Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105745
1000
К сожалению не картины и не сюжеты из мультиков рисуют... Такое я бы тоже поддержала...
Lano4Ka1409
Это понятно . Просто есть люди занимаются графити да и просто нравится им рисовать .Лучше пусть нормально будет разрисован.
klass289
И это не удивительно :спок: в такие двери грех не войти на огонек и не прихватить что плохо лежит, а с такой дверью похоже все плохо лежит :biggrin:
klass289
Такие люди в основном в центре тусят с такими же как они, и художества оставляют там же :улыб:а у нас на окраине "высокоинтелектуальные" индивиды, а скорее всего шоблы, которые кроме того как бухать ничего не умеют.:хммм: Вот буквально позавчера у нас около подъезда остановился воронок ППС который вызвали соседи по подъезду, так не успели полицаи в подъезд войти местная шелупонь разбила им кирпичем лобовик, боковое стекло и помяла капот, и плюсом вытащили регистратор...вот вам и местная культура... полночи потом возню под окнами слушала :зло:
Lano4Ka1409
Да уж весело будет когда переедем,машину спокойно не оставть!Не зря в ЧС-1на форуме обсуждали установку камер видеонаблюдения.Интересно установили или нет?
Lano4Ka1409
вспомните себя в их возрасте!!!! и все у Вас пройдет !!!! Я насчет сравнения
Танкетка
Это было не на ЧС а на старом западном на танкистов))) на ЧС друзья живут и без всяких камер машину оставляют даже на несколько дней а сами уезжают, и нормально :улыб: таких инцидентов и в центре хватает, так что по мне так где бы ты ни жил везде говна хватает:улыб:
Lano4Ka1409
Такие люди в основном в центре тусят с такими же как они, и художества оставляют там же :улыб:а у нас на окраине "высокоинтелектуальные" индивиды, а скорее всего шоблы, которые кроме того как бухать ничего не умеют.:хммм: Вот буквально позавчера у нас около подъезда остановился воронок ППС который вызвали соседи по подъезду, так не успели полицаи в подъезд войти местная шелупонь разбила им кирпичем лобовик, боковое стекло и помяла капот, и плюсом вытащили регистратор...вот вам и местная культура... полночи потом возню под окнами слушала :зло:
Жестко, это где вы сейчас живете что такие страсти?
tschetsch
А я и не безпокоюсь по этому поводу:улыб: я тоже в 16 лет была не подарок :biggrin: но чуяла грань между хулиганством и уголовкой. Хотелось бы поменьше в своем квартале потенциальный уголовников, потому что с ними сложнее их не научишь ни чем и они мстительны :dry: а шпана труслива, с ними легче справиться.
Фывв
на танкистов, но сколько там живу ничего подобного там не было по крайней мере в нашем дворе, до недавнего времени... у нас в подъезде просто не удачно сдали квартиру на вид вроде нормальной, но по поведению ассоциальной молодой паре:хммм:
А вообще недавно тут от знакомой услышала новость что в доме ул.Спортивная 9 и 9\1 муниципалитет прикупил квартирки для расселенцев:хммм: и у них с недавнего времени в подъезде появились бомжеватые личности, чему они сначала удивились... а потом вот оказалось, что соседушки новоиспеченные :безум: Так что у нас на квартале будут не только молодые мамочки с папами, а и такие личности, что очень огорчает...
Lano4Ka1409
А вообще недавно тут от знакомой услышала новость что в доме ул.Спортивная 9 и 9\1 муниципалитет прикупил квартирки для расселенцев:хммм: и у них с недавнего времени в подъезде появились бомжеватые личности, чему они сначала удивились... а потом вот оказалось, что соседушки новоиспеченные :безум: Так что у нас на квартале будут не только молодые мамочки с папами, а и такие личности, что очень огорчает...
Вот это очень удручает. Спартивная 9 и 9/1 это какие дома по строй адресам? И вот все гнетет вопрос, в наших 9,10,16 домах были нет такие закупки для переселенцев?
YanaUfi
Удачи Вам и не пуха не пера!!!
ДААА удача мне нужна была...
думал -( чё тут две минуты., так пройдусь, нафиг машину туда тыркать)...
пожалел первый раз когда промок , вроде как не под сильным дождиком, второй раз когда ближе к стройке подошёл....гряяяязииии и лужи....
но дырка же на месте... за ней правда тиииишииинааа
вобщем всё печально
YanaUfi
Удачи Вам и ни пуха ни пера!!!
наш 9 дом, 5 подъезд, 8 этаж
четвёртый подъезд восьмой этаж из лифта на лево 3ха
Фывв
А вообще недавно тут от знакомой услышала новость что в доме ул.Спортивная 9 и 9\1 муниципалитет прикупил квартирки для расселенцев:хммм: и у них с недавнего времени в подъезде появились бомжеватые личности, чему они сначала удивились... а потом вот оказалось, что соседушки новоиспеченные :безум: Так что у нас на квартале будут не только молодые мамочки с папами, а и такие личности, что очень огорчает...
Вот это очень удручает. Спартивная 9 и 9/1 это какие дома по строй адресам? И вот все гнетет вопрос, в наших 9,10,16 домах были нет такие закупки для переселенцев?
В 9-м переселенцы есть (или детдомовцы точно не помню), в 10 ветераны
Фывв
Это титова 3 и 4, как раз рядом с титова 9 и 10.
морис
В 9-м переселенцы есть (или детдомовцы точно не помню), в 10 ветераны
Ну ветераны это значит внуки жить будут.
Vogevog
А что печального? Деловые дядечьки в дорогих костюмах, зачем им мокнуть, они все внутри дома лазиют и там все смотрят. А на улице, ну посмотрели дом- покрашен, домофон есть, окна вставлены-что еще-то смотреть. Так что носы :appl: подняли и верим только в хорошее. Я вот уверена, что Деда Мороза мы с детками в гости ждать будем в новой квартире))))
ritysy
То что мы Дед Мороза будем встречать в своих квартирах я даже не сомневаюсь, а вот хотелось бы и 1 декабря там встретить
ritysy
а что эти дядечки деловые в костюмах до сих пор не вылезли из дома? или они туда и не заходили?
irinka00
Можно и 1 ноября, очень были бы рады этому)))
flexter
но с утра они там были, значит и заходили и может уже и вышли
ritysy
В Вконтакте девушка пишет что звонила в КПД и ее там обрадовали что заселение по 9 и 10 домам точно будет до 31декабря.
irinka00
То что мы Дед Мороза будем встречать в своих квартирах я даже не сомневаюсь, а вот хотелось бы и 1 декабря там встретить
Согласен что хорошо там НГ встретить, но хотелось бы еще и подготовится к НГ основательно, хотя бы от новоселья отойти:улыб:
Фывв
ну вот, просто чудненько)))
Фывв
То что мы Дед Мороза будем встречать в своих квартирах я даже не сомневаюсь, а вот хотелось бы и 1 декабря там встретить
Согласен что хорошо там НГ встретить, но хотелось бы еще и подготовится к НГ основательно, хотя бы от новоселья отойти:улыб:
А зачем??? Новоселье плавно перетекет в НГ, а там и рождество не за горами)))
ritysy
То что мы Дед Мороза будем встречать в своих квартирах я даже не сомневаюсь, а вот хотелось бы и 1 декабря там встретить
Согласен что хорошо там НГ встретить, но хотелось бы еще и подготовится к НГ основательно, хотя бы от новоселья отойти:улыб:
А зачем??? Новоселье плавно перетекет в НГ, а там и рождество не за горами)))
аххха а тут и лето наступило :pivo: :eek:
ritysy
Все конечно хорошо,только не очень хотелось переезжать в мороз,а судя по прогнозам придется
OKSANA_
А мне все равно, я в свою квартирку в любую погоду побегу :biggrin:
tschetsch
И что, Вы в их возрасте ментовские машины били? Не знаю, такой беспредел мы не творили... :dnknow:
Фывв
До 31 декабря - 30 декабря? :biggrin:
Aleksei84
До 31 декабря - 30 декабря? :biggrin:
Ага, в 23.30 будут все заселены.
Фывв
Будуте новый год отмечать по восточному:улыб:- на полу, сидя на подушках :biggrin:
OKSANA_
Ну почему же. Как раз 10 дней на переезд и все такое.
Фывв
Да чтобы переехать 10 дней за глаза хватит:улыб: Мы успевали за новогодние каникулы капитальный ремонт комнаты и кухни от пола до потолка сделать, а уж переехать тем более :улыб:
Фывв
Ну вот и день прошел, а как поживают наши дома? 10 сдали? а что с 9? Кто-нибудь владеет информацией?
ritysy
Уже новоселье празднуем :pivo: :bottle: ...........мысленно...:смущ:
Aleksei84
в соседней ветке чистой слободы один пользователь написал: Сдача 9, 10 и 16 домов будет в декабре, а ключи выдавать начнут с января 2013 до конца февраля-сегодня дали свежую информацию в ЧС.

это прикол наверное?!
flexter
в соседней ветке чистой слободы один пользователь написал: Сдача 9, 10 и 16 домов будет в декабре, а ключи выдавать начнут с января 2013 до конца февраля-сегодня дали свежую информацию в ЧС.

это прикол наверное?!
Это завистник. которому квартиры в 2012 году не хватило :зло:
Фывв
Скиньте, пожалуйста,ссылку ЧС в контакте
Фывв
Подскажите будущие владельцы "распашенок". Никто не задумывался о перепланировке, точнее как потом ее согласовать. Есть пара идей. но не знаю насколько законны.
scorpion1979
в 5 и 6 подъездах по 6 кв., как в 3 и 4 подъездах
Здравствуйте, вы наш самый близкий сосед(пока) .У нас тоже 4 под. только 5 эт. ))) :agree:
Привет соседи =))) :agree:
trubenko
Подскажите будущие владельцы "распашенок". Никто не задумывался о перепланировке, точнее как потом ее согласовать. Есть пара идей. но не знаю насколько законны.
У нас 41.8,тоже хотелось бы перепланировки, из кухни дет. комнату сделать, а кухню в зал. Пока не знаем как это осуществить, думаем
scorpion1979
Подскажите будущие владельцы "распашенок". Никто не задумывался о перепланировке, точнее как потом ее согласовать. Есть пара идей. но не знаю насколько законны.
У нас 41.8,тоже хотелось бы перепланировки, из кухни дет. комнату сделать, а кухню в зал. Пока не знаем как это осуществить, думаем
Вообще нереально. Узаконить точно невозможно, ну а просто так сделать. Ну на свой страх и риск. Я бы всяко пожаловался если бы услышал что соседи гремят посудой над головой и стоит шум воды, а это будет однозначно и это с точки зрения закона очень плохо.

Даный вопрос один из самых распространенных при перепланировки квартир. В большинстве случаев, это сделать невозможно, так как действующие санитарные номы и правила запрещают размещение зоны кухни (которая является "мокрой" зоной) над жилыми зонами квартир расположенных этажем ниже.
Однако, есть исключения. Перенос кухни в комнату возможен в случаях::
- если квартира находиться на первом этаже.
- если квартира находиться на 2-ом и выше этажах, но при условии что ниже находяться нежилые помещения.
При данных перепланировках, в первом случае, под кухней не будет вообще никаких помещений, ведь это первый этаж (подвал в расчет не береться). Во втором случае, действующим законодательством разрешено расположение нежилых помещений (кухня относиться к нежилым помещениям), над нежилыми.
Проекты перепланировки переноса кухни в комнату, удовлетворяющие данным условиям, успешно проходят согласование.
Фывв
Подскажите будущие владельцы "распашенок". Никто не задумывался о перепланировке, точнее как потом ее согласовать. Есть пара идей. но не знаю насколько законны.
У нас 41.8,тоже хотелось бы перепланировки, из кухни дет. комнату сделать, а кухню в зал. Пока не знаем как это осуществить, думаем
Вообще нереально. Узаконить точно невозможно, ну а просто так сделать. Ну на свой страх и риск. Я бы всяко пожаловался если бы услышал что соседи гремят посудой над головой и стоит шум воды, а это будет однозначно и это с точки зрения закона очень плохо.

Даный вопрос один из самых распространенных при перепланировки квартир. В большинстве случаев, это сделать невозможно, так как действующие санитарные номы и правила запрещают размещение зоны кухни (которая является "мокрой" зоной) над жилыми зонами квартир расположенных этажем ниже.
Однако, есть исключения. Перенос кухни в комнату возможен в случаях::
- если квартира находиться на первом этаже.
- если квартира находиться на 2-ом и выше этажах, но при условии что ниже находяться нежилые помещения.
При данных перепланировках, в первом случае, под кухней не будет вообще никаких помещений, ведь это первый этаж (подвал в расчет не береться). Во втором случае, действующим законодательством разрешено расположение нежилых помещений (кухня относиться к нежилым помещениям), над нежилыми.
Проекты перепланировки переноса кухни в комнату, удовлетворяющие данным условиям, успешно проходят согласование.
Ну ооочеень хочется)))А может мойку в коридор как нибудь?
scorpion1979
Подскажите будущие владельцы "распашенок". Никто не задумывался о перепланировке, точнее как потом ее согласовать. Есть пара идей. но не знаю насколько законны.
У нас 41.8,тоже хотелось бы перепланировки, из кухни дет. комнату сделать, а кухню в зал. Пока не знаем как это осуществить, думаем
Вообще нереально. Узаконить точно невозможно, ну а просто так сделать. Ну на свой страх и риск. Я бы всяко пожаловался если бы услышал что соседи гремят посудой над головой и стоит шум воды, а это будет однозначно и это с точки зрения закона очень плохо.

Даный вопрос один из самых распространенных при перепланировки квартир. В большинстве случаев, это сделать невозможно, так как действующие санитарные номы и правила запрещают размещение зоны кухни (которая является "мокрой" зоной) над жилыми зонами квартир расположенных этажем ниже.
Однако, есть исключения. Перенос кухни в комнату возможен в случаях::
- если квартира находиться на первом этаже.
- если квартира находиться на 2-ом и выше этажах, но при условии что ниже находяться нежилые помещения.
При данных перепланировках, в первом случае, под кухней не будет вообще никаких помещений, ведь это первый этаж (подвал в расчет не береться). Во втором случае, действующим законодательством разрешено расположение нежилых помещений (кухня относиться к нежилым помещениям), над нежилыми.
Проекты перепланировки переноса кухни в комнату, удовлетворяющие данным условиям, успешно проходят согласование.
Ну ооочеень хочется)))А может мойку в коридор как нибудь?
Мы тоже хотели перенести правда у нас 2-ка.
scorpion1979
Вот тут очень грамотно все расписано с привидением норм и СНИПов, плюс разобраны разные варианты.
http://resog.ru/perenos-kuhni/
Фывв
Вот тут очень грамотно все расписано с привидением норм и СНИПов, плюс разобраны разные варианты.
http://resog.ru/perenos-kuhni/
Спасибо большое,получается,что в коридор кухню перенести можно, т.к. это не жилое помещение, а на бумагах назвать ее кабинетом.Я как то так поняла))) А как узнать, несущая стена или нет?