Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 1)
105724
1000
janochka
в соседней ветке чистой слободы один пользователь написал: Сдача 9, 10 и 16 домов будет в декабре, а ключи выдавать начнут с января 2013 до конца февраля-сегодня дали свежую информацию в ЧС.

это прикол наверное?!
Это завистник. которому квартиры в 2012 году не хватило :зло:
Полностью согласен:улыб:
scorpion1979
Любую перепланировку до ее начала необходимо согласовывать, а там и узнаете, несущая или нет:улыб: А вообще, в УК у инженера можно узнать, но все одно, лучше сначала получить разрешение, иначе потом голоняков не оберетесь, на век же не останетесь в однешке, а продавать начнете и все сразу всплывет. А штрафы огроменные :eek:
flexter
в соседней ветке чистой слободы один пользователь написал: Сдача 9, 10 и 16 домов будет в декабре, а ключи выдавать начнут с января 2013 до конца февраля-сегодня дали свежую информацию в ЧС.

это прикол наверное?!
а вот скажите кто знает, мне тут вчера озвучили о здаче домов 9,10 и тд ,мол проблемы по здаче из-за ментов, что за гон мне так и несмогли объяснить..... полная чушь...
scorpion1979
Вот тут очень грамотно все расписано с привидением норм и СНИПов, плюс разобраны разные варианты.
http://resog.ru/perenos-kuhni/
Спасибо большое,получается,что в коридор кухню перенести можно, т.к. это не жилое помещение, а на бумагах назвать ее кабинетом.Я как то так поняла))) А как узнать, несущая стена или нет?
Ага, только вот в кухне должно быть естественное освещение. Вопрос как в коридоре прорубить окно:улыб:
Vogevog
в соседней ветке чистой слободы один пользователь написал: Сдача 9, 10 и 16 домов будет в декабре, а ключи выдавать начнут с января 2013 до конца февраля-сегодня дали свежую информацию в ЧС.

это прикол наверное?!
а вот скажите кто знает, мне тут вчера озвучили о здаче домов 9,10 и тд ,мол проблемы по здаче из-за ментов, что за гон мне так и несмогли объяснить..... полная чушь...
Ага прикольно ваще. 9 дом начали сдавать , менты портят как всегда все вокруг.
Фывв
Приемка объекта в эксплуатацию будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством с участием представителей органов государственного надзора и организаций, эксплуатирующих инженерно-технические коммуникации (в т.ч. представители администрации Ленинского района г. Новосибирска, МУП г. Новосибирска «Горводоканал», ОАО «Сибирьэнерго», ОАО «Новосибирскгортеплокэнерго», Главного управления благоустройства и озеленения мэрии г. Новосибирска, Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения, ОАО «Ростелеком», ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области, МТУ Ростехнадзора по СФО, ООО «Сибирь-Лифт», ЗАО «Региональные электрические сети», МБУ «Горсвет»).

То есть менты в приемке дома значатся как ГИБДД. Мда видимо автостоянка за нашими домами не особо радует доблестных гаишников.
Фывв
Ого, даже не знала, что они тоже в приемке участвуют!? Вернее, что же им могло не понравится, кроме наших дверей воронеустойчивых?!)))))
Vogevog
Скопировала из Контакта:Всем привет! Титова, 9 (стр) 3 подъезд, 6 этаж!
Сегодня звонила в офис, сказали, что дом сдадут до Нового Года. Только заселение начнется примерно через два месяца после сдачи! Сказали, что до конца февраля 2013 заселимся!Так что все печально!Все пока посрокам.
Танкетка
неувязочка в словах - "дом сдадут до нового года, но "заселение начнется через 2 месяца", при том что по ДДУ заселение в течение 2 месяцев со дня сдачи. а далее однако "сказали, что до конца февраля заселимся".

или в офисе ЧС не выспались и несли всякую чушь или человек звонивший не правильно понял инфу ему сказанную. а может в офисе уже их настолько достали, вот они специально так и говорят
Фывв
Приемка объекта в эксплуатацию будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством с участием представителей органов государственного надзора и организаций, эксплуатирующих инженерно-технические коммуникации (в т.ч. представители администрации Ленинского района г. Новосибирска, МУП г. Новосибирска «Горводоканал», ОАО «Сибирьэнерго», ОАО «Новосибирскгортеплокэнерго», Главного управления благоустройства и озеленения мэрии г. Новосибирска, Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения, ОАО «Ростелеком», ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области, МТУ Ростехнадзора по СФО, ООО «Сибирь-Лифт», ЗАО «Региональные электрические сети», МБУ «Горсвет»).

То есть менты в приемке дома значатся как ГИБДД. Мда видимо автостоянка за нашими домами не особо радует доблестных гаишников.
подобная порковка така же и на 51/5 и у соседних домов ни какой разницы...
Vogevog
подобная порковка така же и на 51/5 и у соседних домов ни какой разницы...
У них там нет кучи земли за забором, который если убрать рухнет на саму парковку. Вообще не представляю как там дорогу то делать будут. Она что так и будет проходить на уровне второго этажа.
flexter
То что в офисе всех достали своими звонками-это я могу понять.Думать что они сказали неверную инфу-это только очередное утешение для надежды,в которой опять прпидется разочароваться.Так что надо настраиваться на 2013год.
Танкетка
То что в офисе всех достали своими звонками-это я могу понять.Думать что они сказали неверную инфу-это только очередное утешение для надежды,в которой опять прпидется разочароваться.Так что надо настраиваться на 2013год.
А что именно они сказали? Просто перефразировали свою сакраментальную фразу "смотрите в ДДУ там все написано". Зачем вообще звонить туда точно зная что ответ будет в любой форме но означать только то что говорят уже полгода как. И зачем собирать от разных "звонорей" эти истерики. Ну сдадут так сдадут, что тут такого. То что дома уже сдаются это факт. Исходя из этого факта все эти отмазки девчонок калл-сентра явно просто отписка что бы отстали и правельно делают.
Фывв
согласна на 100%. не нужно им звонить, пока дом не будет сдан они так и будут отмахиваться до последнего.
AlexNGU
Именно я никуда и не звонила.После всего написанного вывод:дом вчера не сдали!Ничего нового не известно,вот и обсуждаю сегодняшние новости из контакта.Вот так!!!
Танкетка
Именно я никуда и не звонила.После всего написанного вывод:дом вчера не сдали!Ничего нового не известно,вот и обсуждаю сегодняшние новости из контакта.Вот так!!!
Дом и не могут сдать за день. Это долгая процедура, минимум неделю в любом случае ждать.
Фывв
подобная порковка така же и на 51/5 и у соседних домов ни какой разницы...
У них там нет кучи земли за забором, который если убрать рухнет на саму парковку. Вообще не представляю как там дорогу то делать будут. Она что так и будет проходить на уровне второго этажа.
да хрен их уже знает...
Vogevog
а что мешает эту землю просто убрать?
AlexNGU
а что мешает эту землю просто убрать?
Вы не понимаете о чем речь. Были хоть раз за 9 домом?
Фывв
конечно была. далеко не один раз. за забором яма. а что мешает ее разровнять? ну не пойму? мож женское мышление мешает)
AlexNGU
конечно была. далеко не один раз. за забором яма. а что мешает ее разровнять? ну не пойму? мож женское мышление мешает)
Нет Наталья не совсем так. Посмотрите фото на 9 странице у нас тут. ТАм видно. За 9 домом стоит забор, а за ним начинается пустырь. ТАк вот высота этого пустыря как раз в высоту забора. то есть дом и придомовая территория располагаются как бы в яме, а пустырь и лес за ним выше дома метра на 2 с небольшим. Убрать это, то есть нужно все вокруг опустить на уровень этих 2 с небольшим метров. Это почти котлован под новый дом вырыть )))
Vogevog
не думайте об этом, не наша головная боль на счет дороги... ждем сдачу дома:улыб:
Фывв
я понимаю, что очень много земли. но помните раньше забор стоял ближе к дому, они ж убрали часть земли и сделали там парковку. я понимаю, что масштаб был меньше. но все же как быть то?!
Фывв
Фывв есть позитивная информация? порадуй чем нибудь:улыб:
Владислав001
Фывв есть позитивная информация? порадуй чем нибудь:улыб:
Ну что, порадовал али нет?
Фывв
Кстати на сколько известно по планам развития нашего микрорайона, строительство улицы Порт-Артурская стоит в планах раньше чем продление Титова.
Фывв
Фывв есть позитивная информация? порадуй чем нибудь:улыб:
Ну что, порадовал али нет?
а меня можно порадовать?:улыб:
flexter
а меня можно порадовать?:улыб:
:eek:
Фывв
Я вот что думаю. В 9 доме будем нет заводить консьержек? Как это дело лучше просчитать, по подьездно или все таки на дом? Может кто с этим жил уже, знает всю кухню.
Фывв
а где садить консьержку?
Фывв
Антон, для консьержки тупо нет места...
Фывв
Фывв есть позитивная информация? порадуй чем нибудь:улыб:
Ну что, порадовал али нет?
Просим радость в свет!!!
Фывв
Спасибо порадовали...
на счет консьержки, думаю не стоит, я сейчас живу на Тульской в 90х домах, у нас ТСЖ, в подъездах чисто и красиво, на первых этажах камеры стоят..... Может нам свое ТСЖ создать большинством голосов? К примеру на 10 и 9 дом, а может и на соседние два....16 и 17? Дома новые зачем нам содержать управляющую к которой много вопросов.........
Владислав001
ну плин, нечестно!
сидят вдвоем радуются :eek: :хммм: :cray-1:
VadimaMama
вот кстати про ТСЖ конечно идея хорошая, но я недавно читал вот такую статейку.
а еще появилась такая.
Alisuchka
Антон, для консьержки тупо нет места...
Кто сказал что нет? Будку консьержки можно поставить под лестничным маршем первого этажа, плюс прорубить дверь и устроить ей коморку в подсобке для мусоропровода которого в 9 и 10 доме 100 % не будет я узнавал, не предусмотрено проэктом.
Владислав001
Спасибо порадовали...
на счет консьержки, думаю не стоит, я сейчас живу на Тульской в 90х домах, у нас ТСЖ, в подъездах чисто и красиво, на первых этажах камеры стоят..... Может нам свое ТСЖ создать большинством голосов? К примеру на 10 и 9 дом, а может и на соседние два....16 и 17? Дома новые зачем нам содержать управляющую к которой много вопросов.........
ТСЖ может существовать только при наличии действительно честной и активной инициативной группы ака управляющего и бухгалтера. По другому ну никак, все все ровно развалится и загибнет. Где найти этих 2-3 человек которые готовы будут это тянуть на себе, за не столь уж и большую зп.
Фывв
Консьержка в мусоропроводе? :biggrin: Интересная мысля :live:
Фывв
Зарплату можно и нормальную положить, с двух домов то или с 4х.... Зато деньги которые будут собиратся на кап ремонт, могут и в обороте быть, а в последущем на одни проценты все ремонты делать и облагораживать территорию, а так наши деньги сейчас растворятся в управляющей компании, а через 5-10 лет начнем собирать покрупному, на крышу, дорогу, подъезды и т.д..
Alisuchka
Консьержка в мусоропроводе? :biggrin: Интересная мысля :live:
НУ а почему нет. Что простаивать помещение то будет. Я имею в виду именно то что выходит на улицу, где сборная ниша для мусоропровода.
Фывв
Консьержка в мусоропроводе? :biggrin: Интересная мысля :live:
НУ а почему нет. Что простаивать помещение то будет. Я имею в виду именно то что выходит на улицу, где сборная ниша для мусоропровода.
Так она в шахту мусоропровода ночью чихнет и весь дом разбудит..
Фывв
Ну так есть хорошие новости или нет?
Владислав001
Так она в шахту мусоропровода ночью чихнет и весь дом разбудит..
Да там все заварено будет напрочь, чихай не хочу, хоть пукай.
Фывв
А зачем она вобще нужна? На ЧС никаких сборищ в подъездах нет...все чинно-мирно... :dnknow:
Фывв
О, кстати про "пукай". Ей еще туалет ведь нужен.
Alisuchka
А зачем она вобще нужна? На ЧС никаких сборищ в подъездах нет...все чинно-мирно... :dnknow:
Да я бы не сказал. Был в подъездах пары домов что стоят в ЧС1. Ну знаете у меня в доме возле барахолки куда чище и не загажено чем в этих новстройках. Ощущение что весь частный сектор туда мочится да стены расписывать ходит.
Фывв
Ну фиг знает...может дело в том, что в первой ЧС много детдомовцев и расселенцев из бараков? К нам помню 1,5 года назад участковый заходил и рассказывал, что бывшие жители этих самых бараков были так рады, что им дали квартиры, что бухают до сих пор (как мы поняли не один год празднуют):улыб: Потом выходцы из детдома у нас жили на первом этаже - к ним постоянно в гости компании ходили сомнительные. У меня даже были подозрения, что они мне колеса спускали у машины(просто девочки всегда на меня так странно смотрели из окна, пожирая взглядом :злорадство: ), так как я ее ставила не под окнами. Прекратилось это, когда стала парковать тачку со стороны окон.
Ну и сами жильцы рады радешеньки засрать свой подъезд, как показывает опыт...
На Спортивной,3 и 3/1 точно никаких шобл нет. Хотя, опять же, наши дома ближе к частникам чем 3 и 3/1
Фывв
У меня жена недавно говорит - надо позвонить. Ну я ей - позвони, позвони, ага, скажут тебе новости. Я больше новостей с форума почерпну, чем в агентстве. Не поверила - позвонила, услышала стандарт. Хотеля гендиректору позвонить - я говорю, кто ж те даст с гендиректором разговаривать? Вот святая простота. Ну да ладно, я ей отсюда рассказываю, когда кто что интересное напишет.