Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105762
1000
Фывв
Народ кто собирается сразу двери входные менять. Вы определились что будите ставить и где заказывать. Я просто уже голову сломал где дверь взять. Что то ничего не устраивает. Либо цена либо качество\отзывы нне айс. Кто что думает по этому вопросу?
У нас где мы живём стоят двери Монарх нас устраивают.
28041981
В-первую очередь хотим ставить дверь,но не знаем размер проема.Хотелось оставить дверь от застройщика и поставить вторую дверь с открыванием наружу,но не знаем как близко друг от друга находятся дверные проемы с соседями-эта тема поднималась ,но так и осталась непонятна.Если заказывать ,то рассматриваем Центр Стальных Дверей и Водолей,а если брать стандартный размер - наверное ФорПост.
Фывв
Народ кто собирается сразу двери входные менять. Вы определились что будите ставить и где заказывать. Я просто уже голову сломал где дверь взять. Что то ничего не устраивает. Либо цена либо качество\отзывы нне айс. Кто что думает по этому вопросу?
Мы скорее всего "Ретвизан" ставить будем. 6 лет с ними живем, вроде все устраивает.
Фывв
Лет пять назад ставили двери ф-ми Ивакон, нареканий не было и нет. Сейчас тоже скорее всего эти двери будем ставить. На сайте у них можно глянуть варианты.
nadysha2
надо в кучу собраться и купить их оптом, однозначно дешевше будет:улыб:
28041981
В общем, всё грустно, как выясняется... пиши Мария в контакте (Я дозвонилась до диспетчерской службы мэрии, оставила заявку, мне перезвонили сейчас и сказали, что там какой-то дефект теплокамеры. То есть непонятно, как КПД вообще собирались запускать тепло. А нам уже неделю врут, что вот-вот запустят теплоснабжение.)
А по срокам устранения есть информация?
Владислав001
В общем, всё грустно, как выясняется... пиши Мария в контакте (Я дозвонилась до диспетчерской службы мэрии, оставила заявку, мне перезвонили сейчас и сказали, что там какой-то дефект теплокамеры. То есть непонятно, как КПД вообще собирались запускать тепло. А нам уже неделю врут, что вот-вот запустят теплоснабжение.)
А по срокам устранения есть информация?
как только, так сразу) что они еще могут сказать...
Фывв
мы тоже в Ретвизане будем брать, т.к. муж там работает:улыб:
В прошлой квартире ставили Водолей - нормальные, но внешне нет почти выбора. А я хочу, чтобы внутри было под дерево и с зеркалом.
Фывв
Буду ставить двери "Gerda". Хорошая тепло-шумоизоляция. Сталь хорошая, замки. Установка отличается от Фор-постовских (про другие не знаю), в момент установки короб дверей еще укрепляется.
Фывв
Не я как то ориентируюсь только на местных производителей. Начитался про китай поэтому сейчас руки уже не поднимутся на Ретвизан, Форпост и подобные. Ничего не могу сказать про эти фирмы, просто как то страшно. Блин мозг кипит, что брать фиг знает.
prosto_tak
Слушайте, мы ж с вами по-моему соседи через с стенку. Вы со скошенной лоджией что планируете? У нас там лестниц на верхние и нижние этажи нет, только люки к друг другу, мож договоримся, да закроем их нафиг?
Фывв
на сколько я знаю Ретвизан когда только начинал работу - возил двери из Китая, сейчас у них свое производство в г. Объ. *не реклама*:улыб:
prosto_tak
Ух ты.
А не дадите сылочку на их сайт. Что то собственного сайта не могу найти ток дилеров.
морис
эээ...точно нет лесниц? Вообще, кажется между балконами квартир в разных подъездах нет сообщений.
У нас будет сообщение с двушкой рядом.

А сейчас у нас сосед (не спрашивая нашего разрешения) заделал эту дыру листом гипсокартона на пену.
В вообще конечно мало приятного в таком близком соседстве. сосед курит, а у нас в этой комнате детская, так весь его дым всегда там.:хммм:

И еще...с наступлением холодов я стала задумываться, что уже не оч. хочу тут жить пока там есть частный сектор. Начали топить углем...вечероми утром нет свежего воздуха, а одна вонь от угля,а утром пару раз замечала черный слой на машине....думаю чем же мы тогда дышем. Хорошо, что новые дома дальше от этого сектора. А...еще и собаки ночью могут так лаять, что хочется их застрелить.
Фывв
А меня не забанят?:улыб:
Показать спойлер
http://www.retvizan.ru/
Показать спойлер

Надо спросить у мужа по поводу скидочки за опт, если будет.
Aleksei84
Буду ставить двери "Gerda". Хорошая тепло-шумоизоляция. Сталь хорошая, замки. Установка отличается от Фор-постовских (про другие не знаю), в момент установки короб дверей еще укрепляется.
Еще в случае переезда их с собой можно забрать в новое жилье.Только такие двери не всем по карману.А так по взломостойкости конкурентов наверное нет.
prosto_tak
эээ...точно нет лесниц? Вообще, кажется между балконами квартир в разных подъездах нет сообщений.
У нас будет сообщение с двушкой рядом.
Ну, если я правильно, глядя со двора, определила наши лоджии, то их там 4. В Вашем подъезде видимо двушка и Ваша трешка и в нашем , наша трешка и однокомнатная. Так вот они все соеденены люками, причем наши с вами сквозные, с двух сторон. Ну у меня сердце кровью обливается - иметь такую площадь и не смочь ее использовать. Это сколько ж лыж и старых холодильников можно поставить :tease:
морис
что-то не так мне кажется...
У нас если смотреть со двора - будет лоджия на кухне - она прямоугольная.
Не могу фото найти...чтобы посмотреть...
А косые балконы только с др. стороны будут. И я ни разу не видела, что бы м/у балконами в разных подъездах был проход был проход :шок:
Я сужу по дому, в котором сейчас живем и он же точно такой же :улыб:
prosto_tak
Вы точно знаете, что они сами изготовлением дверей занимаются, а не делают заказ в тот же Китай? Просто, все двери в городе - Китайские. Тут подкупает то, что можно заказать, самому скомпоновать даерь, но где гарантия, что этот заказ не будет делать то же Китай? Вообще, заинтересовало, сделал приблизительный заказ - 33 т.р. Примерно такие же двери "Герда" обойдутся в 50-60 т.р. Получается экономия приличная.
Танкетка
Да нет, вскрыть смогут любые, было бы желание, подкрепленное умением:улыб:Дело в том, что эти двери у нас долгое время выдавали за Англию, на деле - сборка была Польская. Сейчас, поговаривают, Китай уже их делает, а цены - растут:хммм:
Aleksei84
Вы точно знаете, что они сами изготовлением дверей занимаются, а не делают заказ в тот же Китай? Просто, все двери в городе - Китайские. Тут подкупает то, что можно заказать, самому скомпоновать даерь, но где гарантия, что этот заказ не будет делать то же Китай? Вообще, заинтересовало, сделал приблизительный заказ - 33 т.р. Примерно такие же двери "Герда" обойдутся в 50-60 т.р. Получается экономия приличная.
я только что уточняла про них у знакомого, говорит что они сами делают, оборудование новое накупили
Aleksei84
точно знаю, что сами делают. т.к. муж раньше работал в сбытовой структуре металруг-го комбината и они покупают листы тут и делают в Оби, там прям серьезное производство. Мы прикидывали дверь, которая нам нужна будет выходило примерно 22.
Aleksei84
вы про какие все двери китайские говорите? Ивакон местного производства. Ну конечно не в стравнении с "Греда", но все равно получше многих.:улыб:
prosto_tak
что-то не так мне кажется...
У нас если смотреть со двора - будет лоджия на кухне - она прямоугольная.
Не могу фото найти...чтобы посмотреть...
А косые балконы только с др. стороны будут. И я ни разу не видела, что бы м/у балконами в разных подъездах был проход был проход :шок:
Я сужу по дому, в котором сейчас живем и он же точно такой же :улыб:
Ну двор я имела ввиду соседний :biggrin: В наш то не попасть. В общем со стороны д. сада.
http://chistayasloboda.ru/sloboda/fotootchet/titova_10/
вот здесь на 5 фото немного видно
VadimaMama
Радует! Спасибо, ценная информация :роза:
prosto_tak
Спасибо! Я быстренько прикидывал, особо не выбирая, там есть много чего, поэтому и получилось по такой цене, я даже на внутреннюю отделку взял МДФ 8 мм, на внешнюю -16мм. Думаю, что до 25 т.р. реально снизить цену, при этом двери будут неплохие, особенно с учетом цены!
Aleksei84
Вы точно знаете, что они сами изготовлением дверей занимаются, а не делают заказ в тот же Китай? Просто, все двери в городе - Китайские. Тут подкупает то, что можно заказать, самому скомпоновать даерь, но где гарантия, что этот заказ не будет делать то же Китай? Вообще, заинтересовало, сделал приблизительный заказ - 33 т.р. Примерно такие же двери "Герда" обойдутся в 50-60 т.р. Получается экономия приличная.
Абсолютно не правы. Не все двери китайские. Такие компании как Стела, Кремний делают двери именно в новосибисрке, без китайских комплектующих. Да и других много, прсото они более мелкие и мало известные. Вопрос в том как их вычислить и как понять что не фуфло гонят.
nadysha2
Проститите, по Ивакон ничего не знаю, просто знаю, что многие двери у нас выдаются за Российские, например, тот же Фор-пост. На самом деле Калининградом там и не пахло - Китай. Просто обобщил, конечно, должны быть истинно российского производства двери на рынке, только как понять, что это точно Россия...Только при помощи отзывов, обсуждений. Вот, благодаря ВАм, знаю, что Ивакон - родные двери!
Фывв
Да, согласен. не все изготовители дверей известны. И верно, что очень непростой вопрос как не нарваться на фуфло. Очень не хочется шило на мыло менять:улыб:
Танкетка
Буду ставить двери "Gerda". Хорошая тепло-шумоизоляция. Сталь хорошая, замки. Установка отличается от Фор-постовских (про другие не знаю), в момент установки короб дверей еще укрепляется.
Еще в случае переезда их с собой можно забрать в новое жилье.Только такие двери не всем по карману.А так по взломостойкости конкурентов наверное нет.
НУ вот ка кто почитал почитал, позвонил по знакомым все отговаривают от Герды, а отзывы просто раз на раз не приходятся, все кто в дверях хоть как то шарят все плюются. И именно на то что расхваленная взломостойкость это просто пиар не более. Плюс этот монолитный способ установки на раствор, да нафиг такой бред нужен.
В общем сам ничего не могу сказать плохого по их поводу, но такие я не хочу брать, вернее не понимаю за что платить то эх.
Aleksei84
Да, согласен. не все изготовители дверей известны. И верно, что очень непростой вопрос как не нарваться на фуфло. Очень не хочется шило на мыло менять:улыб:
Блин может реально тупо скинутся всем. Типа вот нас 10 чел и мы готовы купить десять дверей. Поехать по конторам (выбрать тупо 2-4) и сказать нам 10 дверей, но только после того как4 покажите производство в живую. Я бы реально будь хозяином без проблем бы завел на производство и показал. Даже не просто 10 дверей, а опять же пиар. 10 человек будут с пеной у рта доказывать на НГСе что его производство это круто )))
морис
Кажется Вы правы :eek:
Мы сейчас живем в доме №10 и к нам впритык стоит дом №10/1, так вот у нас нет с ними сообщения.
Это получается чтоли у меня на лоджии будет 2 двери???? одна к Вам, одна в соседу в двушку????
Фывв
Я еще слышал про двери "Эльбор", но не видел. Они подразделяются на классы - люкс, премиум, стандарт. На стандарте 13 точек запирания, замки тоже их же производства, имеет бронепакет (бронепластина из марганцовистой стали , бронекоробка). Сам пока не видел, знакомые ставили, в Новосибе есть продажа этих дверей. Ценник в районе 25-30 т.р. на стандарт. Тоже голова кругом идет. Может, вообще не париться, а сдавать квартиру на пульт? Слышал, что ворье так и шустрит по квартирам в ЧС. Вроде, и брать-то нечего, но и то, что возьмут жалко отдавать:улыб:
Фывв
И вообще, тут надо быть спецом во всех вопросах, чтобы понять, что именно должно быть, а чего можно и не делать, дабы не переплачивать. Многие показатели для меня пустой звук. Какая толщина стали должна быть оптимальной? 1,5, 1.8 или 2,0? А это и ценник, естественно, разный. Так же броненакладки на замки. Тоже, оптимально какие должны быть?
Aleksei84
А сколько стоит примерно сигнализация? Я бы вот тоже ее поставила.
Да, в ту пятницу в магазине продавщица говорила, что в ее подъезде вскрыли квартиру на Забалуева. Реально старшно и дверям на столько не доверяю...
prosto_tak
Кажется Вы правы :eek:
Мы сейчас живем в доме №10 и к нам впритык стоит дом №10/1, так вот у нас нет с ними сообщения.
Это получается чтоли у меня на лоджии будет 2 двери???? одна к Вам, одна в соседу в двушку????
вот поэтому я с Вами и договариваюсь, нам в этом плане проще не нужно договариваться со всеми соседями сверху и снизу. С Вами контакт уже имеем, осталось найти соседей однешки. А то у нас там детская, фиг уследишь за дочерью, чтоб дверь открытой не оставляла, а это по-моему тоже самое, что на первом этаже без решеток и с открытой дверью. В общем мужа уже достала этими люками, теперь к соседям пристаю. :biggrin:
prosto_tak
По цене не могу сказать, но знаю, что ценник зависит от того, как Вы ее будете ставить, а точнее, только датчики против вскрытия на двери и окна, или еще датчики на движение, но если есть животные или летающие птицы дома, то нельзя. Так же знаю, что играет роль дверь, количество замков (кажется, что минимум 2 замка должно стоять на двери), не могу точно сказать, играет ли роль наличие решеток на первом этаже. Но не грабительские цены, а если часто бывает, что дома никто не ночует, например, разъезды или дача, то по любому, сигналку надо ставить. Единственно напрягает вопрос о наличии телефона, без проблем установка будет или надо будет в очередь становиться?
морис
вот это новость...
Я еще не знаю, что муж по этому поводу думает, поговорю:улыб:
А вдруг мы подружимся с Вами сильно, а проем заделаем, придется в гости через подъезд ходить, а это не так удобно, как через балкон)))))
А у Вас фамилия не совпадает с ником?:хехе: а то у меня есть знакомые с такой фамилией, может мы уже и знакомы :ха-ха!:
prosto_tak
нее, у меня ник совпадает в именем кота, но с ним, я думаю, Вы не знакомы :бебебе:
prosto_tak
меня к себе возьмете? , оптом то полюбому дешевле)))
У нас друзья поставили их , говорят все устраивает)))
Aleksei84
И вообще, тут надо быть спецом во всех вопросах, чтобы понять, что именно должно быть, а чего можно и не делать, дабы не переплачивать. Многие показатели для меня пустой звук. Какая толщина стали должна быть оптимальной? 1,5, 1.8 или 2,0? А это и ценник, естественно, разный. Так же броненакладки на замки. Тоже, оптимально какие должны быть?
Ну как пустой звук не скажи.
Толщина стали, кто что выбирает. Я придерживаюсь мнения что надо 2 мм минимум.
Наполнение? Опять же нужно мин вату обязательно.
Профиль коробки, нужна сложная коробка, у нее в отличии от простой звукоизоляция в 2 раза лучше за счет 2 контура уплотнения
Замки, не менее 2 и хороших
Петли, только наружные
Ну и далее порог, метод установки, притвор и размер щели в притворе, глазок, задвижка, внутренее оформление(надо МДФ 16 мм как стандарт),
Из Ивакона ничего не смог выбрать. Упакованные двери дороже чем у всех конкурентов, а стандартные то с 1 замком то тонкие то простая коробка. Блииииин. Убил день на дверь а толку пока ноль.
Могу сказать одно - гор. воды нет, отопления нет, регулярно вырубает электричество - следовательно даже от обогревателя не погреться. В квартире холодно очень...а УК поф. на все. Они не виноваты, это все застройщик и горводоканал казюли и забияки..мол пишите и звоните им, наша хата с краю.
Сегодня пятница, через 40 минут у них закончится рабочий день и все спокойно разойдутся по своим теплым и уютным квартирам...и чихали они на жильцов дома Спортивная 3/1. так то...готовьтесь новоселы, скоро и квам придет этот праздник!
prosto_tak
А сколько стоит примерно сигнализация? Я бы вот тоже ее поставила.
Да, в ту пятницу в магазине продавщица говорила, что в ее подъезде вскрыли квартиру на Забалуева. Реально старшно и дверям на столько не доверяю...
Охрана это оптимально. С охраной можно и попроще дверь поставить, ну например ту же сталь 1.5 мм что дешевле сразу минимум на 30%. НО ! Вот стоимости от нашей вневедомственной охраны. Установка просто жестко дорого.
ЯвсеВижу
Могу сказать одно - гор. воды нет, отопления нет, регулярно вырубает электричество - следовательно даже от обогревателя не погреться. В квартире холодно очень...а УК поф. на все. Они не виноваты, это все застройщик и горводоканал казюли и забияки..мол пишите и звоните им, наша хата с краю.
Сегодня пятница, через 40 минут у них закончится рабочий день и все спокойно разойдутся по своим теплым и уютным квартирам...и чихали они на жильцов дома Спортивная 3/1. так то...готовьтесь новоселы, скоро и квам придет этот праздник!
Ужас, прям какой-то :безум:
Фывв
Замков надо два, это, конечно, ясно. Про минвату, кто говорит, что проседает, что недолговечны ее функции, про толщину стали тоже, кто говорит, что 1,8 нормально, кто говорит, что 1,5 пойдет. Бог их разберет. Брать по максимуму, тоже, лишние деньги переплачивать. У меня у родителей Герда, лет пять, как стоят. Тепло-шумоизоляция на 5+. Замков 2. Коробка на цементе стоит, тоже не маловажно и изоляция и надежность. Но это все так, интересно другое. Один замок этакий внушительный, закрывает в трех направлениях, такой, внушает доверие. А другой, так мама его звала дорогостоящей защелкой, простоватый такой, вообще - ни о чем. И как-то мама умудрилась нижний замок попортить, хлопнула одерью и нечаяно приподняла ручку, замок испортился - не открыть. Приехали спецы, поменяли все, что надо, показали еще один секретик этого замка, и так, невзначай про верхний мать сказала, что защелка. Каково же было ее удивление, когда мастера сказали, что нижний открывает взломщик за 15 мин, а вот эту защелку - за 45 мин (по их тестам). Вот поди и разберись...
Aleksei84
Замков надо два, это, конечно, ясно. Про минвату, кто говорит, что проседает, что недолговечны ее функции, про толщину стали тоже, кто говорит, что 1,8 нормально, кто говорит, что 1,5 пойдет. Бог их разберет. Брать по максимуму, тоже, лишние деньги переплачивать. У меня у родителей Герда, лет пять, как стоят. Тепло-шумоизоляция на 5+. Замков 2. Коробка на цементе стоит, тоже не маловажно и изоляция и надежность. Но это все так, интересно другое. Один замок этакий внушительный, закрывает в трех направлениях, такой, внушает доверие. А другой, так мама его звала дорогостоящей защелкой, простоватый такой, вообще - ни о чем. И как-то мама умудрилась нижний замок попортить, хлопнула одерью и нечаяно приподняла ручку, замок испортился - не открыть. Приехали спецы, поменяли все, что надо, показали еще один секретик этого замка, и так, невзначай про верхний мать сказала, что защелка. Каково же было ее удивление, когда мастера сказали, что нижний открывает взломщик за 15 мин, а вот эту защелку - за 45 мин (по их тестам). Вот поди и разберись...
Я тут со всем соглашусь кроме одного. Коробка на цементе. Почитайте что пишут про это. В бощем такое точно никогда.
По поводу мин ваты. Ему нет аналогов. Можно конечно полиуретан. Он по тепло и звуко проводности даже еще лучше. Но тут палка о двух концах. не дай бог будет пожар. Просто задохнутся от его испарений при тлении. Мин вата которую сейчас используют добротные производители это не то что мы подразумеваем из виденного ранее. Это в основном Кнауф или аналоги с очень большой плотностью около 11кг/м3. Такая мин вата не скатается, не осыпется и не сможет просесть, она монолитна и может выполнять свои обязанности долгие годы. Но опять же если производитель использовал именно ее вот в чем вопрос.
Фывв
уточнила по скидке (меня не забанят, что я тут пишу про это? :))
Т5 дверь мы будем брать, в розницу цена 18300
у нее 1,5 мм с доп. ребрами жесткости (говорят это очень хорошо)+35% надежности к обычным 1,5 мм.
Минеральная плита внутри (говорят лучше просто ваты)
Замок Чиза нижний (или РНБ какие-то), верхний Эльбор с цилиндром.
Так вот. если от 5 до 10 взять будет 15200, если от 10 до 25, то будет 14600.
Примерно не до копейки.
Меня не надо закидывать помидорами, я в этом ваще не шарю, написала, что мне сказали))))))
Фывв
Я не специалист в этой области, но знаю, что применение цементного раствора, он применяется не в том понятии, как мы привыкли, там какой-то свой состав этого цементирующего средства , делает дверь более вломоустойчивой, т.к. затвердевая, притягивает короб, создавая как бы единое целое со стеной. Конечно, многое зависит от фирмы, которая будет устанавливать и от самих работников, т.к. если плохо заполнить, то может все перекосить и тогда капец. Я сужу только по дверям, где сейчас живу, более пяти лет и нет нареканий. Одно удручает, что Китай их сейчас гонит, а продавцы выдают за все подряд, у кого на что фантазии хватает. А что Вам известно про цемент? На Плющихинском у меня стоят Форпостовские. Их однозначно не поставлю, и шум и холод прямо насквозь их, кажется, проходят. Да и тонкие - пальцам можно дырку проковырять, по дури поставил. Да что о дверях, тут въехать бы...Сейчас вообще не в Новосибе, так вот только и высматриваю новости на сайте... :dnknow:
prosto_tak
Как я понимаю говорим мы сейчас вот про эту модель http://www.dvaproraba.ru/catalog/okna-dveri-furnitura/vhodnie-dveri/2858-retvizan-t5-hi-tech/
В СП на СМ ещё дешевле
irinka00
а можете ссылкой вменя кинуть на СМ, плиз:улыб:можно лс