитивный договор до декабря 2012г". мы посмотрели в словаре и узнали что при расшифроки получается -банк перечисляет деньги за квартиру застройщику после подписания акта приема-передачи квартиры... т.е. если до 31.12.2012г застройщик не подпишет с нами акт приема-передачи, то банк возвращает нам деньги и + застройщик еще платит крупную сумму. Может где ошиблись? но читая договор надежда все сильнее что сдадут в декабре нашь 17 домик )))
У меня тоже аккредитивный договор был до 31.12.2012г. и это значило, что до этого времени застройщик должен был предоставить в банк ДДУ отрегистрированный, что бы ему деньги на счет поступили, а не акт приема-передачи.
Вот вот именно это и имелось в виду. Застройщик просто перестраховывался с этими домами так как было непонятно когда начнут ДДУ печатать, тянулась то эта эпопея долго, поэтому и ставили столь большой срок. В нормальных домах, которые продавались уже будучи зарегистрированы как стройка срок писался всего 2 месяца.
Л0РД
ПРИВЕТ У НАС 17 ДОМ 2 ПОД 7 ЭТ НА ЭТАЖЕ 5 КВ.
Фывв
Напишите пжта есть ли лестницы и люки в 7 подъезде лоджия прямая, окна выходят на поле.На фото лесниц и люков не видно
Нюрочек
в 5 и 6 подъездах по 6 кв., как в 3 и 4 подъездах
Здравствуйте, вы наш самый близкий сосед(пока) .У нас тоже 4 под. только 5 эт. ))) :agree:
Фывв
в 5 и 6 подъездах по 6 кв., как в 3 и 4 подъездах
Блин как много вас будет в 17 доме.
Будем надеяться, что количество проживающих в нашем доме не отразиться на качестве проживания)))
scorpion1979
Будем надеяться, что количество проживающих в нашем доме не отразиться на качестве проживания)))
Главное как оно отобразиться на качестве стоянок, с учетом что еще и дет сад довольно близок к Вам.
Фывв
Будем надеяться, что количество проживающих в нашем доме не отразиться на качестве проживания)))
Главное как оно отобразиться на качестве стоянок, с учетом что еще и дет сад довольно близок к Вам.
Согласна, со стоянками будет не просто, скорее всего кто успел, тот и встал
OKSANA_
А я чет прям тож заинтересовалась этими лестницами. будь они неладны.......У меня две лоджии и что на обеих будут эти люки??? Если смотреть фото без лестниц, рассудить логически, то получается на одной лоджии есть люки а на другой не будет. Может меня кто поправит, буду признательна.
scorpion1979
Более того, еще бы люди соблюдали элементарные правила парковки, не просто кто успел тот и встал. А где и как встал...имхо...
nadysha2
Если у Вас 3-ка то на кухне лестницы не будет, а будет на лоджии в комнате, и то не факт может просто люк к соседям, смотря как дом стоит если 2 плиты рядом то будет лестница, если квартира в середине дома то не будет, надо смотреть на месте. Дом состоит из блоков по 2 подъезда, так что считайте сами. У нас вот в 9 доме 4 подъезд получается что лестница будет на балконе, так как квартира налево, а вот если она направо, то там нет этой лестницы, только проем к соседям сбоку
nadysha2
Более того, еще бы люди соблюдали элементарные правила парковки, не просто кто успел тот и встал. А где и как встал...имхо...
Поставим большой банер с призывом о соблюдении правил парковки)))
scorpion1979
да точно ))) и огромные трубы вварить в тротуар что бы не заезжали колесами.)) тогда люди начнут думать и парковаться компактно, цивильно.
nadysha2
да точно ))) и огромные трубы вварить в тротуар что бы не заезжали колесами.)) тогда люди начнут думать и парковаться компактно, цивильно.
:yes.gif:
Фывв
Вот интересно, в 16 доме отопление есть?
nadysha2
да точно ))) и огромные трубы вварить в тротуар что бы не заезжали колесами.)) тогда люди начнут думать и парковаться компактно, цивильно.
Я вот то же все задумываюсь над вопросом ограждений газонов. Как то надо это сделать или самим или стрясти с УК что бы оградили небольшими оградками все газоны. На Плющихенском УК так сделали, довольно красиво, не мешает и не позволяет всякому быдлу парковать свои джипы где не поподя.
Фывв
лучше стрясти))) а если неполучится, тогда и самим думать
Фывв
Думаю это принимается на общем каком то собрании жильцов и обязывают УК это сделать....ну конечно если это не входит в планы УК по умолчанию...что вряд ли.
irinka00
Ну, что , Дамы и Господа, начинаем делаем ставки: сдадут или нет?
За фото спасибо, мы тоже сегодня были, погуляли во дворе
пойду сейчас посмотрю поинтересуюсь как там, что ....
пока обед...
Vogevog
Удачи Вам и не пуха не пера!!!
YanaUfi
Удачи Вам и ни пуха ни пера!!!
наш 9 дом, 5 подъезд, 8 этаж
YanaUfi
Всем привет:улыб:
У первого подъезда на Спортивной 3/1 разместились какие-то важные дяди....приехали на 2х камрюхах, буквы на номерах ННН... стоят, бедняжки, в пиджачках, мерзнут, скрылись под козырьком от дождя :biggrin:
Может эта какая комиссия?
Alisuchka
а эти дяди дом не перепутали, им вроде нужно к 9 стр.?!
Aleksei84
У нас было прописано в течении 10 дней банк перечисляет деньги, а акредиттив также до 31.12.2012, только в самом аккредитиве в самом низу должно быть прописано что платеж в пользу КПД осуществляется на основании отрегистрированного ДДУ.
Владислав001
им влом по грязи идти....
НУ народ, тогда надо срочно всем собираться скопом ехать и поднести им туда 9 дом для сдачи. А то так и не дойдут.
Полностью с вами согласна. Сегодня не могли пройти по тротуару, так как он весь был заставлен машинами. Надо принимать меры. Помимо этого волнует вопрос: у вас тоже уже все стены, лифты и т.д. в подъездах разукрашены надписями? Подскажите как с этим боротся?
Фывв
им влом по грязи идти....
НУ народ, тогда надо срочно всем собираться скопом ехать и поднести им туда 9 дом для сдачи. А то так и не дойдут.
мож их проще допинать?! :смущ::хехе: :спок:
Полностью с вами согласна. Сегодня не могли пройти по тротуару, так как он весь был заставлен машинами. Надо принимать меры. Помимо этого волнует вопрос: у вас тоже уже все стены, лифты и т.д. в подъездах разукрашены надписями? Подскажите как с этим боротся?
Да как бороться. Искать детей соседей к кому ходят дружки и разукрашивают стены. Пинать из подъезда шпану что вечно пытается там греться. Ну и все такое. Больше вы ничего сделать не сможете. Максимум поймать за руку и потом через органы и суд заставить родителей восстановить подъезд.
Прекрасная_осень
по мне так пусть будут разрисованы ,но только красиво и в любом стиле
Фывв
да точно ))) и огромные трубы вварить в тротуар что бы не заезжали колесами.)) тогда люди начнут думать и парковаться компактно, цивильно.
Я вот то же все задумываюсь над вопросом ограждений газонов. Как то надо это сделать или самим или стрясти с УК что бы оградили небольшими оградками все газоны. На Плющихенском УК так сделали, довольно красиво, не мешает и не позволяет всякому быдлу парковать свои джипы где не поподя.
Стрясти с УК мы ничего не сможем. Они всего лишь управляем нашими домами за наши же деньги. Ограждения они могут поставить только если мы решим сами (т.е. соберем собрание и проголосуем) и включим расходы на установку ограждения в квартплату
klass289
Да инфу слышал на ЧС взломщика поймали .Он выбивал двери установленные КПД ,около 60 эпизодов у него получилось.
klass289
Не думаю что шпана о красоте будет заморачиваться, еще ни в одном подъезде не видела чего-либо приличнее чем "вася лох" и т.п.:yes.gif: