Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105756
1000
tata110382
на декабрь как-то не очень хочется
Фывв
Скажите, может кто знает дома когда сдают счетчики на воду, свет там установлены? Может и писали уже, но что то я выпустила сей момент.
nadysha2
Будет точно Мария-Ра открытие или 7 октября или 7 ноября-я что-то дату забыла
nadysha2
все там счетчики есть
ritysy
все там счетчики есть
И на счетчиках показания тоже есть :rofl:
Фывв
Всем привет !
стр14, 4 п,10 этаж
Владислав001
вово, я так понимаю при подписании акта наверное это стоит указать - показания счетчиков? :umnik:
nadysha2
вово, я так понимаю при подписании акта наверное это стоит указать - показания счетчиков? :umnik:
Ну если я правельно понимаю при подписании акта показания счетчиков обязательно фиксируются, так как далее все что они намотают уже проблема владельцев.
Фывв
Я вот все думаю. На сколько я понимаю сайт ЧС скорее мертв чем жив, ну или в агонии. Основные интерактивные вкладки не работают. Вот возникла идея, подсказать КПД как лучше сделать сайт. Давайте поделимся мыслями, кто и что хотел бы видеть на сайте, ну пусть не для нас, так для следующего поколения дольщиков. Мне что то кроме как онлайн камер на стройке с возможностью просмотра эфира на сайте ничего в голову не лезет. НУ может быть еще исправить выбор квартир онлайн, хотя по мне это не нужная функция все ровно сделать ее работоспособной сложно. Так вот, может у кого есть какие идеи по этому поводу? Мож чего напишем. А то мне как то фото в контакте не совсем устраивают, а сайт уже давно не обновлялся эх.
Фывв
А разве мы потом не должны будем их зарегистрировать в горводоканале? И тогда начнется отсчет?
Фывв
дак онлайн выбор квартир уже убрали с сайта.

просили их просили, чтобы они выкладывали фотоотчеты по продвижению внутренней отделки, а они так и не сделали это. вот онлайн трансляции со стройки - это вещь!
Aleksei84
Не надо нигде регистрироваться. Просто относите показания счетчиков в УК, чтобы при начислении от общего количества употребленной воды и энергии вычли намотанное не вами.
Мы когда заехали, не стали заморачиваться, потому что там какие-то копейки были, из-за них лень было переться в УК:улыб:
Фывв
Всем привет. Можно к вам в топик?:смущ: правда я с 14 дома
Alisuchka
Алиса, а счетчики уже были опломбированы, когда Вы заселились? Я почему спрашиваю, у меня много знакомых уже купили квартиры в новостройках, в основном - Родники. Там тоже счетчики стояли, но надо было вызвать представителя с горводоканала, который приходил, пломбировал и как бы регистрировал эти счетчики. А если пломбы сразу стоят, то тогда одной проблемой меньше - не надо никого вызывать:улыб:
Aleksei84
Я хз, муж говорит, что да. Но раз ни мы, ни родители, ни бабко никого не вызывали - то так оно и есть:улыб:
Alisuchka
Я хз, муж говорит, что да. Но раз ни мы, ни родители, ни бабко никого не вызывали - то так оно и есть:улыб:
Счетчики воды нужно обязательно опломбировать и ставить на учет. Потом еще каждые три года их снимать и носить на проверку с последующим получением сертификата. Ну это если по закону. Как на ЧС дела обстоят надо в УК спросить. Но я не думаю что КПД сами их ставят на учет, обычно этим должны заниматься сами жильцы.
Фывв
Мы когда 1ю квартиру снимали у военного (такой мужик классный был:улыб:), он тоже не опломбировывал. Ща в квартире - тоже никто ничего не делает и не собирается, так как у хозяйки на год договор заключен. Да и если надо было бы что-то делать, бабуля бы моя уж точно б знала. Она у меня законопослушная жуть:улыб: давно бы опломбировала всех и вся:улыб:
А, кстати, такой момент, к слову, может это о чем-то говорит. Когда продаешь квартиру, надо же брать справки по отсутствию долгов по оплате квартиры, че-т там еще, не помню. Ну и в том числе справку из горводоканала, правильно? Так вот, когда я продавала квартиру в ЧС, пришла в УК и спрашиваю, мол, мне ж еще в горводоканал переть надо? А они мне: ничего не нужно, горводоканал к Вам никакого отношения не имеет. О как. Сорри за сумбурность, пятница все-таки, хоть и безалкогольная у меня:улыб:
Alisuchka
НУ тут есть какой то подводный камень . Надо бы выяснить как то.
Фывв
У нас нет лицевых счетов в Горводоканале (мы даже через систему "Город" коммунальные услуги не можем оплачивать), поэтому никакого подводного камня здесь нет.
Фывв
Привет соседи!
Порылся сегодня в фотографиях, оказывается как быстро летит время. Почти что ностальжи- сет:улыб:
  • 1 подъезд 16 стр.

Juri
У нас нет лицевых счетов в Горводоканале (мы даже через систему "Город" коммунальные услуги не можем оплачивать), поэтому никакого подводного камня здесь нет.
Ну тогда смысл какой в этих счетчиках? Как платить то? Получается что тупо горводоканал снимает потребление по общедомовому а мы платим кто сколько сказал. А разница суммы сказанной и общедомового куда девать? Получается только раскидывать на всех. То есть в принципе можно хоть что делать. Можно открутить счетчик и просто говорить каждый месяц по кубометру, при этом тратить по 10-20, можно счетчик на жучок поставить, в общем схем куча. Как то не правильно это
JazzTM
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями.
Только что приехала со Слобады:хехе: блин как всё таки там здорово!!!! Вот стояла во дворе дома, номер не помню кт рядом с 13, и дух захватывало от ощущений что скоро наши домики сдадутся и у нас будет так же уютно и светло во дворе))) А ещё я побывала в однокомнатной квартире (распашёнка) мне показалось что там так много места, и шкаф платенный во всю стену входит 40см, и машинка спокойно в ванну войдёт, если честно, то я за это очень сильно переживала. Обои конечно у них светлые наклеины. Блин!!!!! я так хочу уже к себе в квартирку!!!!:смущ:
А ещё меня удивило, что у них лестниц и люков нет на 6 этаже.
:knix:
Фывв
Идём мимо стройки и слышим, песню кто-то громко поёт, да так весело, зажигательно! Подошли к краю 9 стр. и увидели этого висящего маэстро:улыб:Талант и краска соединённые вместе дают результат:улыб:
Фывв
хочется вернуться к теме мусоропровода. когда обсуждалось - кто-то сказал, что КПД его не устанавливает и не оборудует. неделю назад мой друг когда ездил на стройку, ему в объектив попала открытая камера мусороприемника и там стоял мусорный бак, большой.
зачем он там тогда, если все-равно мусоропровод не будет работать?
  • вон его видно, такой оранжевый что-ли.

flexter
хочется вернуться к теме мусоропровода. когда обсуждалось - кто-то сказал, что КПД его не устанавливает и не оборудует. неделю назад мой друг когда ездил на стройку, ему в объектив попала открытая камера мусороприемника и там стоял мусорный бак, большой.
зачем он там тогда, если все-равно мусоропровод не будет работать?
Я не знаю зачем там бак. Но на ЧС нет мусоропроводов. ДАже в ЧС-1
Фывв
И кто сказал что этот бак стоит в камере мусоропровода? По мне так он просто стоит рядом с подъездом. Это явно большая мусорка куда выкидывают мусор из подъезда. Похоже их начали зачищать мыть и так далее, вот мусорные баки и стоят.
Фывв
еще забыл написать - этот бак на колесиках и стоял он ровно по центру в камере.
JazzTM
Идём мимо стройки и слышим, песню кто-то громко поёт, да так весело, зажигательно! Подошли к краю 9 стр. и увидели этого висящего маэстро:улыб:Талант и краска соединённые вместе дают результат:улыб:
:biggrin: А какую песню-то? И что он там, на 9 доме, красил?
janochka
Песню пел свою какую-то не русскую:улыб:
Так это... дом и красил, 20-го мая это дело было.
flexter
еще забыл написать - этот бак на колесиках и стоял он ровно по центру в камере.
Флекс ну не знаю, мое мнение что это бак для вывоза строительного мусора, хранят в камере что бы в подъезд не таскать. То что мусоропроводов не будет это факт. Их нет ни в одном доме КПД.
Фывв
Мне тоже кажется, что что-то должно быть. У меня сейчас счетчики стоят, опломбированы, вызывали ГВК на пломбировку, еще и деньгу платили, типа пошлины, есть еще что-то типа договора с горводоканалом, где прописаны все наши права и обязанности по оплате. Оплачиваем по системе город. Возможно. что если долго не жить, то ве и так прокатит. Но в любой момент могут придти с горводоканала и проверить правильность показаний (как Новосибирсэнерго делает), а счетчик-то не зарегистрирован! Пока пломб нет - можно же и уменьшить показания, ну если умелец хозяин квартиры. И тогда придется по полной доплачивать, как без счетчика. Этот вопрос надо хорошо прозондировать в УК, типа, а че-то надо еще со счетчиками делать, или и так все ОК.
Ирочка13
Ирочка. если я правильно понял, то на балконе 6 этажа нет лестницы и люка? О-о-о-оч-е-е-е-нь обрадовали! У меня 6 этаж!!!!!!!! :appl: Я то весь мозг пропарил, как этот люк спрятать, да чтоб потом не пожалеть!
Aleksei84
Ирочка. если я правильно понял, то на балконе 6 этажа нет лестницы и люка? О-о-о-оч-е-е-е-нь обрадовали! У меня 6 этаж!!!!!!!! :appl: Я то весь мозг пропарил, как этот люк спрятать, да чтоб потом не пожалеть!
Нет лестниц и люков только с 1 по 4 этаж... ( а выше если нет лестницы, то есть люк к соседу, у которого есть лестница:улыб:)
Владислав001
есть такое, когда нет ни лестниц ни люков выше пятого этажа, есть только пожарные проходы между лоджиями
Lano4Ka1409
Lano4Ka1409, вы так хорошо в налогах разбираетесь:улыб: Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации тоже. Пенсионерка (не работает) продала квартиру находящуюся в собственности менее 3 лет за 1,4 млн и купила (по Долевке) за ту же цену другую квартиру. Все это в один налоговый период - 2012 г. Не работает, соответственно не имеет права на налоговый вычет. значит ей придется платить налог ?
Фывв
Сегодня была на стройке, Т И Ш И Н А...... у 10 дома подъезды открыты, у 9 все закрыто. Народу нет. Чел какой-то над садиком лазиет и все. Когда они собираются наводить порядок около домов, непонятно.
ritysy
а коробку садика уже достроили?
flexter
хочется вернуться к теме мусоропровода. когда обсуждалось - кто-то сказал, что КПД его не устанавливает и не оборудует. неделю назад мой друг когда ездил на стройку, ему в объектив попала открытая камера мусороприемника и там стоял мусорный бак, большой.
зачем он там тогда, если все-равно мусоропровод не будет работать?
до окончания всехотделочных работ и тд и тп....
Aleksei84
Ирочка. если я правильно понял, то на балконе 6 этажа нет лестницы и люка? О-о-о-оч-е-е-е-нь обрадовали! У меня 6 этаж!!!!!!!! :appl: Я то весь мозг пропарил, как этот люк спрятать, да чтоб потом не пожалеть!
а у нас в спальне стоит и лесенка и люк мать их ети :зло:
Vogevog
Ирочка. если я правильно понял, то на балконе 6 этажа нет лестницы и люка? О-о-о-оч-е-е-е-нь обрадовали! У меня 6 этаж!!!!!!!! :appl: Я то весь мозг пропарил, как этот люк спрятать, да чтоб потом не пожалеть!
а у нас в спальне стоит и лесенка и люк мать их ети :зло:
А мы лестницу уберём и люк спрячем. .
28041981
И будете спонсором пожарной инспекции....
Владислав001
И будете спонсором пожарной инспекции....
А кто об этом узнает?
ritysy
Сегодня была на стройке, Т И Ш И Н А...... у 10 дома подъезды открыты, у 9 все закрыто. Народу нет. Чел какой-то над садиком лазиет и все. Когда они собираются наводить порядок около домов, непонятно.
Так садик горел или нет?Видно по нему?