Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105754
1000
Vitamin
Вспоминается анекдот (приближенно):
Времена СССР. Семья закупается в гастрономе, на сдачу получает лотерейный билет. Отец семейства мечтает выиграть машину. Мать: "Выиграем машину и я поеду на переднем сидении". Дети наперебой спорят:
- "Нет я на переднем". - "Нет я".... Спор рискует затянуться. Отец семейства сурово: "Вылазьте все, никто не поедет".

Ну вы поняли, к чему я клоню. Преждевременно все это пока что... Будут сданы не то что дома - массив. И только тогда будут ясны все нюансы с паркингами, заборами и прочим.... Вот о заборе речь зашла. Сегодня 3 дома огородят себя забором, а завтра этот забор будет мешать мамам из этих и других домов вести детишек в садик и в школу. Кому от этого будет лучше?
Только комплексное благоустройство всего жилмассива будет на пользу всем без исключения. С устройством дополнительных необходимых элементов инфраструктуры.
И кстати возможно будет сделать это на бюджетные деньги, используя ресурсы депутата на округе...
Я так думаю (с). Рубик-Джан...
Да не будет этого никогда. Это эконом-класс. Там где это вероятно всю данную инфраструктуру выстраивают чуть лине раньше домов. Депутат поможет, блин смешно ага.
Фывв
Ой, как я согласна....ну тогда точно надо парковку для моего личного вертолета делать :biggrin: Буду крутая и зажравшаяся-не по пробкам же мне за хлебом ездить? :biggrin:
Фывв
Кстати еще вам одни плюс. Собаки частного сектора. Почитайте другие ветки сколько их там. Забор убережет и Вас и ваших детей.
Alisuchka
Ой, как я согласна....ну тогда точно надо парковку для моего личного вертолета делать :biggrin: Буду крутая и зажравшаяся-не по пробкам же мне за хлебом ездить? :biggrin:
А че летать то, что в роли Собчак в Гигант ходить западло возле дома?
Фывв
Не знаю-не знаю... У меня есть масса живых примеров по городу. Разные округа, разные депутаты... Результат один - пусть не все, но многое делается.
Alisuchka
и космодром, вдруг кто на марс будет летать :tease:
Нюрочек
И это тоже буду я....Я ж буду звездой, забыли? Антон обещал :rofl:
Фывв
Ладно это все лирика. Я прекрасно понимаю что это не сбывшееся мечта, нереально народ продавить на такое. Посему поставлю камеру на своем втором этаже, на подъезд, плюс видеодомофон и буду считать что хоть что то сделал для своей безопасности. Я никого не саботирую и не призываю к революции. И так что то разболтался сегодня, опять будите потом меня обвинять во всех смертных грехах. Пошел я в общем штудировать инет куда можно нашу аля-Собчак то устроить на работу:улыб:
Alisuchka
Тут уж кому-кому а 17 дому точно не до смеха, у вас то хоть за домом парковка будет более менее просторная а у нас то пара пятаков перед домом и все приехали :безум: и ехать к вам на парковку придется :biggrin: будем вас теснить...
Фывв
с парковкой все реально, это все делается и не в одном дворе уже поствали шлаглаумы или заборчики и т.п.
Нюрочек
и космодром, вдруг кто на марс будет летать :tease:
НУ космодром извините. Если уж стоянку в лесу то где же космодром. Кстати Алиса, точно. Сейчас вот начинается строится космодром "Восточный" в Благовещенской области. Наверное как раз под наш проэкт готовятся.
Lano4Ka1409
Тут уж кому-кому а 17 дому точно не до смеха, у вас то хоть за домом парковка будет более менее просторная а у нас то пара пятаков перед домом и все приехали :безум: и ехать к вам на парковку придется :biggrin: будем вас теснить...
Ой вам то жаловаться, у 17 дома парковка самая нормальная будет.
Фывв
Понятно, вы уже хотите все от меня избавиться :cray-1:
:biggrin:
Нам,кстати, отопление до сих пор не дали( я помню-помню, что мы не пишем про сданные дома, так к слову:улыб:)
Alisuchka
Понятно, вы уже хотите все от меня избавиться :cray-1:
:biggrin:
Нам,кстати, отопление до сих пор не дали( я помню-помню, что мы не пишем про сданные дома, так к слову:улыб:)
ЗАчем избавится. Просто мы все голодные. НАм земного бабла мало, МАрс ждет нас!
Lano4Ka1409
А что у вас там с парковкой?!
Фывв
А вообще можно было кпд изначально запроектировать больше парковочных мест, в чс-1 с парковками поудачней, а тут на 340 квартир 50 парковочных мест
Фывв
С чего это?! У нас парковка по моему только перед домом, а за домом у нас школа будет там по плану не предусмотрена парковка насколько я поняла, а у вас и перед и за домом:улыб:
Lano4Ka1409
Так школа же не впритык к дому встанет...по-любому, будет парковочное пространство.
Lano4Ka1409
при чем у вас за домом вообще так нормальненько будет во всю длинну дома и не в один ряд, как это сделано около спортивной 9 и 9\1, я думаю в том же стиле продолжать будут.
Alisuchka
Ну глядя на генплан почти впритык и парковки там точно нет:хммм:
Lano4Ka1409
Наоборот, на генплане есть место.
Lano4Ka1409
С чего это?! У нас парковка по моему только перед домом, а за домом у нас школа будет там по плану не предусмотрена парковка насколько я поняла, а у вас и перед и за домом:улыб:
У 9 дома перед подъездами вообще нет парковки, только за домом. А у 17 дома парковка предусмотрена с двух сторон. Плюс рядом дет сад и школа парковки вокруг которых в ночь все ваши.
Alisuchka
посмотрите внимательно где есть парковки на генплане видно разметку под них, а за нашим домом паркивки не нарисованы там только проезд между домом и школой...
Lano4Ka1409
Ок....за 13м и 2м домом тоже нет разметок. Но мы видим, что места там достаточно и машины там стоят.
Lano4Ka1409
Хотя хбз :безум: там в генплане указано что у вас парковка есть перед домом, эх везде дезинформация :безум: сейчас на фотки глянула и чейто ее не увидела :шок: потом посмотрим как будет может и у нас за домом будет парковка:смущ:
Lano4Ka1409
Да будет конечно.....ну по-крайней мере, есть проезд-парковке быть:улыб: В России живем:улыб:
Фывв
Ну хорошо бы если так:улыб: я то сделала такой вывод глядя на генплан...
Фывв
Да уж что-то мы седня на ночь глядя на несколько страниц разбалделись :biggrin: хорошо когда вот так на позитиве общаешься:улыб:
Lano4Ka1409
Ну так сказанно же, ветка для позитива. А то уже негде пообщаться. Вконакте как зайдешь мама миа. Прокуратура суды, чуть ли не братву уже вызывают. Жесть, читать не хочется . Хоть тут с мил людьми посмеяться:улыб:
Фывв
А что, собаки есть только в частном секторе???? На массивах их не бывает???. Собаки, людей которые живут в частном секторе, сидят во дворах, на поводках. А собаки, о которых ты( ничего что я на ТЫ?) бродячие!!!!!!!!!!! Вот честно, притомили уже. Куда ни плюнь, всё вам частный сектор виноват. И собаки там, и наркоманы, и ещё куча всего.
Еленка80
Ой, вот только не говорите про собак на привязи. Их как раз очень много не на привязи с частников бежит сюда. К друзьям идти через частный сектор, так ходить вечером боишься, как окружат, как растявкаются, так не знаешь куда бежать!
И суть тут, кстати говоря, не в частном секторе, а в том, что место такое, район неспокойный по соседству, ну не нажил же себе этот ж\м репутацию на пустом месте.
И Вы, по-моему, со всем не тому, к чему нужно было прицепились.
Речь шла о защите и уверенности в нашей безопасности, в безопасности наших детей, о том, что существует очень много факторов, которые сподвигли Антона на рассуждения о видео наблюдении, заборе и консьержах.
Конечно, заборы и шлагбаумы - тут я не знаю, что сказать... Было бы здорово конечно. Но на мой взгляд консьержки или видео нужней. Хотя опять же, как тут уже кто-то сказал, это все так просто не решить (а жаль). Давайте доживем до заселения, а там соберемся двумя (а может, и четырьмя) домами, да решим на всеобщем собрании все подобные вопросы. Намного эффективней будет. Если конечно, народ будет собираться на подобные мероприятия, а не игнорировать их....
Аmоur
Про собак, я работаю в центре Ленинского района, рядом Ленинская администрация, так вот на Монументе есть стая собак, и никто не обращает внимание на них, в том числе и администрация, их это не волнует.
А на Монументе гуляют дети, мамочки с колясками, да и вообще он носит историческую ценность.
Так что от места не зависит это точно
Фывв
ТСЖ может и хорошо, пока новый дом. Потом - кирдык, если что серьезное ремонтировать, или еще что, то денег немеренно нужно будет. Сейчас уже многие ТСЖ посдыхали в городе, УК в этом плане лучше. И уже существует УК, думаю, что ТСЖ создать будет на этом фоне проблематично, кто мы и кто они:хммм:
Фывв
и космодром, вдруг кто на марс будет летать :tease:
НУ космодром извините. Если уж стоянку в лесу то где же космодром. Кстати Алиса, точно. Сейчас вот начинается строится космодром "Восточный" в Благовещенской области. Наверное как раз под наш проэкт готовятся.
Ага, могу даже словечко замолвить, как раз сегодня туда улетаю в очередную командировку :biggrin:
Aleksei84
Я тоже пока плюсов в ТСЖ не вижу, а если на один-два дома его создавать, то это какой ещё фонд только по з/п закладывать надо (председателю, бухгалтеру и т.д. и т.п.), помимо всего остального?
Фывв
Эти дома попадали под субсидию и если учесть, что в новостройках есть перекупы и просто кто потом будет жильё в аренду сдавать, а многие берут однёшку на 2-3 году с прицелом расширения и может быть даже не в ЧС, то думаю Вам цифры доходов за месяц нужно существенно поурезать, не многие из этой категории захотят доп. вложения делать на ограждения и охрану.
А в принципе и пофиг. Если создать ТСЖ то хватит просто голосов большинства, больше половины, а остальные тупо будут обязаны платить столько сколько было принято на голосовании жильцов дома.
Дык, что бы ТСЖ создать, тоже нужно большинство голосов, а перечисленным категориям нужно это ТСЖ, что бы за него голосовать?
Аmоur
Фывв очень хорошие вещи предлагает, все это стоит обсудить. Предложение об огорождении территории я бы скорректировала немного. Кто то против, кто то нет. Ну почему бы наш район ЧС вцелом не обнести забором, оградить тем самым и пустырь и частный сектор с их собаками и прочими прелестями. Тем самым хоть немного обесопасив деток. Сделать основыне выезды для автомобилей по существующим дорогам. Ну а затем в процессе обживания придет понимание и о потребностях и о возможностях жильцов. Каждый прочувствует жилую ситуацию и соседей на себе.
nadysha2
Фывв очень хорошие вещи предлагает, все это стоит обсудить. Предложение об огорождении территории я бы скорректировала немного. Кто то против, кто то нет. Ну почему бы наш район ЧС вцелом не обнести забором, оградить тем самым и пустырь и частный сектор с их собаками и прочими прелестями. Тем самым хоть немного обесопасив деток. Сделать основыне выезды для автомобилей по существующим дорогам. Ну а затем в процессе обживания придет понимание и о потребностях и о возможностях жильцов. Каждый прочувствует жилую ситуацию и соседей на себе.
Все это конечно хорошо, только забор проблему с собаками и гопниками не решит. Закрыть можно будет только проезд, проходы мы все равно не сможем закрыть. Не имеем права препятствовать проходу людей. Соответственно открытые калитки никак не помешают собакам и посторонним попасть на территорию. Кстати чтобы поставить забор нужно не просто большинство голосов "за", а 2\3.
Aleksei84
и космодром, вдруг кто на марс будет летать :tease:
НУ космодром извините. Если уж стоянку в лесу то где же космодром. Кстати Алиса, точно. Сейчас вот начинается строится космодром "Восточный" в Благовещенской области. Наверное как раз под наш проэкт готовятся.
Ага, могу даже словечко замолвить, как раз сегодня туда улетаю в очередную командировку :biggrin:
О Леха, ну дык что, давай встретимся. Я через неделю, может полторы там буду объект запускать.
Лика33
Я тоже пока плюсов в ТСЖ не вижу, а если на один-два дома его создавать, то это какой ещё фонд только по з/п закладывать надо (председателю, бухгалтеру и т.д. и т.п.), помимо всего остального?
А ка Вы думаете УК зарплату директору и гл. буху откуда берет? Из Ваших же платежей. Ср. зарплата председателя ТСЖ около 10тыс. руб, а уж поверьте директор УК гораздо больше получает. Кроме того ТСЖ создается только для того чтобы обслуживать дом, а УК - комерческое предприятие, с основной целью получение максимальной прибыли.
Aleksei84
ТСЖ может и хорошо, пока новый дом. Потом - кирдык, если что серьезное ремонтировать, или еще что, то денег немеренно нужно будет. Сейчас уже многие ТСЖ посдыхали в городе, УК в этом плане лучше. И уже существует УК, думаю, что ТСЖ создать будет на этом фоне проблематично, кто мы и кто они:хммм:
А какая, простите, разница при ком делать ремонт: при ТСЖ или при УК? Своими силами никто не делает, для этого нанимаются подрядчики. И главное при этом найти хорошего подрядчика и отследить качество работ, что при наличии ТСЖ и грамотного, ответственного председателя более вероятно. Другое дело, что найти такого председателя довольно таки сложно (при условии, что председатель, если я не ошибаюсь, тоже должен быть собственником жил. площади в этом доме)
Лика33
Я тоже пока плюсов в ТСЖ не вижу, а если на один-два дома его создавать, то это какой ещё фонд только по з/п закладывать надо (председателю, бухгалтеру и т.д. и т.п.), помимо всего остального?
Какой там фонд, только председатель и бухгалтер и все. Все остальные работники это наемная сила. им платят сдельно а не зарплатой. В любом случае ТСЖ это выгодней чем УК, потому что это более прозрачно. Вывоз мусора, вы в жизни не добьетесь что бы мусор у вас вывозили 3 раза в неделю а не 1 или 2. в ТСЖ это решается просто заказом. Ну это просто как пример не более.
По поводу ремонта и так далее. Вы так же платите эти деньги в УК. И та программа софинансирования по ремонту домов что сейчас идет вот вот закончится, и далее все будут ремонтировать свои дома самостоятельно. Где вы с УК будите трясти деньги, да фиг что они сделают, легче обанкротится. В ТСЖ все эти деньги просто аккумулируются на счете и лет через 10 когда возникает такая необходимость они прсото тратятся и все. Банкротятся те ТСЖ где у руля стояли непрофессиональные люди, бабки растрачены, организовать работу не смогли и все рухнуло. Есть масса примеров где с ТСЖ люди живут как в шоколаде, платят меньше а живут комфортный.
Но опять же под всем этим стоит подписать. Все это возможно только при определенных условиях. Если все жильцы будут заботится о своем доме, если найдутся честные руководители ТСЖ, и главное грамотные. Если совет дома будет сплоченным а не тянуть одеяло каждый на себя.
Надеяться на точ то УК прям есть и все ок не стоит. Читая о их работу, ну народ видно что эта УК реально временна пока застройщик не уйдет с района. Потом они в любом случае сдуются и порийдется искать кого то нового. При этом если все таки инициатива наших депутатов пройдет все чьтения и будет принята, а именно о создании органа который будет контролировать проверять работу УК и инициировать уголовные дела против них в случае ошибок, так вот если это вступит в силу то все такие вот мелкие УК сдуются самые первые.
Фывв
Я буду в Биробиджане, тоже сдаем уже, наконец-то :безум: Но и в Благовещенске буду тоже, может свидимся, Алиске космодромчик приватизируем :biggrin: Мож и себе чегой прихватим:смущ:
морис
Я тоже пока плюсов в ТСЖ не вижу, а если на один-два дома его создавать, то это какой ещё фонд только по з/п закладывать надо (председателю, бухгалтеру и т.д. и т.п.), помимо всего остального?
А ка Вы думаете УК зарплату директору и гл. буху откуда берет? Из Ваших же платежей. Ср. зарплата председателя ТСЖ около 10тыс. руб, а уж поверьте директор УК гораздо больше получает. Кроме того ТСЖ создается только для того чтобы обслуживать дом, а УК - комерческое предприятие, с основной целью получение максимальной прибыли.
Согласен. Председатель ТСЖ работает за небольшую зарплату в основном на общественных началах. Это либо активист которому не пофиг либо активный пенсионер. Зарплата в УК, ну например начальник ЖЭУ от УК Спас-Дом получает порядка 40000 рублей.
nadysha2
Фывв очень хорошие вещи предлагает, все это стоит обсудить. Предложение об огорождении территории я бы скорректировала немного. Кто то против, кто то нет. Ну почему бы наш район ЧС вцелом не обнести забором, оградить тем самым и пустырь и частный сектор с их собаками и прочими прелестями. Тем самым хоть немного обесопасив деток. Сделать основыне выезды для автомобилей по существующим дорогам. Ну а затем в процессе обживания придет понимание и о потребностях и о возможностях жильцов. Каждый прочувствует жилую ситуацию и соседей на себе.
Проблема в том что обнос всего жилмассива это нужно решать только через УК, и застройщика. А это инициировать вообще ой как сложно. Хотя для застройщика сделать такой подарок жителям раз плюнуть. Обнести забором добротным и потом просто в течении года в квартплату включать платеж в размере 20-30 рублей все. Отбивается легко и для всех не накладно. У этого забора не будет толком хозяина, а значит он через полгода год будет тупо весь изломан. Частный сектор то под боком есть кому. По поводу проходя для людей. Это жилмассив частная территория владельцев квартир, мы имеем право делать проходы там где нам нужно а не где удобно через наш жилмассив двигаться всем в округе. Так что это не проблема. Решит или нет этот забор какие то проблему. Ну если он будет тупо бетонный то да решит, если просто сетка решетка, то врят ли.
морис
А теперь посмотрите сколько домов у УК. У нас, где сейчас живу, три больших микрорайона обслуживает одна УК (4, 5, 6) "Сибирская инициатива". Ремонты делают в домах, подъездах, нет проблем со швами, крышами, мы даже и не ходим, и не просим - все по плану, детские площадки постоянно обновляют инвентарем (горки, качели), цветы сажают, всякого рода отмостки вдоль домов постоянно то тут, то там обновляют, деревья сажают. Отопление одним из первых подключили - 24 сентября. Горячую воду вообще не отключают ни на один день, за исключением испытаний весной - ровно 1 рабочий день, утором еще была тепленькая, а к ночи уже опять пошла тепленькая.Опять же это стало так, как УК образовалась, делают переброс между двумя котельными, так обеспечение идет от двух котельных ТЭЦ4 и Пашинской, а как ремонты, так все дома к одной подключают, а другую ремонтируют. А за трешку 65 метров, живут три чел. родители платят 3 т.р. (счетчики на воду). А ТСЖ на один-два дома. Подумайте, слесарь нужен, электрик нужен. Договор заключать. Платить им. Потом, тот же техник на дома тоже нужен. Систему отопления обслуживать - вообще умат весна-осень. И сколько денежек можно собрать с двух домов? А потом начнутся ремонты, и все такое. Это вообще все ляжет на плечи жильцов. Год=два можно и с ТСЖ, но чем старше будут дома, тем затратнее их содержание.
Фывв
Тут уж кому-кому а 17 дому точно не до смеха, у вас то хоть за домом парковка будет более менее просторная а у нас то пара пятаков перед домом и все приехали :безум: и ехать к вам на парковку придется :biggrin: будем вас теснить...
Ой вам то жаловаться, у 17 дома парковка самая нормальная будет.
А у нас парковка не сдвух сторон дома разве?