Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105747
1000
irinka00
модель вроде такая, ну так и выходит на сайте 15 дверь и почти 4,5 замок если чиза, 2,6 если рнб.

Ну а вообще дешевле быть не может, так как я говорю цену производителя со скидкой ))
Могут быть 150 тыщ вариаций комплектаций. надо прям взять конкретную и посмотреть.
Я никого не уговариваю, если что:улыб:
prosto_tak
я в этом вообще ничего не понимаю, как выберите хорошую модель, киньте ссылку в личку, пожалуйста.
А я кидаю на СП
prosto_tak
А это ценник с установкой или без??? если без то сколько она, то есть установка еще будет??? а так если собираетесь совместно заказывать, то я с вами.
Фывв
А про производителя Стела никто ничего не слышал? Может кто пользовался?

1.5 мм это скажем так просто более менее. Ничего хорошего но типа сойдет. Ищу дальше, от 2 мм сталь нужна, в идеале 3 мм, но такие только конкретно хорошие с ценником выше крыши к сожалению.
prosto_tak
уточнила по скидке (меня не забанят, что я тут пишу про это? :))
Т5 дверь мы будем брать, в розницу цена 18300
у нее 1,5 мм с доп. ребрами жесткости (говорят это очень хорошо)+35% надежности к обычным 1,5 мм.
Минеральная плита внутри (говорят лучше просто ваты)
Замок Чиза нижний (или РНБ какие-то), верхний Эльбор с цилиндром.
Так вот. если от 5 до 10 взять будет 15200, если от 10 до 25, то будет 14600.
Примерно не до копейки.
Меня не надо закидывать помидорами, я в этом ваще не шарю, написала, что мне сказали))))))
я в теме запишите меня :))) осталось 8 человек найти:улыб:
Bond75
Сначала надо ключи получить , а потом суету наводить. (или нет?):миг:
barmalei
Да ключи то уже не проблема, дело ближайшего месяца, надо двери выбирать вот в чем вопрос.
Кстати а никто не замерял дверные проемы, сильно они от стандарта скачут? Может кто озадачивался этим когда был в домах.
irinka00
Как я понимаю говорим мы сейчас вот про эту модель http://www.dvaproraba.ru/catalog/okna-dveri-furnitura/vhodnie-dveri/2858-retvizan-t5-hi-tech/
В СП на СМ ещё дешевле
Я себе такую дверь ставить не буду!!!!! :death:
Фывв
Дом же панельный, 2 размера входных дверей( на плане написано)
barmalei
на каком плане? Приложение к ДДУ?
Lano4Ka1409
В ДДУ последняя страница план 2-10 этажей, 2 типа входных дверей 9 и 10, только размеры не указаны
barmalei
Дом же панельный, 2 размера входных дверей( на плане написано)
То что 2 размера это и так понятно, они везде "2 размера", вопрос в том сколько сантиметров в каждом из "размеров" у КПД.
Фывв
Ну тады нано знакомого прораба со стройки или вылазку с цель получения разведданных:yes.gif:
Фывв
Мин вата которую сейчас используют добротные производители это не то что мы подразумеваем из виденного ранее. Это в основном Кнауф или аналоги с очень большой плотностью около 11кг/м3. Такая мин вата не скатается, не осыпется и не сможет просесть, она монолитна и может выполнять свои обязанности долгие годы. Но опять же если производитель использовал именно ее вот в чем вопрос.
Какой Кнауф? Какие 11кг/м3?? Кнауф, насколько я знаю, вообще не делает минвату, только стекловату.
11кг/м3 - это плотность меньше, чем у самых дешевых рулонных китайских стекловат, нормальная плотность для вертикальных конструкций, коей является дверь, начинается от 75-100 кг/м3, а лучше 125 и выше...
prosto_tak
Дверь меняем однозначно, сразу после выдачи ключей! Только непонятно, могу ли я на другую дверь получить скидку и сколько?! Когда у них на сайте подъборку сделала вышло чтото около 27000 за дверь! Сколько будет со скидкой, узнайте пож???? Или скидка только, если все одну и ту же дверь поставят??? Если что, держите в курсе!)))
nix
Уважаемый ну вот прям досадно честное слово. Ну прежде чем писать хоть бы потрудились в том же Яндексе что ли посмотреть а. Кнауф один из самых распространенных производителей минерально-ватных утеплителей. У него их насчитывается несколько десятков разновидностей, является лидером Российского рынка. НУ елы палы ну разве это сложно а.
И в дверях используют именно мин вату плотностью 11кг/м3, так как описанные вами параметры являются базальтовыми минеральными плитами. По крайней мере у половины производителей у кого на сайтах указанны параметры указанна именно такой вид утеплителя
http://www.stroynet.ru/catalog/mineralnaya-vata-uteplitel-knauf-termo-double-roll-plotnost-11-kg-m3-33403.html
либо полный аналог от Урсы.
ну вот просто на вскидку
http://www.stela-nsk.ru/information/index.php?ELEMENT_ID=474 Стела
http://www.gerda-nsk.ru/info.php/kazhdomu-cheloveku-v-sibiri-dver-stalnuyu-uteplennuyu.html Герда
http://dveria-spb.ru/stalnye_dveri1 Зодчий
http://www.bionregion.ru/news/-dvukhstvorchatye-vkhodnye-stalnye-dveri-pod-zakaz/ Бион
http://xn--80aabnr6axbckf.xn--p1ai/teplie-dveri.html Сибирский Стандарт


Дальше просто тупо не охота искать.
Я конечно не специалист в этой сфере, поэтому могу цитировать только то что написано на сайтах производителей дверей, и то что мне дали сегодня потрогать в 2 магазинах производителей, а именно в Стеле и Герде.
barmalei
Ну тады нано знакомого прораба со стройки или вылазку с цель получения разведданных:yes.gif:
Попробую заслать.
Или если уж не получится то можно ждать первых заселенцев и просто просить их срочно снять размеры. Пока твоя очередь дойдет можно уже и заказать дверь.
Фывв
Антон, Герда не использует минвату. Только пенополиуретан, кстати, у него класс горючесто Г2 (практически не горюч, только на открытом огне). А вот минвата из-за истирания волокон будет высыпаться ввиде пыли, что может вызвать аллергию. И как Вам двери Стелла? Что там с ними и по ценам? Я не видел этих дверей, есть что хорошее?
Фывв
А вообще у мня знакомая живёт с китайской дверью(Супердвери) за 7 тр и с отсечкой( 3 квартиры). 8 лет живёт на западном и ни каких покушений на личное имущество(тьфу-тьфу-тьфу, бум-бум-бум) :secret:
Фывв
А что торопиться-то? Все одно - заселяться будем не сразу, выдержат, поди, свои 2 мес. Как зайдем с осмотром, так и замеры сделаем. Пять раз успеют за это время сделать. А раньше ставить смысла нет - будут шарохаться строители, поцарапать могут - кто их знает, чем будут заниматься :dnknow: Еще вопрос - а как там с межкомнатными дверями? Нормальные или тоже сразу менять?
barmalei
А тоже, может, выход? Посмотрят на двери и подумают: "Че возиться, было б что дельное - дверь другая бы стояла" и пошли к другим дверям - покруче :biggrin:
Aleksei84
Так ведь ещё и дверь в отсечке надо открыть, а там замок совдепия, который ключом-то с трудом открывался :tease:
barmalei
Во-во, вообще, пластиково-деревянно-непойми какие двери времен моего детства поставить и все - надежней любых сейфовых будет :rofl: . Антон сегодня всех переполошил с дверями, вот и озадачились. Дверей масса, а что выбрать - не понятно. Каждый производитель хвалит свои, куча противоречивой информации. Ставлю совдеповские - на даче где-то валяются :biggrin:
Aleksei84
Антон, Герда не использует минвату. Только пенополиуретан, кстати, у него класс горючесто Г2 (практически не горюч, только на открытом огне). А вот минвата из-за истирания волокон будет высыпаться ввиде пыли, что может вызвать аллергию. И как Вам двери Стелла? Что там с ними и по ценам? Я не видел этих дверей, есть что хорошее?
Алексей, я все понимаю, но вот сайт Герды где они пишут про то что используют мин вату. В фирменном магазине Герда представлены образцы в разрезе дверей с минеральной ватой. ДА наверное они ее точно не используют:улыб:
И по поводу полиуретана я с тобой не соглашусь. Являясь представителем крупнейшего в мире производителя ограждающих конструкций из полиуретана, в том числе и входных дверей ( странно конечно звучит не правда ли, но я не могу позволить себе нашу дверь за 150тыр), я ответственно заявляю, лучше мин вата. У пенополиуретана при горючести Г2, при горении задымление такое, что помрет полдома от одной двери, плюс при нагреве выброс ядовитых веществ такой что кто не задохнется тот отравится.
Вот почитай на досуге, я эт каждый день доказываю.

По Стелле, ну знаете, я что то все больше и больше склоняюсь к ним.
В общем по их подсчетам.
Дверь
сталь 2мм
утеплитель мин вата с утеплением петель и штырей
внутри отделка МДФ 16 мм
2 замка Гардиан класс взломостойкости 4
вся остальная фурнитура
без установки 23000
При этом уточню, можно удешевить за счет ЛДСП вместо МДФ менее крутые ручки и замки ну и подобное. Ну и удорожить можно в прогрессии.
Производство собственное в Новосибирске. Почему съездил к ним. На НГС и еще паре сайтов гуру этого рынка крайне рекомендуют их продукцию ставя ее в одну линию с Кремнием, Виаконом, и так далее, а ценник как не крути пониже будет.
barmalei
А вообще у мня знакомая живёт с китайской дверью(Супердвери) за 7 тр и с отсечкой( 3 квартиры). 8 лет живёт на западном и ни каких покушений на личное имущество(тьфу-тьфу-тьфу, бум-бум-бум) :secret:
Так и мы 10 лет прожили с дверью стоимостью чет около 1400в то время. Как сейчас вот читаю оказывается это было такое фуфло что аж страшно становится. И ниче, работала не ломалась, вскрытию не подвергалась.
Aleksei84
А что торопиться-то? Все одно - заселяться будем не сразу, выдержат, поди, свои 2 мес. Как зайдем с осмотром, так и замеры сделаем. Пять раз успеют за это время сделать. А раньше ставить смысла нет - будут шарохаться строители, поцарапать могут - кто их знает, чем будут заниматься :dnknow: Еще вопрос - а как там с межкомнатными дверями? Нормальные или тоже сразу менять?
Межкомнатные нормальные, не фантан конечно, но довольно достойные. Единственное ток фурнитуру менять надо на них. Ручки и петли стоят Тродос. ну совсем китай-дешман, знаком с ними по работе.
Фывв
Приеду, посмотрю Стелу и Эльбор. Мне тоже не очень-то хочется отдать 50-60 т.р. за Герду, потому как большрой риск нарваться на Китай. Вам они кого назвали производителем? А про пенополиуретан и минвату (минплиту) много сегодня перечитал и пришел к выводу, что есть свои плюсы и минусы. Конечно, про пожар как-то не думается, это ж с другими случается. мы-то чего гореть будем :biggrin: А вот то, что минплита немногим проигрывает по теплошумоизоляции -убедился. а ценник снижает на дверь прилично. Толщину стали больше 2 мм брать не буду, кому надо и бронированную полностью дверь вскроют:улыб:
Фывв
Пол октября прошло а 9 и 10 дома так и не сдали.... так точно до нового года дотянут...
Владислав001
Ага, и что-то все молчат, и больше всех двери интересуют чем сдача домов. Мы уже давно определились с дверьми....дайти ключи. Что там с домами??? Есть информация???
Aleksei84
Приеду, посмотрю Стелу и Эльбор. Мне тоже не очень-то хочется отдать 50-60 т.р. за Герду, потому как большрой риск нарваться на Китай. Вам они кого назвали производителем? А про пенополиуретан и минвату (минплиту) много сегодня перечитал и пришел к выводу, что есть свои плюсы и минусы. Конечно, про пожар как-то не думается, это ж с другими случается. мы-то чего гореть будем :biggrin: А вот то, что минплита немногим проигрывает по теплошумоизоляции -убедился. а ценник снижает на дверь прилично. Толщину стали больше 2 мм брать не буду, кому надо и бронированную полностью дверь вскроют:улыб:
НЕ верно! В корне не верно! По теплоизоляции ППУ конечно получше чем мин вата, но по шумоизоляции однозначно мин вата имеет лучшие характеристики чем ППУ. Про бронь согласен. Я уже вот подумываю что и 1.5 мм вполне нормально, с учетом что в 90% случае пилить и рубить дверь никто не будет. А от отмычки или выбивания замка толщина стали не спасет.
Фывв
У меня 6 этаж, холода большого не будет. Это для входных дверей значимо, а так, не большая разница, можно сказать. А вот шумоизоляция, пожалуй, важней. И лифт грохотать будет, да и просто в подъезде может быть шумно, у нас вон, не смотря на домофон, пацаны с девчонками и гитарами зимой сидят. Я тут про Эльбор почитал. Замки у них хорошие. Вот ссылка http://nsk.dvery.eu/brand108.html
ritysy
А какая информация? Ждите - и будет Вам счастье, примерно так. Вон, 13-й дом все еще без тепла и воды.
Aleksei84
А какая информация? Ждите - и будет Вам счастье, примерно так. Вон, 13-й дом все еще без тепла и воды.
Сдача 13 дома - аборт....
Aleksei84
дааа лучше ждать, чем так. Я представляю как в ванне и туалете у них холодно, брррр :eek:
ritysy
дааа лучше ждать, чем так. Я представляю как в ванне и туалете у них холодно, брррр :eek:
да там походу везде бббрррррр
Владислав001
Доброй ночи,супруг сегодня был проездом на стройке, походу все силы брошены на придомовую территорию,укатывают и укладывают пандусы,поребреки возле всех наших четырёх домов,походу точно заселять будут все 4 дома,17дом докрашивают,в 9 доме был открыт только один подьезд(№1), всё также без изменений, подъезд не прибран,батареии холодные.
Aleksei84
У меня 6 этаж, холода большого не будет. Это для входных дверей значимо, а так, не большая разница, можно сказать. А вот шумоизоляция, пожалуй, важней. И лифт грохотать будет, да и просто в подъезде может быть шумно, у нас вон, не смотря на домофон, пацаны с девчонками и гитарами зимой сидят. Я тут про Эльбор почитал. Замки у них хорошие. Вот ссылка http://nsk.dvery.eu/brand108.html
Еще есть Город мастеров. У меня когда то там брат работал установщиком. Кленется что у них на сто процентов собственное производство дверей.
Фывв
Поехали мы на ЧС. Сделаю фото что там и как в этот раз.
Фывв
Ееееее........потекла водичка по батареям.......горяченькие :knix:
Alisuchka
:live: Ну все, есть повод отметить! Принимайте поздравления!!!!! :bottle: :роза:
Alisuchka
клёво!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!! значит и наши домишки на подходе!!!!!!!!!!!
Юла81
Погодите....чет рано я порадовалась. Были горячие - ща чуть теплые и вода ток холодная :dry:
Мож это был какой пробный запуск? :dnknow: А то я еще вчера от мамы калорифер тяжелый перла на 7й этаж без лифта и думала, вот я его сегодня, идиотка, принесу и, как раз, отполение врубят...и точно! Отволокла его на балкон-отключили. Не прет :biggrin:
Юла81
Ага, надо водогрей купить, воду сразу же дадут:улыб:
Alisuchka
Пока, конечно не с чем, но всеже поздравляю!!! Какой ни какой, а всеж прогресс!!! В связи с 13 домом с мужем решили в обязательные расходы включить водонагреватель и под пунктом №1! Хотя, врятли, наши дома сдадут без гор воды и отопления, не лето же!?
SvetlanaVlasenko
Мы тоже решили его купить, когда в свою въедем. Без отопления не сдадут, без горячей воды - заселят по-любому:хммм:
Alisuchka
Благодаря ЧС, нужно ввести новые правила заселения: через порог в первую очередь входят рабочие устанавливают водонагреватель, одновременно с ними входят рабочие устанавливают дверь, а потом можно и кошку запускать! Чтоб уж наверняка!!!! Кстати, никто не знает, сколько будет стоить квартиру 3-шку освятить?????
SvetlanaVlasenko
Оп-па.......неожиданный вопрос.
А как к Вам всякие электрики, сантехники, оконщики и прочие от УК будут заходить? Их же молнией на дороге убьет:улыб:
Alisuchka
Да уж..... не продумано немножко получилось.....)))
Фывв
чтот какая-то тишина, то ли все на стройку рванули,то ли за водонагревателями поехали!